PDA

Просмотр полной версии : Флиски 2021



side2k
15.03.2021, 11:16
Все мы знаем, какие крутые клубные флиски нам понашили 6 лет назад.

Тогда я пожадничал и взял только одну флиску, к сожалению. И к нынешнему времени она порядком износилась - ещё живая, но изрядно потрёпанная. Т.к. в магазинах мне не удалось найти флиску столь же удачной конструкции(мега-капюшон, вставки на локтях и плечах и т.п.) за вменяемые деньги, обратился к знакомой, промышляющей шитьём. Мою старую флиску разобрали на запчасти, сняли все необходимые замеры, и, после пары месяцев мытарств с поиском правильного материала, наконец, копия флиски готова. В таком же, зелёном цвете.

Ирина, мастер, говорит, что изготовить такую флиску теперь может в любом требуемом размере. Ну и в тех цветах, для которых можно будет купить материал. Плюс, по необходимости, можно сделать разные доработки(у меня, например, более плотная ткань на карманах, т.к. у старой флиски я её ключами протёр).

В итоге, одна флиска стоит 4155 рублей без доставки и (важно!) без символики. Это штучное изготовление, поэтому, с одной стороны, массовый заказ набирать не требуется - а с другой, изготовление каждой займёт некоторое время, особенно если материала требуемого цвета в непосредственном наличии не будет.

Если же набирать массовый заказ - можно будет сэкономить, на фурнитуре и доставке. Но точных цифр на данный момент я назвать не могу.

По поводу доставки. Тут пока сказать ничего не могу конкретного - но посылки из Московской области(через Москву) к нам обходятся примерно в 500 рублей за 5 кг(супруга недавно заказывала что-то) доставкой Почтой России, и едут меньше недели. Одна флиска моего размера(60) весит примерно 750 грамм.

По поводу символики. В настоящий момент возможности наносить её тут нет, но в ступинском филиале Немодного клуба - есть - это, если я не ошибаюсь, может сделать Евгений. Так что проблема решаемая, хоть и пока несколько более сложным путём, чем хотелось бы. Возможно, в недалёком будущем, решим вопрос по нашивке символики здесь, на месте. Но пока вот так.

В итоге, всем, кому нужна добротная флиска - предлагаю обратиться непосредственно к мастеру, Ирине. Её телефон +79600114482, есть Telegram и WhatsApp. Так же, если потребуется - можете обращаться напрямую ко мне. Так как я осознанно выступаю рекомендателем, то вполне готов нести материальную ответственность за свои рекомендации.

Белый Медведь
15.03.2021, 22:13
Лёня, привет!

Так как заказывать - через тебя или через Ирину?
И кому переводить денежку?
Мы с Зиной в принципе готовы заказать две флиски, с последующим экпериментом по нашивке символики в Ступино через Евгения.

Евгений Петрук
15.03.2021, 22:41
Лёня извини что влезаю- есть в Москве неплохое ателье, шьют неплохие флиски разных цветов, а также шикарные худи, в том числе цвета хаки. Сам ношу флиску почти три года, очень доволен. Стоит сейчас 3500 руб. Контакты наверно лучше через личку, если будет необходимо, то могу написать и здесь.

side2k
16.03.2021, 00:13
Так как заказывать - через тебя или через Ирину?
И кому переводить денежку?


Лучше сразу к Ирине - чем короче цепочка, тем проще.

side2k
16.03.2021, 10:41
есть в Москве неплохое ателье

Синица в руках и журавль в небе 8)

Evgeny
16.03.2021, 16:06
Списался с Ириной. Заявился на 2 черные. Попросил прислать таблицу мер, что бы правильно размер выбрать. Леонид (side2k), да, вышить в Ступино можем.

Лёня Немодный
16.03.2021, 16:20
Значит по логистике - из Архангельска флиски просто кучей отправлять в Ступино, а оттуда уже по народу после обшивки.

Евгений Петрук
16.03.2021, 17:33
Синица в руках и журавль в небе 8)

Не совсем понял где-что, ну да ладно, хотел как лучше. Зачем ближе, быстрее и дешевле, когда есть дальше, дольше и дороже.)
Выбор не всегда определяется логикой. Иногда просто душой.)

