PDA

Просмотр полной версии : Про техосмотр



Лёня Немодный
15.05.2012, 09:44
В июне заканчивается техосмотр. Страховка до августа. Чего делать? Ездить без талона пока страховка не кончится или идти его получать?

Александр33RUS
15.05.2012, 10:19
Я так понимаю что можно спокойно ездить до окончания срока ОСАГО, сам талон ТО гайцев теперь не интересует.

Лео
15.05.2012, 10:42
Тоже самое и у меня. только сдвиг по датам.
проходил тут мимо гаи , а там вагончики стоят-предлагают страховки. так вот вместе со страховкой можно сразу талон то получить. цена вопроса от 3000 до 6000. правда, есть какие то подвохи вроде... типа внесут или не внесут в базу итд

Юрий
15.05.2012, 10:44
Я так понимаю что можно спокойно ездить до окончания срока ОСАГО, сам талон ТО гайцев теперь не интересует.

Не верно, если гайцы талон спросят а его нету- могут снять номера. В закон об ОСАГО вновь внесли поправки из-за торговли талонами при оформлении страховки. Но как факт- у нас талоны почему то проверять перестали.

Лёня Немодный
15.05.2012, 10:45
Опять же вопрос - оформил страховку, дали они этот талончик, надо же дальше что-то делать по этому поводу? Или как? Просто в случае дтп при не пройденом техосмотре наверное страховая имеет право отказать клиенту в получении денег по страховке мотивируя это тем что ТО не пройден. Или я что-то не понимаю?

Александр33RUS
15.05.2012, 10:52
Не верно, если гайцы талон спросят а его нету- могут снять номера. В закон об ОСАГО вновь внесли поправки из-за торговли талонами при оформлении страховки. Но как факт- у нас талоны почему то проверять перестали.
А что это меняет, те же люди которые продают ОСАГО продадут и талон ТО
Вот кстати http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=98242
по этой теме и предложения.

Юрий
15.05.2012, 10:58
Все верно. Сам страховался 12.05. , ТО до 2013г. В страховой сняли копии со всего что можно, вносят в архив все сведения.

Юрий
15.05.2012, 11:01
В начале года можно было спокойно ездить имея страховку с истекшим талоном, никаких санкций не было. Сейчас не прокатит.:неа: Тем более, что у гайцев желание остановить и проверить доработанный внедорожник возникнет с большей вероятностью чем другие ТС.

Лёня Немодный
15.05.2012, 11:12
Тем более, что у гайцев желание остановить и проверить доработанный внедорожник возникнет с большей вероятностью чем другие ТС.

Тут не соглашусь - нас вообще не трогают. Нарушать мы не нарушаем а для проверки документов практически никогда не тормозят.

скалолаз
15.05.2012, 11:23
у меня ТО кончилось еще в феврале, талон осаго до июля.. вот в июле и буду проходить одновременно и то и полис осаго получать.

Александр33RUS
15.05.2012, 11:24
у меня ТО кончилось еще в феврале, талон осаго до июля.. вот в июле и буду проходить одновременно и то и полис осаго получать.
За это время не останавливали??? Если да - чего говорят???

скалолаз
15.05.2012, 14:23
ничего, полис посмотрели и все..

Александр33RUS
15.05.2012, 14:53
За это время не останавливали??? Если да - чего говорят???
Я тут начал вспоминать - меня, ТТТ, не тормозили с осени ни разу.УАЗ-Стелс однако! Да и осенью тормознули сказать что лампошка в фаре перегорела, пожелали счастливого пути.

Юрий
15.05.2012, 15:15
Может я не прав, но главное не в том что смотрят или нет талон, а в том что будет если спросят а его нет. Его и раньше не часто смотрели. ТО все равно проходить надо, так почему бы не сделать это во время?

mikser
15.05.2012, 16:03
Катаюсь с просроченым талоном и страховкой до сентября месяца, останавливают ну крайне редко и я сам всегда даю все документы сразу и талон и страховку так что не знаю что такое "а покажите талон техосмотра..." вообще самый распространённые вопросы гайцов: "Это откуда такой вылез?" и "а что это за машина?"

awloelxf
16.05.2012, 09:26
Делать техосмотр.
1. По закону, техосмотр должен быть пройден. В чем смысл его не проходить или проходить на 3 месяца позже положенного?
2. Отсутствие - основание для невыплаты по ОСАГО.

s.t.a.l.k.e.r
16.05.2012, 09:34
На сегодня, талон ГТО сотрудники ГИБДД не проверяют, это верно. Однако пока в ПДД РФ не внесены изменения и они не опубликованы, прохождение ГТО никто не отменял. В случае ДТП страховая компания в праве, и обязательно откажет в выплате на основании отсутствия талона ГТО. Страховка может быть оформлена при наличии талона, если срок его дествия более 6 месяцев. При прохождении ГТО страховку не спрашивают.

