PDA

Просмотр полной версии : Редуктор TLC100



Andrey.Dem
16.11.2022, 15:52
Случилось страшное!
Машина TLC100.
Передний редуктор стал стучать после небольшой пробуксовки зубатыми колёсами 33'' на галечном пляже на пониженной скорости.
Вот глупость конечно, но как есть - решил, в очередной раз выезжая с пляжа, попробовать выехать в натяг, медленно.
Т.к. машине подниматься было тяжело, случилась пробуксовка и я вместо отпускания педали газа нажал посильнее рефлективно.

Выехать всё-равно удалось только набрав небольшую скорость. На следующий день услышал стуки в передней подвеске, долго прислушивался и понял, что это скорее всего редуктор переднего моста.
В итоге он постукивает периодически, при наборе скорости, если отпустить газ, то стуки становятся тише и исчезают.

Машину поставил на якорь, хожу пешком. Что надо делать? Какие есть варианты?

Можно ли например разобрать редуктор, вытряхнуть осколки и ездить дальше :тихонечко: Не постоянно ездить, а какое-то время перекантоваться осторожно по асфальту.
Можно кажется отключить редуктор и ехать на блокировке межосевой, но тут наверно расход топлива будет очень большой... ?

Ась
16.11.2022, 17:21
Вскрывать и дефектовать, разве есть варианты другие?

Alkopone
16.11.2022, 20:51
Случилось страшное!
Машина TLC100.
Передний редуктор стал стучать после небольшой пробуксовки зубатыми колёсами 33'' на галечном пляже на пониженной скорости.
Вот глупость конечно, но как есть - решил, в очередной раз выезжая с пляжа, попробовать выехать в натяг, медленно.
Т.к. машине подниматься было тяжело, случилась пробуксовка и я вместо отпускания педали газа нажал посильнее рефлективно.

Выехать всё-равно удалось только набрав небольшую скорость. На следующий день услышал стуки в передней подвеске, долго прислушивался и понял, что это скорее всего редуктор переднего моста.
В итоге он постукивает периодически, при наборе скорости, если отпустить газ, то стуки становятся тише и исчезают.

Машину поставил на якорь, хожу пешком. Что надо делать? Какие есть варианты?

Можно ли например разобрать редуктор, вытряхнуть осколки и ездить дальше :тихонечко: Не постоянно ездить, а какое-то время перекантоваться осторожно по асфальту.
Можно кажется отключить редуктор и ехать на блокировке межосевой, но тут наверно расход топлива будет очень большой... ?

По вашему описанию может много чего быть, не обязательно редуктор. Не надо ничего "отключать и ездить". Надо привезти машину в ближайший более-менее адекватный сервис и осмотреть. Если не хотите наломать дров на сумму в разы большую, чем надо потратить сейчас.

Andrey.Dem
13.12.2022, 17:07
Сервисмены сказали это был камень, ничего не нашли, больше не стучит)
Налетело камней от пробуксовки, я их вытряхивал но видимо не все вытряхнул.
Ещё сказали, что редуктор если бы поломался, то стучало бы постоянно, а у меня иногда вообще пропадал стук.

Alkopone
13.12.2022, 19:40
Сервисмены сказали это был камень, ничего не нашли, больше не стучит)
Налетело камней от пробуксовки, я их вытряхивал но видимо не все вытряхнул.
Ещё сказали, что редуктор если бы поломался, то стучало бы постоянно, а у меня иногда вообще пропадал стук.

Куда камней налетело при пробуксовке??

Лёня Немодный
13.12.2022, 19:46
Видимо под пыльник диска.

Alkopone
13.12.2022, 21:29
Видимо под пыльник диска.

Да, может, я про него забыл. Но звук камней под пыльником сложно перепутать - он на редкость противный, скрежетание.

Andrey.Dem
14.12.2022, 17:05
Куда камней налетело при пробуксовке??

Трудно сейчас сказать где точно застрял камень, т.к. его уже нет и стука нет. Может и под пыльник диска, да.
Если вдруг сервисмены ошиблись, то я обязательно об этом узнаю, но позже))