Лёня Немодный
16.03.2021, 17:49
Женя всё просто: хочешь сделать - делай. А советовать это дело не благодарное. Лёня занялся. Молодец. До этого три года в теме сплошная страна советов и ноль прогресса.
Можно опять всё превратить в разговоры на тему где что и по чём продают.
Флисок как грязи, я ездил по ателье и магазинам смотрел пару лет назад. Такого покроя как у нас нет ни у кого. А нужно именно то что нужно.

Евгений Петрук
16.03.2021, 22:51
Женя всё просто: хочешь сделать - делай. А советовать это дело не благодарное. Лёня занялся. Молодец. До этого три года в теме сплошная страна советов и ноль прогресса.
Можно опять всё превратить в разговоры на тему где что и по чём продают.
Флисок как грязи, я ездил по ателье и магазинам смотрел пару лет назад. Такого покроя как у нас нет ни у кого. А нужно именно то что нужно.

Все правильно сказал. Это почему я так - потому что у меня не было и нет флиски Немодного клуба. А как бы тоже хочется.)

Белый Медведь
16.03.2021, 23:17
Списался с Ириной. Заявился на 2 черные. Попросил прислать таблицу мер, что бы правильно размер выбрать. Леонид (side2k), да, вышить в Ступино можем.

Предлагаю объединиться в одну посылку из Архангельска в Ступино. Я тоже готов заказать одну флиску для последующих экспериментов с вышивкой.
На них потренируемся, а потом пустим в массы.

side2k
16.03.2021, 23:46
Еще раз уточню, на всякий случай. За первые заказы я, как рекомендатель, несу ответственность, поэтому, когда первые флиски дойдуи до получателей, не стесняйтесь - смотрите, щупайте, пишите замечания. Отправку обратно на доделки и возврат не понравившегося я обеспечу.

Мне моя копия показалась на 99% такой же - только чуть более плотные вставки на плечах/локтях. Но вдруг кого-то не устроит.

Самое офигенное, что я теперь наследникам могу сшить такие же в их размере! А то на детей фиг найдешь нормальную одежду для леса.

Evgeny
17.03.2021, 08:23
Таблица мер для флисок, присланная Ириной.
7275

Evgeny
17.03.2021, 08:34
Предлагаю объединиться в одну посылку из Архангельска в Ступино. Я тоже готов заказать одну флиску для последующих экспериментов с вышивкой.
На них потренируемся, а потом пустим в массы.

конечно. обсудим в личке.

ruslun
17.03.2021, 14:11
Друзья, я правильно понял, что каждый сам связывается с Ириной или все же будет какой-то посредник? Мне 4 шт нужны)

Лёня Немодный
17.03.2021, 14:20
Я так понял что да, с Ириной связывается и оплачивает каждый сам, потом это всё оптово пересылается в Ступино, где обшивается. Как платить за доставку и обшивку, это надо решать с Женей, наверное, потому что приходить всё будет к нему.

ruslun
17.03.2021, 14:32
Принято.

Дмитрий Dessant
17.03.2021, 16:12
А фото экземпляра можно выложить

side2k
17.03.2021, 22:35
А фото экземпляра можно выложить

Спрашивали? Отвечаем! Хотя я, конечно, тот ещё манекенщик 8) (картинки кликабельные)

https://i.ibb.co/jhGFqyZ/IMG-20210317-222359.jpg (https://ibb.co/jhGFqyZ) https://i.ibb.co/JmZy2G3/IMG-20210317-222418.jpg (https://ibb.co/JmZy2G3) https://i.ibb.co/YP9sCJV/IMG-20210317-222432.jpg (https://ibb.co/YP9sCJV) https://i.ibb.co/C14N54B/IMG-20210317-222518.jpg (https://ibb.co/C14N54B) https://i.ibb.co/LRbSXdD/IMG-20210317-222954.jpg (https://ibb.co/LRbSXdD)

Ну и в капюшоне:

https://i.ibb.co/YpPpJ2B/IMG-20210317-222248.jpg (https://ibb.co/YpPpJ2B)

side2k
17.03.2021, 22:48
Друзья, я правильно понял, что каждый сам связывается с Ириной или все же будет какой-то посредник? Мне 4 шт нужны)

Мне подумалось, что проще будет всех отправлять напрямую к ней - чем короче цепочка, тем быстрее по ней будет проходить сигнал в обе стороны и меньше возможных ошибок 8)

Но, как я писал выше, при необходимости - пинайте меня.

side2k
17.03.2021, 23:15
Ира говорит, что нашла материал, потенциально лучше, чем тот, что в моём "опытном образце"(ей кажется, что попадание материала не 100% в оригинал). Как только будет внятная информация - сообщу.

