PDA

Просмотр полной версии : Новый "Экспедиционник" из Китая ?



Ники Флеймер
13.08.2023, 15:42
Доброго времени суток, читатель, сегодня я решил примерить на себя роль "маминого" автообзорщика не просто так, и хоть Пулитцеровской премией не обладаю, мне есть сегодня чего показать тебе и это, вероятнее всего понравится, только давай договоримся не кидать тапками в меня за то, что я что-то не досказал или рекламирую что-то, ведь это не так!

Poer KingKong:
8460

Среди армии безликих "паркетов", возле одного из автосалонов у МКАД, одиноко, но гордо стоял этот автомобиль , будто-бы зазывая "Выбери меня!" , само собой меня охватило любопытство, "неужели китайцы услышали наши молитвы?!"- Такая мысль промелькнула в моей голове и я припарковался возле дверей в "Новый дивный мир" , так чтобы моя "Лиса" меня не ревновала .

Первое что я увидел- он был за кем-то зарезервирован , что не позволило мне проникнуть внутрь салона, что конечно досадно.
Передо мной предстал ОЧЕНЬ длинный пикап , с "Двойной" кабиной белого цвета, вызывающий доверие своим видом, одно смутило, МАЛЕНЬКИЕ колёсики R17 и профилем 65% , хотя при таких арках как у него- скорее, можно поставить профили и больше .
Заглядывая во внутрь я разглядел "мегакондовый" салон ,без понтов, но с экранчиками ( Тут по классике ) .

Надежда пришла откуда не ждали

Изучение таблички по левый борт дало следующее:

-Он ДИЗЕЛЬНЫЙ , 2 литра, атмосферные 150 сил (Момент и обороты конечно же, писать не нужно...)
-ТОЛЬКО МЕХАНИКА- ТОЛЬКО ХАРДКОР
-Задние рессоры расчитанны на тонну груза , спереди все как у "Нивы" .
-Рамный (А разве другие пикапы бывают ? (да там и видно её, внушительная).
-НАСТОЯЩИЙ парт-тайм (А не ваши муфты ... ) , но управляемый кнопочкой.
- Понижайка 2.5 к 1 присутствует.
-Имеется блокировка заднего дифференциала.
-Цена за новый 3 миллиона 300 тыщ~ (Это просто для справки)


Больше информации у продавца я пытался узнать, честно, это не помогло, им только недавно завезли это "Чудо враждебной китайской техники" и их уже скупили Юр.лица, теперь жду когда народ вскроет "Косяки" Этой модели и на рынке появятся 2-3 летние образцы (Всё по заветам нашего идейного вдохновителя ) , Также не совсем понятен его Тюнинг-потенциал, хотя по утечкам из китая, покажу фото где всё сделали , а шноркель забыли :

8461



Ну вот и вкратце рассказал, да это "недообзор", я имею только эту информацию, посему приглашаю ниже, в комментарии. кто-то скажет, как мои "Корешки" "ФУ, КИТАЙЩИНА" , только вот Леонид сколько проездил на "Китае" и не сказал про них в роликах ни единого дурного слова, а это совершенно новый автомобиль, даже не лонг-версия Great wall Poer , он незаметно появился и надеюсь, не исчезнет также внезапно ...

А теперь начинаем обсуждение, и если мы машины не в этом разделе обсуждаем - сообщите, я переделаю куда надо.

Ники Флеймер
19.08.2023, 17:19
дополнил

Оказалось , что в него весь необходимый тюнинг есть.

Плюсом, задние лавки складываются в плоскость, не нужно их снимать . В принципе, осталось установить автономный отопитель( а есть совмещенный с кондиционером?) , дополнительный аккумулятор, обои внутри поклеить и можно жить...

Kroll2
21.08.2023, 09:42
ну это пикап. места ж в салоне мало. плюс длинная база и свесы. я тоже о нем думал.

Ники Флеймер
21.08.2023, 12:15
ну это пикап. места ж в салоне мало. плюс длинная база и свесы. я тоже о нем думал.

Как я поглядел на паре выездов (больше пока не ездил ) , не особо и мешает людям длинная база, скорее отнёс бы это к особенностям , а не недостаткам, считаю что боди-лифт исправит эти косяки (логично...)

Эти 6 метров счастья ... Ну, кабина похоже, срисована с американских пикапов, она большая и широкая, я бы чуть поджав коленки лёжа разместился на заднем ряду (Не легко с ростом 192 ...) .

С другой стороны , а что мы имеем из хотя бы того, что было указано в табличке , и при этом не за бюджет небольшой африканской страны? (УАЗик не считается)

Мне вот это, больше вселило надежду , что маятник достиг "мёртвой точки" и начал движение в сторону "кондовости" , того и гляди вернуться на рынок хорошие аппараты, а то мне моя тачка то нравится , но когда-то она просто сдохнет же, и придется присматриваться к другой ...

