PDA

Просмотр полной версии : Рассуждения о журнале ОРД



Беар
27.09.2011, 14:25
:ух:Я вот ни разу не читал сей журнал... Поеду искать, может у нас тоже продают...Думаю, будет интересно почитать

Лёня Немодный
27.09.2011, 14:28
Не отчаивайся.
На сайте журнала выложены все опубликованные номера и предыдущий публикуется как только выходит новый. Так что ознакомится с тем что уже было можно и через интернет.
http://www.off-road-drive.ru
=)

Корень
29.09.2011, 21:35
Почитываем журнальку!
Есть интерестные вещи.
Корень.

mikser
24.10.2011, 09:28
Вообще я не покупаю журналы, но тут братец подкинул новый номер ОРД №11 за ноябрь.
Почитал, полистал, и нашёл для себя только статью-рассказ про встречу джиперов на зимнике. И про постройку нивы которая вопреки всему не превратилась в котлету.


На седаны даже полноприводные смотреть скучно.
Статья же про дискавери 4 вызвала ещё большее отвращение к этой машине, и к тому как её нахваливают все и вся. Такой это прямо замечательный во всех отношениях "внедорожник" что прямо спасу нет, а попробуй вылезая из болота забраться внутрь или брод взять так чтоб в салон затекло и не одна бабка не отшепчет от замыканий и вони болота в салоне...
А уж отзыв охотника о том как же здорово ездить на этой машине на охоту... а тушки он куда денет там и кровь и запахи.
Наверное не целевая я аудитория ((

Лёня Немодный
24.10.2011, 09:43
Ну, Юра, охота охоте рознь, да и бездорожье у всех разное. Если подходить с твоих позиций то ни один из ныне выпускаемых внедорожников в стоке не может вышеперечисленное.

Журнал ориентирован на широкую аудиторию и именно для нее написана та статья про которую ты говорил. А эта самая аудитория в болотах не тонет.

А Диско 4 мне и самому не нравится но сейчас не об этом.
=)

Keys
25.10.2011, 01:55
Юркин, тут все правильно. Журнал он ведь для людей, преимущественно нормальных. Ну кому интересно читать как широко известный в узких кругах джипер сидит по багажник в болотине с комментариями типа: "ну мы тут застряли не много, срезали шпонку, порвали раздатку и все такое, сейчас поставим палатку и будем брякать стаканами :)". Кому это интересно тот будет читать профильные форумы и сайты. А журнал, не только этот, но как мне кажется и любой другой должен показывать и знакомить с чем-то новым, когда Леня передал мне стопку с номером, я честно признаться процентов 70 машин про которые пишут не то чтобы в глаза не видел, но даже не догадывался об их существовании. То что ни один автомобиль кроме подготовленного прадика мне не понравился - это другой вопрос, но основной массе же интересно как и на чем можно довезти тещу на дачу и съехать с дороги пожарить сосиски. :) Как-то так я это вижу.

Леня поздравляю со старой новой работой :)

Скид
25.10.2011, 14:28
Не отчаивайся.
На сайте журнала выложены все опубликованные номера и предыдущий публикуется как только выходит новый. Так что ознакомится с тем что уже было можно и через интернет.
http://www.off-road-drive.ru
=)

Отличный ресурс!!! Я долго искал такой. Есть что почитать зимними вечерами!

Я может еще не до конца разобрался но вроде в рейтинге внедорожников не увидел китайских Ховеров и Сейфов. А былобы интересно, кмк. :ой:

Лёня Немодный
25.10.2011, 15:32
Все должно быть.
=)

Скид
25.10.2011, 16:01
...
А уж отзыв охотника о том как же здорово ездить на этой машине на охоту... а тушки он куда денет там и кровь и запахи.
Наверное не целевая я аудитория ((

Справедливости ради отмечу, что шапошно знаком с одним охотником, который на Диско 3 (последний по тому времени) ездил за кабанчиком. И в кузов кидал тушку. После чего он был в лохмотьях шерсти и кровяке. Правда в бюджете человек не особо стесне и хорошая химчистка решила проблему.

П.С. В болото по руль он конечно не нырял

Крокодиловод
25.10.2011, 21:16
Несколько удивительно, что есть люди, не читающие "профильные" журналы... Их в общем то - совсем немного... Что касается "интересно-неинтересно" - это дело вкусов, а они, понятно, у всех разные... И в том числе - зачастую базируются на материальном достатке... Кому про Ниву, а кому про Рэйндж... Больше информации хорошей и разной!... :cool: Леонид, поздравляю с "новой" работой! =) И поскольку ты уж теперь как бы совсем внутри - есть просьба: ну сделайте в журнале нормальную серию статей про Camel trophy... Ведь легендарное было мероприятие! Можно даже сказать - неповторимое и исключительное... Предтеча, если можно так выразиться, нынешних походов и поездок... И при этом - никакой внятной информации (в наших изданиях, во всяком случае) найти невозможно!... :ку-ку: Обидно.... А интересно ВСЁ - как начиналось, кем начиналось, как готовили машины, как выбирали/готовили трассы, какие были приключения, как в конце-то концов - умерло всё это дело... Тут, как мне кажется, можно было бы сделать серию статей на несколько номеров. А возможностей у настоящего хорошего журнала - поднять информацию, как мне представляется, - во сто крат больше, нежели у простого читателя... :ой:=)

Лёня Немодный
25.10.2011, 22:25
А что, мысль хорошая. Женя, задачу понял, попробую воплотить в жизнь =)

ИгорьШ
26.10.2011, 07:45
Леонид, а ОРД-драйвовская Тойота в США...ее судьба?
Что-то давно ее не видно...
Вроде как, планировалось ее регулярное участие во всяких разных американских приключениях)))

Катальдо
26.10.2011, 09:08
Кстати о журналах... Может быть не совсем в тему, но просматривать сетевой ресурс - одно, а листать страницы качественного (по содержанию и исполнению) журнала - совсем другое. И это другое мне нравится больше!)))

Щукин сын
26.10.2011, 09:33
Перестал с начала покупать и читать журналы про рыбалку,хотя рыбачу регулярно.Постепенно перестал покупать журналы про 4х4,глянец, гламур и реклама...И не сочтите за лесть,но самые интересные статьи-это "Не криминальное чтиво" от Леонида.Офф-роуд для меня практически повседневное "развлечение".Преодоление грязи не цель,а путь к ней.Хотя процесс мне нравится.
Субьективное мнение.:taf:

Trucker
26.10.2011, 11:54
Последнее время покупаю "внедорожную тройку" ОРД, 4х4 клуб и 4х4 полный привод по инерции. Больше для дочек (им нравятся картинки "крутых" джипов :jeep: :cool:) и сослуживцев на работе. Народ знает, что у меня на столе есть все три последних можно почитать. Поймал себя на мысли, что читать стал очень избирательно. НО! Нельзя забывать о том, что когда я только начинал подумывать о своем полноприводном пикапе, я как губка впитывал все что написано. =)
Резюмирую. Даже если Вы "выросли" до "настоящего джипера":айэминзешокнах:, это не значит, что другим не интересно. :неа: Журнал хороший. Покупать буду, но все больше для "политинформации" сослуживцев. Опять же в век глобальной паутины все равно хочется пошуршать страничками. Посмотреть красивые фотки и глотнув пивка поржать над Лениными рассказиками. Смешными и поучительными одновременно.:ржачно:

Лёня Немодный
26.10.2011, 15:23
Спасибо за лестные отзывы о моем творчестве.
=)



Леонид, а ОРД-драйвовская Тойота в США...ее судьба?
Что-то давно ее не видно...
Вроде как, планировалось ее регулярное участие во всяких разных американских приключениях)))

Стоит по середине торгового зала офф-роуд-шопа и мешается на дороге к кабинетам редакции.