Евгений, а можно тебе мою флиску пока отправить для нашивки всякого?

Javert
17.03.2021, 23:35
Кто производитель материала и какая плотность?

side2k
18.03.2021, 00:21
Кто производитель материала и какая плотность?

Китай, 363

Evgeny
18.03.2021, 08:18
Ира говорит, что нашла материал, потенциально лучше, чем тот, что в моём "опытном образце"(ей кажется, что попадание материала не 100% в оригинал). Как только будет внятная информация - сообщу.

Евгений, а можно тебе мою флиску пока отправить для нашивки всякого?

Да, конечно. 142800, Моск. обл. г.Ступино. +7 926 294 82 17 (вотсап, вайбер, и т.п.). Апачев Евгений Сергеевич. У нас тут есть почти все известные транспортные компании.

Рыжий
20.04.2021, 20:17
Ира говорит, что нашла материал, потенциально лучше, чем тот, что в моём "опытном образце"(ей кажется, что попадание материала не 100% в оригинал). Как только будет внятная информация - сообщу.

А внятной информации не появилось?)

Evgeny
22.04.2021, 15:59
А внятной информации не появилось?)

Про меня такая инфа. Ирина мне отправила 2 мои флиски. Может еще что то. Я сделаю вышивку на них и могу заснять видос детальный о флиске и выложить здесь. Плюс в конце мая - начале июня будет открытие сезона, и если я приеду, то могу захватить флиску с собой.

Рыжий
22.04.2021, 16:04
Я не про тебя:)
Тебе вроде как должны были отправить опытный образец, который был сшит до нахождения новых материалов (там вроде была информация что Ирина нашла какой-то новый материал (который лучше чем тот который был изначально и максимально похож на что-то что было в клубе ранее))

Вот хотел узнать что там с этим новым материалом :)

Лёня Немодный
22.04.2021, 16:19
Так опытные образцы уже перешли в серийные.
Народ заказывает. Выше есть вся инфа как это сделать.

side2k
22.04.2021, 22:05
Я не про тебя:)
Тебе вроде как должны были отправить опытный образец, который был сшит до нахождения новых материалов (там вроде была информация что Ирина нашла какой-то новый материал (который лучше чем тот который был изначально и максимально похож на что-то что было в клубе ранее))

Вот хотел узнать что там с этим новым материалом :)

Прошу прощения, пропустил предыдущий вопрос.
Новый материал оказался лучше, да. Называется поларфлис, плотность 350, производство Испания. Ира говорит, он лучше - я сам не видел, не щупал. Из "первой версии" материала изготовлена только моя флиска и Зоина(Зоя заказала, когда нового материала ещё не было, плюс цвет, который она хотела, был доступен только в "старом" материале).
Так что все новые флиски, включая Женины - уже из поларфлиса этого.

Рыжий
22.04.2021, 22:32
Прошу прощения, пропустил предыдущий вопрос.
Новый материал оказался лучше, да. Называется поларфлис, плотность 350, производство Испания. Ира говорит, он лучше - я сам не видел, не щупал. Из "первой версии" материала изготовлена только моя флиска и Зоина(Зоя заказала, когда нового материала ещё не было, плюс цвет, который она хотела, был доступен только в "старом" материале).
Так что все новые флиски, включая Женины - уже из поларфлиса этого.

Спасибо :)

Evgeny
16.05.2021, 21:04
Про меня такая инфа. Ирина мне отправила 2 мои флиски. Может еще что то. Я сделаю вышивку на них и могу заснять видос детальный о флиске и выложить здесь. Плюс в конце мая - начале июня будет открытие сезона, и если я приеду, то могу захватить флиску с собой.