Юрий
22.05.2012, 15:01
На злобу дня. Сегодня рабочая машина попала в ДТП, страховка есть- талон просрочен. Посмотрим что скажут в страховой, отпишусь

ярослав шмель
23.05.2012, 08:37
Лёня! Порядок такой - сначала ТО потом ОСАГО, без ТО ОСАГО не дадут, тут математически чехарда один раз, а потом все будет совпадать. Опасность не выплат по ОСАГО не есть проблема страхователя.

Лёня Немодный
23.05.2012, 08:44
Ярик, я сейчас не очень понял про "не проблемы проблемы страхователя". Это значит что отсутствие ТО не влияет на выплату страховки? Но если сейчас ТО выдается по направлению страховой то значит они связаны. А для меня лично важно получить деньги по моей расширенной страховке в случае аварии. А вот страховая как раз заинтересована мне эти деньги не дать и поэтому на словах они будут изо всех сил рассказывать что ТО не важно, главное страховка есть. Только я давно уже в курсе что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

ярослав шмель
24.05.2012, 08:46
Может я туплю!? Но ты и не получишь по ОСАГО никаких денег никогда, т.к. ты страхуешь в пользу третьих лиц, то есть пострадавших, которым ты показываешь полис и дальше их проблемы... Страховщик же не должен тебя страховать без ТО, но если застраховал - это его проблема...

Лёня Немодный
24.05.2012, 09:15
Да, но если страховщик отказывается от выплаты, потерпевший подает в суд, и далее обязывают платить меня.

ярослав шмель
24.05.2012, 10:10
Тогда надо проконсультироваться с юристами

Лёня Немодный
24.05.2012, 10:39
Во-о-от. И я о том же =)

Вожатый
01.06.2012, 20:09
Сначала ТО, потом страховка. Когда страхуешься, они смотрят талон ТО и вносят его номер в базу. Без действующего талона ТО - ОСАГО не дадут.

Frontera TEAM
01.06.2012, 20:34
Сегодня ставил на учет новый Wingle 5. Про тех осмотр сотрудники ГИБДД ничего не сказали. Страховка на год уже есть. В Инете читал что на новые авто не надо делать 3 года, отсюда вопрос, делать то не надо, а талончик надо иметь?
Если подскажите буду очень благодарен)

Лео
02.06.2012, 00:17
я тоже не понял многого. у нас у гаи будки. там талон дают вместе с полисом. цена вопроса от 3, до 6 тыс к полису. а вот как проверить потом-внесли ли они его в базу или просто бумажку впарили от которой потом откажутся?

DiskMan
02.06.2012, 06:58
я в прошлом ноябре "прошёл": приехал, народу никого (типа амнистия жиж) оплатил что то около 300р, в окошко сказал, что авто новое, гаец вышел посмотрел, что таки действительно новое, на этом "осмотр" и закончился, выдал талон на 3 года :-)
проходить пошёл по 2м причинам: 1) знакомый получая номера получил и талон ТО. 2) амнистия амнистией, но государство то наше ;-)

Frontera TEAM
02.06.2012, 11:16
Надо будет попробовать на след. неделе съездить пройти его легально. Может все таки то, что пишут "только визуальный осмотр" и поможет без проблем пройти его.
Будет очень смешно, если его пройти не получится)))

Игорь 27
02.06.2012, 11:40
:айэминзешокнах::ржачно::айэминзешокнах::ржачно::а йэминзешокнах:Сегодня прошел....потрясен изяществом процедуры!!! Кому интересно пишите.
заняло пол часа!

правда на пузотере....но не думаю что пр таком подходе есть большая разница!

DiskMan
02.06.2012, 17:55
ну я авто в июне-июле брал, до ноября докатался, потом "осенило" :-) процедуру прохождения описал :-)

скалолаз
24.06.2012, 23:53
:айэминзешокнах::ржачно::айэминзешокнах::ржачно::а йэминзешокнах:Сегодня прошел....потрясен изяществом процедуры!!! Кому интересно пишите.
заняло пол часа!

правда на пузотере....но не думаю что пр таком подходе есть большая разница!


Игорь, поделись знаниями, а то и мне пора за ТО ехать...

Frontera TEAM
26.06.2012, 11:18
Сегодня проходил техосмотр на хорошовском шоссе на Great Wall Wingle 5.
Огорчило их отношение, во-первых по законы на новый автомобиль талон техосмотра выдается сразу после визуального осмотра, а у меня проверили ВСЕ!!! И тормоза и свет и выхлопные. Если бы какой-нибудь тест не прошел, думаю, пришлось бы с ними пободаться. Благо китайский автопром не подвел и я все прошел. Во-вторых, Были вопросы к люстре, которую сам поставил, хорошо, что её не подключал, так что все прошло без проблем. В третьих, очень уж надменное отношение к марке.
Порадовало то, что очереди не было совсем. Оплатить можно в терминале прям на ПИКе.
P.S. Заезжал на ПИК на Вятской - он закрыт и, по всей видимости работать болше не будет.