Крокодиловод
26.10.2011, 21:11
Лёнь, было бы реально здорово, если бы такие статьи про Camel вышли! На самом деле - выросло уже целое поколение, которое ничего не знает об этом замечательном проекте. А между тем, ты мне сам (2006 год, "Рейд 2х столиц"... ты уже тогда был "матёрый"... на своём "жёлтом слонике" ... и к слову о "новой работе" - ехал представителем редакции журнала ORD!... а я был ещё совсем "зелёный".. годы-годы... =)) говорил когда-то (и, как я позже убедился, был абсолютно прав), что ничего подобного с тех пор - нет... И наверное уже никогда не будет... И многое из того, что "открывается" заново современными покорителями бездорожья - практиковалось ещё в середине 80х годов 20 века (когда большинство из здесь присутствующих под стол пешком ходили, а многих и вовсе ещё не было на свете), и лебёдки, и траки, и силовые обвесы, и прочие приспособы - очень интересно в ютубе смотреть ролики (они там почти все есть! - и это, ёлы палы, не реклама :неа:), как народ перетаскивает на надувных бочках авто через реки! - не так давно известные тебе ребята пытались сотворить аналогичное через речку на Бесовом носу... Вот уж, воистину, - всё новое - хорошо забытое старое!... Я пытался найти крупицы информации в инете - в русскоязычном - почти нет ничего... Друзья привезли книжку из UK, издание 1985 года: "1000 Miles of Adventure", - но я не настолько силён в английском, чтобы читать с листа, да и год издания - далёк от "пикового сезона" этого мероприятия (если редакции будет нужно для работы над материалом - готов отдать на время... :ой:). Кроме того, мало кто помнит, но в 1990 году этот праздник проходил в СССР в районе Байкала... наверняка есть люди, в нём участвовавшие. Очень интересно было бы почитать их взгляд "изнутри"... Ведь для советского человека - это, очевидно, было запредельным, фантастическим мероприятием! Честно, мне удивительно, что до сих пор об этом в России толком ничего не написано!... Ну да ладно распинаться... Будем ждать.... =)

Лёня Немодный
23.11.2011, 12:36
Новый 12 номер ОРД 2011 уже в продаже
http://www.off-road-drive.ru/archive/70

Полная Чухлома, Дислокация и традиционные ликбез и Некриминальное чтиво написаны вашим покорным слугой.

:ой:

Коломенское Благочиние увидит свет в следующем номере.

скалолаз
23.11.2011, 13:39
На самом деле - выросло уже целое поколение, которое ничего не знает об этом замечательном проекте.

а для меня Camel trophy стал отправной точкой и мечтой...
поэтому поддерживаю...

И поскольку ты уж теперь как бы совсем внутри - есть просьба: ну сделайте в журнале нормальную серию статей про Camel trophy... Ведь легендарное было мероприятие!

Лёня Немодный
23.11.2011, 14:24
Я уже поговорил с главным редактором, ему идея тоже понравилась, так что материалу быть.
=)

AnnaK
24.11.2011, 21:43
Новый 12 номер ОРД 2011 уже в продаже
http://www.off-road-drive.ru/archive/70
Полная Чухлома....
Душевная статья, полностью отражает настроение и мироощущение.
Спасибо)))

Лёня Немодный
24.11.2011, 23:26
Пожалуйста.
:ой:

frein
01.12.2011, 17:33
Читаю журнал много лет,отличное издание,особенно рассказы Лени).
Хотелось бы увидеть больше статей с тюнингом сделанным своими руками,не у всех есть деньги на ARB и т.д. А классно сделанных машин много)

Лёня Немодный
01.12.2011, 18:51
Спасибо
=)

Статьи про интересный тюнинг появляются не часто к сожалению, но тут я поделать ничего не могу так как не веду эту рубрику. Хотя забавные моменты с ней уже бывали, но это не для интернета, так под рюмку разве что рассказать.

Тиро
01.12.2011, 19:09
И не сочтите за лесть,но самые интересные статьи-это "Не криминальное чтиво" от Леонида.Офф-роуд для меня практически повседневное "развлечение".Преодоление грязи не цель,а путь к ней.Хотя процесс мне нравится.
Субьективное мнение.:taf:

:ой:Я хоть и женщина,но...Раньше читала этот журнал в инете...Но,согласна,"вживую" интереснее...Ну,а насчёт,"Криминального чтива",так это я почитывала ещё на сайте тогда,когда никого из клуба и в глаза не видела.Поверите,........ПОСКУЛИВАЛА...так как смеяться уже просто не могла...СИЛ НЕ БЫЛО,особенно про джиперов...Лёнь,СПАСИБО!!!!:ржачно::ржачно:

P.S.Хотя....Преодоление грязи мне тоже нравится!!!:улыбочка:

frein
01.12.2011, 19:17
Спасибо
=)

Статьи про интересный тюнинг появляются не часто к сожалению, но тут я поделать ничего не могу так как не веду эту рубрику. Хотя забавные моменты с ней уже бывали, но это не для интернета, так под рюмку разве что рассказать.

Если будут планироваться такие статьи дам хорошие наводки))

frein
29.12.2011, 11:55
Что то январский номер совсем слабенький)

Лёня Немодный
29.12.2011, 13:24
А чем не угодил январский номер?
=)

frein
02.01.2012, 09:39
А чем не угодил январский номер?
=)
Твоя статья как всегда понравилась,рассказ тем более)
А само содержание журнала январского скучное какое то.

frein
04.01.2012, 23:18
Вот прекрасная статья получиться Москва Магадан
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108185&st=0

Shadow
05.01.2012, 22:28
Незнаю как вам, мне январский номер вполне понравился, Леня как всегда на высоте), только недоумение вызвала статья про мазду и сузуки.
несовсем понятно, как они оказались в офф-роуде?

Лёня Немодный
09.01.2012, 05:07
Спасибо за добрые слова.
=)
А материал о Мазда и Сузуки по-моему опубликован в разделе он-роад

laurel
09.01.2012, 20:01
Лёня, а когда выйдет февральский номер ОРД?

Лёня Немодный
09.01.2012, 20:05
В конце января. Материал про твою машинку называется Обрусевший японец.
=)

laurel
09.01.2012, 20:12
В конце января. Материал про твою машинку называется Обрусевший японец.
=)
:улыбочка::улыбочка::улыбочка:
он вчера совсем обрусел и стал 2вд, буду менять хабы на механические

Лёня Немодный
09.01.2012, 20:20
Хабы на тебя в шопе должны быть, могу взять если надо.

laurel
10.01.2012, 22:24
я заказал усиленные, спортивные, на 1000р за пару дороже.
будем жестить:jeep1:
мне все равно к Амби на починку по длинному списку, так что я пас, мимо старого нового года:плак:

скалолаз
20.01.2012, 21:17
новый номер - хорошая статья про допсвет, жду продолжения.

про Кайрон статья - один в один со статьей в "Полный привод".

прочитал про Коломенское благочиние - в следующий раз попробую присоединиться... кстати, а бывают выезды из серии "помочь на реставрации"или что-то в этом роде? в свое время мы ездили по храмам и монастырям Вологодчины - тоже много интересного.

некриминальное чтиво оставил на вечер, ребенка уложим и с женой почитаем :)

FIN
29.01.2012, 14:21
Оперативно пролистав перед покупкой февральский номер, я понял, что вечер обещает быть... И немедленно купил пиво и орешки. Как стемнеет, сяду за чтиво.. ))

Лёня Немодный
29.01.2012, 19:43
Коля, поездки совместно со священнослужителями мы организуем по несколько раз в год уже пятый год подряд, так что возможность поучаствовать в них еще будет. А в конце мая ездим в Архангельскую область и приводим в порядок домики в которых летом отдыхают воспитанники гимназии и приюта.

Андрей, статья в некриминальном чтиве как раз аккурат под пиво должна хорошо пойти.
=)

Лёня Немодный
15.02.2012, 13:02
ВИТ, готовься, ты следующий!
В апрельском ОРД в Тонкой настройке будет твоя восьмидесятка.
:kisa:

mikser
15.02.2012, 13:32
Кстати можно поподробнее дать доработку подвески?
Был тут разговор со Скалолазом на тему какими способами предпочтительнее лифтовать восьмидесятку если стоят 33, а в перспективе установка 35 колёс.

скалолаз
15.02.2012, 13:40
ура!!!! давайте про 80тку :)
З.Ы. могу свою как "исходный материал" представить, так сказать "что было в сравнении с тем, что должно быть" :)
к слову - как вариант: показать установку и управление дополнительным аккумулятором на 80тку с 1FZ-FE (все-таки 80тки не только дизельные используются) + лебедка на алюминиевом подрамнике. все "made by Амби"

Лёня Немодный
15.02.2012, 13:54
Тем не менее твоя машина в Токую настройку пока не годится, туда идут законченные концепции.
=)

скалолаз
15.02.2012, 13:57
это понятно :) я ж говорю - показать что было, а на Вите - как должно быть :) так или иначе - жду номера с нетерпением :)

Лёня Немодный
15.02.2012, 14:01
Модели "до" и "после" нужны в рекламе гербалайфа а не в рублике внедорожного тюнинга.
:ржачно:

скалолаз
15.02.2012, 14:08
:) и после "косметического болгаринга", дабы опознать...

