PDA

Просмотр полной версии : Естественный отбор



mikser
01.03.2012, 13:24
Машины которые по вашему мнению могут ЖИТЬ на бездорожъе, без сильных вмешательств в конструкцию?

mikser
01.03.2012, 13:30
Начну список:
УАЗ
Нива
GW Deer
Land rover defender
Toyota land cruiser 70;80
Nissan patrol y60;61

ranger
01.03.2012, 14:54
Трактор

AlexSN
01.03.2012, 15:07
По собственному опыту владения, при постоянном проживании в деревне:
1.УАЗ, Нива - жить могут, но их всё-равно надо переделывать и они постоянно "болеют" -)))). Правда и лечатся быстро и, сравнительно, недорого. (были года по 2 каждая).
2.Nissan Terrano - в неубитом виде (что крайне редко сейчас) - вполне достойно едет при минимальном хирургическом вмешательстве. Живёт долго и счастливо при хорошем уходе. Если чего и ломается - в разы реже чем у нашемарок (у меня был 4 года).
3.Nissan patrol y60 - см. п.3. живёт и долго не дохнет. Но если чё-нибудь сдохнет - можно налететь на круглую сумму. Хотя можно и не налететь -))(сейчас в пользовании).
4.Про остальные в списке знаю только от друзей-знакомых по-наслышке, поэтому промолчу. Вотъ. Да, еще конечно всё зависит от комплектации. Какой движок, какие мосты, коробки, раздатки, колёса. ИМХО в стоке Нива вообще долго не проживёт. Я лично видел несколько раз на гонках, прям на трассе, кончившуюся раздатку. Один раз видел Ниву разованную пополам в болоте Патрулём или Кукурузером (точно не помню).

mikser
01.03.2012, 15:14
Интерес возник в связи с постоянными вопросами коллег по работе, а на чём в лес ездят? и приводят варианты форд экспедишн, хамер, патфайндер и тд....

Вот чтоб мои ответы не ограничивались УАЗом, восьмидесяткой и китайцем решил поспрашать какие машины форумчане считают пригодными для бездорожъя в стоке.

mikser
01.03.2012, 15:17
Трактор

Андрюх трактор имеет достаточной высокий центр тяжести и думаю будет переворачиваться чаще чем самый лифтованый внедорожник, да и салон тесный комфорта мало. )))

скалолаз
01.03.2012, 16:50
Шишига...

имхо, не совсем корректно поставлен вопрос...

Mr. Grey
01.03.2012, 19:51
Suzuki Jimny - хоть из салона в лес.

Вот: http://www.off-road-drive.ru/archive/72/CHestnyy_malyy

ranger
01.03.2012, 20:43
Андрюх трактор имеет достаточной высокий центр тяжести и думаю будет переворачиваться чаще чем самый лифтованый внедорожник, да и салон тесный комфорта мало. )))

Тебе не угодишь:Фу: что бы не переворачивался, надо брать с ковшом, а по поводу комфорта, то он на прицепе спокойно балок потащит, так что рекомендуй:улыбочка:

mikser
01.03.2012, 21:18
Тебе не угодишь:Фу: что бы не переворачивался, надо брать с ковшом, а по поводу комфорта, то он на прицепе спокойно балок потащит, так что рекомендуй:улыбочка:
Замётано!
Трактор в активе ))
тот который с кузовом спереди :cool:

*delete*
02.03.2012, 02:05
Линкольн Навигатор неплохо себя чувствует, если в болоте не топить :)
у меня можно посмотреть как оно едет http://www.youtube.com/user/delete4x4?feature=mhee#g/p
в плейлистах Старица, Дмитровский и Шалахово

Щукин сын
02.03.2012, 06:58
Patrol Y60 TD 42+ штатная лебедка, принципиально в стоке езжу.Без нареканий.У кукурузеров 105 хорош.

Banxar
02.03.2012, 07:32
Добрый день!
А что Вы можете сказать по поводу L200? В обоих кузовах.

Щукин сын
02.03.2012, 07:54
Добрый день!
А что Вы можете сказать по поводу L200? В обоих кузовах.

Особенно в предыдущем кузове хороша!Ну к стати и паджеро второй очень гуд.:преклоняюсь:

Banxar
02.03.2012, 08:50
Ну паджеро это известный аппарат, но второй староват. Вот примеряюсь что-нибудь посвежее, так сказать для покупки машины в качестве передвижения на дачу зимой и выездов на природу летом, подальше от мест куда доезжают девятки и паркетники. Прицениваюсь к L200 в новом кузове. И нравится, и бюджет позволяет. Собственно интересует ее реальная проходимость, в принципе способностей типа нивы летом хватит, а вот зимой маловато, хочется немного больше, ибо снега на даче зимой примерно 70-100 см.
С Уважением, Антон.

