PDA

Просмотр полной версии : Ниссан Патрол Y61 подскажите



Юрий
17.05.2012, 09:33
Присматриваю себе Ниссан Патрол Y61. На форуме у многих такие авто, поэто прошу совета. Смогу потянуть примерно до 1млн. это года 04-06 тоесть пострестайлинговый. Предпочтительно автомат. Возникли вопросы по модификациям:
- 3.0 Дизель
Плюсы ; расход топлива, тяговитость.
Минусы; проблемы с перегревом головки блока; ресурс турбины; работа печки зимой (говорят что на дизелях холодно); необходимость установки предпускового подогревателя; более дорогая эксплуатация.
- 4.5 Бензин
Плюсы; Более динамичный двигатель; меньше проблем с обслугой.
Минусы; РАСХОД ТОПЛИВА (30л. это круто); установка ГБО съедает место в багажнике.
И немного в общем; на сколько ламучий задний стабилизатор (ремонт его примерно 60т.), хабы (у патруля они специфичные) и вообще болячки.
После покупки хочу остаться на 33 колесах, установить лебедку в бампер и небольшой лифто, но позже.
Буду признателен за любые мнения по выше сказанному

Щукин сын
17.05.2012, 11:42
на дизеле холодно? не верте злым языкам! зд30 движок геморный,стаб задний вобще отключают раз и навсегда...Предпусковой приветствуется.

Andrey_Def
17.05.2012, 12:42
Вот здесь много собрано: http://www.patrol-4x4.ru/category/patrol
Ну и здесь: http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Avtomobili_Nissan/Patrol,_Safari/index.php?id=48&opencat=45

Сам купил недавно 3.0, конец 2007г, за 1220000р, живой, небитый, с реальным пробегом 110000км. но начинал как и ты с 1000000р и с 2004 года. Нормальные варианты начали попадаться после 1200000р, до этого аварийные или с сильно скрученными пробегами. В салонах Москвы вообще полные дрова продаются. Но возможно тебе повезет больше!
После Дефендера 90 2007г на 33" М/Т удивлен очень плохой тягой на низах, понижайка тоже не очень понижает ) при том, что колеса у меня пока стоят А/Т в штатном размере.

Юрий
17.05.2012, 12:56
Спасибо ознакомился. А есть что из личного опыта?

FIN
18.05.2012, 22:52
Хорошая машина. Я доволен.

Тиро
19.05.2012, 12:08
Прошел 150000км, 2008г., механика, а холодно на голой з... в снегу, а в Патроле в трусах жарко. Отличный друг. И я с ТироШей доволен "Полковником"=).

Юрий
21.05.2012, 14:38
Всем спасибо. А у кого был опыт общения с дизелем на больших пробегах более 150ткм. Уж больно серьезные болячки у него в потенциале.

Юрий
22.05.2012, 08:39
А-у-у, совсем никого?

Лёня Немодный
22.05.2012, 09:12
К сожалению, проблемы с мотором 3.0 были. Оба раза до 100 000 пробега и с последующей капиталкой. Еще в мою бытность в клубе 4х4 два случая таких было среди соклубников.

Щукин сын
22.05.2012, 11:05
А-у-у, совсем никого?

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38650 "наслаждайтесь":айэминзешокнах:

Сергей
22.05.2012, 11:20
Движок 3 литровый полное гавно, после 100 тыс начинаются проблемы, с турбиной проблемы начинаются еще раньше. Или брать до 2000 года 2,8, либо искать сафарь Y60

Юрий
22.05.2012, 11:45
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38650 "наслаждайтесь":айэминзешокнах:
Я прям расстроился :плак:. Так и возьму бензинку, и буду на каждой заправке рыдать.

ВИТ
22.05.2012, 11:53
А чего расстраиваться? Если своевременно не провести ремонт (на 150000км, как написано на форуме), естественно, что при пробеге более, чем в два(!) раза большем (364000км, как написано на форуме) хорошо, что обошлось только этим.
Поразмыслите сами, если не чинить, а добивать, что получите на выходе?