ВИТ
15.02.2012, 15:15
ВИТ, готовься, ты следующий!
В апрельском ОРД в Тонкой настройке будет твоя восьмидесятка.
:kisa:

Вот спасибо :преклоняюсь:
К бенефису всегда готов :ржачно:

Лёня Немодный
22.02.2012, 12:13
Миксер, готовься проснуться знаменитым.
Твоя фотография в апрельском ОРД занимает целую полосу.
:улыбочка:

Dimon_ekb
23.02.2012, 10:01
Леонид! В февральском номере статья "Холод + off-road" заканчивается фразой: "Если Ваш внедорожник бензиновый, то спать при заведённой мешине ни в коем случае не стоит-это может быть опасно для жизни."
Очень хочется узнать подробности. Отличия бензина и дизеля (выхлопные газы или теплоотдача двигателя) и т.д. Или эта, без сомнения актуальная тема, для другой статьи?:улыбочка:

ызнт
23.02.2012, 12:09
Леонид! В февральском номере статья "Холод + off-road" заканчивается фразой: "Если Ваш внедорожник бензиновый, то спать при заведённой мешине ни в коем случае не стоит-это может быть опасно для жизни."
Очень хочется узнать подробности. Отличия бензина и дизеля (выхлопные газы или теплоотдача двигателя) и т.д. Или эта, без сомнения актуальная тема, для другой статьи?:улыбочка:

Угарный газ в салоне стоящего в воде автомобиля
Текст: Леонид Мендель
Фото: Андрей Хорьков

Ребята рубились по болоту, а когда настала ночь и кончились силы, они легли спать. Было холодно, и мотор не глушили. А поскольку место вынужденной ночевки было полузатопленным, выхлопная труба работающего на холостых оборотах двигателя оказалась под водой… Их нашли только утром, когда закрывавший трассу эвакуатор обратил внимание на одиноко стоящий УАЗ…

http://www.off-road-drive.ru/archive/1/Brod_cherez_reku_Stiks

Dimon_ekb
23.02.2012, 19:29
А поскольку место вынужденной ночевки было полузатопленным, выхлопная труба работающего на холостых оборотах двигателя оказалась под водой…

Имеется ввиду ночёвка (или днёвка) в прохладную погоду на обычной полянке-опушке или на зимней рыбалке. Ну вот я очень теплолюбивый! В спальниках мёрзну (те, которые до -30 -40 град. жаба давит покупать), а с заведённой машиной комфортно. Можно и всю ночь не глушить.

Лёня Немодный
23.02.2012, 19:56
Леонид! В февральском номере статья "Холод + off-road" заканчивается фразой: "Если Ваш внедорожник бензиновый, то спать при заведённой мешине ни в коем случае не стоит-это может быть опасно для жизни."
Очень хочется узнать подробности. Отличия бензина и дизеля (выхлопные газы или теплоотдача двигателя) и т.д. Или эта, без сомнения актуальная тема, для другой статьи?:улыбочка:

http://www.off-road-drive.ru/archive/1/Brod_cherez_reku_Stiks

Лёня Немодный
23.02.2012, 19:56
Ой, уже дали ссылочку

Mic
23.02.2012, 20:21
И всё-таки не раскрыта разница между бензином и дизелем...

Лёня Немодный
23.02.2012, 20:28
Мишка, разница в том, что когда в салон пойдет дизельный выхлоп, то человек проснется и его вырвет. А когда в салон пойдет бензиновый выхлоп то человек потеряет сознание и умрет.

Mic
23.02.2012, 20:32
Вот это и интересно узнать что там с химией у дизелей

Амби
23.02.2012, 21:54
Ну это же так просто набрать в поиске состав выхлопных газов дизель



Состав автомобильных выхлопных газов
Бензиновые двигатели Дизели
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20×10−6 10×10−6

Таблица взята отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F5%EB%EE%EF%ED%FB%E5_%E3%E0%E7%FB

Попросту говоря у бензинового мотора в выхлопных газах угарного газа СО в десять раз больше. И ещё более опасного оксида азота, так же содержится в 10 раз больше в бензиновом выхлопе.

Mic
23.02.2012, 23:04
Там был, таблицу видел :)
Не нашел объяснений почему там засыпаешь а тут просыпаешься (и так ли это вообще)
Ну вот например предположение: если концентрация "йада" меньше, то отравиться можно незаметно во сне. А тут другое утверждение что проснешься...
Вот и ищу логику с научными или хотя бы практическими подтверждениями

Лёня Немодный
23.02.2012, 23:20
При потреблении угарного газа, кислород в крови замещается карбоксием гемоглобином и по организму вместо кислорода начинает разносится угарный газ как следствие - человек теряет сознание и умирает во сне, даже если его удается откачать вероятность что он выживет не велика.С окисью азота из дизельного выхлопа картина другая - просто отравление со всеми вытекающими от сюда последствиями - блюем и голова болит.

Dimon_ekb
24.02.2012, 07:15
Статью "Брод через реку СТИКС" я читал раз 10 с момента выхода.
Не оспариваю ни строчки. Но в статье написано:


Потому что, как и весь коллектив журнала, я от всего сердца желаю одного – спасти жизни спортсменов, охотников и грибников. В общем, всех тех, кто волею случая оказался в кабине застрявшего внедорожника посреди болота, реки или просто глубокой лужи. Помните, если вы двигаетесь по высокой воде, салон обязательно должен проветриваться, откройте окна, снимите рамки с дверей (на худой конец, просто откройте двери). Угарный газ тяжелее воздуха, и, если будет достаточная вентиляция, он легко выветрится из автомобиля. Ни в коем случае не оставайтесь в закрытой машине, а тем более не спите. Помните, засыпая в полузатопленной машине, вы можете проснуться на том берегу реки Стикс…

и ещё чуть ранее:


Выгоняем машину из брода и замеряем концентрацию еще раз, теперь на «открытом воздухе». Все в пределах нормы, Александр вздыхает с облегчением, по крайней мере, на асфальте ему и его близким ничего не угрожает…

Вот поэтому у меня и возник вопрос. Если я ночую у берега водоёма, на проветриваемом месте, это так-же опасно как в луже (реке, болоте) или не так.

Судя по ответам понимаю, что разницы нет. Хотя не понимаю почему.

mikser
24.02.2012, 09:05
Вот странные вы люди, почему да как, а что там содержится...
Как будто фильтры ставить будете)))
Случаи были? были! Вам жить хочется? Думаю да! Что дороже жизнь своя и близких или тёплый спальник?
в минус 20 когда в машине спал товарищ без спальника в зимней одежде приходилось просыпаться часа через 2-3 и прогревать машину минут 5 после чего глушил и спали дальше (хотя я не покупая дорогих тёплых спальников спал в 2 лёгких один в другом)

Эскандер
24.02.2012, 09:09
А еще можно больше кушать.:0)
Дольше спать станешь.

Лёня Немодный
24.02.2012, 10:13
Судя по ответам понимаю, что разницы нет. Хотя не понимаю почему.

Если есть угроза здоровью, даже теоретическая значит надо постараться ее ликвидировать. Да, в хорошо продуваемом поле вероятность отравления минимальна, но кто сказал что пока вы спите под машину не наметет снега и угарный газ не будет иметь другого выхода кроме как проникнуть в салон? Поэтому лучше не рисковать.

Dimon_ekb
24.02.2012, 13:12
Ясно. Спасибо.

Поэтому лучше не рисковать.
Согласен на 100%.

frein
21.03.2012, 19:31
что в новом номере будет то?)

FIN
21.03.2012, 20:03
В новом номере будет примерно вот что))) (http://www.off-road-drive.ru/archive/74)

А после вот этой фразы из мартовского номера: "И вот я проснулся от холода, вытащил руку из спальника, нажал кнопку и собрался вернуться к прерванным сновидениям, но Молодой вдруг застонал, стон перешел в прерывистый хрип, и внезапно все стихло. Помер, что ли, подумал я, эх, не вовремя-то как, посреди ночи и к тому же в моей машине. Тут стон и хрип повторились чуть в другом тоне, но так же громко и мучительно. Храпит, гад, понял я." я ржал полчаса..))))

