PDA

Просмотр полной версии : Защитное покрытие



Malino1
26.12.2020, 11:37
Пришло время задуматься о защитном покрытии кузова. От регулярных поездок по лесу кузов изрядно поцарапался ветками. Не хочется доводить до металла и последующей ржавчины. Плюс есть химический сульфатный налет (побочка от ЦБК). От этого тоже надо защититься.
Учитывая, что авто в обозримом будущем меняться не будет, начал изучать вопрос.
Буду благодарен за комментарии, опыт использования, какое все таки выбрать Line-X или Раптор (цена имеет значение, но и качество важно). К кому обратиться (Мск, Питер, Петрозаводск). Что меньше утяжелит авто. Нормально ли на пластике держится.
В общем любая инфа и рекомендации приветствуются.

MEDBEDb
26.12.2020, 13:59
У меня кузов выкрашен в титан. Аналог раптора, говорят чуть по прочнее. Ветки не замечаю. Но пока сохло покрытие, пару сколов получилось.

Лёня Немодный
26.12.2020, 14:53
Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...

Me4isto
26.12.2020, 17:27
Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...

:ржачно:

Белый Медведь
27.12.2020, 11:09
Пришло время задуматься о защитном покрытии кузова. От регулярных поездок по лесу кузов изрядно поцарапался ветками. Не хочется доводить до металла и последующей ржавчины. Плюс есть химический сульфатный налет (побочка от ЦБК). От этого тоже надо защититься.
Учитывая, что авто в обозримом будущем меняться не будет, начал изучать вопрос.
Буду благодарен за комментарии, опыт использования, какое все таки выбрать Line-X или Раптор (цена имеет значение, но и качество важно). К кому обратиться (Мск, Питер, Петрозаводск). Что меньше утяжелит авто. Нормально ли на пластике держится.
В общем любая инфа и рекомендации приветствуются.

Каждый конечно сам решает, но я для себя сделал вывод о нецелесообразности такого покрытия, учитывая его стоимость. Если где-то такая царапина, что прям до металла - можно покрасить локально.
Хотя это постараться надо, так поцарапать. Это надо конкретно об дерево приложиться...

MEDBEDb
27.12.2020, 11:57
Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...

Смысл в том что нужно правильно сушить. И не начинать монтаж деталей раньше чем покрытие набрало необходимую прочность.