PDA

Просмотр полной версии : Компрессор



Лео
29.08.2012, 21:43
И снова здравствуйте.
На этот раз вопрос про то чем качаем колеса.
Пока вопрос не про стационар, а про переноску. Основной совет и самый распространенный- это Беркут Р 20 и Р24.
Так все же... Р 20 или Р24? Или еще есть хорошие и надежные вариант ы?
Спасибо

Лёня Немодный
29.08.2012, 21:47
R20 классический вариант. Народ сейчас нередко пользуется Агрессором. Отзывы вроде бы хорошие.

Лео
29.08.2012, 21:59
Классический вариант-это мощнее не надо?)
ПРО Агрессор слышал, это как бы конкурент Беркуту. Но некоторые товарищи утверждают, что конкурировать они не могут и это тестами подтвердил и.

Full Size
29.08.2012, 22:12
У Р24 больше производительности, но и стоит в полтора раза дороже двадцатого.
Да ещё, дизайн у Р24 просто бомба!
Какие колеса-то качать? Какого размера?

Лео
29.08.2012, 22:20
265/75/16
был куплен давно какой то... насос большой и блестящий, но не вызывает он доверия...
Р20-5 с копейками, а Р24 -8500 стоят. Просто в размышлениях-купить и забыть....

Full Size
29.08.2012, 22:35
Двадцатки хватит за глаза!
Но Р24 накачает быстрее..
Но он в полтра раза больше места занимает. И тяжелее...

Лео
29.08.2012, 22:47
Мы одинаково думаем. Просто не хочу заплатить 5, а потом еще 8,5 добавить...
Значит 20ка выдержит четыре колеса моего размера?

Full Size
29.08.2012, 23:08
20ка без допохлаждения выдерживает три 38" колеса без перерыва с 0,4 до 2,2.
На четвертом срабатывает защита..

Лео
30.08.2012, 11:08
Большое спасибо

Лео
06.09.2012, 12:42
Сравнил в живую Р20 и Р24.
удивлен! по размеру почти одинаковые! а вот если смотреть на тот и на другой в сумках, то Р24 меньше!!! у Р20 очень неудачная сумка... что делать???

Юрий
06.09.2012, 13:38
У меня Р20, нисколько не мешает в багажнике Патриота

AlexSN
06.09.2012, 13:49
У меня "Агрессор 160". Надувной 2-х спальный матрас надул минут за 15. Колёса с нуля до 2,5 пока не приходилось качать. Подкачки с 1 до 2,5 атм. хватило на 4 колеса 35".

FIN
06.09.2012, 13:53
У меня "Агрессор 160". Надувной 2-х спальный матрас надул минут за 15. Колёса с нуля до 2,5 пока не приходилось качать. Подкачки с 1 до 2,5 атм. хватило на 4 колеса 35".

+1. Тоже доволен такой моделькой.

Толстый
30.12.2013, 20:23
Всех приветствую.
Вот озадачился покупкой компрессора.
Задача его будет не просто лежать в багажнике, а частенько накачивать комплект коле примерно 265.75.16.
Выбор падает на:
1 беркут, только вот не решил, 20 или 24.
2 T-MAX 160
3 Агрессор 160
Сначала думал брать темакса, но.. по тестам он оказался гораздо хуже беркута, так же как и агрессор, который при заявленной производительности в 160 литров, имеет такую же производительность, как и беркут 20ка, со своими 72 литрами.
Так же, не редки отзывы о агрессоре, которые меняют по гарантии пару раз в год, то, что меняют, это конечно хорошо, но, не хотелось бы, остатся без компрессора, разбортированым в поле, или на асфальте с хорошо спущенными колесами.
В первую очередь, интересует конечно надежность, скорость на качки важна, но отходит на второй план. Если кто видел "кишки" своими глазами, это будет очень ценный отзыв.
В этой теме, нашел для себя подтверждение, что беркут ходовой товар, но последнее сообщение, сделано год назад. Хотел еще поинтересоватся, не изменилось ли качество, не "испортился" ли беркут, или наоборот, не стало ли лучше качество у конкурентов.
Заранее благодарен за советы.

Леха77
30.12.2013, 21:08
Из озвученных Вами компрессоров я предпочел Беркут R24. 33 колесо качает с 0,5 до 2.3 минуты за полторы-две. После четырех колес подряд никакого намека на перегрев.

ВИТ
31.12.2013, 07:04
Из озвученных Вами компрессоров я предпочел Беркут R24. 33 колесо качает с 0,5 до 2.3 минуты за полторы-две. После четырех колес подряд никакого намека на перегрев.

Как "продавец воздуха" в промышленных масштабах полностью согласен. Юзаем Беркуты уже давненько. Все устраивает. :cool:

Толстый
31.12.2013, 09:56
Спасибо, значит буду брать беркута.

Hemi
08.01.2014, 14:14
У Макса и Агрессора в стоке есть серьезная недоработка в клапане и шланге. Решается заменой. Исправленный Агр 160 качает 37" на r16 ровно за 3 минуты. И зимой перемерзает только при морозах на 3-ем, 4-ом колесе.
Стоковый замерзает после 2-ой минуты. А еще они тянут пневмоинструмент, гайкеверт, дрель, болгарку.

dmin
08.01.2014, 14:21
Во как? Надо гайковёрт опробовать.

