PDA

Просмотр полной версии : Great Wall Hover H5 или SSANGYONG KYRON



Moxno
23.06.2012, 11:02
Какой внедорожник выбрать Great Wall Hover H5 2011г. (бензин ,механика) или SSANGYONG KYRON 2011г. (бензин ,механика) ?
Автомобиль буде эксплуатироваться в сельской местности.

Леха77
23.06.2012, 12:59
кореец понадежней будет

Mr. Grey
24.06.2012, 16:30
Знакомый с Кайроном замучился... я не уточнял, что именно ломается, но с его слов гарантийные ремонты часты и долги...

Юрий
25.06.2012, 08:28
Езжу на Кайроне 2 года 66 ткм (бенз, автомат). Поломок не было, обслуга дествительно не дешовая (хоть ТО, хоть сам). Машина чисто для города, на бездоре пасует, клиренс 190. Очень мало вариантов доработки. Стоковая подвеска не комфортна (сразу надо менять пружины и аморы). У бензина большой расход (у меня в городе 18 трасс 12). И потом замучаетесь продавать.

Mr. Grey
25.06.2012, 09:00
Кстате, 5-й Ховер на несущем кузове? Если так, то с Кайроном нет смысла сравнивать...

ярослав шмель
25.06.2012, 09:51
Ховер на раме. При чем версия с механикой- это честный внедорожник, версия с автоматом полный электромобиль при чем китайский... я для жены подбирал, но не рискнул

Mr. Grey
25.06.2012, 10:00
Ховер на раме. При чем версия с механикой- это честный внедорожник, версия с автоматом полный электромобиль при чем китайский... я для жены подбирал, но не рискнул
Ховер 3 на раме. А пятый? Аналогично для жены думал... не решился... лучше меньше но надежней!

Юрий
25.06.2012, 12:37
Ховер 5 по моему есть на дизеле. Видел его тесты по АВТО ПЛЮС, отзывы гуд. Хотя кто знает что это за дизель. В любом случае в обслуге Ховер дешевле Кайрона.

Frontera TEAM
25.06.2012, 15:48
У меня был Suv, сейчас Wingle 5 - ремонтов не было вообще, надеюсь и не будет и на новом виндле.
Моторчик слабоват, но это для любителей погонять. Есть уточнение, что сборка у всех китайская была.
У родственика Ховер 2, в ремонте тоже не нуждался, Единственное, зацвела задняя дверь, так что после покупки доп. пнтикор обязателен. Мотор То ли митсубисевский стоит, то ли тойотовский, так что и тяговит и на скорости не проигрывает аналогам.
По расходникам достаточно приемлемо, если не сказать, что более чем приемлемо.

Ruslanbai
28.06.2012, 09:36
По комфорту, оснащенности, вместительности и ходовым качествам Кайрон однозначно на два порядка выше. НО!! Существенно дороже по расходникам, а дилерский сервис отдельная песня, плюс минимальные возможности для тюнинга.

Юрий
28.06.2012, 12:52
[QUOTE=Ruslanbai;11886]По комфорту, оснащенности, вместительности и ходовым качествам Кайрон однозначно на два порядка выше.
Вот тут не соглашусь. Оснащение почти идентичное, внутреннее пространство тоже. Про комфорт и ходовые качества на Ховере не знаю но на Кайроне они далеки от хорошего. Не вызывает вопросов только двигатель и коробка, у Кайрона они от Мерседеса (правда 1995 модельного года:улыбочка:). На форуме Кайрон Клана все в один голос хвалят своих Каев, но что то все хотят их махнуть на что то другое.

ярослав шмель
28.06.2012, 16:00
[QUOTE=Ruslanbai;11886]По комфорту, оснащенности, вместительности и ходовым качествам Кайрон однозначно на два порядка выше.
Вот тут не соглашусь. Оснащение почти идентичное, внутреннее пространство тоже. Про комфорт и ходовые качества на Ховере не знаю но на Кайроне они далеки от хорошего. Не вызывает вопросов только двигатель и коробка, у Кайрона они от Мерседеса (правда 1995 модельного года:улыбочка:). На форуме Кайрон Клана все в один голос хвалят своих Каев, но что то все хотят их махнуть на что то другое.

При этом надо помнить про ЦЕНУ Кайрона и Ховера?1! У бензинового Ховера движок 2,4 от Мицурика. Я его на Грандисе 6 лет катаю без проблем, правда немного прожорлив, так Кайрон тоже с нормальным аппетитом...

Ruslanbai
29.06.2012, 09:29
Да, наверное мое сравнение не корректно. Я брал на тест бензиновый Кайрон в топовой комплектации и был удивлен, что за те деньги, которые он стоил, в нем было все, что только можно придумать. Езда с шестиступенчатым автоматом на бензине мне понравилась. Мохно, на сколько я понимаю рассматривает более простую комплектацию, о комфортности которой мне сложно судить.