PDA

Просмотр полной версии : Нива 21214 "белка"



nik.dobr
16.05.2024, 22:52
История начинается в 2023 году, когда мой лучший друг и по совместительству одноклубник RaZZvedos впервые вывез меня на день рождения клуба. Уже тогда в моей голове зародился план по приобретению внедорожника. Было много разговоров на эту тему, но все как-то было не до этого. То денег не хватает, то дела более важные. Следом был семинар "снег" где желание приобрести что-то способное ехать в грязи лучше чем мой совершенно городской парктроник стало ещё больше.
И вот в апреле 2024 года в преддверии своего 32го дня рождения снова мой дружище скидывает мне фото из местного клуба нивы без документов за 50 тыщ. Это было последней каплей, после которой начались постоянные поиски ее, той самой. Сколько времени проведено на досках объявлений, сколько вычитано болячек, но ничего уже не могло прекратить мысли о том что я будущий владелец вазовской бестии.
И вот двухнедельные поиски завенчались решением, пора! Хватит смотреть авто у себя в городе, пора в путешествие.
В ранее утро 10го мая я направился в сторону своего Друже.
Уже в 8 утра я на своей любимой Мазде стоял у крыльца дома и ждал Вовчика.
Дороги до первой машины было 2, через Пантон, либо 3 часа в объезд. Решение было принято молниеносно, едем через пантон.
Спустя 30 минут дороги и прекрасных бесед нас встречает первое приключение, а именно:
8778
Из-за половодья дорогу затопило от слова совсем. До моста ещё 3 км, а дороги уже нет.
Погрустив, решаем залезть в интернет и почитать что пишут местные СМИ. Оказывается на время половодья где-то ходит паром, решено едем его искать.
Первый заход оказался не удачным и взгрустнув решили ехать вокруг, предварительно заехав в ближайший магазин подкрепиться. В процессе покупки провианта разговорившись с местным населением нам было сказано, что паром действительно есть. А не нашли мы его потому что до него надо ехать полтора километра по полю. И строго настрого были предупреждены что вряд-ли мы до него доберёмся, т.к. поле все раскисло.
Подкрепившись парочкой сосисок было принято волевое решение искать эту заветную дорогу к парому и испытать судьбу дабы доехать до него.
Встретив целую колонну машин едущих на встречу по крышу в грязи направление было найдено.
Сказав была ни была наша бравая колесница выкатилась в поле. Под шутки о том, что внедорожник ещё не куплен, а покатушки уже начались моя Мазда уверенно начала преодолевать одно препятствие за другим.
8780
Через каких-то 10 минут и слегка испачканных колес мы были уже около парома. С парой вопросов в голове: и это все? И почему все такие чумазые? Мы получили разрешение въезда на паром и стали довольные ждать отплытия.
8779
Буквально через несколько минут путешествия по водной глади наш паром садится на мель. Благодаря слаженной работе команды уже через пару минут путь продолжился.
Потом выгрузка на противоположном берегу и полноценный завтрак в городе Павлово.
8776
Далее начались просмотры выбранных ранее вариантов. Что ни машина, то полное разочарование. Посещает идея, что живых авто в принципе нет.
И вот спустя пол дня, кучу километров и нервов ОНА! Моя "белка".
Далее раздумья, внутренние торги и сделки со своей жабой.
Преодолев все свои внутренние колебания, ударив по рукам и оформив документы я смотрю с ключами в руках около своей новой машинки.
8777
Следом первые километры до дома на столь "комфортном", но так понравившейся машинке и вот две моих колесницы стоят под окнами рядом друг с другом.
8774
Следом подготовка в ГИБДД, регистрация.
В настоящее время белка тусуется в сервисе по устранению всех технических недочётов, а в дальнейшем ее ждёт весёлый путь модернизаций и покатушек.

Вожатый
17.05.2024, 06:48
Отлично! Ещё одна машинка в клубе. Добро пожаловать!

nik.dobr
17.05.2024, 07:00
Благодарю.)

Злачник
17.05.2024, 11:55
Поздравляю с приобритением машины и нового хобби!

nik.dobr
17.05.2024, 13:01
Спасибо. Надеюсь дружба с этим пепелацем сложится.

Громоотвод
17.05.2024, 18:10
Поздравляю! Начало положенно ))