Щукин сын
22.05.2012, 11:57
Я прям расстроился :плак:. Так и возьму бензинку, и буду на каждой заправке рыдать.

Ну если хорошо и не спешно поискать то можно с тд 42 найти.А бензинка не так уж и плоха,тока газ не в коем случаи не устанавливайте.Покупая серьезный внедорожник(б/у) забудте об экономии.Расходы на топливо это не самое страшное.

Юрий
22.05.2012, 12:54
Делема, с одной стороны 100% капиталка от 100 до 150 тыр (если повезет), с другой- ежедневные расходы на бенз. А газ хотел только для города. Вот так во всем-нет идельного решения, всегда чем то приходится жертвовать. Спасибо всем за участие, пойду монетку подброшу.

ВИТ
22.05.2012, 15:29
Что-то мне подсказывает, что капиталка на 100-150000 от неправильной эксплуатации. Но это сугубо мое личное мнение. Пример - наши Тирошки прошли уже 150000км и, надеюсь, пройдут до капиталки еще пару раз по столько же.

Юрий
22.05.2012, 15:40
Согласен, но выбор б/у авто это всегда лотерея, а я что то не очень везучий (были случаи). Очень хочу дизель, но... боюсь его.:ой:

ВИТ
22.05.2012, 15:52
В любом случае решать Вам.
Как мне кажется, попасть можно и с дизелем, и с бензиновым двигателем.
Думайте сами, решайте сами - иметь или...

Сергей "Сотка"
22.05.2012, 22:44
Да в каждой машине есть слабые места, следить нужно и любить ее как жену, и все будет ок. Вложения все требует, на обслуживание больше внимание обращайте, не ленитесь и будет счастье ;))))

ТироШа
23.05.2012, 10:30
Да в каждой машине есть слабые места, следить нужно и любить ее как жену, и все будет ок. Вложения все требует, на обслуживание больше внимание обращайте, не ленитесь и будет счастье ;))))

Это точно!!!Я нашего "Полковника" ни на что не поменяю.....Мы :kiss:его любим!!!

Тиро
23.05.2012, 13:18
Это точно!!!Я нашего "Полковника" ни на что не поменяю.....Мы :kiss:его любим!!!

Будет "болеть" будем "лечить". Все как у людей, у кого-то лучше, у кого-то хуже со здоровьем. Главное любить надо, в том числе и машину. ТироШа я прав или ... :0)

ranger
23.05.2012, 15:21
По поводу ГБО, когда я катался на экспедишионе, жаба тоже советовала перейти на газ. Стал изучать, получается интересная штука, если стоимость самого оборудования пересчитать на выгоду при заправке газа, то чтобы оно окупилось надо использовать машину 5-7 лет только на газе, а в смешанном виде, еще дольше. А если прибавить все минусы газа (а их много), то овчинка выделки не стоит. После чего жаба успокоилась, и я благополучно избавился от машины :улыбочка:

ТироШа
23.05.2012, 16:04
Будет "болеть" будем "лечить". Все как у людей, у кого-то лучше, у кого-то хуже со здоровьем. Главное любить надо, в том числе и машину. ТироШа я прав или ... :0)

:ку-ку::ух:конечно прав!!!!:ух:

Юрий
24.05.2012, 08:28
[QUOTE=ranger;11361]По поводу ГБО, когда я катался на экспедишионе, жаба тоже советовала перейти на газ. Стал изучать, получается интересная штука, если стоимость самого оборудования пересчитать на выгоду при заправке газа, то чтобы оно окупилось надо использовать машину 5-7 лет только на газе, а в смешанном виде, еще дольше.
Не соглашусь. Вот расчет на коленке; мой пробег 30 ктм/год, берем средний расход для Патруля бензин в смешанном цикле 25л на сотню бенз по 28 рублей. Получается что на год истратится 210 000 р. На газу при расходе в 35 л на сотню и цене 14 рублей истратится 147 000. Установка ГБО четвертого поколения 50 000 рублей. Здесь экономия на лицо, но у газа есть минусы, согласен. И если продолжить, расход соляры на год составит 130 000 рублей; + масло в два раза чаще; + дороже обслуга; + попадалово на небережного предидущего хозяина. По моим расчетам эксплуатация в течение 5 лет по деньгам будет примерно одинаковой. Выше писалось, что при эксплуатации внедорожника надо забыть об экономии, но они кровные так тяжело даются и так быстро уходят.:не понял"

