PDA

Просмотр полной версии : ТафДоги-какие брать?



Серый с Урала
18.08.2012, 20:57
Всем Буэнос хронос!Встал вопрос:"Какие амортизаторы ставить?".Сделал вывод,что-Таф Доги-ВЫБОР Лёни сотоварищи.Верю аксакалам,поэтому буду их брать.Но,подскажите,какие?Есть простые(около 5тыр),с регулировкой(7тыр),и какие то "Ральфы"(космос ценник).Если брать по-кругу, простые-20тыр,если с рег.-28,т.е.разница не потрясающая,и если того стоит,то можно земноводное на груди то, и попредушить.Но вот,оно реально лучьше?Или купишь,поставишь,и будешь пассажирам вещать,де,мол "Чуете,как идёт!?"А на самом деле,что так,что этак-эффект тот же. Прошу просветить,кто сими метаниями страдал...(У меня патрол у60,тд 42,мех.леб.,33 БФГ а/т).

Keys
19.08.2012, 11:50
Регулировки штука прикольная, если постоянно преодолевать большие расстояния по гравийке вперемешку с асфальтом. Но я бы не заморачивался крутилками, лучше взять не просто аморты, а вместе с пружинами, вот тогда разница будет небо и земля...

Серый с Урала
19.08.2012, 18:20
Парни,о покупке амов+пружины пока не думаю.Финансы-романсы,блин...Пока куплю Доги.Вот какие брать(см.СУТЬ вопроса)?

Лёня Немодный
19.08.2012, 19:46
Серега дело говорит - для того чтобы подвеска начала отрабатывать по-настоящему нужны и аморы и пружины.
Что до регулировки - ставить такие ставили, а вот лазать под машину переключать как-то все недосуг. То в грязи там все, то просто лень.
=)

Серый с Урала
21.08.2012, 07:51
Спасибо!По пружинам-2-й этап.Пока надо что бы мосты не подлетали.

awloelxf
22.08.2012, 07:49
А по-моему, с 33-й резиной родная подвеска, рассчитанная под 31, вполне хорошо отрабатывает и живуча. Хотя я и поглядываю в сторону Koni Raid, но пока нынешние аммортизаторы не помрут - менять не буду.
Может, если есть проблемы с финансами, поставить обычную каябу exсel-g, благо они по рублю на y60, и подождать когда будет с деньгами попроще, что бы уже сразу с пружинами поменять? А то глядишь, пока до пружин дойдет - и эти аммо закончатся.

Серый с Урала
22.08.2012, 19:01
С КУВ я больше не связываюсь!А по остальным позициям ,видимо ,Вы правы.НО! Се ляви-обстоятельства бывают сильнее наших хотелок...

Скид
01.10.2012, 11:29
Я как-то прочитал статью Леонида, кажется в некриминальном чтиве, про то как человек тюнинговал изначально не тюнигуемое. Чтоб не валять дурака зарубку в памяти зделал, т.к. свою машину (Паджеро-4 3.0) к "тюнингуемым" не отношу. Однако, кое что сделать то наверно можно...
Вот как раз хотел спросить. Нарыл такой комплект.
http://shop-pajero4x4.ru/shop/product/lift-komplekt-tough-dog-dlja-mitsubishi-pajero-iv-montero-iv/

Стоит ли копить на него деньги если:
- хочу лифт 2-2,5 дюйма не больше
- хочу дать чуть больше места в арках для установки колес 265/70/17 (против штатных 265/65/17) т.е. новые колеса дают увеличение радиуса на 27 мм (т.е. 13,5 мм увеличение клиренса)
- не хочу увеличения жесткости
- силовых бамперов не будет
- не хочу заметного увеличения нагрузки на элементы подвески и трансмичссии за счет изменения стандартных углов

В общем по вашим меркам затея детская конечно... Но все же хочется. Достигну ли желаемого и не приобрету ли побочных эфектов приводящих к скорым заменам сопутсвующих элементов?