PDA

Просмотр полной версии : После китайского внедорожника на старую Сотку.



Kroll2
24.08.2023, 07:43
Буду максимально краток.
Предыстория.
2 года ездил на новом китайском внедорожнике Хавал н5. был на нем пару раз на открытых выездах, и один раз этой весной на поездке по Селигеру.
Машина в целом нравилась. Было только пара моментов: не нравися маленький салон. узкий, низкий, спальник не поставить. неудобная посадка, мкпп, отсутвсие дизеля. В целом конечно в остальном все ок.

Тут предложили приобрести землю, по нормальной цене, как раз как я искал. Был выбор взять на нее кредит, или продать Хавал. Обратился в Авто салон, удивился цене которую предложили мне за б/у киатйца (цена порадовала), отдаю (а зря, лучше б взял кредит) Любимую машину и покупаю землю.

И так на руках остается сумма в районе 1 млн. + есть немного в запасах. Стал выбирать что купить, начал с уаза свежего. Варинаты 17-18 года не порадовали состоянием кузова и в целом. Решил попробовать такой вариант : Купить ТЛК 100 по низу рынка, и по тихоньку его делать. Конечно сейчас спустя два месяца я понимаю какая это была глупая и нелепая ошибка.
И так примерно месяц поиска нахожу ТЛК 100. 2001 год. 4.2 турбо дизель, АКПП, задняя блока. Живу я в Казани, машина в ЕКБ. еду смортеть. Загоняю в сервис где делают такие машины. Пиговор : большой список неисправностей, в основном по ходовой. Причем Рама, двс и АКПП в порядке. Торг, и я забираю эту машину. Радостный лечу 1000 км в Казань, на своей мечте.

Пишу я это спустя два месяца. Что было сделано за 2 месяца. Поменял всю ходовую: рычаги тяги, амортизаторы, пружины, торсионы, шаровые, рейку. Машина была на гидро подвеске, ее удалил т.к. моросила. ПО салону заменил сиденья, карты дверей, всякие накладки. Обслужил карданы, заменил масло. Сейчас борюсь с вибрацией и шумом дизеля в салоне.
НА все про все потратил 200т. за два месяца. Для меня такие вложения конечно серьезные. И я понимаю что это далеко не финиш, а только начало. нужно еще обрабатывать кузов, защитить раму и т.д. купить нормальные колеса. думаю еще 200 уйдето точно.

Сейчас машину выставил на продажу. т.к. боюсь что я поспешил с покупкой 100, т.к. 1. надо было брать в 2-3 раза дороже и свежее, и в целом быть готовым к таким тратам.

Прошу опытных владельцев дать оценку моей ошибке, и дать свой комментарий по ситуации. если я доделаю машину смогу ли дальше ездить без сильных вложений? т.к. по сути даже если продам, покупать то особо нечего. В целом конечно машина, как машина устраивает на 1000%. большой салон, фул тайм, акпп. дизель. все как хотел.

8462

Ась
29.08.2023, 19:45
2-3 раза свежее- это 2-3 раза дороже.

cvyatoclav
30.08.2023, 17:09
Немного непонятно, зачем сейчас продавать 100? Получается в нее нужно будет еще "эгегей" сколько ввалить денег на ремонт? Или иные обстоятельства?

Kroll2
31.08.2023, 09:22
История окончена. Авто продан.
Да, в нее еще нужно вваливать и вваливать. Решил откатится назад к китайцам. Ищу такую же машину как у меня была. Жаль только за два месяца на пару сотен они дороже стали.
Как куплю отпишусь тут и напишу план постройки своего внедорожника.

ygorshenin
31.08.2023, 17:11
История окончена. Авто продан.
Да, в нее еще нужно вваливать и вваливать. Решил откатится назад к китайцам. Ищу такую же машину как у меня была. Жаль только за два месяца на пару сотен они дороже стали.
Как куплю отпишусь тут и напишу план постройки своего внедорожника.

Максим, а почему не хочешь Патриот?

AlexJ
31.08.2023, 19:55
... Решил откатится назад к китайцам...
А ты Сейфа тоже продал?

Kroll2
01.09.2023, 08:32
Максим, а почему не хочешь Патриот?

Основной момент то что авто берется для жены+ дальние поездки. т.е. машина будет в эксплуатации женой каждый день по городу, а ей патр не нравится. Плюс меня смущает то что новые патриоты идут кастрированные с нашей раздаткой, кпп, и без всяких нужных систем.. Китаец провернный вариант, удобен в городе и для дальних поездок годен.

Kroll2
01.09.2023, 08:33
А ты Сейфа тоже продал?

Хватило ума не продать. Сейчас радует, катаюсь пока ищу машину. Зачем его продавать, полностью исправен, денег сильно не просит.

Лёня Немодный
04.09.2023, 19:42
Общие рассуждения переместил в соответствующую тему:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?25-%CA%E0%EA%EE%E9-%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA-%E2%FB%E1%F0%E0%F2%FC/page138

Kroll2
07.01.2024, 18:02
Продолжу . Вернулся с китайцам . Купил такую же машину как у меня была . Такой же хавал , такой же цвет . Год , и комплектация . Только пробег меньше .
1. Сделал спальник - ровный пол что б можно было спать сложив сиденья .
2. Поставил хорошие лед лампы в ближний свет
3. Установил автономку в окно . Идея не новая мной уже обкатана.

Kroll2
17.06.2024, 15:25
Стационарный фен установлен! были долгие муки выбора куда поставить фен, куда поставить бак. хотелось чтоб его было не видно и он не мешал, и не хотелось ставить бак в салон.
8810 выбрал место для установке в багажнике.
8811 бак для солярки занял свое место под капотом на месте расширительного бачка, а бачок был заменен на маленький и перенесен.
8812 все в собранном виде, фен стоит под органайзером. дефлектор крутится и дует выше спальника. Уже протестировал, работает все хорошо.

Kroll2
26.06.2024, 11:38
Доработал спальник. сделал выдвижной столик для перекусов в дороге. Так же сделал удлинители спальника, что бы был реально ровный пол. Сьемные в обычное время лежат в гараже.
8823
Столик
8824 столик сложен
8825 разложенный спальник, впереди готовые листы фанеры с проставками, скоро обошью их карпетом.