Лёня Немодный
28.03.2012, 13:30
Юра Миксер, вот ты и стал звездой. В редакцию привезли новый номер ОРД. А в нем ты.
А так же Кирилл, Катя, Ярослав, ну и я тоже.
=)

Игорь 27
28.03.2012, 13:34
Юра Миксер, вот ты и стал звездой. В редакцию привезли новый номер ОРД. А в нем ты.
А так же Кирилл, Катя, Ярослав, ну и я тоже.
=)

Леонид - создатель звезд!:преклоняюсь::ura:

Лёня Немодный
28.03.2012, 13:37
Дооо, я такой.
:gi:

awloelxf
28.03.2012, 14:19
Спасибо за статью про угарный газ. Не знал.

Лёня Немодный
28.03.2012, 15:36
Миксер, ты не поверишь. Сейчас сверстали ликбез в майский номер - опять ты там. И теперь почти на разворот, аж целых два тебя и вместе с машинами.

Короче так, бесплатная раскрутка закончена, теперь я твой официальный импресарио. Работаю за откат борзыми... подержанными насосами кондиционеров.

mikser
28.03.2012, 18:25
Миксер, ты не поверишь. Сейчас сверстали ликбез в майский номер - опять ты там. И теперь почти на разворот, аж целых два тебя и вместе с машинами.

Короче так, бесплатная раскрутка закончена, теперь я твой официальный импресарио. Работаю за откат борзыми... подержанными насосами кондиционеров.

Куда бы теперь такую известность применить...
Борзых пока что не обещаю, но мне сейчас ставят вакумник от сейфа... Сделают-похвалюсь))) да и поспрошаю может ещё ожидаются (мастерам притащили сейф-перевёртыш) там много полезного...

Лёня Немодный
28.03.2012, 20:01
Давай-давай. Думай чем откатывать.
=)

frein
06.08.2012, 20:32
В номере за август хороший рассказ) Под каким алкоголем написано?)

Лёня Немодный
06.08.2012, 20:33
Без алкоголя вовсе. А идея пришла, конечно, спьяну.

frein
06.08.2012, 21:31
Извиняюсь за ссылку Лень вот классный материал будет.Я за то чтобы в журнале было побольше рассказов об интересных машинах,обзоры современных ленд роверов,ниссанов жуков и тд скучны и неинтересны) Только твои рассказы и радуют,с них всегда и начинаю читать ОРД.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116397&st=0

Лёня Немодный
06.08.2012, 21:46
=)
Спасибо за добрые слова

ТироШа
15.08.2012, 15:04
Лёня!!! Ты БЕСПОДОБЕН!!!!!!!!!:cool: :ржачно: :ржачно: :ржачно:

http://www.off-road-drive.ru/archive/78/Lyubite_li_vy_detey_

Лёня Немодный
15.08.2012, 15:06
Правда?
:ой:

ТироШа
15.08.2012, 15:20
Правда?
:ой:

А я когда нибудь тЭбе :не понял"врала? Жаль не все статьи пока открываются...Я ж теперь его от корки до корки читаю(даже если и не понимаю....некоторые вЭщи тЭхнические...):комп:

Лёня Немодный
15.08.2012, 15:29
Ты ко мне в редакцию мужа своего подошли, я вам полную подшивку соберу =)

ТироШа
15.08.2012, 16:21
Хорошо! Как только свою машину получит!:jeep1:

ярослав шмель
16.08.2012, 08:41
Ой! Девоньки!!! Я тоже начитался, благо два номера сразу получил, мы все там просто таки звезды. Леня, Смирнов расстроился что не попал тебе в объектив на спальнике, ты обещал его моделью сделать... На что я заметил:" Надо чаще Кататься с нами!":не понял"

Лёня Немодный
16.08.2012, 09:03
Во-во
:taf:

ТироШа
22.08.2012, 08:53
""""Николай — УДД МиМО
Читали ваш ответ всем клубом на вечерних посиделках. Ржали до слез, Немодный 2 раза со стула падал. То, что ребята просили вам передать, я тут писать не буду, больно уж непечатно. Скажу от себя: напугали ежом силовой бампер. Плевать мне на ваши содержания и пособия. Еще три недели назад я подал прошение о зачислении меня на новую службу. И позавчера получил утвердительный ответ. Мои успехи в сложных условиях незнакомой среды, а также новаторский подход к работе весьма впечатлили новое руководство, так что меня зачислили на офицерскую должность в оперативный отдел леших быстрого реагирования, поэтому счастливо вам оставаться. На наших внедорожных выездах мы вряд ли увидимся, а вот в ходе оперативных мероприятий в вашем управлении — запросто."""""

Лёня! Когда поедем на Алтай,познакомишь с домоджипером?:ржачно:

frein
27.08.2012, 20:40
Прочитал новый номер,купил в 8 утра в ашане,рассказом как обычно поднял настроение,а дальше все.Что то за сентябрь совсем слабенький.Лень давай чтоли по два рассказа в номер)))

Лёня Немодный
28.08.2012, 11:17
Как это всё? А рассказ Ярослава о поездке в Монголию?
=)

ТироШа
28.08.2012, 11:47
Как это всё? А рассказ Ярослава о поездке в Монголию?
=)

...Я ещё не читала....Лёнь! а можно мне журнальчики захватить почитать...

Лёня Немодный
28.08.2012, 12:45
Я с собой несколько десятков захвачу в дорогу =)

ярослав шмель
28.08.2012, 13:38
Спасибо! Горбик будет доволен! Я ему обещал привезти один.

frein
29.08.2012, 18:39
Как это всё? А рассказ Ярослава о поездке в Монголию?
=)

Про Монголию еще не прочитал!

frein
02.09.2012, 21:11
Как это всё? А рассказ Ярослава о поездке в Монголию?
=)

Хороший отчет,написано хорошо,читается на одном дыхание.

Dimon_ekb
04.09.2012, 11:37
Мне статья про дороги 100 лет назад понравилась! Все-ж первые автомобили были внедорожниками!

frein
27.09.2012, 20:52
Леонид а зачем одели пакет,а внутри ничего нет?на новом номере ОРД. Хоть пробник чего либо положили бы) все перерыл не нашел ничего) или это от грязных рук джиперов? чтоб журналы на витринах не пачкали))

Лёня Немодный
27.09.2012, 23:14
Это из-за нового закона о рекламе. В журнале рекламируются спиртные напитки значит он 18+, следовательно для того чтобы лишить детей возможности листать журнал, он до покупки упакован. А пробник чего вы бы хотели видеть в журнале? Лебедки?

=)

ranger
27.09.2012, 23:44
Ну раз рекламируют спиртные напитки, тогда и пробник должен быть! :drink:

скалолаз
28.09.2012, 15:14
да! а то там столько вкусностей рекламируется...

Лёня Немодный
28.09.2012, 15:23
На самом деле, несколько дней назад я говорил с главредом о том что коли уж мы все равно упаковываем журнал почему бы не вернуть старую идею вкладывать... а вот что именно не скажу. Если сделают - сюрприз будет, а не сделают так чего зря трепаться.
=)

скалолаз
28.09.2012, 16:02
ждем-с! :)
к слову, можно сделать голосовалку на форуме о том, надо ли вкладывать... и результаты показать главреду, мол - "спрос должен родить предложение" :)

Серый с Урала
28.09.2012, 21:48
Отчёт Ярослава о Монголии-песня! Да он ПОЭТ,Беспечный ездок и Пришвин в одном лице! А вот рубрика "On road drive" лично меня просто бесит! :8\ Пролистываю её оччень быстро.И если честно,беря журнал в руки первым делом ищу рассказ от Леонида. Особо запомнился рассказ про помошь аборигенам-снегоходчикам.Р ж а л и до боли прэсса!

Dimon_ekb
12.10.2012, 17:36
Леонид! В 10 номере ORD, в рубрике "Тонкая настройка" статья про Jeep. К ней в "Мнении джипера" фраза: "Если серьёзно, то те, кто строил этот Jeep,вместо проверенных десятилетиями решений рационального размещения запаски предпочли крепить ее в самом неподходящем для этого месте."

Расскажите пожалуйста про "рациональные решения". Спасибо.

