PDA

Просмотр полной версии : Джиперский Новый год и Самый Новогодний триал. 9 декабря 2023.



Лёня Немодный
20.11.2023, 12:37
Наше традиционное новогоднее мероприятие.

Сначала проводим соревнование, потом отмечаем Джиперский Новый год.
Он у нас всегда раньше календарного.

Трасса триала в этот раз будет состоять из двух секций. Для стандарта (до 33-х колес) и для подготовленных (33+).
Правила проведения и прочие подробности будут озвучены на предстартовом брифинге.

Инициативная группа традиционно выдвигается на место проведения в пятницу и покидает его в воскресенье, и в этом к нам вполне можно присоединиться.

8574

Расписание мероприятия:

11-00 - Регистрация участников
11-30 - Предстартовый брифинг
12-00 - Начало спортивного мероприятия
15-00 - Окончание мероприятия
15-01 - Начало празднования Джиперского Нового года

Для украшения лагеря предлагаю всем желающим привезти с собой новогодние игрушки и прочую мишуру. Ёлок для наряжания там хватает. Дед Мороз клубный так же имеется, количество Снегурочек не ограничено и волонтёры приветствуются (дедом Морозом).
Так же Джиперский Новый год является единственным клубным мероприятием на котором разрешены салюты. Так что если желаете бахнуть - велкам.

Громоотвод
23.11.2023, 10:07
Добрый день!
Планируем быть! Я и пес )))

Белый Медведь
23.11.2023, 20:16
И снова добро пожаловать в Ступинский район, "Мекку" всех продвинутых и немодных джиперов!
:джип3::пиво::шашлык::пати::музыка:
:микс:

Lekseich
23.11.2023, 20:20
Планирую быть)
Загадываю 8584

Белый Медведь
23.11.2023, 20:20
Надеюсь, Дедушка Мороз не сачканет?
Да, Кимыч? ;)

Чечако
24.11.2023, 14:53
Добрый день!
Планируем быть! Я и пес )))

"Со Владимира я, странник. Пришёл собачку умную посмотреть". если всё сложится.

ruslun
24.11.2023, 16:33
Планирую быть)
Загадываю 8584

как показывает практика, то лучше не загадывать)))

Но мы планируем

Белый Медведь
24.11.2023, 19:55
Планировать надо, загадывать - нет

cvyatoclav
24.11.2023, 20:46
Планировать надо, загадывать - нет

Ох бллин, я вот планирую, однако при этом понимаю, что попасть (уже который раз) не факт, что получится (у жены 6 декабря др бллин). Хотя конечно я очень хочу попасть на это мероприятие.

ruslun
24.11.2023, 21:01
Ох бллин, я вот планирую, однако при этом понимаю, что попасть (уже который раз) не факт, что получится (у жены 6 декабря др бллин). Хотя конечно я очень хочу попасть на это мероприятие.

На поляне и отпразднуем)

Громоотвод
25.11.2023, 17:50
"Со Владимира я, странник. Пришёл собачку умную посмотреть". если всё сложится.

Это точно нам ?! ))))

Лёня Немодный
25.11.2023, 17:54
Это точно нам ?! ))))

Саня, блин! Харе палиться!

Амату
25.11.2023, 23:05
Зрители "на мибилку сниматели" допускаются? =)

RaZZvedos
27.11.2023, 09:53
Планирую быть и участвовать!
Товарища можно с собой привести?
Был со мной на последнем семинаре, хапнул атмосферы, и теперь искренне хочет новой дозы и (уже подбирает) подходящую машинку.=)

Лёня Немодный
27.11.2023, 10:29
Конечно можно. )

Лёня Немодный
27.11.2023, 10:29
Зрители "на мибилку сниматели" допускаются?

Да, почему нет.

Кимыч
28.11.2023, 08:18
Всем привет.:пати: Дедушка мороз только что вернулся с Кольского Севера!:джип1: Ох как начудил человек в тех краях :слезки:, построил в обход перевала автобан по Швабской дороге до Среднего ,:шок: взрывает горы и строит глэмпенги, :плак:шум строительной техники слышен круглые сутки!:комп: Все мои олени разбежались по тундре!:ангелок: Сияние на полуострове теперь смотрят сидя в в Фурако:нет:Стеллу унес в тундру злой леший!:печаль: Но не будем о грустном!;) Надеюсь и вы стишки да песни за год выучили и подготовитесь к встрече! :музыка:

Громоотвод
28.11.2023, 11:10
Постараюсь привести одного оленя ))) сани конечно не потянет, но сфотографироваться скорее всего даст )))

ruslun
28.11.2023, 11:20
Постараюсь привести одного оленя ))) сани конечно не потянет, но сфотографироваться скорее всего даст )))

Грому рога оденешь?