Barbossa
08.01.2014, 15:17
[QUOTE=Hemi;28973]У Макса и Агрессора в стоке есть серьезная недоработка в клапане и шланге. Решается заменой.

Заменой чего, на чего..?Имена .пароли,адреса...!:one:

Hemi
09.01.2014, 00:50
Пневмоинструмет калибр в маркетах Оби работает от 120 литров. Мы с *delete* пробовали шиномонтажный гайковерт на срыв гаек на колесе и все работало, даже без ресивера. Я менял первый убогий фитинг "китайского" эксклюзивного стандарта на качественный итальянский быстросъем. Шланг менял на шиномонтажный большего сечения и выносливости. И наконечники меняли на разъемах для накачки через золотник и без золотника. 2 вариант ускоряет весь процесс. В планах воткнуть его стационарно с ресивером.

Тиро
09.01.2014, 07:42
Был Беркут 20-й, на третьем колесе 33" срабатывает тепловое реле ( с 0,5 до 2,2 атм). 3-й год Т-МАХ 160, вопросов нет.
Борьба с конденсатом - ставь ресивер с дренажем - влагоотделитель, т.к. любое сжатие воздуха в 2 раза (изб. 2 атм) при влажности более 50% дает увлажненный воздух на выходе компрессора.

ChuCha
09.01.2014, 08:10
Был Беркут 20-й, на третьем колесе 33" срабатывает тепловое реле ( с 0,5 до 2,2 атм)
Странно, я после Чухломы качал 4 33х колеса с 0,7 до 2 и все было пучком. Вообще Беркут R20 существовал в старом исполнении, был косячен и крив, а сейчас вроде только в новом исполнении и работает весьма и весьма недурственно.

Анод
09.01.2014, 09:39
Был Беркут 20-й, на третьем колесе 33" срабатывает тепловое реле ( с 0,5 до 2,2 атм). 3-й год Т-МАХ 160, вопросов нет.
Борьба с конденсатом - ставь ресивер с дренажем - влагоотделитель, т.к. любое сжатие воздуха в 2 раза (изб. 2 атм) при влажности более 50% дает увлажненный воздух на выходе компрессора.

Очень странно... Беркут 17ый качал 2 года по 8 32-33их колес за раз, ни разу не срабатывала. Теперь Беркут 20 это делает, так же без проблем, только быстрее.

По поводу 160ых, существует мнение, что нипель с вкрученным золотником не пропускает больше чем 70-80 литров воздуха в минуту (как раз производительность 20ок), и эти 160 литров в минуту тупо остаются в шлангах...

Тиро
09.01.2014, 10:42
Очень странно... Беркут 17ый качал 2 года по 8 32-33их колес за раз, ни разу не срабатывала. Теперь Беркут 20 это делает, так же без проблем, только быстрее.

По поводу 160ых, существует мнение, что нипель с вкрученным золотником не пропускает больше чем 70-80 литров воздуха в минуту (как раз производительность 20ок), и эти 160 литров в минуту тупо остаются в шлангах...

Если зажат то возможно.

Толстый
09.01.2014, 11:13
Вчера испытывал беркут 20, 4 моих 30" и 4 32" с 0.6 до 2.2 накачал не останавливаясь.
На накачку моих четырех, ушло 9 минут.

Hemi
09.01.2014, 11:20
... По поводу 160ых, существует мнение, что нипель с вкрученным золотником не пропускает больше чем 70-80 литров воздуха в минуту (как раз производительность 20ок), и эти 160 литров в минуту тупо остаются в шлангах...

Мнение такое есть, по этому 160-й работает лучше с выкрученным нипелем. Но за сколько накачивают колеса 600 литровые шиномонтажные компрессоры? Кстати сейчас сам озадачился этим вопросом, надо провести эксперимент, что выдаст 600 или 300 литровый с закрученным нипелем?

Анод
09.01.2014, 11:25
Мне очень не нравится манометр и наконечник у Беркута 20 (17 тоже кстати). Вот подбираю замену. Возможно у кого то есть готовые решения? Что не нравится лично мне: наконечник слишком тяжелый, плохо держится на нипеле, выворачивается. Шкала слишком грубая, лично у меня не получается сделать им правильное давление. Я перекачиваю, а потом другим манометром выставляю. И что было бы вообще суперски, так это смотреть давление в колесе не бегая отключать компрессор (что то вроде клапана, который погонит воздух с компрессора на улицу, чтобы глянуть показатель). Мечты, мечты ...

Анод
09.01.2014, 11:28
Мнение такое есть, по этому 160-й работает лучше с выкрученным нипелем. Но за сколько накачивают колеса 600 литровые шиномонтажные компрессоры? Кстати сейчас сам озадачился этим вопросом, надо провести эксперимент, что выдаст 600 или 300 литровый с закрученным нипелем?

