PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета. Есть 3 машины. Что-то годится для путешествий?



Anar
06.03.2021, 01:59
Здравствуйте. С недавних пор собрал в гараже 3 машины. З пластиковых УАЗа. Изначально планировал ехать на первой из них далеко и счастливо в путешествия, поэтому решил что лучше весь шмурдяк грузить в ящиках в кузов. Потом посмотрел ролик в котором сказано, что не удобно путешествовать в пикапе. Хорошо. Купил красную, в ней все хорошо, но что бы что-то положить надо выкидывать задний диван и загрузка только через заднюю дверь. А про желтую сам понимаю что она не для путешествий, хоть она и прошла весь шелковый путь, но по ходовым качествам и по удобству посадки, она самая удобная на дальняк. Так какую готовить?
725172537252

Cosinus1024
06.03.2021, 02:24
Для начала нужен ответ на вопрос: в каком формате предполагаются путешествия? В частности, количество человек, где хотите ездить, как думаете ночевать...

Лёня Немодный
06.03.2021, 03:44
Они все короткобазные. Не лучший вариант для дальних путешествий.

Anar
07.03.2021, 07:16
Ездить хотим везде, где возможно, и проходимость не должна быть ограничением. В этом году надеюсь поедем на Кавказ. Путешествовать будем вдвоем с супругой. Ночевать не в машине. Во всяком случае при поездке на Кавказ точно.

Anar
07.03.2021, 07:25
Они все короткобазные. Не лучший вариант для дальних путешествий.

Короткобазность плоха т.к. вредит управляемости машины на дороге или, полноценного спального места не получается и вещи сложить некуда?

7254

Это Красная машина с разложенным салоном.

Лёня Немодный
07.03.2021, 11:39
Курсовая устойчивость низкая, и да, места внутри маловато. Салон разложен это прекрасно, можно спать, согласен, а снаряжение в этот момент куда, на улицу? Это не всегда удобно и возможно. )

Javert
07.03.2021, 12:51
Красиво у Вас получаются машинки. Сделайте что-то подобное на базе Буханки или еще чего-то вагонной компоновки 4х4 и будет отличный вариант для путешествий.

Скид
10.03.2021, 14:40
Ехать на той, для которой удастся внести в ПТС всю неземную красоту.

Javert
10.03.2021, 14:51
Ехать на той, для которой удастся внести в ПТС всю неземную красоту.

Точно. А то в прошлом году я все посты Краснодарского края собрал. :-)

Андрей_Лис
10.03.2021, 15:51
Если ночевать не в машине, то я за третий (вишневый авто) вариант, т.к. у него максимально большой объем закрытого кузова куда можно поместить вещи и они не намокнут от дождя. Погода в горах меняется быстро.
А в остальном не вижу особой разницы


Мысли: белый снег, серый лед, я дальтоник меня не ..бет"))

Anar
13.03.2021, 12:42
Желтая и красная в стоке. А у зеленой сейчас снимаю силовые бампера, меняю на бампера с Гоблина с канала Сombat Crew. Такие бампера живые только у них нашел. Снял с живой машины для постановки на учет.72707271 Первая прикидка, просто приставил

Panal
30.04.2021, 20:18
Эти машины уже история нашего автопрома и со временем их ценность будет только расти. Предложил бы максимально вернуть их к стоку, а для путешествий взять Патриот 5 дверей. И места больше, и ДПС мимо, и запчасти везде. А уникальные машинки - на выставки и прочие исторические мероприятия.