Громоотвод
28.11.2023, 11:46
Грому рога оденешь?

Ага )))

Лёня Немодный
28.11.2023, 11:47
Постараюсь привести одного оленя ))) сани конечно не потянет, но сфотографироваться скорее всего даст )))

Уже представляю себе это сочетание мохнатой неврубастой рожи и милых детских рожек.
:ржачно:

Zayka Ivanna
01.12.2023, 23:09
Начинаю поиск вариантов от А до Я, кто сможет меня и мой шмурдяк доставить до поляны в пятницу, начиная с 17-00. Забирать с юго-запада, БЦ Комсити, или из Саларьево..
Отзывчивые пишите плиз в лс Вацап или телега или звоните +79164554337.
P.S. нужна только доставка туда. Где ночевать - найдено 🤪😉

Лёня Немодный
06.12.2023, 14:09
Что у нас по пятнице?
Я планирую приехать на поляну часам к пяти.

Никола
06.12.2023, 16:50
Что у нас по пятнице?
Я планирую приехать на поляну часам к пяти.

Тьфу-тьфу, не спугнуть бы…
Планирую к этому же времени!

Белый Медведь
06.12.2023, 17:18
Я тоже так планирую, а там как пойдет

Georgiy
07.12.2023, 12:49
Тьфу-тьфу, не спугнуть бы…
Планирую к этому же времени!

Сколько раз я также писал, столько раз не получалось....:печаль:

Злой админ
07.12.2023, 16:07
Вот я и не пишу... ;):глин::глин:

Громоотвод
07.12.2023, 17:08
В планах быть в районе обеда ))

Vaclav
07.12.2023, 17:24
Хотим присоединиться к инициативной группе в пятницу. Примерно к 17:00.
Кулинарный вопрос к руководству клуба, а казан будет?

Лёня Немодный
07.12.2023, 18:05
Казан будет, только мы давно готовим на газовом гриле. )

Лёня Немодный
07.12.2023, 18:06
Магнитики для победителей.

8588

Vaclav
07.12.2023, 18:31
Это я понимаю, постараюсь исправиться ) Но у нас заготовочка домашняя под харчо, а как его на гриле? Уж лучше по старинке в казане.

Лёня Немодный
07.12.2023, 18:33
Казан будет, конечно. )))

ruslun
07.12.2023, 21:32
Вот я и не пишу... ;):глин::глин:

и я молчу...
тьфу, тьфу, вроде все складывается, но будем часов в 10 вечера

P.S. Можно забронировать тарелочку Харчо... уж очень я люблю его. Понимаю, что смешная просьба, но мало ли)

ЛЕКС
07.12.2023, 21:55
Вот у меня дилемма. Немного приболел, но не то что бы прям очень. Приехать в принципе могу, но вот погода обещает быть холодной.
И я думаю усугубить или лучше не стоит

Никола
07.12.2023, 22:06
Вот у меня дилемма. Немного приболел, но не то что бы прям очень. Приехать в принципе могу, но вот погода обещает быть холодной.
И я думаю усугубить или лучше не стоит

Ты приезжай, и мы усугубим непременно…))

Лёня Немодный
07.12.2023, 22:06
Смотри по самочувствию. Может завтра отлежись, а в субботу приезжай.

ruslun
07.12.2023, 22:52
Ты приезжай, и мы усугубим непременно…))

в машину положим)

Teoretic
07.12.2023, 23:40
Тоже болею, но приехать очень хочу. Хоть и усугублю)

ruslun
07.12.2023, 23:45
Тоже болею, но приехать очень хочу. Хоть и усугублю)

И тебя вылечат (с)

Белый Медведь
08.12.2023, 00:06
Судя по погоде, гитару брать нет смысла? :непонял:

Лёня Немодный
08.12.2023, 00:19
Полагаю что нет... Гробить лак не стоит.

Лёня Немодный
08.12.2023, 09:21
Сувенирку возьму. Если кому надо книгу - говорите, тоже захвачу.

Lekseich
08.12.2023, 10:04
Мне книжку, пожалуйста!)
Глинтвейн планируется? А то как лечиться без глинтвейна?)

Лёня Немодный
08.12.2023, 10:06
Ок, захвачу.
Ну коли будет Админ, будет и глин.