Обзор флиски.


https://youtu.be/viEE2zUcj7Y

Evgeny
19.05.2021, 10:52
Я так понял что да, с Ириной связывается и оплачивает каждый сам, потом это всё оптово пересылается в Ступино, где обшивается. Как платить за доставку и обшивку, это надо решать с Женей, наверное, потому что приходить всё будет к нему.

Стоимость вышивки на флиске, которая может быть сделана в Ступино: Лого на груди c ником или без 200 р., Лого на спине 900 р.
Вышивать можно обе или только что то одно.
(В принципе, можно вышить вообще что угодно)

Что бы вышивка была нанесена в Ступино надо:

1. Попросить Ирину (ее контакты выше на форуме и вот они +7 960 011-44-82)
прислать флиску в Ступино на мое имя: Моск. обл., г.Ступино, Апачев Евгений Сергеевич, +7 926 294 82 17
Цену пересылки она говорит Вам когда отправляет и можно оплатить одним разом флиска+пересылка.
На этот момент так произошло уже 2 раза. Пришло 5 флисок. Она сама сгруппировала флиски в посылки видимо по готовности. (Шьёт их своими руками)

2. Написать мне в вотсап +7 926 294 82 17
а) трек номер посылки,
б) что вышивать
в) точное написание ника, если нужно.

Потом, как будет готово (3 дня примерно), договоримся и я как то передам вышитую флиску.

Если вышивать ничего не нужно, можно просить Ирину (ее контакты выше на форуме и вот они +7 960 011-44-82) отправлять Вам флиску напрямую.

Evgeny
27.05.2021, 21:17
Вот так это получается сейчас.
7419 7420 7421 7422

Дмитрий Dessant
11.07.2021, 12:02
классно смотрятся

toxa
20.08.2021, 15:16
кто-нибудь уже заказал M и L, чтобы вживую посмотреть?

Лёня Немодный
20.08.2021, 19:23
На Зайке Иванне в поездке не насмотрелся? Хотя там скорее S-ка, но собственно. какая разница?

Evgeny
30.08.2021, 08:49
кто-нибудь уже заказал M и L, чтобы вживую посмотреть?

Да, у меня М.

toxa
30.08.2021, 18:25
Я пропустил эту тему и думал что у всех ещё те, старые флиски. А спрашиваю не с точки зрения внешнего вида, а чтобы примерить. Как-нибудь на выезде тогда.

Генрих
25.01.2022, 10:17
Доброго всем дня!
Приобрел вышеозначенную флиску.
Материал - выше всяких похвал. Теплый, мягкий, приятный. Можно носить как легкую куртку.
Сшита флиска очень добротно.
Но есть один косяк. Причем его видно на фото и видео из этой темы (я на это обратил внимание после того, как получил свою флиску) . Флиску невозможно застегнуть до самого верха. Максимум до кадыка можно натянуть. Ворот очень-очень узкий. Сравнил с фабричной флиской, длина ворота по верху 60 см (голова влезает до носа и очень комфортно себя там чувствует). А у нашей флиски длина по верху 46 см. (есть фото, не знаю как прикрепить его сюда) Наверное поэтому в этой теме нет фотографий с застегнутой до конца флиски.
Думаю если при заказе указать на этот косяк, то мастер все сделает как надо. В остальном флиска замечательная.

Рыжий
28.02.2022, 15:40
Флиску получил.
Примерил.
Прочёл сообщение Генриха. С косяком согласен.
Есть ещё один "косяк", по крайней мере на моей флиске и на моей тушке:

7900

Натёр себе шею этими стыками швов с обеих сторон.

Ирине написал, указал оба замечания, заказал ещё одну себе и одну жене.
Поблагодарила за отзыв, пообещала исправить все детали:)

По срокам новых флисок пока ничего не понятно, как придут - расскажу

Alkopone
06.12.2022, 12:54
Заказал сейчас у Ирины куртку. У нее появился очень интересный материал, флис на мембране. В теории это очень классная штука: при известных плюсах флиса по теплу и влагоотводу- он теперь не продувается. При этом отвод влаги за счёт мембраны сохранен. Вообщем доложу по впечатлениям.

