PDA

Просмотр полной версии : Бустер



AndreyFiz
14.12.2022, 17:49
Всем доброго времени суток! Да и вобще добра)

Задумал купить бустер для подстраховки фена или в случае, когда машина долго стоит (носить акб на подзарядку дело хорошее, но утомительное)

Вариантов по цене сейчас много. Есть соблазнительно дешевые no-name и уже не особенно дешевые, но более менее известные. Подскажите, кто пользовался ноунейм? Есть ли смысл переплачивать?

Пока склоняюсь к berkut jsl 18000

side2k
14.12.2022, 20:11
Всем доброго времени суток! Да и вобще добра)

Задумал купить бустер для подстраховки фена или в случае, когда машина долго стоит (носить акб на подзарядку дело хорошее, но утомительное)

Вариантов по цене сейчас много. Есть соблазнительно дешевые no-name и уже не особенно дешевые, но более менее известные. Подскажите, кто пользовался ноунейм? Есть ли смысл переплачивать?

Пока склоняюсь к berkut jsl 18000

Я пользовался двумя нонеймами. У одного сдохла электроника после десятка попыток крутить стартером, и он перестал заряжаться. У другого отгорели провода, хотя выглядели довольно неплохо.
Потом купил бустер Hummer(на который у Лёни был обзор) и забыл про эти проблемы.

Лёня Немодный
14.12.2022, 20:21
У меня этот хаммер что-то сдавать стал.
Хотя ему уже столько лет что неудивительно.

side2k
14.12.2022, 20:27
У меня этот хаммер что-то сдавать стал.
Хотя ему уже столько лет что неудивительно.

Так ты, вроде, говорил, что хранишь его в машине. Для литий-ионных батареек это не очень полезно.
А ещё по инструкции его положено раз в три месяца разряжать и заряжать.
Без всего этого ёмкость падает значительно быстрее, чем могла бы.
Но даже так - живёт годами, так что девайс явно годный 8)

Лёня Немодный
14.12.2022, 22:22
А где его нужно хранить? Дома? )
А если АКБ сел ехать из леса на такси за бустером. Ну что, толково. )

side2k
15.12.2022, 12:26
А где его нужно хранить? Дома? )
А если АКБ сел ехать из леса на такси за бустером. Ну что, толково. )

Я зимой в рюкзаке носил, пока он у меня был. Он же небольшой(необязательно всю коробку таскать), плюс как пауэрбанк пользовать можно.
Сейчас перешёл на конденсаторный. Но этот меня уже один раз подвёл, так что, наверное, снова придётся купить хаммер.

knv2120
16.12.2022, 10:28
Неким ноунеймом пользовался ещё на старом Патриоте несколько раз, потом возил в новом, один раз в лесу какую-то Ауди q прикуривал.
Дочка на даче летом как зарядку использовала.
В итоге прожил лет 8 и вздулась батарея.
Купил нечто аналогичное на яндексмаркет, самому не пригождался пока, на пару недель назад какую то Киа у дома им запускал - у парня аккумулятор сел.
Тут видимо надо учитывать и вероятную частоту применения.
У меня это очень и очень редко.
А по поводу возить в машине - конечно возить, когда сам ездишь, если же машина неделю ночует одна на морозе, то естественно лучше в тепло с собой забирать

Sanek
19.12.2022, 18:47
Купил перед зимой UTRAI 2500 А, заявленная ёмкость аккумулятора 24 000 мАН, сколько там на самом деле не знаю. На Патруле устали аккумуляторы, пока не купил новые, успел воспользоваться девайсом раз десять. Штука удобная, на клеммах стоит вольтметр, есть беспроводная зарядка для телефона. Покупал на WB за 7200 руб.

Яшкин
20.12.2022, 14:42
Т.к. у меня АКБ всего 30 А.ч., тоже в этом году задумался о бустере. Решил начать с Алиэкспресса, 3 к. деревянных, ожидание пару месяцев и он у меня. Параметры на фото, буду тестить) Да, на первый взгляд очень качественный, корпус металл, индикация подключения, подсветка.

81708171
81728173

дос
29.12.2022, 14:23
В далёком уже 2018м году, когда я купил Соболя с печкой автономной, то сразу со страха взял ещё и конденсаторный беркут JSC-450.
Штукень эта мне нравится, работает без нареканий до сих пор, правда нужна оказывается по большей части не для меня, а для помощи другим)
И чутка циферок досыплю: Соболя 2.9 бензин запускал от своего же аккума, разряженного после стоянки до 8.6В. Штука эта ухитрилась достать из него тока, что для запуска хватило.

Malino1
31.12.2022, 08:05
Я такой взял. Очень неудобная кнопка включения, надо чем то нажимать, она утоплена и пальцем не нажмешь. Ну а самый главный минус быстро саморазряжается. Лежит дома за неделю - полторы разряжается в ноль с полной зарядки, может брак конечно.

AndreyFiz
31.12.2022, 13:56
Такой это какой?)

Ась
31.12.2022, 14:39
Брак конечно! не должно так быть

side2k
31.12.2022, 14:59
Брак конечно! не должно так быть

У меня тоже конденсаторный, от Беркута. И тоже саморазряжается довольно быстро. Не засекал, но за несколько дней.

Malino1
04.01.2023, 00:55
Беркут 18000