RaZZvedos
08.12.2023, 14:09
Хворь одолела. До последнего надеялся оклематься, но пролетаю.
Удачно покататься и отметить. Всеми фибрами души я с вами.=)

Лёня Немодный
08.12.2023, 14:11
Жаль. (
Выздоравливай!

Ромаренг
08.12.2023, 17:42
Добрый день. Редко с Вами катаемся. В этот раз вроде получается. Два Ренга, на 33 и 37 колёсах.

Лёня Немодный
08.12.2023, 22:46
Помню ваш коллектив.
Конечно приезжайте. )

Дима Орел
09.12.2023, 17:41
Всем спасибо за компанию и отдельное спасибо организаторам. Особенно удался новогодний олень!

Громоотвод
09.12.2023, 20:54
Дома! Всем спасибо за прекрасную компанию, рад был всех увидеть! Было очень круто!
Если вдруг у кого ни будь есть видео с чёрный патриотом, поделитесь пожалуйста 🙂

Никола
09.12.2023, 22:45
Дома!! Всем огромное спасибо, было великолепно - впрочем, мы только так и умеем)))
С Наступающим!!)))

Сборщик
09.12.2023, 23:16
Наш экипаж тоже дома, всем спасибо за прекрасную компанию, были рады всех увидеть! До новых встреч!

Lekseich
10.12.2023, 00:46
Мы тоже дома, классно скатались и СНТ, и вылазка) эмоции через край)

ruslun
10.12.2023, 01:35
Мы тоже дома. При подъезде к дому, позвонил приятель и позвал в баньку..... Прям вовремя)
Всех с наступающим.

