PDA

Просмотр полной версии : Будьте бдительны



AndreyFiz
29.04.2023, 21:12
Вчера в рамках поездки на минеральные источники кавказского края заночевали в Ростове-на-Дону. С утра решили заправится на выезде из города. Вроде все как обычно - воткнул пистолет - пошел на кассы. Возвращаюсь - сзади подъехала машина на московских номерах. Выбегает парень (я тут не супер специалист, но по-моему он цыган) , с просьбой помочь, что он тоже из москвы, что у него какая то беда, при этом маленький ребенок и что то еще. Честно говоря, даже дальше слушать не стал - сказал нет и быстро уехал. (Вот такая я бесчувственная тварь* =)))

К сожалению, не было времени, да и ехал с женой и грудничком-дочкой, поэтому впутываться в мутные истории не хотелось.
Но все же интересно, сколько раз за день эта машинка сзади на заправке подкатывает к автомобилям на московских номерах и рассказывает эту историю? Да и интересно, действительно ли машина на московских номерах или их позаимствовали у проезжавшей на юг нашей родины реальной московской машины.

Доказательств мошенничества не имею, но это напомнило мне ситуацию, свидетелем которой однажды я стал. Катался на велосипеде, ехал по пути к вднх. И где то в районе Алексеевской на проспекте мира увидел такую картину. Стоит светофор на проспект и прилегающую к нему дорогу. Попеременно останавливающий то сам проспект, то дорогу. Ходит мужичок то к останавливающемуся проспекту, то к дороге. Каждый раз с одним и тем же - призывом помочь, что бензин закончился, и что машина буквально вот за углом, что забыл деньги, и до заправки добежать тут близко и тд. Теперь важная деталь, которая располагает - у него в руках автомобильные ключи (все как надо - связка - сам ключ плюс брелок сигналки, плюс еще какой то брелок - вобщем очень правдоподобно). В тот раз у меня было время...Решил понаблюдать, простоял там наверное целый час. Мужичок насобирал много, точно бы хватило скататься на такси и обратно на любую из заправок москвы...

К чему это я, собственно, никого не призываю отказывать в помощи на дороге. Но будьте аккуратны и бдительны.
Желаю всем хорошей дороги)