PDA

Просмотр полной версии : Где бы я хотел жить. Флуд на тему.



Рамкинолог
18.02.2011, 09:43
Все дружно переезжаем на Камчатку?)))
А чо? Я бы с удовольствием...

Лёня Немодный
18.02.2011, 10:00
Да я вот тоже думаю все. Если раньше была мысль к старости перебираться в Карелию, то теперь вот все размышляю о камчатке. Да и профессионально я там буду востребован более чем где-либо.

:0)

Рамкинолог
18.02.2011, 10:25
Угу... я вот тоже все думаю - куда бы срулить подальше от Москвы...
Но на Камчатке наверное кинологи и ветврачи не так нужны...
Хотя уже прикалываемся с женой что она будет коров лечить, а я в пастухи пойду)))

Лёня Немодный
18.02.2011, 10:34
Вы сначала только этих самых коров на Камчатке разведите а то там в основном снежные бараны пока.

:улыбочка:

Рамкинолог
18.02.2011, 10:38
Там есть один передовой колхоз.... Председатель которого учился вместе с моей женой в академии. Он и приглашал нас туда))):-P

Лёня Немодный
18.02.2011, 10:43
Ну в общем все понятно. Живем где живем, чего на это сетовать, но помечтать-то можно.

:kisa:

Рамкинолог
18.02.2011, 11:02
Мечтать на НИКТО не запретит)))
А если реально, то действительно подумываем о небольшом домике где нибудь в глуши... Устали от Москвы уже - переезд в область не помог. Да и какая это область если от МКАДа 30км всего...
Рассматриваем такие варианты: Тверская область, Карелия, побережье Волги-матушки, Камчатка... ну и вообще ВСЕ что подальше.
Напрягают вопросы с работой на местах + мне просто необходимо что б было где развернуться в плане рыбалки + не очень хочется что б зима суровая была там...
Короче все пока в стадии задумок... а как оно там уж сложится - посмотрим)))

Лёня Немодный
18.02.2011, 11:47
Ну с рыбалкой на Камчатке особых проблем нет. Да и в Карелии тоже.

:liba:

Рамкинолог
18.02.2011, 12:29
Холодновато там зимой... а так это лучшее что можно выбрать)))

Лёня Немодный
18.02.2011, 13:05
Да нормально там зимой.
Просто настоящий сибиряк это не тот кто мороза не боится а тот кто тепло одевается.

Рамкинолог
18.02.2011, 13:08
Вот уж действительно так))):улыбочка:

Ходос
16.03.2011, 20:43
Долго размышлял на тему где бы я хотел жить. Пришел к выводу, что не в России. Вот уже пол года, как воплощаю эту идею в жизнь. Могу сказать, что пока не разочарован, даже наоборот. Уехал в Израиль, живу в городе Акко, примерно в 20 км. от Хайфы. В 100 метрах от моего дома магазин "Елисеевский". Подходишь к группе людей, задаеш вопрос на русском, тебе на нем и отвечают. Даже не паришся. Найти с кем поговорить на иврите достаточно сложно:))). Вообщем впечатление, что от Дерибасовской не очень далеко уехал!

dmin
16.03.2011, 21:26
Женя,пора к тебе в гости собираться.А что,может рейд на АККО да ХАЙФУ устроим?Жень,а правда,там так хорошо?А то может тожа пора валить?А клуб 4х4 там есть?Рыбалка?Да и вобще какие развлечения?

dmin
16.03.2011, 21:29
Так ,а желание жить на Камчатке ещё не у всех пропало?

Trucker
16.03.2011, 22:05
Всем привет! Первый пост ;)
А я свою мечту почти воплотил... Живу за Энгельсом в поселке Приволжский (Саратовская область)... Дом за своим поселком достроил, коммуникации завожу... Потом отделка... Жду не дождусь, когда на "постоянку" переберусь... Тишина... Красота... Да и бездорожье начинается сразу за воротами... ;)

Лёня Немодный
16.03.2011, 23:55
И в Саратове неподалеку как раз внедорожный клуб есть :0)

Trucker
17.03.2011, 12:11
И в Саратове неподалеку как раз внедорожный клуб есть :0)
Да, есть! Езжу смотреть все местные соревнования, но пока участвую только в покатушках... и то иногда... :( дом съедает все деньги и время...
Кстати, здесь есть фотки моей Эльки (L200): http://fotki.yandex.ru/users/truckertaxi/?ncrnd=1198

Лёня Немодный
17.03.2011, 12:15
А я, можно сказать, стоял у истоков Саратовского клуба. Помогал им организовывать и проводить первые крупные соревнования.

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=59&d=1300353312

Лёня Немодный
17.03.2011, 12:17
Кстати, здесь есть фотки моей Эльки (L200): http://fotki.yandex.ru/users/truckertaxi/?ncrnd=1198

Гуськи отечественные? Как они? Проблема выворота побеждена или не до конца?

Trucker
17.03.2011, 12:31
Гуськи отечественные? Как они? Проблема выворота побеждена или не до конца?
Да, гуськи наши... Вилтраковские... И проблема до конца не побеждена... :(
Зад, с фиксацией переворачивателей на мост в норме... а вот перед, сложный с фиксацией на рычаги нужно переделывать... Дом доделаю.... займусь... просто гаража нет... на долго машину негде оставить в полуразобранном виде не где... да и одна она у меня... на работу нужно ездить каждый день, да и стройматериал она по выходным возит... :) так что зубки пока стиснули и мечтаем... Ну очень уже хочется и уазик для соревнований купить и куда-нибудь на Эльке по Необъятной махнуть :)

Лёня Немодный
17.03.2011, 12:34
Блин, ну почему Матраксы не переворачивает а наши переворачивает?!
:obida:

Trucker
17.03.2011, 12:52
не знаю... на матраксы денег не было... а тут в прошлом годе у вилтраксов распродажа была за полцены... вот я и клюнул...
наше всегда дорабатывать нужно... это правда жизни... :(
З.Ы. Если за офф-топ не поругают, а то уже отклонились от темы, я Вам спасибо хочу сказать... Просто грузовичок полноприводный у меня первый внедорожник.... Так вот после покупки сразу в пампасы ну и врюхался... Резина штатная подвела... В инете просто набрал грязевая резина... попал на какой-то форум, а там кто-то собрал в кучу много-много инфы по резине с разных форумов.... и ник прикольный Немодный.... И шапка танкисткая :) Очень помогло... Пасиб... Ну а потом уже следил специально за Вашими публикациями и постами... так сказать опыта набирался... Большое Пасиб... Особенно про Петю Дятлова и его собственный путь! К своему стыду себя узнал... :(
З.Ы.Ы. Все вышесказанное не в коем случае не считать лестью... Действительно помогли... Хочу в августе, если финансы позволят и отпуск не отменят на индивидуальный курс к Вам махнуть... Поучиться, Эльку почувствовать... Ну и прочее ;)