PDA

Просмотр полной версии : Веткоотбойники. Ставить или нет?



Кибербелка
14.10.2011, 13:47
Вопрос такой защитит ли этот тросик лобовое от случайно летящего справа-слева бревна или вырвет нах?
Если эта штука спасает только от мелких веток которые даже теоретически лобовуху не выбьют то я так понимаю установка бессмысленна?
На лакокрасочное покрытие мне плевать.
Люди поделитесь опытом пожалуйста, ставить или нет?

Shadow
14.10.2011, 14:21
Помогают не всегда, но лобовое точно спасет, даже если тросик порвется, он либо отклонит бревно, или вы успеете среагировать,
Нам спасло лобовое, но на правом крыле появились новые вмятины))
но если сверху багажник а леера прикреплены к кузову,то не расчитав высоты можно лишиться багажника( с нами такое почти случилось))
Ставить или нет - решать надо самому, но пусть и я сментл уже 2-й комлект лееров, смотрятся они классно, и на дороге такой авто заметнее.
кстати, они спасут лобовое и от веток. которые будут вполне в состоянии выбить стекло, просто иногда эти ветки просто недооцениваются( и такое тоже было))
а стоимость веткоотбойников меньше, чем лобового.

Кибербелка
14.10.2011, 14:38
Спасибо, на выходных поставлю.
Вот прикольный и бюджетный вариант веткоотбойников нашел
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BE% D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&where=all&id=3905706-06-12:ржачно:

Shadow
14.10.2011, 16:20
он еще и надежный, если армированным скотчем примотать ))

Корень
14.10.2011, 16:45
Помогали не раз, нужная вещь.
Корень.

Щукин сын
15.10.2011, 11:25
Вопрос такой защитит ли этот тросик лобовое от случайно летящего справа-слева бревна или вырвет нах?
Если эта штука спасает только от мелких веток которые даже теоретически лобовуху не выбьют то я так понимаю установка бессмысленна?
На лакокрасочное покрытие мне плевать.
Люди поделитесь опытом пожалуйста, ставить или нет?

Ставить!Только крепление должно быть:багажник-кенгурин.За крылья не советую...

mikser
16.10.2011, 19:54
Ставить точно надо если ездить рубиться, это факт.
Я вот в этот раз на дислокации ни разу не пожалел что они есть.
А один пришлось перевязывать по причине обрыва ))
Веткоотбойник не только предохраняет стекло, но и препятствует срыванию багажника с крыши.