(Не, не агитирую бежать в салон )

841avg
21.08.2023, 18:05
Я бы Леонида поспрашивал мнение про этот пикап .

У него есть опыт годовалой эксплуатации пикапа от "Фотон" :)

side2k
22.08.2023, 14:32
маятник достиг "мёртвой точки" и начал движение в сторону "кондовости"
Что-то я не вижу никаких предпосылок к этому.
Здесь же речь про машину, которая стоит 3.3 миллиона рублей.

Ники Флеймер
22.08.2023, 14:50
Что-то я не вижу никаких предпосылок к этому.
Здесь же речь про машину, которая стоит 3.3 миллиона рублей.

Это, вообще... В 2 раза дешевле чем Hilux салонный...

Ну, а кондовость именно в том , что все таки на него не додумались поставить муфту от креты и вариатор/робот...
И никаких вариантов кроме механики нет , а "тракторный " дизель есть, и это уже "что-то"... повод для надежд, что к нему в придачу будет "80ый с Алиэкспресс" (ага, размечтался, да ) ... Видать те кто ходит на этот форум под "гостем" это китайские инженеры, поглядывают ролики и смотрят как правильно ;)

Николаев 16
22.08.2023, 16:38
Как я поглядел на паре выездов (больше пока не ездил ) , не особо и мешает людям длинная база, скорее отнёс бы это к особенностям , а не недостаткам, считаю что боди-лифт исправит эти косяки (логично...)

Эти 6 метров счастья ... Ну, кабина похоже, срисована с американских пикапов, она большая и широкая, я бы чуть поджав коленки лёжа разместился на заднем ряду (Не легко с ростом 192 ...) .

С другой стороны , а что мы имеем из хотя бы того, что было указано в табличке , и при этом не за бюджет небольшой африканской страны? (УАЗик не считается)

Мне вот это, больше вселило надежду , что маятник достиг "мёртвой точки" и начал движение в сторону "кондовости" , того и гляди вернуться на рынок хорошие аппараты, а то мне моя тачка то нравится , но когда-то она просто сдохнет же, и придется присматриваться к другой ...

(Не, не агитирую бежать в салон )

Длинная база мешает. Особенно если машина с завода не высоченная, как Патриот, а низкая, типа Навары. Просто люди с этой базой научились как-то жить и справляться. Из конкретных примеров - я уже наполовину оторвал штатный задний отбойник у пикапа, т.к. на каждом выезде в лес машина задним свесом чертит по земле. На каждом.
Поэтому брать такую машину надо осознанно, с пониманием достоинств и недостатков. А по принципу "хочу какой-то авто поездок" - точно не нужно, лучше взять однообъёмник. Он маневреннее, удобнее в обычной жизни, зачастую проходимее.

Никакой "мёртвой точки" нет, идёт всё тот же тренд на даунсайзинг и закручивание экологических стандартов. В данный момент во все классы массово заходят разнообразнейшие гибриды, например.
Другое дело, что лично я проблемы в этом не вижу: если человек как то наскрёб пяток-другой миллионов на новый брендовый внедорожник и отдельную кучу времени и денег на дальние путешествия - не вижу ни одной причины, по которой он не может купить к своей машине нормальный мультимарочный сканер за 50-100 тысяч и спокойно её диагностировать в любой точке планеты. Ещё и другим поможет, если толпой едут.

Ники Флеймер
22.08.2023, 19:29
Длинная база мешает. Особенно если машина с завода не высоченная, как Патриот, а низкая, типа Навары. Просто люди с этой базой научились как-то жить и справляться. Из конкретных примеров - я уже наполовину оторвал штатный задний отбойник у пикапа, т.к. на каждом выезде в лес машина задним свесом чертит по земле. На каждом.
Поэтому брать такую машину надо осознанно, с пониманием достоинств и недостатков. А по принципу "хочу какой-то авто поездок" - точно не нужно, лучше взять однообъёмник. Он маневреннее, удобнее в обычной жизни, зачастую проходимее.

Никакой "мёртвой точки" нет, идёт всё тот же тренд на даунсайзинг и закручивание экологических стандартов. В данный момент во все классы массово заходят разнообразнейшие гибриды, например.
Другое дело, что лично я проблемы в этом не вижу: если человек как то наскрёб пяток-другой миллионов на новый брендовый внедорожник и отдельную кучу времени и денег на дальние путешествия - не вижу ни одной причины, по которой он не может купить к своей машине нормальный мультимарочный сканер за 50-100 тысяч и спокойно её диагностировать в любой точке планеты. Ещё и другим поможет, если толпой едут.

У вас очень хороший ответ.

