PDA

Просмотр полной версии : Крепление запаски.



Лео
07.06.2012, 10:22
Здравствуйте,
столкнулся с такой проблемой. запаска никак не встанет на заднюю дверь. посоветовали перевернуть крепление. Это я сделаю, а вот чехол на нее жесткий точно не налезет. В продаже чехлов такого размера не нашел. Поэтому вопрос-как от хищения колеса обезопаситься? Просто секретку прикрутить? Или еще как то можно? Или чехлы просмотрел?

Лёня Немодный
07.06.2012, 10:28
Конечно, секретку прикрутите и все.

ярослав шмель
07.06.2012, 11:48
Здравствуйте,
столкнулся с такой проблемой. запаска никак не встанет на заднюю дверь. посоветовали перевернуть крепление. Это я сделаю, а вот чехол на нее жесткий точно не налезет. В продаже чехлов такого размера не нашел. Поэтому вопрос-как от хищения колеса обезопаситься? Просто секретку прикрутить? Или еще как то можно? Или чехлы просмотрел?

Из опыта - на ПРАДО и запаску унесли и дорогущий чехол раздолбали, так что чехол от честных людей, лучше секретка, но у меня её нет, считаю её наличие проблемой для самого себя, времена краж запасок прошли, кому нужно одно колесо??? Брать так уже все пять, если унесёшь..

Лёня Немодный
07.06.2012, 12:00
времена краж запасок прошли, кому нужно одно колесо???

Ну не скажи, вон у брата Сереги, спёрли запаску из Газели, не побрезговали.
:ух:

ВИТ
07.06.2012, 12:07
Ну не скажи, вон у брата Сереги, спёрли запаску из Газели, не побрезговали.
:ух:

Так тож Газель, а у нас нештатный размерчик :улыбочка:
Хотя в узких кругах любителей и наша резина в большом почете...
:0)
Лучше все-таки секреточку.

Лео
07.06.2012, 13:31
просто прочитал несколько объявлений когда запаска продается и по тексту видно, что не своя...

Lesebuecher
08.06.2012, 06:40
Секреточка. Тут никуда не денешься. У нас во дворах несколько лет назад прям все лето то там, то сям машинки дорогущие по утрам на кирпичиках оказывались. А казалось, что 90-е давно прошли...

ярослав шмель
08.06.2012, 08:06
Так тож Газель, а у нас нештатный размерчик :улыбочка:
Хотя в узких кругах любителей и наша резина в большом почете...
:0)
Лучше все-таки секреточку.

Тут не давно с Газели коробку передач с...проектировали, это ГАЗЕЛЬ!!!
Я всегда надеюсь на лучшее, потому что если кто задастся целью...., в этом плане с наших машин есть что снять и кроме запаски. Правда моя стоит во дворе, но необычном.

скалолаз
08.06.2012, 08:16
у меня от предыдущего хозяина секретка на запаске осталась.. так мы ее 2 часа с помощью болгарки, сварки, дрели и известной матери снимали..

так что если ставить, то хотя бы периодически снимать и чистить/смазывать..

либо велосипедным замком к кронштейну пристегивать..

Александр33RUS
08.06.2012, 08:30
Даже секретка от ленивых имхо. У меня приятель парковался прижимаясь попой с запаской либо к столбу либо в угол дома.

ярослав шмель
08.06.2012, 11:14
Я однажды на пижонской тачке приехал в сервис и забыл ключ от секреток, возвращаться было далеко и в "лом", с моего согласия, при мне , при наличии не хитрого инструмента открыли за 15сек.

DiskMan
09.06.2012, 07:51
..

либо велосипедным замком к кронштейну пристегивать..

чёто не уверен что вело замок выдержит если запаску "уронить"...целостность авто, в данном случае, воров интересует мало...хотя, может, это мне попадаются замку с тонким тросиком...

Тиро
09.06.2012, 08:16
у меня от предыдущего хозяина секретка на запаске осталась.. так мы ее 2 часа с помощью болгарки, сварки, дрели и известной матери снимали..

так что если ставить, то хотя бы периодически снимать и чистить/смазывать..

либо велосипедным замком к кронштейну пристегивать..

Там прекрасно встает и замок посолиднее (колесо-кронштейн).

Тиро
09.06.2012, 08:24
Здравствуйте,
столкнулся с такой проблемой. запаска никак не встанет на заднюю дверь. посоветовали перевернуть крепление. Это я сделаю, а вот чехол на нее жесткий точно не налезет. В продаже чехлов такого размера не нашел. Поэтому вопрос-как от хищения колеса обезопаситься? Просто секретку прикрутить? Или еще как то можно? Или чехлы просмотрел?

Поэтому, т.к. запаска частенько еще и новяк, то лучше секретку поставить ну и замок между колесом и кронштейном. А чехол на запаску (если есть) в амбар, до установки стандартных колес. :cool:

mikser
09.06.2012, 10:34
Запаска второй год живёт на крыше и притянута стропой без замков.
Думаю большинство окружающих воспринимает её как часть машины, а если захотят снять твоё колесо то снимут не сомневайтесь...

Тиро
09.06.2012, 22:15
Закинь в салон и забудь.:one::тихонечко: