PDA

Просмотр полной версии : Автохолодильник



AndreyFiz
06.03.2024, 20:40
Друзья, всем привет!

Задумался о покупке компрессорного автохолодильника. Возник вопрос о практике его хранения - что будет если после поездки отключить от питания и оставить в авто? Очень не хотелось бы его тягать туда сюда из квартиры в авто.

Просьба поделиться опытом)

Глобус
07.03.2024, 11:24
Я особо не заморачивался. Машину после поездки заглушил, питание на холодильник поступать перестало. Через две недели завел, холодильник включился и начал работать. Главное - продукты в нем не забывать, чтобы к моменту, когда он тебе понадобится, не воевать с зародившейся в нем разумной цивилизацией

ruslun
09.03.2024, 13:33
Я особо не заморачивался. Машину после поездки заглушил, питание на холодильник поступать перестало. Через две недели завел, холодильник включился и начал работать. Главное - продукты в нем не забывать, чтобы к моменту, когда он тебе понадобится, не воевать с зародившейся в нем разумной цивилизацией

Я тоже не особо заморачиваюсь. Выключил питание, остатки продуктов достал и пошел. Но бывает, что перед поездкой ставлю холодильник дома и уже охлажденные продукты, вместе с холодильником, переезжают в машину

AndreyFiz
09.03.2024, 22:52
Друзья, спасибо!

Лёня Немодный
10.03.2024, 10:32
Главное, не лениться мыть холодильник после выездов и оставлять с открытой крышкой на какое-то время.

AndreyFiz
11.03.2024, 15:42
:класс:
Отлично, я пытался в сети найти информацию об опыте разморозки или запуска после жары/холода - об этом очень мало. Обычно пишут про то как классно было охлаждено и выпито пиво (во что я очень, кстати, верю))))
PS таких как у тебя, Лень, классных с возможностью работы от газового балона за вменяемые деньги не нашел. Буду брать обычный и уже задумался опять про второй акб..)))

Лёня Немодный
11.03.2024, 16:24
Тот что у нас, он как был всего один так и есть, новых моделей не появилось.

Ась
12.03.2024, 23:24
Alpicool оригинал брать надо, правда не залети, как Гоша, взял подделку... тк торопился...

TheTERMINATOR
13.03.2024, 16:01
Несколько лет пользовался компрессорным газовым холодильником во время летних отпусков, месяц в глуши. Купил по случаю в финке. Глобально проблем не было, но стоит его укрывать от внешнего нагрева. Термочехла для газового не сделать.
Пару лет назад сменил его на компрессный электрический Alpicool 50 литров. Сразу в термочехол. В машине у меня отдельный аккумулятор с зарядкой от солнечных панелей. Холодильник всегда включен, но настроен не на глубокую заморозку. Храню в нем только охлаждаемые продукты. Плюс пару термоэлементов, когда долго темно и солнечные элементы не справляются.
Оригинальный аккумулятор брать не стал, не верю в долгую работу на нем, т.к. все-таки потребление большое.

Основное требование к автомобильному компрессорному холодильнику - после сильного переворачивания выждать время перед включением для перетекания фреона. У Alpicool заявлена работа при наклоне что-то около 20-30 градусов, забыл уже. Никаких проблем при частом включении и отключении питания нет.

Филдер
15.09.2024, 12:26
Alpicool оригинал брать надо, правда не залети, как Гоша, взял подделку... тк торопился...

Добрый день. Планирую покупать. Как отличить оригинал от поделки? Или где купить чтобы точно был оригинал. И ещё один вопросик: холодильники какой серии больше подходят под формат наших путешествий

Ась
18.09.2024, 12:56
не брать на Озон, где взяли подделку... есть магазины, где они есть на пощупать. Почти везде должен быть юсб и блютус. Управление простое, но должен быть макс режим и эко режим. По экрану четко видно, что подделка. Просто пощупай у соклубников. Для путешествий я бы брал в пластиковом корпусе а не металлическом

ruslun
18.09.2024, 23:56
не брать на Озон, где взяли подделку... есть магазины, где они есть на пощупать. Почти везде должен быть юсб и блютус. Управление простое, но должен быть макс режим и эко режим. По экрану четко видно, что подделка. Просто пощупай у соклубников. Для путешествий я бы брал в пластиковом корпусе а не металлическом

а чем металлический корпус плох?

Ась
19.09.2024, 20:46
у меня был и тот и тот, пластиковый меньше наверно травмируется, по началу его даже экстрим называли)))

ruslun
19.09.2024, 21:51
ЗА пластик не скажу, но уже лет 5 пользую холодильник в металлическом корпусе. живой и не вредим. Но бока поцарапаны

Voodoo Blue
19.09.2024, 23:14
У альпикул пластик какой-то прорезиненный. Щупаешь и понимаешь, что удары должен держать.