ВИТ
24.05.2012, 12:20
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Если экономить - велосипед лучшее средство: проходимость, проносимость, экономия, экология, здоровье...
При езде на настоящем внедорожнике об экономии действительно надо забыть. Или забыть про настоящий внедорожник. Все в нашем мире - сплошные компромиссы. А так, чтобы дешево и сердито не бывает. :0)

Юрий
24.05.2012, 12:30
Тут не совсем в экономии дело, я за рациональные траты, тем более что траты большие. Просто мнения опытных людей позволяют с большей долей вероятности сделать правильный выбор. Спасибо, что откликаетесь.:one:

ВИТ
24.05.2012, 12:42
Всегда пожалуйста.
Поверьте, без серьезных затрат ни построить, ни эксплуатировать настоящий внедорожник не получится.
Если есть ограничения по бюджету, стройте поэтапно. Тогда все будет хорошо. :0)

ярослав шмель
24.05.2012, 13:18
Тут не совсем в экономии дело, я за рациональные траты, тем более что траты большие. Просто мнения опытных людей позволяют с большей долей вероятности сделать правильный выбор. Спасибо, что откликаетесь.:one:

Я лично первый год со 105-ки не слезал 55т.км. Посчитал потом, подумал и перестал ездить по городу. Есть городская машина, мотоцикл, и упомянутый Витом в суе велик, есть ещё общественный транспорт. Экономия видна без расчетов, 105-точка только для прямого назначения - для ДУШИ!!! Не бывает два в одном и:cool: аминь!

Юрий
24.05.2012, 13:32
Честно сказать, меня расходы на топливо заботят в меньшей степени т. к. сейчас мой кирюха ЖРЕТ на свои 2,3 л. от 18 до 20 АИ 95 по городу, свыкся как то (при то что ни динамики ни проходимости нет). А вот выход из строя двигла или других долгоиграющих агрегатов лично меня очень расстроит:ух:. 2 машины это хорошо, но пока не реально (с учетом того, что в семье есть пузотерка у супруги). Я все больше склоняюсь к бензину 4,5 л., только мало их б/у в продаже.

ярослав шмель
25.05.2012, 17:31
Говоря о расходах я имел ввиду не только горючку... Горючка это копейки, самые затраты это сам автомобиль и не важно бензин, дизель, ремонт движка или мостов или коробка или ГУР и тд и тп. Машина не новая, за это и платишь, плюс СТРОЙКА бесконечная, то одно хочу, то другое надо... Просто НАШЕ увлечение не самое дешевое... Средняя резина 33-35 стоит денег, зачем тереть по городу? Все очевидно, надо быть готовым ко всему покупая БУ авто и не отступать: купил значит ВСЕ, что купил то и есть, дальше всё ремонтируется и это главное в наших авто. Нет смысла дёргаться: купил, продал, другую купил... Это фигня. Каждый раз теряешь дергаясь. Положись на удачу и ВПЕРЕД!!! Бери чего хочется, остальное сделается с божьей помощью...

ranger
27.05.2012, 01:35
Внедорожник, понятие емкое, так называют машины созданные только для асвальта, и экспедиционные, и грязь в выходные помесить, и т.д. Для начала надо для себя определить, где вы планируете ездить, в каком составе, и на сколько далеко. Если нужна машина для повседневки, иногда для рыбалки или к морю прокатиться, достаточно кросовера, для посерьезней, паджеро любой. Резина а/т, и больше другим не забивать голову, так как ваши вложения не окупятся, а при продаже, не будут приниматься в расчет, т.е. поиграли и выкинули. Для покатушек в выходные, нива, уаз или китаец, адренолин тоже, но за меньшие деньги. И при строительстве машины не имеет значение новая она или нет, затраты на переделку сопоставимы с ценой этого авто. А что касается самой машины, тоже не угадаешь, б/у может и 100000 пройти без ремонта, а с салона и 50000 не протянуть, и с гарантии вы слетели. Так, что, раз вы стали спрашивать, вы определитесь, чего хотелось получить в итоге.