8163

Лёня Немодный
06.12.2022, 13:04
Кстати, интересно, как твою пришлют - пощупаем, вдруг нам тоже надо. =)

side2k
06.12.2022, 17:08
Доброго всем дня!
Флиску невозможно застегнуть до самого верха. Максимум до кадыка можно натянуть. Ворот очень-очень узкий. Сравнил с фабричной флиской, длина ворота по верху 60 см (голова влезает до носа и очень комфортно себя там чувствует). А у нашей флиски длина по верху 46 см. (есть фото, не знаю как прикрепить его сюда) Наверное поэтому в этой теме нет фотографий с застегнутой до конца флиски.

В качестве изначального образца использовалась моя клубная флиска, образца, по-моему, 2016 года. У ней, к сожалению, этот косяк был с завода, и я банально забыл про него Ирине сказать, когда снимались мерки. Когда примерял первый прототип - даже не обратил внимания, т.к. давно привык, что моя флиска не застёгивается до верху. Всегда списывал на то, что у меня слишком толстая шея.

Alexey
07.12.2022, 09:08
Эх флисочку бы...

side2k
07.12.2022, 10:08
Эх флисочку бы...

Контакт есть в первом сообщении 8)

cvyatoclav
13.01.2023, 16:35
Заказал сейчас у Ирины куртку. У нее появился очень интересный материал, флис на мембране. В теории это очень классная штука: при известных плюсах флиса по теплу и влагоотводу- он теперь не продувается. При этом отвод влаги за счёт мембраны сохранен. Вообщем доложу по впечатлениям.

8163

А есть какие-то выводы после тестов этого материала? И к стати как себе заказать флиску в текущий момент?

Лёня Немодный
13.01.2023, 17:01
Паша сам ответит, когда увидит, но в поездке он говорил что в восторге от нового материала.

Alkopone
15.01.2023, 16:24
А есть какие-то выводы после тестов этого материала? И к стати как себе заказать флиску в текущий момент?

Новый материал -отличный вариант. Я на Рыбачьем переодел ее только вечером, когда долго находиться на улице без активного движения комфортно в более теплой одежде. Но целый день в режиме "в машине-из машины- разведка маршрута 15-20мин" в ней очень комфортно. До минус 10-15С при ветре до умеренного и активном движении - я из нее не вылезал. Ветром почти не продувается, если не шквальный. В остальном - продуманная клубная флисовая куртка, которую купить в магазине почти нет шансов.
Заказать можно по контактам в данной ветке, тут несколько раз написан телефон Ирины. Достаточно сказать ей, что ты из Немодного клуба и тебе нужна флиска. И уточнить размеры, которые она попросит. Ну и я бы прислал ей фото вашей комплекции для коррекции воротника и запястий.

обратиться непосредственно к мастеру, Ирине. Её телефон +79600114482, есть Telegram и WhatsApp

Ась
15.01.2023, 19:53
а этот недочет учитывается Ириной?

Alkopone
15.01.2023, 20:40
а этот недочет учитывается Ириной?

Какой? Если ты про воротник- то все зависит от комплекции. Мне отлично подошёл тот, который был. Если комплекция полная- можно померить и попросить скорректировать

Ась
15.01.2023, 22:01
Давно думаю заказать... пора видимо. В нем как раз нормально ногу расхаживать ))) как раз к этому моменту успеет )))

ruslun
01.12.2023, 14:15
Для тех, кто отсутствует в чате.
Активируем заказ на флиски, можно собраться и заказать совместно.
Кому нужно?

Лёня Немодный
01.12.2023, 19:43
Там, вроде бы, собираться не надо. Просто заказываешь и все.

ruslun
02.12.2023, 00:30
да, знаю, но подумал, что может есть еще желающие сделать себе подарок к новому году). И как оказалось, желающие есть)

Лёня Немодный
02.12.2023, 03:51
Ну, клёвенько.
=)

Ась
03.12.2023, 12:13
Я давно вынашиваю план заказать толстовку, тот вариант который мне Чечако показывал на выезде. ОН почти как куртка, плотная и флисовая. Не могу понять, как это сделать в итоге. Точнее толком не разбирался. Какая ситуация на сегодня по этой теме?