Лёня Немодный
12.10.2012, 18:01
Все просто, мнение джипера писал обозленный на меня крендель. Я был на Алтае и не видел его в момент выхода, в редакции передо мной уже за это извинились, а с кренделем я уже все отношения выяснил, точнее прекратил.
Не обращай на это мнение внимания, оно почти на 100% состоит из желчи и апломба. По делу там вообще ни слова нет.

balu
12.10.2012, 18:10
Я если серьезно тоже был в непонятках.
Многие возят на верхнем багажнике. Миллион мух не могут ошибаться ©
А мне тут полноразмерную запаску старшие товарищи отдали. Вот я и призадумался.
Городить калитку на мою машинку не охота (зачем переутяжелять машинку) вот и думаю. Пока не запаски ни багажника. ))))) одни сомнения.

Лёня Немодный
12.10.2012, 18:15
Ну тут как:
На месте штатной запаски стоит дополнительный бак, да и если бы не стоял все равно увеличенной размерности колесо туда бы не влезло. Калитку городить не имеет смысла так как она будет мешать открывать багажник (его открываешь чаще чем меняешь колеса). К тому же при контакте с деревом (в лесу задним ходом иногда сдаешь до упора) эта калитка вомнет внутрь заднюю дверь и раздавит стекло.
Главный аргумент этого деятеля в том что запаску не удобно класть на крышу. Можно подумать что грязное колесо удобно вешать на калитку. Раскорячив машину посреди колеи. Мне всегда было проще закинуть запаску на крышу нежели навешивать её на калитку. Что до валкости из-за поднятого вверх центра тяжести, то это вообще бред. Наши багажники с запаской весят меньше чем багажник АРБ пустой. Поэтому это не просто не аргумент, а тупо незнание матчасти данной машины.
Шноркель сделан из алюминиевых труб и силиконовых переходников. Все надежно и добротно, где он там канализационные трубы увидел я не знаю. Штатный шноркель нельзя было поставить (даже если бы на момент установки они были в наличии) потому как на месте штатного воздушного фильтра стоит вторая АКБ.

В общем, человек хотел обосрать машину, а обосрал в итоге исключительно сам себя.

Dimon_ekb
12.10.2012, 19:37
Ясно. Еще раз спасибо. Я немного засомневался "мнением", когда читал про "не брезгливый человек" (вобще интересное словосочетание "брезгливый джипер":улыбочка:)

Но про вес запаски засомневался.

PS: А сколько "в граммах" весит чистое колесо данного Jeep?

Лёня Немодный
12.10.2012, 19:42
Это не взвешивал, но думаю что килограмм 25-30.

Dimon_ekb
12.10.2012, 19:53
Я правильно понимаю, что вес сухого колеса размером 33" вряд ли сильно превысит 40кг?

Лёня Немодный
12.10.2012, 20:09
Я взвешивал как-то Супер Свампер Ирок 37*13,5 на стальном диске. Он весил 47 килограмм. Это 33-е колесо весит явно меньше.

Щукин сын
13.10.2012, 11:10
http://www.off-road-drive.ru/archive/80/Nedug ну потерял я интерес к грязи...Но танк все тот же...Да появились другие интересы.Сначала ребенка в мотокросс отдал,потом сам увлекся.Катера и яхты-это вообще с рождения.Рыбалка отошла на задний план...Преодолевая кризис среднего возраста стал строить яхту,теперь это стало ремеслом.Жизнь не стоит на месте.Так что не все так плохо.Просто без фанатизма.

Лёня Немодный
13.10.2012, 11:17
А никто и не говорит что в оффроуде соль жизни. =)
Любое увлечение достойно того чтобы посвятить ему свои мыцсли и время, плохо лишь когда человек живет без увлечений вовсе.

Щукин сын
13.10.2012, 11:41
А никто и не говорит что в оффроуде соль жизни. =)
Любое увлечение достойно того чтобы посвятить ему свои мыцсли и время, плохо лишь когда человек живет без увлечений вовсе.

Разные люди меня окружают,среди них есть и просто обыватели...Вроде как живут,а вроде как мимо жизнь проходит...Ну это с моей колокольни.Они то себя ущербными не чувствуют и на мои увлечения,с увлечением крутят пальцем у своего виска...:one:

Лёня Немодный
13.10.2012, 13:25
Самое правильное жить так чтобы жизнь нрвилась самому себе. Судить других и, тем паче, слушать их суждения о себе, ИМХО, трата времени в пустую.

Щукин сын
13.10.2012, 21:04
Самое правильное жить так чтобы жизнь нрвилась самому себе. Судить других и, тем паче, слушать их суждения о себе, ИМХО, трата времени в пустую.

На том и стоим.:one:

Trucker
15.10.2012, 19:43
Все просто, мнение джипера писал обозленный на меня крендель. Я был на Алтае и не видел его в момент выхода, в редакции передо мной уже за это извинились, а с кренделем я уже все отношения выяснил, точнее прекратил.
Не обращай на это мнение внимания, оно почти на 100% состоит из желчи и апломба. По делу там вообще ни слова нет.
Понятно, а то я тут совсем уже расстроился, что то как то жестко этот товарищ написал. Я тоже запаску часто катаю на багажнике, удобно.:плак:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/truckertaxi.1/0_4e2a7_2852a0ef_XL.jpg

Лёня Немодный
15.10.2012, 19:47
Понятно, а то я тут совсем уже расстроился, что то как то жестко этот товарищ написал. Я тоже запаску часто катаю на багажнике, удобно.:плак:


Все так делают.
=)

frein
28.10.2012, 12:30
Хороший номер за ноябрь)

ТироШа
28.10.2012, 16:54
Разные люди меня окружают,среди них есть и просто обыватели...Вроде как живут,а вроде как мимо жизнь проходит...Ну это с моей колокольни.Они то себя ущербными не чувствуют и на мои увлечения,с увлечением крутят пальцем у своего виска...:one:

Надо просто не обращать внимание...На нас глядя(мол возраст...:Фу:)тоже крутят пальцем у виска многие...городок то маленький...

ТироШа
28.10.2012, 16:55
Самое правильное жить так чтобы жизнь нрвилась самому себе. Судить других и, тем паче, слушать их суждения о себе, ИМХО, трата времени в пустую.

:преклоняюсь:ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!:преклоняюсь:

frein
28.11.2012, 20:38
Номер за декабрь отличный!
А про ГАД ЖЕ ТЫ в точку прям)))
я такие же отмазки леплю и деньги из воздуха делаю чтоб купить какую нибудь приблуду для машины)))

ChuCha
28.11.2012, 21:11
Всем прекрасен ОРД, но какой-же гемор найти его в продаже.

ТироШа
28.11.2012, 21:52
Всем прекрасен ОРД, но какой-же гемор найти его в продаже.

:упс:Это точно! У нас его в городе ВООБЩЕ не бывает....:плак:

Лёня Немодный
28.11.2012, 22:28
Номер за декабрь отличный!
А про ГАД ЖЕ ТЫ в точку прям)))
я такие же отмазки леплю и деньги из воздуха делаю чтоб купить какую нибудь приблуду для машины)))


Ну так я же ничего не сочиняю, просто записываю происходящее.
=)

А что до найти - он всегда есть в Метро и Ашане. На ВР, Лукойлах бывает и на Трассе.

ChuCha
29.11.2012, 05:33
Сократим круг поисков) Я просто пошел издалека - думал купит в ларьках газетных, да и на сайте ОРД вроде как есть в перечне пара, недалеко от меня. Но их я не обнаружил - везде руками разводят, типа не слышали никогда про такой журнал. Возле работы пошарился - такая-же фигня, ну и потом при разъездах по Москве тож посматриваю, но почему-то полный глушняк) Но теперь ясно где надо искать)

Юрий
29.11.2012, 11:02
А я везунчик. рядом с домом СПАР - там всегда есть ОРД. Но такое впечатление что я один его беру, т. к. номера в лотке лежат весь месяц до выхода очередного номера. А зря- ОРД сила.

Dimon_ekb
29.11.2012, 20:02
:улыбочка: А я в АШАН только за ОРД и езжу. :улыбочка:

LITVA -27
29.11.2012, 20:28
Всем привет! Я покупал,то в Карусели,и заправки ВР

Лео
30.11.2012, 11:20
а у кого сколько стоит?

Юрий
30.11.2012, 11:36
Не помню точно, что то около 140 рублей.

Лео
30.11.2012, 12:22
я по 177 покупал

ChuCha
30.11.2012, 13:09
Крайний ухватил по 150 рублей)

Dimon_ekb
01.12.2012, 16:35
Около 160. Точно не помню.