Юрий
28.05.2012, 08:45
Определился: Авто Патруль Y61, колеса будут 33" М/Т, лебедка в штатный бампер, позже лифт. Эксплуатация-город, трасса, дача, лес. Переодически небольшие туры 2-3 дня и покатушки на умеренном бездорожье, надеюсь и с вами свидимся (живу я Нижнем Новгороде 400 км. от первопристольной и работы много. Зимой у меня много свободного времени). Я отчетливо понимаю, что вложения не окупятся, да и не в этом суть. Ломается все и чинится все-согласен, но вопрос рациональности для меня все равно на первом месте (нет смысла брать авто что бы в нем ковырятся-ездить хочется). А в целом, все коменты принимаю, очень много полезного узнал здесь на форуме, в корне изменился взглыд на внедорожники и офф-роуд вцелом.:cool:

ТироШа
28.05.2012, 09:47
Определился: Авто Патруль Y61, колеса будут 33" М/Т, лебедка в штатный бампер, позже лифт. Эксплуатация-город, трасса, дача, лес. Переодически небольшие туры 2-3 дня и покатушки на умеренном бездорожье, надеюсь и с вами свидимся (живу я Нижнем Новгороде 400 км. от первопристольной и работы много. Зимой у меня много свободного времени). Я отчетливо понимаю, что вложения не окупятся, да и не в этом суть. Ломается все и чинится все-согласен, но вопрос рациональности для меня все равно на первом месте (нет смысла брать авто что бы в нем ковырятся-ездить хочется). А в целом, все коменты принимаю, очень много полезного узнал здесь на форуме, в корне изменился взглыд на внедорожники и офф-роуд вцелом.:cool:

От "Патрулистов" со стажем - желаем удачной покупки!!!!=)

ярослав шмель
28.05.2012, 10:18
Я хоть не "патрулист" но выбор одобряю, под описанные задачи ХОРОШИЙ выбор. УДАЧИ!

Keys
19.08.2012, 12:00
А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...

AlexSN
20.08.2012, 07:14
А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...

В нормальном состоянии тд42 за вменяемые деньги найти трудно, а уж турбированный вообще фантастика.

ярослав шмель
20.08.2012, 08:35
А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...

Они сейчас сплошь арабские по цене 2.0 и выше

Юрий
20.08.2012, 11:30
К сожалению проблемы с бизнесом съели почти все накопления на Патруль, сейчас и 800тыр не подниму. Покупка отложилась на неопределенный период:плак:

Лёня Немодный
20.08.2012, 12:18
Ну так может тогда обратить свои взоры на более бюджетные авто? Или пока совсем решили отказаться от приобретения внедорожника?

Юрий
20.08.2012, 17:52
Патриот у меня сейчас. А Патруль пока побудет в мечтах.

balu
03.10.2012, 19:40
Ну так может тогда обратить свои взоры на более бюджетные авто?
А можно поподробнее?

Лёня Немодный
03.10.2012, 22:48
А можно поподробнее?

Что именно поподробнее? Для чего машина, какую сумму хотите потратить?

balu
04.10.2012, 16:00
Для экспедиционной машины.
Максимальная сумма которую я смогу набрать от 600 до 800 тыс.

Сейчас есть паджера 2 95г.в. с двигателем 4М40 2,8 турбодизель, уж больно она ушатанная мне досталась, я перебрал что мог, подвеску аммортизатры по кругу, пружины задние, турбинку, подварил раму. Ехать на ней далеко я боюсь (((. Вот и чешу репу. Эта меня вроде устраивает, но страшно, а что нибудь приличное мне не потянуть.

