PDA

Просмотр полной версии : Как из обычной машины сделать......



зеро
26.07.2012, 23:27
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24054972-be6a.html

Хотела бы спросить??? Вот есть , допустим, вот такая машинка....
Хотелось бы ее доработать и получить аппарат для езды по бездорожью с хорошей проходимостью....вопрос:
- что надо с ним сделать, что надо переделать и поставить и сколько примерно это стоит???

ВИТ
27.07.2012, 06:18
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24054972-be6a.html

Хотела бы спросить??? Вот есть , допустим, вот такая машинка....
Хотелось бы ее доработать и получить аппарат для езды по бездорожью с хорошей проходимостью....вопрос:
- что надо с ним сделать, что надо переделать и поставить и сколько примерно это стоит???

Понятие "хорошая проходимость" для всех разная. Да и аппетит приходит во время еды, т.е. нет предела совершенству. Соответственно и сумма на постройку будет сильно варьироваться. Полагаю, что для начала готовьте тыщ 200-250, а уж когда разыграется аппетит, тогда уж тяжело даже и предположить, чего захочется. :0)

Катальдо
27.07.2012, 07:38
Только в самом начале нужно определиться, что хочется получить в результате. Хотя бы примерно. А то придётся как мне - перестраивать несколько раз)

AlexSN
27.07.2012, 07:55
Скажу мое ИМХО. Для экспедиционника - коротковат. Для котлеты - дороговат -)).

ярослав шмель
27.07.2012, 08:03
Да и с первоначальным бюджетом Виталик поскромничал... За эти деньги только летние колеса и лифт.... А дальше??? Согласен с тем, что для экспедиций коротковат, не говоря о котлетах, даже в ТР-1 тяжеловат и дорог, это правда.:jeep:

ВИТ
27.07.2012, 08:27
Да и с первоначальным бюджетом Виталик поскромничал... За эти деньги только летние колеса и лифт.... А дальше??? Согласен с тем, что для экспедиций коротковат, не говоря о котлетах, даже в ТР-1 тяжеловат и дорог, это правда.:jeep:

Судя по вопросу, опыта никакого нет. Значит начинать нужно с малого: лебедка, лифт, колеса. А дальше куда кривая выведет, а "кировать" кривой должен хозяин. Мы же не знаем, что человеку понравиться. На мой взгляд ориентир - покатушки выходного дня с относительно легким бездорожьем. А для серьезных целей и авто и бюджет будут несколько иными. :0)

Mr. Grey
27.07.2012, 10:40
Да и зачем брать машину с АКПП, когда еще есть (до покупки) возможность выбрать с механикой...

Лёня Немодный
27.07.2012, 10:52
Дам обычный для таких случаев совет.
Не торопитесь с приобретением и подготовкой машины. Сначала поездите на свей в стоке и наберитесь опыта и информации, а уже потом приступайте к выбору машины и доработок. Иначе это будут впустую потраченные деньги а то чудовище которое получится в результате вы продадите через год с потерей всего вложенного и только тогда имея опыт и понимание что именно вам требуется купите подходящую машину и (возможно) сможете правильно её подготовить.
На эти грабли уже наступало несколько поколений начинающих джиперов.

Лёня Немодный
27.07.2012, 10:55
Да, и туристический Крузак это скорее вот:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24299872-6e1f3.html

А не то что было в первом посте.

Юрий
27.07.2012, 11:31
Я бы приобрел комплект колес в максимальном размере на стоковый автомобиль (И не дорого и если что всегда можно продать). Леонид очень правилно сказал про доработки и ошибки. Сначала глаза горят-хочется все и сразу (особо если средства позволяют), только потом понимаешь, что конкретно нужно под личные задачи. Но как это все затягивает...:ura:

зеро
27.07.2012, 11:57
я поняла...Спасибо Лень....
Конечно нужна машина выходного дня, а не монстр...))))
Но сразу и не собиралась ее нашпиговывать, спрашивала именно, что необходимо:защита, какая??? колеса??? и багажник наверное...

Пока смотрим...друзья ищут и смотрят, пока я на работе денех зарабатываю...))))

Просто жалко убивать свою машину, хотела приобрести такую, что бы сел и поехал в лес, не думая обдерет ЛКП или оно живое останется...