PDA

Просмотр полной версии : Осторожно мошенники под видом внедорожного интернет-магазина.



Лёня Немодный
16.12.2021, 19:23
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
https://www.instagram.com/fourwheeller/
Ну что, ребята, дошла волна и до внедорожного сообщества, сегодня мне позвонил джипер из Тюмени, рассказал про эту контору. Они ставят низкие цены, потом выставляют якобы код отслеживания накладной, клиент переводит деньги после этого они блокируют клиента, деньги соответственно никто не возвращает. Так пострадали уже несколько человек, мне прислали скрины переписки с этим "продавцом".
Самые настоящие кидалы. Люди заявления в полицию написали, но найдут или нет тут вилами по воде, так что призываю всех быть внимательными и не попадаться на крючок к крысам. Так же прошу распространить эту информацию по своим группам и клубам.

7732 7733

Luckyura
16.12.2021, 23:04
7734Уже это вызывает крайнее подозрение

knv2120
17.12.2021, 08:23
Хм, интересно, как это работает, если клиент захочет самовывоз???
Да и адреса Люблинская 60/2 вроде как и не существует - есть 60к2 и 60с2.

Лёня Немодный
17.12.2021, 10:29
Неделю назад адрес был в Перми.

OlegD
17.12.2021, 20:31
Да, это сейчас не редкость. Вот только что искал канистры и наткнулся на такое:

7736

У меня несколько правил на этот счёт:

1) Лучше всего покупать через маркетплейсы.
2) Магазин должен быть на Яндекс Маркете. Причём отзывы можно почитать, но они не особо важны. Сейчас есть конторы, которые содержат фейковые акки и они за деньги напишут вам сколько угодно отзывов. Правда они не особо стараются и такие липовые отзывы можно отличить. Самое главное, что можно свой отзыв оставить и так воздействовать на магазин, если что-то пойдёт не так. У меня довольно часто правды получалось добиваться только через Яндекс Маркет.
3) Если магазина нет на Маркете, то посмотреть хотя бы отзывы о сайте, как на скрине выше.

Вот кстати, полезно посмотреть видео, чтобы представлять себе масштаб бедствия и быть начеку:


https://www.youtube.com/watch?v=cPL3k9YXLlo

DiskMan
18.12.2021, 22:17
Я в инете если закупаюсь, то или на Али (в силу удобства решения споров), или в брэндовых "шопах", указанных на сайте брэнда (дороже, но...)🤷🏻
ЗЫ на сегодняшний день, на Али "продавцы из РФ" больше бесят- вполне могут молча не отправить товар, или в последний день сообщить что товар отсутствует . Деньга без вопросов возвращается, но неделю их кредитовать- так себе удовольствие...хотя о кредитовании, как я понимаю систему речи тоже не идет- деньга ,"висит" в системе Али, и к поставщику уходит только после подтверждения получения товара...так что это даже не мошенники, а просто придурки ...