Сейчас съездил на ней вокруг Илмень озера, машинка мне понравилась, без блокировок, а все едет, бодренько так, легкая, но все равно страшно как то ((((

Лёня Немодный
04.10.2012, 17:22
Имхо, тут все зависит от формата экспедиций. На мой взгляд, недорогая свежая машина лучше дорогой старой. Я остановился на китайском аналоге Toyota HiLux потому как оригинал был бы за эти деньги лет на двенадцать постарше. Я взял четырехлетнюю машину с пробегом в 70 тысяч. Сейчас на спидометре 140 и позади три года жесткой эксплуатации. О своем решении не жалею и менять машину пока не планирую.
=)

balu
04.10.2012, 17:24
Я остановился на китайском аналоге Toyota HiLux потому как оригинал был бы за эти деньги лет на двенадцать постарше.
А можно как она по китайски называется?

balu
04.10.2012, 17:24
Имхо, тут все зависит от формата экспедиций.
=)
Ребята на Алтай зовут :ой:

Лёня Немодный
04.10.2012, 17:25
О моей машинке подробно вот здесь:
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/139-deer-3

А еще у нас есть тема в которой мы обсуждаем внедорожники и их выбор, там тоже немало ответов на вопросы близкие вашему:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=25

Лёня Немодный
04.10.2012, 17:26
Ребята на Алтай зовут :ой:
Только вернулись оттуда. Смотря какой маршрут выбрать, так-то там любая стандартная машинка вполне едет (если, конечно, дождей нет). А если есть то и 131-е тонут.

=)

balu
04.10.2012, 17:28
А еще у нас есть тема в которой мы обсуждаем внедорожники и их выбор, там тоже немало ответов на вопросы близкие вашему:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=25
Прошу прощения, в новой компании пока обживешься, всякие ляпы случаются. Еще раз простите.

Лёня Немодный
04.10.2012, 17:30
Да все нормально =)

balu
05.10.2012, 17:06
Только вернулись оттуда. Смотря какой маршрут выбрать, так-то там любая стандартная машинка вполне едет (если, конечно, дождей нет). А если есть то и 131-е тонут.

=)
Когда меня спрашивают для чего мне машина я теряюсь :не понял" да а для чего действительно. Ездим мы вот так, наверное мэтрам смешно будет, но мне нравится )))
Паджерик мой сел один раз, по моей глупости на спущенных до 1 атм. колесах хотел проехать за впереди едущей паджера-спорт, соскочил вправо, и там сел. Водитель спорта опытней меня и удержал на гребне, а я соскочил ((((

Вот сижу
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/79556932.16/0_943bf_ec53c3c_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/607167/)

А здесь на фото патруль, там я проехал, хоть и не очень уверенно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/79556932.16/0_943c0_995aa9b0_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/607168/)

А по теме патруль в 61 кузове хорошая машина, мне нравится )))

balu
05.10.2012, 17:15
Всем спасибо. А у кого был опыт общения с дизелем на больших пробегах более 150ткм. Уж больно серьезные болячки у него в потенциале.

Замена ТНВД может быть в потенциале. Дорого, но не смертельно. У меня на паджере пробег (только по спидометру) 375 000 км. Масло ест как заведенный (подозреваю где то есть неплотность сальника), но после замены турбины едет, вполне себе бодро едет.

balu
10.10.2012, 11:53
Мои знакомые жалуются на двигатель 2,8 говорят мало тяговит, при чем не только на асфальте но и на пониженных, на бездорожье. В принципе патруль в 61 кузове это моя дальняя мечта. Мне моего 2,8 на паджере за глаза, особенно на бездорожье. Но моторы разные и автомобили разные, патруль тяжелее.
Так вот в чем вопрос. Это проблемы именно данного конкретного экземпляра или особенность всех патрулей с таким двигателем?

balu
11.10.2012, 16:30
Мои знакомые жалуются на двигатель 2,8 говорят мало тяговит, при чем не только на асфальте но и на пониженных, на бездорожье. В принципе патруль в 61 кузове это моя дальняя мечта. Мне моего 2,8 на паджере за глаза, особенно на бездорожье. Но моторы разные и автомобили разные, патруль тяжелее.
Так вот в чем вопрос. Это проблемы именно данного конкретного экземпляра или особенность всех патрулей с таким двигателем?
Информацию получил, вопрос снимается.