PDA

Просмотр полной версии : УАЗ Патриот, скрежет при сбрасывании газа.



Чечако
02.08.2022, 13:12
Вопрос на засыпку, может уже кто сталкивался. УАЗ Патриот, коробка Даймос. Симптомы следующие. Появилось при движении на 5 передаче, сейчас и на 4 . Задний привод, хабы отключены. При движении в районе 80-100 (обидно самая крейсерская) в натяг обычные шумы, если немного отпустить педаль газа, очень неприятный скрежет, если педаль отпустить полностью звук буквально секунду.

Лёня Немодный
02.08.2022, 13:15
Какой-то из подшипников разболтался скорее всего, судя по описанию, звук появляется только на свободном ходу, как только идёт нагрузка пропадает.

Никола
02.08.2022, 13:23
У меня с такими же точно симптомами в прошлом году задний кардан от фланца моста открутился.

Чечако
02.08.2022, 13:35
У меня с такими же точно симптомами в прошлом году задний кардан от фланца моста открутился.

Нее меняли крестовины. полностью снимали и ставили кардан. Не исчезло

Чечако
02.08.2022, 13:36
Какой-то из подшипников разболтался скорее всего, судя по описанию, звук появляется только на свободном ходу, как только идёт нагрузка пропадает.

Именно так

Лёня Немодный
02.08.2022, 14:08
Возможно один из подшипников вторичного вала.

AndreyFiz
02.08.2022, 18:49
Сергей, а какой пробег?

Чечако
02.08.2022, 21:00
Сергей, а какой пробег?

110 000, из них наверно 40 000 на пониженной

Лёня Немодный
02.08.2022, 22:29
Чечака, ты жжош!!! )))))

Чечако
03.08.2022, 05:54
Чечака, ты жжош!!! )))))

Ну вот не дал изобразить их себя крутого парня живущего в хлябях. В

4ECHOK
07.08.2022, 20:07
Всем, привет!!!
У меня подшипник первичного вала прокручивается в посадке картера. Сталкивался кто с подобным? Думаю наволочить меди или стали. Я так делал на мотоциклах. 12в и тросиком, как электродом. Плюс Loctite 638.
Есть вера такому ремонту?

Чечако
08.08.2022, 09:47
В продолжении темы. Диалоги с местными ремонтниками: "Ребят коробку Патриота перебрать сможете? Эт на УАЗе? Да не вопрос день делов приезжай. " По приезду:"ААА у тебя даймос, не не сделаем." Обзвон, опрос привел к плачевному результату, никто не берется и по факту перебора не дают никаких гарантий. Сложно, муторно с запчастями,( на маркете комплект подшипников 18 000) это по г.Владимир. Вскипание возмущенного разума, гонение земноводного, жабы, по углам разума. И вот другая коробка ( из Нижнего Новгорода, по внешнему виду восстановленная, но аккуратно) установлена. И выезд, а результате нулевой. ЖАБА радостно прыгает и давит на все части тела. Курение бамбука, немного живой воды и продолжение поиска истины в слегка затуманенном разуме. На следующий день отсоединяю задний кардан от раздатки и начинаю разгонять. 1.2.3.4.5. на спидометре 110 сбрасываю скорость обычные шумы, скрежета нет. Задний мост перебирали прошлой осенью, но тогда я слышал. что гудит он. На сегодня на небольшых скоротях все номально. Если действовать согласно логике ( УАЗ и логика? как это совместить) остается хвостовик или опять задний мост. ЖАБА торжествует, но с опаской посматривает на углы. Во всем этом есть и хорошая новость теперь в запасе рабочая коробка Даймос. Да сразу коробка обошлась в 32 000, официали просили 200 000.

Лёня Немодный
08.08.2022, 11:59
Поздравляю с приобретением запасной КПП.
Что до заднего моста - снятие кардана, имхо, никак не повлияло бы на шумы при условии что они на свободном ходу. Я бы присмотрелся к самому кардану.
Хотя вероятность развала блока сателлитов тоже нельзя исключать.
=)

side2k
08.08.2022, 12:33
У меня на патриоте похожим образом скрежетал подвесной заднего кардана, пока он был. Т.е. вращается, и всё норм, но когда тормозишь двигателем - нагрузка на кардан меняется. На малых скоростях не воспроизводилось.