Lekseich
10.12.2023, 02:20
Опыт Вожатого или до чего доводят необдуманные тест-драйвы.
С вечера спорили с Николой, что Тойота Сотка почти идеальный вариант для экспедиций, до 800к пробега движок не сломается, даже, если у машины было 8 хозяев, и лили не важно какое, но масло. Перебрали все запчасти на память, которые не ломаются. Все это переросло в не логичную и острую необходимость вживую поехать и все понять за рулём.
Решили ехать завтра после обеда, который после Самого Новогоднего Триала. Серёга был тверд в деле и слове, и сразу после обеда собрал весь шмурдяк в багажник. Это было похоже на Новогоднюю сказку: я за рулём сотки, справа Иришка на штурманском, и Никола за правым плечом. Трогаюсь со второй на пониженной, ну норм, колея четко в ширину соточки. И выезжая с лагеря, пару раз цепляю пухляк справа , но машинка легко справляется выползает обратно на колею. Ещё бы, на 35х-то колесах... Выезжаем на чищенную грунтовку, разгоняюсь, тестирую перед связкой поворотов тормоза - настройки понятные, вообще все понятно едется, но подыгрывать задом, как на МПС 3 или Хавале пока не решаюсь, машинка и больше и тяжелее, и неподрессорка больше чувствуется. Дорожка, которая вела к М4, уперлась в железные отбойники, возвращаемся. А в канале слышим Сборщика с Сантьягой и Будкой, они тут неподалеку Джипов спасают на горке для красивых) В общем, спасение Джипов как-то быстро закончилось, буквально через несколько лебежений.
Всех распалило ещё немного покататься, а мы как раз срезку в поле приметили. Решили прокатиться до местной церквушки в поселке. Сразу за церковью дорога идёт по дамбе между прудами. Причем, судя по спутнику, дамба какая-то невнятная, с разрывами - ну это нельзя было не проверить) И дальше можно на север вокруг поселка по полю и в лагерь, а можно через лес налево и тоже в лагерь, но короткой дорогой. Снег пухляк по пороги, мороз - идеально для покатушек!
Никола перестал нервничать, так, как на третьем км тест-драйва, еду уже уверенно, хочется притопить и углубиться в целину)
Легко пересекаем поле, огибаем церквушку, красивый вид от нее на запруды. Фоткаемся всеми экипажами. Дальше нам вниз. Отдаю Серёге руль, сам сажусь сзади. Будку с Вожатым отправляем на разведку на дамбу - Джимник легче, и вряд ли сразу весь утонет. Едем следом. Дорожка накатана местными лёгкими машинками, вроде тут только по морозу и можно проехать. Успешно переправляемся на другую сторону. Дальше Вожатый предлагает ещё один вариант через лес, но по более интересному маршруту. Еда и вода у нас есть, и настрой серьезный, решаем ехать. Сантьяга периодически выдает финты, придумавая такие срезки, где вроде совсем не проехать, но оказывается можно... Но оказывается не всегда...
На опушке леса джимник легко прошёл между деревом и кустом. Выхожу отодвинуть куст для Николиной Буренки, а в 10 метрах справа Сантьяга, в поиске лучшего объезда ловит диагоналку в траншее по пояс весело размахивая полуосями. Сборщик страхует следом.
Углубляемся в лес, нужно пересечь замёрзший ручеек.
Спуск только на первый взгляд норм. Джимни обходит справа глубокую яму, но его сносит влево и вниз, и мы видим отрывающиеся от снега правые колеса. Но все таки под углом почти 40 градусов Джимни останавливается на грани опрокидывания. Бежим все вместе, встаём на подножку, не давая машине лечь на левый бок. Внутри Вожатый с Будкой, отвесившись вправо, весело советуются, кто первый будет вылезать. Решили оставить Вожатого в качестве отвеса)
Темнеет. Лебедим Джимника, одновременно вывешиваясь по правому борту группой физической и юмористической поддержки. Вожатый спрашивает: смотрит ли левое колесо в сторону корозащиты? Уверенно подтверждаю, и сразу ловим разборт этого колеса. Не докрутили.
Начинаем суетиться вокруг машинки и путем мокрых носков обнаруживаем,что слева и спереди вокруг Джимни вода, надо протащить ещё полтора метра и джечить.
Стемнело, а значит, мы продвинутые статисты. Бодро откручиваем джек с крыши Серегиной сотки, теряем-находим в снегу шайбы рымгаек багажника. Потом раскоксовываем обледеневший механизм Джека, слегка дубася им по силовому порогу Джимни... Подняли. Надули колесо не взрывая! Но оно травит. Лучше б взорвали) Обжигаем обод горелкой, чтобы удалить лед, заодно подпаливая резиновые волоски покрышек, словно курицу из Денискиных рассказов. Две минуты и вопрос решен. Волосков нет, колесо тоже не травит!
Все, Джимни спасён! Он переползает за ручей, разведчики докладывают, что нам ещё пилиться. Готовим Николе траекторию поинтересней, чем у Джимни, и начинаем мягко спускать Сотку в ту же яму, но в этот момент опытный Вожатый, взглянув в Осмнанд останавливает приключение.
Там впереди рельеф, и ещё один брод, и непонятный объезд озера. Все бы ничего, но уже темно и под пухляком ничего не видно. Разворачиваемся и уже через полчаса мы в лагере впитываем добрые запахи глинтвейна из котелка Злого Админа. Белый медведь успокоил нас фразой, что мы не развернулись, а оставили маршрут на следующий раз) В общем целые и невредимые вернулись, а могли бы до утра ползти 2 км по лесу, находясь всего в полчаса езды от нашей базы) И к чему бы нас это привело?)
Спасибо Серёге, Вожатому и команде, парни, вы лучшие!

budka
10.12.2023, 14:10
https://disk.yandex.ru/d/Rq9HtWFpzw4pGQ
Частично за авторством Вожатого.

Волгин
10.12.2023, 20:15
Да, отлично получилось - Дед Мороз, олени, снегурочки, салюты, машины. Красота.

Волгин
10.12.2023, 20:59
небольшое видео для антуража

https://disk.yandex.ru/i/l4BoV399fbDtBA

Vaclav
10.12.2023, 22:33
Спасибо все кто принял участие и особенно тем кто организовал этот ПРАЗНИК! Было очень душевно!
Тем кто хочет пережить эти приятные моменты ещё раз, предлагаю глянуть несколько видосиков.

https://disk.yandex.ru/i/Po_BQIDTuKiV_Q

https://disk.yandex.ru/i/qfD_7eDsq3VRiA

https://disk.yandex.ru/i/2cGKsSYjVZmWKg

Georgiy
11.12.2023, 09:00
Вот я и не пишу... ;):глин::глин:

Вот и я, не написал и приехал!=)
Всё как всегда, было на высшем уровне. :класс:

Лёня Немодный
11.12.2023, 10:24
небольшое видео для антуража

https://disk.yandex.ru/i/l4BoV399fbDtBA

Поскольку оно вертикальное, использовать я его никуда не могу.

Лёня Немодный
12.12.2023, 15:21
ФОТООТЧЁТЫ УЧАСТНИКОВ (http://nemodniy.ru/?page_id=117973)

8589