PDA

Просмотр полной версии : Вылет дисков под 33 колёса на TLC100



Stalinko
30.03.2021, 07:01
Всем привет
Я знаю, что в клубе есть люди на сотках и что Леонид за то, чтобы ездить на штампах. Поэтому прошу совета.
Заказал на машину колёса 33 диаметра (285/75*16).
Не могу определиться с дисками.

Из сообщений от разных людей - стандартный вылет +60 обычно не цепляет, но у пары человек цепляло внутри. В идеале вылет в районе +40.
Но таких штампов не бывает.
Максимальный вылет у штампов +20 и то только пара моделей (Trebl и очень редко у ORW). Как-то не хочется настолько увеличивать вылет без надобности.

Плюсы штампов:
- выше хамп
- ниже цена
- крепче и ремонтопригоднее

Плюсы литья:
- внешний вид
- вес
- есть любые вылеты +40 +45 и т.д.

Собственно вопрос - какие диски вы ставите на TLC100 под большие колёса и почему?

Лёня Немодный
30.03.2021, 13:31
На сотку выбор очень невелик из-за дурацкой сверловки... Нужно уже исходить из того что есть на рынке.

Ариец
30.03.2021, 19:19
Вот здесь не соглашусь. Дисков LC100 конечно меньше, чем для LC 80, но не сравнить с почти полным отсутствием дисков для LC 105 с её нулевым вылетом. :слезки:

Лёня Немодный
30.03.2021, 22:12
Ну, Серёжа, на стопятку дисков в принципе можно сказать что и нет. )))
Особенно сейчас.

Паша 105
31.03.2021, 08:58
Всем привет
Собственно вопрос - какие диски вы ставите на TLC100 под большие колёса и почему?

Что понимается под большими колесами?
Если это 33', то это практически сток и смысла что то менять нет.

У меня на 105 колеса 35' на дисках со штатными параметрами.

Если нужны колеса больше 35, то тут уже нужно смотреть и думать.
А вообще, чем ближе к стоку, тем лучше, инженеры, наверно, не зря зарплату получают, когда проектируют автомобили )))

Рыжий
31.03.2021, 10:24
если в бюджете не сильно ограничены - посмотрите в сторону ковки и изготовления под ваши параметры на заказ
компания слик делает 16-й диаметр на сотку, емнип
https://slikcom.ru/catalog/classic/L-79/ собственно там одна модель всего, но параметры диска можно подобрать какие надо, позвоните им пообщайтесь, вдруг подскажут чего хорошего

если память не изменяет, опять же, при при вылете 0 - +40 придётся ещё расширители арок ставить, ибо колёса за базу вылезут, 60 внутри под крылом. 40 ровно крыло, дальше уже улица, а это говно равномерно размазанное по всей машине будет
по крайней мере так мне рассказывал предыдущий владелец авто моего при покупке, если это утверждение не верно, надеюсь тут меня поправят

Me4isto
02.04.2021, 10:29
Знаю удачные примеры покупки дисков из Японии. Можно поискать бу из Японии в Москве, во Владивостоке и других городах за Уралом. Это бизнес, как и контрактные запчасти из Японии. Очень распространен.

Ссылка как пример - я у них ничего не покупал)) https://japancar.ru/vladivostok/tyre/?cl_tyre_type=2&cl_used=old

Stalinko
14.07.2021, 12:23
Почитал форумы, поузнавал мнения. Большинство говорят, что 33 резина на родных дисках нормально встаёт. Кто-то говорит, что немного цепляет.
Коллективным разумом пришёл к выводу, что прямо идеально будет вылет в районе 40-45 (при родном 60).

Далее изучал рынок. Штампов в таком размере просто нет. Максимум +20.
Ковка круто, но очень дорого. Да и по ссылке выше делают максимум +10.
Остаётся литье, его достаточно.

По итогу нашёл японское литье Bridgestone NR979 с вылетом ET45. Т.е. на 15мм меньше чем у родных дисков. Взял б/у комплект за 8 тысяч. Встало прямо идеально и смотрится шикарно.

7470

Позже встал вопрос - где взять 5ый диск? Найти диск с такими же параметрами 1шт нереально. Все продают комплектом. В итоге купил самый ушатанный комплект за 6 тысяч, один диск отдал на восстановление, сделали лучше чем новый, и его поставил на запаску. Получилась красота и недорого.