Щукин сын
02.03.2012, 08:56
Проходимость еще от опыта вождения очень много зависит.элька хороший агрегат.У многих моих знакомых подобные агрегаты,не жалуются.

Banxar
02.03.2012, 09:08
Ну опыт дело наживное, хотя сейчас катаюсь на универсале Astra с дизелем. Частенько залезаю дальше чем паркетники и всегда вылезал сам (тьфу, тьфу, тьфу). Зачем буксовать, если можно в большинстве случаев покачать машину на механике? Давно читаю данный форум, Леониду огромное спасибо за его написанные советы в рубрике "Полезные советы". Так что думаю, что все освою и всему научусь. Ведь учиться никогда не поздно.
С Уважением, Антон.

Щукин сын
02.03.2012, 09:38
Тут изначально топикстартером было заложенно одно условие СТОК.Я думаю для резины можно сделать исключение.:jeep1:Странно что про JEEP никто не упомянул,Рэнглер очень неплох на бездоре.

Banxar
02.03.2012, 09:52
Ну на сколько известно мне еще и Черроки первый хорош.

Щукин сын
02.03.2012, 10:09
Ну на сколько известно мне еще и Черроки первый хорош.

Первые все поголовно хороши были.Хоть кукурузеры,хоть патрули,хоть чероки.Потому как утилитарные внедоры были.А щаз...:ух:

ranger
02.03.2012, 11:01
Машины которые по вашему мнению могут ЖИТЬ на бездорожъе, без сильных вмешательств в конструкцию?

Расшифруй, на сколько сильно не вмешиваться или вообще не вмешиваться, для какого бездорожья? Для просто бездорожья или для бездорожья-бездорожья-бездорожья :улыбочка:

mikser
02.03.2012, 11:08
Я писал про то живёт ли машина? не про то какая лучше едет и с каким водителем )))
Есть определённые критерии долгожительства автомобилей в грязи, как то: мосты, отсутствие вискомуфты подключения полного привода.....
Вот и интересно кто, что считает настоящими внедорожниками, а что паркетными электричками?

ranger
02.03.2012, 11:17
Для просто бездорожья, подойдет любая из салона, даже некоторые кроссоверы. Для бездорожья-бездорожья, нужна грязевая резина, лопата, и лебедка желательно. А вот для бездорожья-бездорожья-бездорожья, нужен более глобальный подход. Для машин изначально заточенных под это производителем, надо меньше денежных вложений, для других больше. К примеру, рубикон, понижайка 4,0, все блокировки в штате, вы ставите только подвеску и 35-38 колеса.

ranger
02.03.2012, 11:25
Я писал про то живёт ли машина?

В данном случае все зависит от водителя, если бездумно давить на газ в грязи, не выдержит ни один агрегат, трактора и те ломают. Понятно, что много рычажная подвеска слабее моста, а вариатор хуже механики, но при правильном обращении все это ездиет, правда смотря где.

Mic
02.03.2012, 11:50
Машины которые по вашему мнению могут ЖИТЬ на бездорожъе, без сильных вмешательств в конструкцию?

Это риторический вопрос? :-P
Входит в стандартное обсуждение по выбору автомобиля. Как обычно вводные мутноваты... Ну Волга-24 стоковая жила в деревне, дорог не было... В другой "деревне" только 6х6 и гусеницы. Тоже в стоке %)
В чем конкретно вопрос то??

Лёня Немодный
02.03.2012, 12:45
Спешл фо ю май диар фриендз =)

http://nemodniy.ru/story/190-pedestal

http://nemodniy.ru/images/stories/illustrations/risunki/138-141_ideal_page_3_image_0001_t2.jpg

ranger
02.03.2012, 15:26
Леня, статья супер

ярослав шмель
02.03.2012, 16:19
Ну спасибо что 105-ку не забыли, еще в стоке неплохи 90, 120 Прадо. Не плохо вспомнить ДИФ и 90-й и 110-й.:cool: Ездят и на америкосах, но большие фонаты, Ссанг-янг хоть и названием не вышел- тоже рамник и видали мы их в грязьке тоже, вполне достойно!:jeep1:

AlexSN
02.03.2012, 17:32
+1. -)))))))). А про патруля пишут так: Купил Ниссан, е....сь с ним сам.........