Вожатый
08.08.2022, 13:32
У меня на патриоте похожим образом скрежетал подвесной заднего кардана, пока он был. Т.е. вращается, и всё норм, но когда тормозишь двигателем - нагрузка на кардан меняется. На малых скоростях не воспроизводилось.

Подтверждаю.Подвесной частенько скипит при перемене нагрузки. Можно поставить длинный кардан без подвесного, но для этого придётся спилить поперечину рамы.

side2k
08.08.2022, 13:38
Подтверждаю.Подвесной частенько скипит при перемене нагрузки. Можно поставить длинный кардан без подвесного, но для этого придётся спилить поперечину рамы.

Да, я после замены подвесного несколько раз, в итоге так и решил вопрос.

Чечако
08.08.2022, 14:10
Подтверждаю.Подвесной частенько скипит при перемене нагрузки. Можно поставить длинный кардан без подвесного, но для этого придётся спилить поперечину рамы.

У меня кардан без подвесного

Вожатый
08.08.2022, 15:38
У меня кардан без подвесного

А посмотри внимательно. Может он задевает за что?

cvyatoclav
09.08.2022, 13:00
У меня на новом Патре немного другая "проблема". Получается при резком нажатии на газ (ну когда нужно), приблизительно с 3 передачи, появляется странный посторонний шум, трескотня. Возможно это нормально для Патриота, но немного напрягает когда надо ускорится ))). Обращался к дилеру, но там сказали, что ничего не нашли. Видимо нужно обращаться не к этим "мастерам".

side2k
09.08.2022, 15:44
Гидрокомпенсаторам масла не хватает?

AndreyFiz
09.08.2022, 19:12
Кажется, что тут просто масса вариантов)))
У меня тоже на новом патре появляется посторонний шум на скоростях))) Но это "жучок" ручки мкпп)))) Если нежно положить руку, то становится тихо)))

Вожатый
09.08.2022, 20:13
А вообще то уазовод не должен быть мнительным.

Чечако
10.08.2022, 08:16
А вообще то уазовод не должен быть мнительным.

Я согласен, хороший стук (скрежет) наружу вылезет.

Яшкин
12.08.2022, 12:32
Кажется, что тут просто масса вариантов)))
У меня тоже на новом патре появляется посторонний шум на скоростях))) Но это "жучок" ручки мкпп)))) Если нежно положить руку, то становится тихо)))

Советую сразу заменить пластиковую втулку на кулисе, иначе со временем разобьется сам механизм кулисы. Я первый раз заменил, жил в тишине, через пару лет нужно было повторить процедуру, но я забил, и сейчас поплатился разбитой кулисой и большими люфтами. Большинство уазоводов ездят и так, поэтому на свой вкус) Но я не могу не предупредить)

Артикул рем.комплекта - 3163-1702127/47197T00070_Увеличенный_ресурс

п.с. рем.комплект - 800 ре, а сам механизм переключения - 12 т.ре. Выгода очевидна)

Чечако
01.09.2022, 14:59
Итог истории. Как говорит хороший врач, который редко ошибается, т.е патологоанатом: "Вскрытие покажет". Вскрытие заднего моста показало следующее: на морковке маленькие раковины (главная пара менялась в марте, пробег не более 6 000). Решение "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! ", замена всего до чего могут дотянуться руки механика и никаких ещё походит. И вот долгожданная проверка. УРА скрежет пропал, вновь гул резины, шум выхлопных(нет резонатора), преволирует. И ещё напоминаю теперь у меня есть коробка немного бу, клубням скидка.

AndreyFiz
01.09.2022, 15:21
:класс:
Поздравляю патриот с выздоровлением))) Хороших поездок!

balu
01.09.2022, 18:22
А вообще то уазовод не должен быть мнительным.

Любой джипер ))))),а уж особенно владеющий отечественным джипом но ... не получается.

balu
01.09.2022, 18:23
Итог истории. Как говорит хороший врач, который редко ошибается, т.е патологоанатом: "Вскрытие покажет". Вскрытие заднего моста показало следующее: на морковке маленькие раковины (главная пара менялась в марте, пробег не более 6 000). Решение "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! ", замена всего до чего могут дотянуться руки механика и никаких ещё походит. И вот долгожданная проверка. УРА скрежет пропал, вновь гул резины, шум выхлопных(нет резонатора), преволирует. И ещё напоминаю теперь у меня есть коробка немного бу, клубням скидка.

Поздравляю!!!