скалолаз
26.06.2012, 14:25
Сегодня проходил техосмотр на хорошовском шоссе на Great Wall Wingle 5.
Огорчило их отношение, во-первых по законы на новый автомобиль талон техосмотра выдается сразу после визуального осмотра, а у меня проверили ВСЕ!!! И тормоза и свет и выхлопные. Если бы какой-нибудь тест не прошел, думаю, пришлось бы с ними пободаться. Благо китайский автопром не подвел и я все прошел. Во-вторых, Были вопросы к люстре, которую сам поставил, хорошо, что её не подключал, так что все прошло без проблем. В третьих, очень уж надменное отношение к марке.
Порадовало то, что очереди не было совсем. Оплатить можно в терминале прям на ПИКе.
P.S. Заезжал на ПИК на Вятской - он закрыт и, по всей видимости работать болше не будет.

упс, не есть хорошо :( особенно, выхлопные..

Frontera TEAM
26.06.2012, 14:33
Я на самом деле "сам" проходил так в первый раз. Обычно все решает "записочка", которая автоматически исправляет все недочеты авто прямо на глазах)))

Игорь 27
27.06.2012, 17:44
Игорь, поделись знаниями, а то и мне пора за ТО ехать...

я проходил ТО по звонку причем в стоимость ТО вошла и оплата квитанции...просто отдал в паспорте сумму.
Если надо звони дам телефон.

скалолаз
03.07.2012, 08:13
вот и я прошел техосмотр..

как выяснилось, передача техосмотра страховщикам, по-сути, узаконила "старый добрый" способ с заходом через "черный ход".
платишь 3 рубля и машину даже не смотрят, а выписывают талон.. с другой стороны - с введением нового техрегламента "гибддшные" посты техосмотра стали гораздо больше цепляться к лифту, нештатной резине и т.д. и тут, как говорится, "надо места знать", где можно спокойно пройти официально...

спрашивается, ну и насколько стало "безопасней" на дорогах??

Серый с Урала
05.07.2012, 14:15
А ко мне до доп света докопались.Де мол нельзя доп фары и противотуманки.что то одно.Я вскипел,тут-же их(птф)свинтил-1минута,(типа фер вам,а не взятка)и прошел.Вопрос от сюда:а как на самом деле,по закону?У нас подготовленный экспедиционник у осмотрщиков вызывает ураганное слюновыделение-здесь и обвес и колеса не штат,и свет и много чего подходит под,,внесение изменений в заводскую конструкцию,,:не понял"

Лёня Немодный
05.07.2012, 15:04
По закону - едете в НАМИ (или его представительство в регионе) и получаете штамп в ПТС что переделки сертифицированы после чего инспектора идут сглатывать слюни.

Full Size
05.07.2012, 16:03
эх, еслиб всё так просто было...:grust:

Лёня Немодный
05.07.2012, 16:14
Вопрос был про бампера, колеса и фары. С ними все просто. Толя 108 все это делал. А переделки конструкции автомобиля это уже другая история.

Full Size
05.07.2012, 16:59
Так и я про то...
Прежде чем ехать в НАМИ, надо поехать в гаевню, подписать заявление у начальника, указав чего хочешь переделать, а он может и не подписать, особенно по люстре, показать машину без переделок, и только потом в НАМИ. Затем подложив сертификаты и лицензию сервиса, который это всё переделывал опять ехать к тому же начальнику с уже переделанной машиной, и он будет принимать решение вносить ли переделки или нет...

Lesebuecher
05.07.2012, 17:32
Россия - страна больших возможностей! Т.е. можно иметь официальную бумагу, а можно и не иметь. Можно влететь без бумаги, а можно и с бумагой, т.к. смотря в каком регионе влетать, ибо сейчас чуть ли не вообще все на откуп регионам отдают.
Сам в июне осуществлял акт перерегистрации автомобиля (33-колеса, весь в обвесе, с
люстрой и другими благами цивилизации в виде тонировки на стеклах). Заехал на пост с открытыми передними стеклами, 5 минут, вопрос "А, собственно ТО?" - показал действительный до ноября 2013 года талон, через минуту уехал со всеми печатями оформляться и получать номера.
Вот и понимай их, как хочешь....

Серый с Урала
05.07.2012, 22:59
Во во!Там(в НАМИ-если найду этого зверя в нашей тайге)меня кааак запустят по бааальшому кругу,что сам не рад буду.Уж сниму перед ГТО,себе дороже.Ну как я докажу этим бумажным глазам напротив,что хотя бы такая мелочь,как лесенка сзади-сертефицирована?И т.д.:не понял"Не о переделке речь.А есть у них зашибательское понятие,как ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ВКОНСТРУКЦИЮ,а это при желании можно трактовать...