Как говорилось " если бы было что-то идеальное- все бы на этом и ездили" . да и пост о том что "есть такой вариантик " , подумал что китайцы пошли в сторону чего-то стоящего нашего внимания как джиперов и автопутешественников, и просто любителей садиться на мосты в интересной кампании...

Не знаю, почему вы подумали что "хочу такую машину " , возможно услышали где-то, что я с детства болен пикапами и внедорожниками (никто мне пока галоперидол не колол ,хотя умеют, значит все ок ) , пока что эта устраивает (только не садилась бы на передние рычаги так быстро ... ) она, к сожалению не вечна (касается вообще всего, что движется) и надо намечать свой "маршрут" на ходу ...

Ну , те кто насрёб "пяток-другой" вряд ли поедут на нем за нашими "проходимцами" , я то и то побаиваюсь лишний раз куда-то сунуться , хотя и запчасти в каждом сельпо , и недорого в принципе, а на такие цены как вы назвали, дешевых запчастей не бывает , за редким исключением...

Почему бы не брать как у вас машину ? Ну, "а правда что нива постоянно ломается ? - только у тех, кого она не любит " , также и с уазиками ... Что-то народ поговаривает , что они постоянно в суперпозиции " исправен/нет " , да и одинаковой степени хреновости никак завод и не добился (хотя вроде даже и хорошая машинка) ... Но чет я опять не туда ушел...

Короч , ждем что ещё придумают ...

P.S: не на всех машинах "мультимарочный " сканер канает ... На Мерседесах , к примеру, нет. Источник мнения : у отца gl500 , что это за позор немецких инженеров расскажу либо лично, либо не здесь ....

Zordan
22.08.2023, 20:26
Кстати недавно сам засматривался на китайцев с дизелем, раз уж отечественные производители нас в этом направлении не балуют, и обнаружил пару-тройку разных моделей. Пугает некоторый вакуум в отношении тюнинга и неизвестность запаса прочности. Покупать машину которая не сможет переварить хотя бы 33 колёса не хочется. Соответственно ждём первых ласточек кто расскажет нам на что эти китайцы способны.

Николаев 16
22.08.2023, 23:40
Не знаю, почему вы подумали что "хочу такую машину " , возможно услышали где-то, что я с детства болен пикапами и внедорожниками (никто мне пока галоперидол не колол ,хотя умеют, значит все ок ) , пока что эта устраивает (только не садилась бы на передние рычаги так быстро ... ) она, к сожалению не вечна (касается вообще всего, что движется) и надо намечать свой "маршрут" на ходу ... ....


Ну, обычно если человек начинает топик про автомобиль - значит, он его заинтересовал) Поэтому, как любитель пикапов, счёл нужным предупредить о нюансах, т.к. машины специфические и подходят далеко не всем.


Ну , те кто насрёб "пяток-другой" вряд ли поедут на нем за нашими "проходимцами"
....

В клубе много машин за эти деньги, как минимум одна такая вас вытаскивала на последнем выезде. Про сканер - изначально я говорил о том, что за 50-100 тысяч можно купить прибор для чтения и кодирования практически чего угодно. Если человек решил заняться автотуризмом на технике, требующей обязательно подключаться к серверам производителя - наверное это не лучшая идея. На 99.9% автомобилей такая проблема отсутствует, тем более мы говорим не о сложной диагностике плавающей неисправности, а о том, чтобы как-то уехать в цивилизацию.


Почему бы не брать как у вас машину ? ....
Патриот во всех вариациях - очень хороший автомобиль, но со своей спецификой. Про УАЗ могу долго рассказывать и хорошее и плохое, благо этот у меня четвёртый по счёту. Но распечатывать тут на три листа А4 мне лень, лучше в лесу и устно.

Ники Флеймер
23.08.2023, 06:59
Ну, обычно если человек начинает топик про автомобиль - значит, он его заинтересовал) Поэтому, как любитель пикапов, счёл нужным предупредить о нюансах, т.к. машины специфические и подходят далеко не всем.



В клубе много машин за эти деньги, как минимум одна такая вас вытаскивала на последнем выезде. Про сканер - изначально я говорил о том, что за 50-100 тысяч можно купить прибор для чтения и кодирования практически чего угодно. Если человек решил заняться автотуризмом на технике, требующей обязательно подключаться к серверам производителя - наверное это не лучшая идея. На 99.9% автомобилей такая проблема отсутствует, тем более мы говорим не о сложной диагностике плавающей неисправности, а о том, чтобы как-то уехать в цивилизацию.


Патриот во всех вариациях - очень хороший автомобиль, но со своей спецификой. Про УАЗ могу долго рассказывать и хорошее и плохое, благо этот у меня четвёртый по счёту. Но распечатывать тут на три листа А4 мне лень, лучше в лесу и устно.

А, в таком случае, ваш ответ теперь исчерпывающий...