ТироШа
01.12.2012, 17:23
Около 160. Точно не помню.

Валера брал на одной из заправок около 250!....:Фу:

Dimon_ekb
02.12.2012, 08:11
около 250!

:айэминзешокнах: нифигасебе!

LITVA -27
02.12.2012, 15:57
Валера брал на одной из заправок около 250!....:Фу:

Да,на ВР дороже,в 2 раза почти,чем в Ашане и Карусели...

Лёня Немодный
02.12.2012, 17:01
Вы же знаете где ОРД дешевле всего.

:one:

Dimon_ekb
02.12.2012, 19:11
Сегодня в МЕТРО сфоткал

635

Лёня Немодный
02.12.2012, 19:32
Вполне адекватная цена.

FIN
02.12.2012, 19:55
Сегодня купил за 200 рублей. Прочитал, номер понравился. Хороший все таки журнал! И полезный. Спасибо Леонид!

Лёня Немодный
02.12.2012, 20:07
Это не только мне спасибо, а целой куче народу. В том числе и читателям в целом и тебе лично.
=)

screamer82
03.12.2012, 07:02
Хм, незнаю у меня проблем найти небыло))) на АЗС довольно часто вижу.

frein
10.01.2013, 19:29
С рассказом в январском номере с халтурил))) Но видно всю душу вложил к комментарию к американскому брюту)))

Лёня Немодный
10.01.2013, 19:50
Не схалтурил, а донес до широкой публики некую мысль.
А вам лишь бы ржать. Ничего, в февральском номере будет как обычно.
Кстати я в январском номере на обложке за рулем пятисотсильного монстра
=)

frein
10.01.2013, 20:27
полезная информация по кевлару с плетением,как раз буду везать скоро,а как к барабану правильно привязать не рассказал)

ТироШа
10.01.2013, 21:21
А вам лишь бы ржать. Ничего, в февральском номере будет как обычно.
Кстати я в январском номере на обложке за рулем пятисотсильного монстра
=)

:cool:

Лёня Немодный
10.01.2013, 22:33
полезная информация по кевлару с плетением,как раз буду везать скоро,а как к барабану правильно привязать не рассказал)

Я рассказывал об этом раньше =)
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/247-stokrat1

http://nemodniy.ru/images/rsgallery/display/IMG_7995_resize.jpg.jpg

balu
11.01.2013, 07:20
Не схалтурил, а донес до широкой публики некую мысль.
А вам лишь бы ржать.
Лень, ты извини, Художника может обидеть всякий ©, но, было бы мне наплевать, я бы не стал писать тебе эту гадость - мысль донести не удалось, нравоучение да, мысль нет.

Лёня Немодный
11.01.2013, 09:30
Значит мысль удалось донести не до всех.
=)

ВИТ
11.01.2013, 10:10
Значит мысль удалось донести не до всех.
=)

Просто некоторые люди часто не задумываются о том, что жизнь-она у всех разная такая...

Юрий
11.01.2013, 10:20
Хороший рассказ, и мысль в нем правильная.

Леха77
11.01.2013, 12:51
Что-то не могу найти в продаже январский журнал. Лёнь! Привези в выходные несколько.

Лёня Немодный
11.01.2013, 14:15
Уже загрузил в машину =)
А ты вискарь мой не забудь =)

Щукин сын
11.01.2013, 15:36
С рассказом в январском номере с халтурил))) Но видно всю душу вложил к комментарию к американскому брюту)))

Хороший рассказ!Кто в армии служил тот в цирке не смеется...

frein
12.01.2013, 10:25
Я рассказывал об этом раньше =)
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/247-stokrat1

http://nemodniy.ru/images/rsgallery/display/IMG_7995_resize.jpg.jpg

спасибо!то что надо!

Юрий
30.01.2013, 13:46
В новом ОРД шикарная "Панда":jeep:

Лёня Немодный
30.01.2013, 13:48
А еще там шикарные дерущиеся Вит и Лёха77
=)

Юрий
30.01.2013, 13:58
До них не дошел пока, а вот над купанием Тойоты смеялся в голос.:улыбочка:

Лёня Немодный
30.01.2013, 14:05
Это приятно слышать
=)

Dimon_ekb
31.01.2013, 18:39
Я - же наоборот начинаю читать с последних страниц. Там всегда самое интересное.

ТироШа
31.01.2013, 19:27
Я - же наоборот начинаю читать с последних страниц. Там всегда самое интересное.

Главное - самое позитивное!!!:ржачно:

Юрий
27.02.2013, 12:00
Товарищи, подскажите вышел ли новый ОРД? Не могу найти.

Dimon_ekb
27.02.2013, 17:51
Вчера смотрел в Ашане. Нету. :плак:

Лёня Немодный
28.02.2013, 15:10
Вообще по срокам уже должен был выйти. Но подробне смогу сказать только когда вернусь ибо сейчас я некоторым образом пережидаю пургу на воркутинском зимнике в обществе еще четырех индивидуумов.

Trucker
28.02.2013, 17:50
Удачи на зимнике. Ну и чтоб пурга скорее стихла.

Dimon_ekb
03.03.2013, 18:57
Сегодня купил. В Ашане.

ТироШа
04.03.2013, 22:31
Ура! Появился журнал и в нашем городе!!!С удовольствием прочитала про наше "водоорентирование" на Белой Пустыне,а ещё с большим удовольствием про наш "аварийно-членовредительский" маршрут по Алтаю...Алексу статья тоже ОЧЕНЬ понравилась..."Жаль,говорит, меня плохо видно....У меня очень красивые уши!".....:тихонечко:

Dimon_ekb
04.05.2013, 21:22
:не понял"Майский номер вчера в Ашане искал, сегодня в Метро. Нету!

Лёня Немодный
05.05.2013, 05:42
Хм... странно, после праздников появлюсь в редакции и попробую выяснить в чем дело.

Dimon_ekb
06.05.2013, 20:05
Сегодня таки купил. Задержку объяснили праздниками.

Лёня Немодный
08.05.2013, 07:25
Ну и славно =)

Лёня Немодный
15.05.2013, 13:26
А у нас акция! В связи с ликвидацией складских запасов тиража, теперь каждый посетитель магазина Off road Shop может обзавестись журналами Оффроуд ДРАЙВ, от первого номера до текущего, совершенно бесплатно.
Наш адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.3, корп.3, стр.1 (здание 17-го таксомоторного парка), 5-й этаж. тел: 8 (495) 721 9511

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/184595_586538501380763_421293210_n.jpg

ChuCha
15.05.2013, 19:07
А на ипаде все еще мартовский крайний)

Лёня Немодный
15.05.2013, 19:10
хм... странно. Завтра узнаю в чем тут дело.

Леха77
15.05.2013, 19:22
По поводу журнала. Лёня! Захвати на мастер-класс майский номер. У меня в округе журнал почему-то пропал.

Лёня Немодный
15.05.2013, 19:52
Хорошо, постараюсь.

Скид
17.05.2013, 14:27
Очень заинтересовал новый ТрейлБлэйзер.
Планируется ли его потестить и опубликовать результаты?

Lesebuecher
01.06.2013, 10:06
Ребята, а чего все так мучаются? Подпишитесь через интернет и получайте в ящики прям. И не надо бегать и искать. Я вот так и сделал. Полугодовая подписка с доставкой вышла в 930 рублей.

ChuCha
01.06.2013, 10:22
Да никто не мучается вроде) Я, например, многие интересные мне журналы, и ОРД в том числе, читаю на планшете)

Лёня Немодный
01.06.2013, 13:05
Очень заинтересовал новый ТрейлБлэйзер.
Планируется ли его потестить и опубликовать результаты?

Рвая статья про эту аашину должна выйти в июньском номере коли я ничего не путаю.

frein
31.07.2013, 21:40
Что то тонкая настройка пропала в последних номерах,не балуешь тюнингом нас)
Зато чтиво как всегда лучшее!

FIN
15.10.2013, 18:57
По непроверенным данным, добытым нелегким путем, в крайнем журнале много интересного и есть фотка девушки в оранжевом купальнике, обливающейся ледяной водой! ))))

ТироШа
15.10.2013, 19:23
По непроверенным данным, добытым нелегким путем, в крайнем журнале много интересного и есть фотка девушки в оранжевом купальнике, обливающейся ледяной водой! ))))

Точно!!!Я уже прочитала!!!

