PDA

Просмотр полной версии : надувной домкрат.



Эскандер
14.12.2011, 15:25
Кто нибудь пользовался надувным домкратом?
Избавите от мук выбора, если посоветуете конкретную модель.
Ну или отсоветуете совсем.

Лёня Немодный
14.12.2011, 16:20
Учитывая что джечить вашу машину не за что, возможно "надувная баба" и вариант, только вопрос в том как ваш мотор отнесется к такому сопротивлению на выходе.

starosta
14.12.2011, 21:59
а еще он после использования обычно очень грязный. и вонючий.

Эскандер
14.12.2011, 22:53
Ну и по каким критериям кастинг проводить "надувных Б"?
Вопрос не праздный. Конструкция, при всей очевидности, достаточно замороченная.

По дизайну выбирать бессмысленно.
Буду признателен за любую информацию.

скалолаз
15.12.2011, 08:00
Ну и по каким критериям кастинг проводить "надувных Б"?
Вопрос не праздный. Конструкция, при всей очевидности, достаточно замороченная.

По дизайну выбирать бессмысленно.
Буду признателен за любую информацию.


почему-то сразу вспоминается заплыв на "надувных Б" на реке Вуокса под Питером...

Лёня Немодный
15.12.2011, 08:30
Сам этот девайс никогда не использовал, так что ничего дельного не скажу. Клуб писал о них пару раз еще в мою бытность там, но опять же за достоверность сказанного в статьях не поручусь, вот ссылки:
http://media.club4x4.ru/1155-my-vzyalis-slomat-reechnyj-i-naduvnoj-domkraty.html
http://media.club4x4.ru/954-naduvaemyj-ot-kompressora-pnevmodomkrat.html

Эскандер
15.12.2011, 09:32
Леонид спасибо!!!
Буду покупать вариант с компрессором.=)
Подъем на 600мм будет достаточный?:one:

Лёня Немодный
15.12.2011, 10:55
Скорее всего да.
=)

Эскандер
15.12.2011, 18:01
Отлично.
Будем брать =)

Эскандер
15.12.2011, 18:27
Насчет заплыва по Вуоксе не знаю.
А вот Свирь каркасно надувная фирмы Тритон та еще "Б" - пока собирать не научился.
За то как с третьего захода собрал - вещь.

Лёня Немодный
15.12.2011, 23:36
Ну про Вуоксу я могу сказать. Это мероприятие организовывал отличный фотограф по прозвищу Булавка. Заплыв на резиновых бабах был мега мероприятием.
=)

скалолаз
16.12.2011, 08:25
Леонид, не был - а есть :) он теперь ежегодный :)
ну вот как-то так:
http://pessimistov.net/foto/2806-zaplyv-na-naduvnyh-zhenschinah-2011-35-foto.html

... я ее в порыве страсти за грудь укусил, а она свистнула и улетела...

Лёня Немодный
16.12.2011, 09:44
Так вроде бы его как-то запрещали.

скалолаз
16.12.2011, 10:18
сорри, уже полный ОФФ, но-таки пятница...

т.е. гей-парады можно, а на (с) резиновых(-ыми) женщинах (-ми) нельзя? :)

Kirpich
16.12.2011, 14:29
не бывает не красивых надувных женщин. бывают слабые легкие http://forum.nemodniy.ru/images/smilies/smile67.gif

Эскандер
16.12.2011, 16:56
Ну развилась тема.
Не ожидал.
Я признаться решил, что обсуждение самонадувающегося туристического коврика , это верх гламура у суровых мужчин, считающих полутораметровый джек единственно не портящий харизмы вещью.
Ну думаю хана метаться - спим на ровном.:titavo:
В очередной раз удивили, даже представить такого не мог:преклоняюсь:

Лёня Немодный
16.12.2011, 17:07
Ну про джек и харизму это как-то не о нас наверное, мы не такие. Коврики любим надувные на них приятно и комфортно, а женщин - натуральных, причины те же.
=)

скалолаз
16.12.2011, 17:27
Ну про джек и харизму это как-то не о нас наверное, мы не такие. Коврики любим надувные на них приятно и комфортно, а женщин - натуральных, причины те же.
=)

в смысле на них тоже - мягко и комфортно? :) :палатка:

Лёня Немодный
16.12.2011, 17:31
Всё. Похоронили тему под слоем флуда.

laurel
16.12.2011, 18:25
Купил, надул компрессором, поднимается вся сторона машины, правда только со второго раза, сначала вылетел из-под машины :не понял"
Чуть не прожег его об глуштель. Удобно в чистом и сухом помещении. На снегу скользко. В грязи грязно. В воде мокро. Не всегда можно подсунуть под машину. Купил хай-джек. Надувной валялся в багажнике, пока там не кончилось место (газовые баллоны, аккумуляторы и т.д.:улыбочка:) Сейчас валяется в гараже.
Вывод - хрень полная. Подойдет для использования в 1 случае из 10.
И то будет дольше и грязнее, чем с хай-джеком, и это при нормальном насосе. В топку:Фу:
Попробуйте столкнуть с него поднятую машину. Домкрат летит обычно не в ту сторону и как правило больно:ржачно:
А еще его можно использовать как табуретку, чтобы сидеть:cool:
Если перед этим вы его не вымазали маслом и грязью:улыбочка:

laurel
16.12.2011, 18:37
Нашел видео с испытаниниями.:ржачно:
выложу ссылки попозже
это что-то, смеялся до слез:ржачно:
могу привезти как-нибудь в клуб, чтобы желающие и сомневающиеся напробовались вдоволь

laurel
16.12.2011, 19:36
Когда-то давным давно моя машина была на маленьких колесах и со смешными алюминиевыми порогами и пластмассовыми расширителями.
Фары впереди модные такие...
http://video.mail.ru/mail/laurel177/214

Эскандер
16.12.2011, 23:17
А я не зная почему, а он мне нравится.....как пела Верка Сердючка.
На видио выглядит вполне нормально.

Mad Bat
17.12.2011, 01:53
Хм... Соглашусь с laurel, штука весьма не удобная.
Пробовал эту ерунду в тот момент, когда порвал колесо, среди кустов, покусанных бобрами - результат, я думаю, понятен каждому.
Пробовал на склоне, с помощью него, поменять колесо. Хорошо, что машина была зацеплена лебедой за дерево...
В тот же же день, поднимали им машину в болотинке. Сработал замечательно, а вот убирать в багажник, это кошмарно-липко-страшный ком грязи, желающих нашлось не очень много, честно говоря, только один - хозяин данного девайса. И то, он долго прикидывал, как и где его помыть...
Пробовал, посредством него, менять колёса на жигулях - сработал прекрасно, но со второго раза. В первый, его просто вышибло из под машины.
ИМХО: для внедорожья, не шибко сильно пригоден.

dmin
17.12.2011, 09:48
И у меня такой есть,от компрессора.Патфайндер поднимает легко.Покупал три года назад.Но пока не пригодился.

Эскандер
17.12.2011, 22:47
Так оказывается он у всех уже есть.
Теперь появились варианты с шипами в днище - этот никто не использовал?
А джек я бы домкратом не называл это в большей мере устройство для выковыривания подготовленного внедорожника из бездорожья.:молчу: