PDA

Просмотр полной версии : Воздух от фена в салон



serg_z
20.01.2022, 16:15
Есть идея пустить выход фена в систему отопления машины через выходы обогрева для задних пассажиров (которые под передними сиденьями) Казалось бы плюсы на лицо: закрываю рециркуляцию и распределяю воздушные потоки штатной регулировкой отопителя. Прежде чем реализовывать, хотел бы послушать советов. Возможно что-то не учтено? какие могут быть минусы?

Сергей
FJ Cruiser

Инна К.
20.01.2022, 16:30
Есть идея пустить выход фена в систему отопления машины через выходы обогрева для задних пассажиров (которые под передними сиденьями) Казалось бы плюсы на лицо: закрываю рециркуляцию и распределяю воздушные потоки штатной регулировкой отопителя. Прежде чем реализовывать, хотел бы послушать советов. Возможно что-то не учтено? какие могут быть минусы?

Сергей
FJ Cruiser

Дуть будет в ноги?! Как пойдет дальше распределение воздуха надо понимать. НЕ знаю про FJ, но у 120 прадо есть второй кондей и воздуховоды в потолке... я хотел туда подсоединится, но пообщался с человеком, который объяснил, что при остывании образуется кондецат на потолке. Вывел отдельным соплом чуть выше уровня спальника. Ночью, когда опускал руку между сидений вниз, в ноги пассажиров задних, там было прохладно. И если дуть будет от туда, спальник прикрывает поступление воздуха вверх. Внизу будет тепло, а на спальнике холодно. Мое мнение...

serg_z
20.01.2022, 16:43
Идея в том, что через воздуховоды задних пассажиров теплый воздух будет идти в обратную сторону к блоку заслонок печки, а там все зависит от того, в каком положении они стоят. Можно будет дуть в ноги и вверх к примеру. Так салон максимально равномерно прогревается, но нет прямого потока в лицо

Инна К.
20.01.2022, 18:02
резонно, но если фен сможет прогнать такой объем. Мне кажется, следует учитывать, что мощность потока ниже, чем у вентилятора печки... потом выход на узкий канал задних воздуховодов тоже под вопросом. И еще например китайский фен выдает до 100 градусов, а значит, как поведет пластик печек. Нужно до сборки попробовать это все и + проверить, будет ли фен успевать проталкивать горячий воздух не впадая в аварию от перегрева.

serg_z
20.01.2022, 18:13
резонно, но если фен сможет прогнать такой объем. Мне кажется, следует учитывать, что мощность потока ниже, чем у вентилятора печки... потом выход на узкий канал задних воздуховодов тоже под вопросом. И еще например китайский фен выдает до 100 градусов, а значит, как поведет пластик печек. Нужно до сборки попробовать это все и + проверить, будет ли фен успевать проталкивать горячий воздух не впадая в аварию от перегрева.
Резонно. Надо пробовать с временным воздуховодом. Спасибо :)

ruslun
21.01.2022, 10:32
тут еще может быть проблема... в штатных воздуховодах есть заслонки. Вот в какое положение они встают при выключенной машине? Возможно, что они могут что-то закрывать.