Юрий
21.10.2013, 12:27
Товарищи, подскажите в каком ОРД было описание подержанного Дискавери 3 и Вольво ХС 90?

Лёня Немодный
21.10.2013, 13:05
Мне сложно ответить...

Покопайтесь в подшивке, может найдется.

http://www.off-road-drive.ru/archive/

Юрий
21.10.2013, 13:26
Спасибо

frein
10.11.2013, 20:32
Рад был увидеть в новом номере ОРД Макса и его додж рам в статье про компрессоры)

Cosinus1024
11.02.2014, 09:47
Лёня, а как насчёт теста ГАЗ-33081 Садко? Было бы интересно... :cool:

Да, и конечно ждём продолжения про свет...

Лёня Немодный
26.03.2014, 16:17
Вот и подошла к концу моя трудовая деятельность в журнале Офф-роуд ДРАЙВ.
Я ушел из-за конфликта с издателем, который еще не исчерпан. За годы работы в журнале мне посчастливилось познакомиться и работать с отличными людьми и крепкими профессионалами у которых я многому научился.
И я хочу сказать большое спасибо
директору журнала Александру Будкину
главному редактору Алексею Топунову
зам. главного редактора Андрею Судьбину
нашему бессменному верстальщику Борису Ремпелю
редактору раздела "Верховая езда" Владимиру Безрукову
а так же бывшим сотрудникам
главредам Леониду Климановичу и Виктору Фомину
выпускающему редактору Ирине Манохиной
обозревателю Асатуру Бисембину
главному художнику Юрию Афонину, покойному ныне
и всем тем с кем мне посчастливилось работать в одном издании.
Удачи вам, друзья, надеюсь мы еще не раз встретимся как по работе так и за праздничным столом.

Тиро
26.03.2014, 16:25
..., да, хреновато, уходить так, тяжело. Тем более, когда очень много отдано журналу.
Леня, но мы то остались с тобой.
До встречи в субботу.

Скид
26.03.2014, 16:46
Т.е. некриминального чтива больше не будет? и ликбеза не будет?

Серый с Урала
26.03.2014, 16:56
Вот это да! Я ОРД когда в руки беру-первым делом с конца его заламываю,читаю "Некриминальное чтиво",а затем "Ликбез"...:titavo:

Лёня Немодный
26.03.2014, 17:01
Ребята, не волнуйтесь. И ликбез будет, и некриминальное чтиво будет, только не в журнале а сразу у нас на сайте.
=)

Тиро
26.03.2014, 17:05
Ребята, не волнуйтесь. И ликбез будет, и некриминальное чтиво будет, только не в журнале а сразу у нас на сайте.
=)

!!! =)

V.S.O.P.
26.03.2014, 19:53
Вот это да! Я ОРД когда в руки беру-первым делом с конца его заламываю,читаю "Некриминальное чтиво",а затем "Ликбез"...:titavo:

И мы так же поступаем!
Обычно успеваем прочитать стоя в метро в очереди на кассу.

Щукин сын
06.04.2014, 14:37
Открыл электронную версию орд и ахнул...Сравнение опеля мокко с таким же убогим,тест полноприводной шкоды суперб...тьфу блин.Глянец победил.

Юрий
06.04.2014, 21:05
Вот и подошла к концу моя трудовая деятельность в журнале Офф-роуд ДРАЙВ.
Я ушел из-за конфликта с издателем, который еще не исчерпан. За годы работы в журнале мне посчастливилось познакомиться и работать с отличными людьми и крепкими профессионалами у которых я многому научился.
И я хочу сказать большое спасибо
директору журнала Александру Будкину
главному редактору Алексею Топунову
зам. главного редактора Андрею Судьбину
нашему бессменному верстальщику Борису Ремпелю
редактору раздела "Верховая езда" Владимиру Безрукову
а так же бывшим сотрудникам
главредам Леониду Климановичу и Виктору Фомину
выпускающему редактору Ирине Манохиноих
обозревателю Асатуру Бисембину
главному художнику Юрию Афонину, покойному ныненего
и всем тем с кем мне посчастливилось работать в одном издании.
Удачи вам, друзья, надеюсь мы еще не раз встретимся как по работпраздничныепраздничным столом. очень жаль. Даже не знаю что сказать, именно по вашим статьям я приобщился к оффроуду. В любом случае от всего сердца желаю вам удачи и огромное вам спасибо.

Лёня Немодный
06.04.2014, 21:44
Юра, я же не умер. Просто ушел из журнала.
=)
Жизнь продолжается и статьи с рассказами буду писать по-прежнему.
А за пожелания спасибо.

Щукин сын
06.04.2014, 22:09
Юра, я же не умер. Просто ушел из журнала.
=)
Жизнь продолжается и статьи с рассказами буду писать по-прежнему.
А за пожелания спасибо.

Главное чтобы журнал ушел из тебя.Ты всегда был вне рамок и таких же собирал возле себя.Все будет суппергуд!:cool:

Серый с Урала
07.04.2014, 20:55
А тенденция по всем журналам тематики 4Х4 закатная.У меня в гараже стеллаж под журналы заполнен подпиской за лет 5-7(МАЯ тИрИторЕя!).Так вот,я как нормальный маньяк,на торцах журналов(ОРД,4х4ПП,4х4Клаб)тонким фломастером подписывал интересные темки,к которым периодически возникала необходимость вновь обратиться и корешам показать.Со стороны,глядя на этот стеллаж можно наглядно увидеть как переплёты становятся чище и чище...Первым сдулся 4Х4 Клаб.Когда там был Главредом Андрей Куприянов там были статьи очень интересные и познавательные.Потом он ушёл(ушли?)и журнал стал наполняться рекламой алкоголя и глянцем.На пол-журнала могли быть размещены КРУПНЫЕ фото коллекции виски или курительных трубок:angry:И т.д.Просто журнал мимикрировал в глянец. Такая же,на мой взгляд нехорошая тенденция и в ОРД стала просматриваться.На кой ХРЕН:titavo:нам нужна рубрика "Он роуд драйв"? Вот сейчас бол-мень путём смотрится 4Х4 Полный привод.Много тестов оборудования,отчётов и полевой кухни. Может я и излишне категоричен,прошу извинить,но это моё ИМХО:преклоняюсь:

Юрий
08.04.2014, 10:12
Честно сказать, мне последние несколько номеров ОРД показались не очень интересны, но не мог сформулировать почему, а Вы все верно подметили. Если Леонид подскажет где в дальнейшем можно будет знакомится с его богатым опытом в печатной форме будет здорово.

Cosinus1024
08.04.2014, 15:59
Эх! И я открывал ORD с ликбеза( Печалька:плак:

Жизнь продолжается и статьи с рассказами буду писать по-прежнему.
А за пожелания спасибо.
Ждём с нетерпением!:преклоняюсь:

З.Ы. Лёня, а может начать выпускать собственный журнал? Ну, в смысле клубный, для внутреннего и околовнутреннего употребления. Тираж можно маленький, 100-500 экз. Материал для публикаций - рассказы о выборе и доработке НАШИХ СОБСТВЕННЫХ машин, клубные новости, рассказы о клубных и около-клубных поездках (с фотографиями), теория с мастер-классов... В общем, то, что будет интересно нам самим! Пусть это будет страниц 16-20, зато если статьи, то по делу, если реклама - то актуальная для большинства присутствующих и с отзывами реальных пользователей. Тогда большинством наших читаться будет с удовольствием, и сохраняться как кладезь ПОЛЕЗНОЙ информации!

Со своей стороны готов помочь с вёрсткой.

Практик
08.04.2014, 16:07
Да и печатать в Финке:улыбочка::молчу:

ВИТ
08.04.2014, 16:07
А с написанием???
Господа, пожалейте гуру :преклоняюсь:: и так все на нем, а тут еще и журнал... пусть и маленький...
Безусловно, когда обеспечим поддержку не только на словах, а и на деле, тогда все у нас будет! :ura:

Лёня Немодный
08.04.2014, 16:42
Журнал, конечно, выпускать не буду, но на сайте будут появляться новые статьи и рассказы. Пока не выкладываю их так как в ближайшее время у нас изменится движок и дизайн сайта, так что дабы не делать двойную работу, пока немного притормозил.

