PDA

Просмотр полной версии : Гидравлический джек.



Лёня Немодный
05.10.2020, 00:17
https://youtu.be/iNycpaX_cc0

841avg
05.10.2020, 12:38
Я могу ошибаться и конечно время покажет , но думаю старый добрый Джек с рейкой и закисающей временами без должного ухода кареткой надежнее будет ))
Еще только по дной причине старый переплюнет новый : там в старом вытекать жидкости не от куда , по причине ее отсутствия .
Лежит себе чугунина на крыше и лежит год и более (если пионеры не сопрут на металлолом )
А так штука забавная ))
У меня три домкрата отечественных производства СССР на 5т разных годов ( но все до 1991 года !!! :) )
По сей день работают и я их никому не даю )) и берегу как зиницу ока .

Скид
05.10.2020, 14:53
https://youtu.be/mU5F5uvpSG4

eStellar
05.10.2020, 17:27
6738
Идея - огонь !

Фактически это новый взгляд на трансмиссионный автосервисный домкрат.

Отметил:
- пятка с шарниром
- лёгкая ручка
- безопастность, ручка не стукнет головы и руки попавшего под неё несоблюдателя ТБ
- размеры меньше для аналогичного хода Хайджека

Цена такая потому что ARB. Думаю, другие производители подцепят идёю и будет какой-нибудь RedBTR тысяч за 20...

Me4isto
05.10.2020, 17:29
Интересно, гидравлика на -40 как работать будет?

дос
05.10.2020, 17:33
Интересно, гидравлика на -40 как работать будет?

Хороший вопрос!
И вообще, направление мысли мне нравится.
Ща накидаем программу испытаний и будет как в том анекдоте про суровых мужиков и пилу хускварна))

toxa
05.10.2020, 20:26
Вообще, это же обычный строительный гидравлический насос, думаю, в морозы и грязь проблем быть не должно. Те же амортизаторы живут же как-то. И ничего. В общем, посмотрим.

Кстати, думаю, что если обычный ХайЛифт можно брать в виде китайского клона, то к дешевому аналогу этого ARB уже могут быть вопросы по надежности.

Скид
05.10.2020, 21:17
Амортизаторы живут потому что прогреваются естественным образом. У хорошего хозяина при ооочень низких температурах сразу нагрузке не подвергаются.
Применительно к гидроджеку с дивана видна следующая эмпирическая картина:
Если он ехал в теплом однообьемнике, был вытащен на -40 и почти сразу начал качать, то высока вероятность благоприятного исхода.
Если в -40 ехал в кузове пикапа или на крыше, то крайне вероятны течи в сальниках.
Хотя возможно что у честного ARB с этим все будет хорошо до -50.
А вот у клонов, соглашусь с Антоном, проблемы могут начаться при -25.
Особенно прекрасным мне видится резкий прорыв масла на морозе, в верхней точке подъёма автомобиля, когда все нагрузки на максималках. Интересно, есть ли риск что струя прострелит голову находящимся рядом?

Javert
05.10.2020, 22:13
Интересно, есть ли риск что струя прострелит голову находящимся рядом?

Только если головой плотно прижаться к месту прорыва жижи, ну или засунуть домкрат в самые интимные места, тогда возможны серьёзные травмы.

Viktor
10.10.2020, 11:07
С интересом посмотрел. В общем, общая тенденция на переход с простых механических на более компактные и высокотехнологичные гидравлические ГПМ. Я этого насмотрелся в монтажных подразделениях, так что все естественно. Ценник, в целом, соответствует длинноходовым устройствам европейских брендов. Приеду в Москву, думаю надо взять. Ну и пяту тоже!🤣

Крокодил Гена
19.10.2020, 17:23
Когда у меня был грузовик я всерьёз думал приобрести обычный вагонный гидравлический домкрат. Тина ЕЛЖ 10. Цена 20 тысяч сейчас. Ясно что кондовый. Но не 80 же