Чечако
03.12.2023, 15:34
Я давно вынашиваю план заказать толстовку, тот вариант который мне Чечако показывал на выезде. ОН почти как куртка, плотная и флисовая. Не могу понять, как это сделать в итоге. Точнее толком не разбирался. Какая ситуация на сегодня по этой теме?

Это как раз Ирина шила,

ruslun
03.12.2023, 16:28
Я давно вынашиваю план заказать толстовку, тот вариант который мне Чечако показывал на выезде. ОН почти как куртка, плотная и флисовая. Не могу понять, как это сделать в итоге. Точнее толком не разбирался. Какая ситуация на сегодня по этой теме?

Ась, ты вроде присутствуешь в чатике в ватцапе. Читаешь его по диагонали?)

Громоотвод
04.12.2023, 15:38
Добрый день!
Не сразу увидел тему! Я бы тоже хотел бы попасть в ряды желающих )))

ruslun
04.12.2023, 16:09
Добрый день!
Не сразу увидел тему! Я бы тоже хотел бы попасть в ряды желающих )))

Заполняем на себя и на желающих)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1M0y5wuYFMRNjlewvt82OBjNueCqfldS1vEH4z9ovWog/edit?usp=sharing

P.S. Сань, а ты в чате "внедорожная болталка" не присутствуешь?

Громоотвод
04.12.2023, 16:14
Принял!
Не-а ((

ruslun
04.12.2023, 16:32
Номерочек в личку кинь

cvyatoclav
05.12.2023, 19:24
О, я тоже присоединюсь к общему заказу, в таблицу чуть позже себя занесу с размерами.

ruslun
08.12.2023, 09:57
Друзья, если у вас есть желание приобрести клубную флиску, то у вас осталось мало времени. 11.12.23 заказ уйдет в работу.

Записаться можно здесь.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1M0y5wuYFMRNjlewvt82OBjNueCqfldS1vEH4z9ovWog/edit?usp=drive_link

Lekseich
08.12.2023, 12:08
Так к НГ,наверное, уже не успеют привезти? Только к китайскому?)

Лёня Немодный
08.12.2023, 12:10
Ты, видимо, не совсем понял... их не в Китае берут, их шьют руками. Это занимает время.

ruslun
10.12.2023, 10:57
Друзья, сегодня крайний день когда можно успеть записаться на очередной пошив флисок. Следующий пошив будет не скоро.
Если есть желание, записываемся.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1M0y5wuYFMRNjlewvt82OBjNueCqfldS1vEH4z9ovWog/edit?usp=drive_link

ruslun
12.12.2023, 11:38
Запись закрыта

Lekseich
20.02.2024, 23:09
Друзья, флиски приехали(немного помогу Руслану с логистикой) и будут ждать вас в Строгино уже с завтрашнего дня. Либо потом на ближайший выезд прихватим. Пишите мне на вастап, телефон ниже указан)

cvyatoclav
22.02.2024, 18:04
Эх до Строгино значительно дальше, чем до Мытищ ))). Буду ждать до ближайшего выезда.

Lekseich
22.02.2024, 19:06
Думал, уеду на эти выхи, поэтому вариант с Мытищами не рассматривался. В общем, приезжай, флиски уже в Мытищах). В рабочие дни снова увезу в Строгино. Но лучше, чтобы народ отписал мне про свои планы, чтобы не таскать мешок каждый раз)

budka
13.03.2024, 14:35
В субботу в Хлевино не будешь случаем?

Lekseich
13.03.2024, 22:22
Постараюсь приехать.
Осталось отдать: тебе, две Мефисто, Жене Святославу, ну и Ась вроде обещался)

cvyatoclav
14.03.2024, 15:51
Бллин надеюсь успею забрать в Мытищах, т.к. непонятно получиться ли попасть на выходные в Хлевино. Подскажи в Мытищах где можно забрать?

Lekseich
14.03.2024, 19:47
Бллин надеюсь успею забрать в Мытищах, т.к. непонятно получиться ли попасть на выходные в Хлевино. Подскажи в Мытищах где можно забрать?

Женя, короче, не засоряем чат, встречаемся через 15минут)