Лёня Немодный
08.04.2014, 16:47
Серый с Урала, того редактора Клуба 4х4 зовут Андрей Куприн.
Когда он ушел из Клуба (прихватив с собой команду) то как раз и пришел в ОРД, тогда появившийся и его руками и руками команды (моими в том числе) ставший на тот момент самым внедорожным из выпускаемых тематических журналов. Потом было много всего нехорошего, не буду вдаваться в подробности. То что журнал сейчас много пишет про полированные автомобили вызвано простым желанием выжить. Рекламодатели не дают рекламу в журнал о грязных мятых прототипах, поэтому приходится писать про асфальтовые новинки.
Постепенно количество журналистов занимающихся и разбирающихся в оффроуде в журнале сокращалось, теперь, после моего ухода, из тех кто держал хайджек в руках остался только Андрей Судьбин.
Об остальном, что сейчас происходит в журнале. умолчу, скажу лишь, что более внедорожным он станет на вряд ли.

Скид
09.04.2014, 08:16
Да и печатать в Финке:улыбочка::молчу:

Как-то прикоснулся к теме полиграфии и... обалдел. Цветная печать при малом тираже это будут приличные деньги даже если делать на плохой бумаге.

Может конечно с тех пор много изменилось, но что-то мне кажется все равно не дешево.

Т.о. снова приходим к необходимости размещения рекламы и круг замыкается.

ярослав шмель
09.04.2014, 15:43
Чем Вас форум не устраивает? Правда на работе не похвастаться... Вот мол - я в журнале глянцевом! Но если быть скромнее, а скромнее быть нодо, то вполне себе и без бумаги обойтись можно!

Серый с Урала
12.04.2014, 11:54
Печально,но тенденция прихода эры электромобилей-внедорожников:angry:коснётся и периодики 4х4. Увы нам !:ух:

Cosinus1024
12.04.2014, 13:38
А с написанием???
Господа, пожалейте гуру :преклоняюсь:: и так все на нем, а тут еще и журнал... пусть и маленький...
Безусловно, когда обеспечим поддержку не только на словах, а и на деле, тогда все у нас будет! :ura:

Не вопрос, могу и материалом, вот только кому интересны мысли новичка? :не понял" Разве что рассказ "как я делал бампер"... И то, с точки зрения многих бампер неправильный, потому как большой и тяжёлый...

Эскандер
14.04.2014, 10:41
Для меня журнал всегда был приложением к сайту.
Не вижу горя.

Юрий
28.04.2014, 09:44
Леонид подскажите, в майском ОРД Вас уже нет?

Лёня Немодный
28.04.2014, 10:01
В майском ОРД одна моя статья в рубрике Ликбез. Это финальная работа в журнале.

Эскандер
28.04.2014, 10:10
В майском ОРД одна моя статья в рубрике Ликбез. Это финальная работа в журнале.

Куплю напоследок.

ТироШа
28.04.2014, 13:29
Куплю напоследок.

И я...

Серый с Урала
28.04.2014, 21:10
Да. Видать я как подписчик для ОРД потерян в 2015 году.Терпел все эти "Верховые езды",Он роад драйв,снегоходы и аквабайки...Всё.

Эскандер
28.04.2014, 22:03
Обновленный сайт совсем без рекламы.
Неужели репутация ничего не стоит?

Лёня Немодный
28.04.2014, 22:22
Сайт журнала?

Эскандер
28.04.2014, 23:12
На обновленном сайте "немодного клуба" литературная составляющая осталась на предпоследнем месте (байки, рассказы).
Предлагаю перенести раздел на верх списка.

Щукин сын
05.05.2014, 01:22
В майском ОРД одна моя статья в рубрике Ликбез. Это финальная работа в журнале.

Помянем...

Юрий
12.05.2014, 10:48
Купил майский - сиротливо выглядит. До этого купил 4х4 клуб. Толще в 2раза, но по наполнению много рекламы и по сути тоже самое (мыльницы, квадры, моцики все подряд). Хотя пару полезных вещей для своего Патрика в рекламном разделе нашел. Что читать дальше, не знаю.

Лёня Немодный
12.05.2014, 11:34
Как там статья в ликбезе, логотипы Немодного клуба на одежде не заретушировали? А то я еще не видел журнал.

Юрий
12.05.2014, 13:20
Ой, за логотипы не скажу просто упустил, а статья как всегда на высоте; все четко, по делу и с иронией.

Лёня Немодный
12.05.2014, 14:59
Спасибо =)
То была прощальная гастроль в ОРД.

Dimon_ekb
12.05.2014, 18:23
Логотипы вполне читаются.

Лёня Немодный
12.05.2014, 18:26
Видимо издатель не видел. Теперь директор журнала может выхватить за пиар враждебного им меня.
=)

Серый с Урала
13.05.2014, 22:37
Что ж так сурово то?

Лёня Немодный
13.05.2014, 22:51
У-у, там Санта-Барбара напополам с Рембо III. Я страшно обидел хозяина журнала и он теперь в страшном негодовании. В общем, грустная тема.
=)

Серый с Урала
14.05.2014, 21:40
Ну значит,так тому и быть.Не жалей ни о чём.Всё к лучшему!:one:

Лёня Немодный
14.05.2014, 22:07
Я и не переживаю.
=)

frein
06.06.2014, 13:51
Лень что рассказов нету?)
народ волнуется)

Лёня Немодный
06.06.2014, 13:58
Как же нет? Вот же:
http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/borya-on-budet-zhit-s-nami

frein
06.06.2014, 14:22
Как же нет? Вот же:
http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/borya-on-budet-zhit-s-nami

класс!
в журнале нету только,когда покупаю начинаю с рассказов,а там нету)

Лёня Немодный
06.06.2014, 14:24
В журнале больше и не будет.
Почитайте тему выше.

frein
06.06.2014, 15:08
понял,не читал выше...

скалолаз
06.06.2014, 20:54
Толя, ты-то мне и нужен.. будешь..через недельку :)

Лёня Немодный
09.06.2014, 16:19
И еще один свежачок =)

http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/hobbit-ili-otkuda-berutsya-prozvishha

Alkopone
04.08.2014, 12:53
Вот это да! Я ОРД когда в руки беру-первым делом с конца его заламываю,читаю "Некриминальное чтиво",а затем "Ликбез"...:titavo:

+1 И я).
Года два назад я перестал читать "Полный привод"- уже не помню причины. С тех пор перечитал всю подшивку ОРД. Но недавно купил новый (по-моему июньский) номер Полного привода- и был приятно удивлен. Например- очень понравилась статья про системы полного привода, подготовленная НАМИ. С деталями, с описаниями принципов работы, с 3Д-моделями муфт - это же колоссальная работа! И при прочтении не складывается впечатление, что тебя за блондинку держат:улыбочка: Давно не встречал подобного, выходящего за рамки "эта кнопочка расположена неудобно" а "тот подстаканник слишком медленно выдвигается".
Я понимаю, что любой журнал/газета живет рекламой. Но нельзя терять свое лицо, почерк, что ли.. Ну неинтересно мне читать сравнение какого-нибудь Икстрейла с Сантафе, расположение пресловутых кнопочек и угол заезда на бордюр. Ну не про это журналы-то эти, не про это!

Леня, а ведь правы ребята- нечего особенно читать стало в ОРД. Редко попадаются интересные номера

Серый с Урала
04.08.2014, 14:12
Реклама,реклама,и опять реклама.За такие номерА надо людям деньги давать.А не брать с них.Ведь уже раз с поизводителя взял? Всё.Имей совесть! Плати читателю!:комп: :Шо?!:

ТироШа
20.01.2015, 20:40
...Не в тему....Сегодня пока ждала сына в дилерском центре в Твери почитала "Драйв" за декабрь...Лёнь,скучно то как без твоих рассказов.......:молчу: Единственное,что порадовало - рассказ про "наши" места на Алтае...."Ностальгнуло"....:jeep: :jeep: :jeep: :jeep:

Лёня Немодный
20.01.2015, 20:51
Журнал закончил свой печатный путь. Больше не издается.

ТироШа
21.01.2015, 20:07
Журнал закончил свой печатный путь. Больше не издается.

:айэминзешокнах: УжОс!!!!! Стоило тебе уйти................:ржачно:

Серый с Урала
21.01.2015, 22:32
Мдя...Сперва был "4Х4 Клаб".Загнулся у меня на глазах.Теперь ОРД.Печально всё в этом мире...:плак:

Щукин сын
29.03.2015, 14:23
Только обнаружил...Аминь...