Насколько ускорится процесс накачки 160 л/м против 72 л/м учитывая выкручивание и закручивание золотника и последующей докачке (подгонке) ? А еще усложним - это зима к примеру...

Лёня Немодный
09.01.2014, 11:51
Решение готовое есть - покупаешь пистолет с манометром и переходник под него и загоняешь в шланг вместо родного. Из минусов - нужно держать пистолет рукой во время накачки, из плюсов - можно сразу проверить давление не выключая компрессор.

Me4isto
09.01.2014, 15:59
..... смотреть давление в колесе не бегая отключать компрессор ...

Использую простенький манометр за 150р....
Качаю, снимаю, проверяю... докачиваю/стравливаю...

Пистолет с манометром большой и есть вероятность разбить, ну и держать его постоянно, как сказано выше, не комильфо...
А вот в гараже, на стационарном компрессоре с давлением в 9 атм очень удобная тема!

ВИТ
13.01.2014, 06:29
Был Беркут 20-й, на третьем колесе 33" срабатывает тепловое реле ( с 0,5 до 2,2 атм). 3-й год Т-МАХ 160, вопросов нет.
Борьба с конденсатом - ставь ресивер с дренажем - влагоотделитель, т.к. любое сжатие воздуха в 2 раза (изб. 2 атм) при влажности более 50% дает увлажненный воздух на выходе компрессора.

Ресивером конденсат не победишь. Влагоотделителем тоже. Нужен осушитель. Только есть ли в нем смысл в нашей повседневной практике? Для пневматической тормозной системы это обязательный атрибут, а в нашем случае заморачиваться не стоит.

Тиро
13.01.2014, 07:51
Ресивером конденсат не победишь. Влагоотделителем тоже. Нужен осушитель. Только есть ли в нем смысл в нашей повседневной практике? Для пневматической тормозной системы это обязательный атрибут, а в нашем случае заморачиваться не стоит.

В ресивере 5атм, в шине 2,5атм, т.е. при "редуцировании" на более низкое давление объем воздуха увеличивается в 2 раза, тем самым снижение влажности в 2 раза, т.е не более 50%.

ВИТ
13.01.2014, 09:40
В ресивере 5атм, в шине 2,5атм, т.е. при "редуцировании" на более низкое давление объем воздуха увеличивается в 2 раза, тем самым снижение влажности в 2 раза, т.е не более 50%.

Валера, теория от практики существенно отличается, т.к. теория рассматривает АДИАБАТИЧЕСКИЙ процесс, а где ты видел в жизни идеальные условия? Поверь, сжатый воздух - моя профессия, так вот: при дросселировании сжатого воздуха конденсат неизбежен, а с учетом отсутствия осушителя влага из атмосферы так или иначе останется в воздухе. Только при пересчете в цифры влаги в малюсеньком объеме колеса будет ничтожно мало.

Серый с Урала
16.01.2014, 10:43
Решение готовое есть - покупаешь пистолет с манометром и переходник под него и загоняешь в шланг вместо родного. Из минусов - нужно держать пистолет рукой во время накачки, из плюсов - можно сразу проверить давление не выключая компрессор.
Леонид,а компрессору ничего не будет при замере давления в шине(отпускании курка)?Ведь компрессор в этот момент качает,а рессивера нет?Не полимезирую.Просто не знаю:упс:

Лёня Немодный
16.01.2014, 10:59
От такого кратковременного изменения давления ничего не случится.

Толстый
16.01.2014, 20:24
Я тоже заказал пистолет с клавишей, но хочу внедрить еще одну вещь, это клапан сброса давления, допустим отрегулированного на 6 атмосфер.
До 6 качать всё равно не буду, а компрессору не так тяжело будет, когда шланг перекрыт.
Как думаете, имеет ли право на жизнь такая доработка?

Лёня Немодный
16.01.2014, 20:36
Не уверен.
Если шланг замерзнет, то и 6 атмосфер хватит чтобы убить обычный компрессор минут за десять. По мне так вещь в себе. Хотя, лучше дождаться Вита, он у нас по компрессорной части зело подкованный, может чего умное скажет. Правда, в данный момент он распугивает лосей на дороге из Боровичей, но как доберется до дома, уверен, даст нам исчерпывающий ответ.

=)

Hemi
17.01.2014, 00:58
На 160-х стоит "солдатик", перепускной клапан на 8 атм. Зимой, когда нипель замерз, народ пугает.

ВИТ
17.01.2014, 15:05
Я тоже заказал пистолет с клавишей, но хочу внедрить еще одну вещь, это клапан сброса давления, допустим отрегулированного на 6 атмосфер.
До 6 качать всё равно не буду, а компрессору не так тяжело будет, когда шланг перекрыт.
Как думаете, имеет ли право на жизнь такая доработка?

В теории имеет. А вот на практике, полностью согласен с Немодным - вещь так себе.

Толстый
17.01.2014, 18:21
Вот как бы совместить удобство пользования и "безвредность" для компрессора...?

Лёня Немодный
17.01.2014, 18:56
Просто не допускать чтобы он молотил с перекрытым шлангом.

Серый с Урала
18.01.2014, 23:01
Просто не допускать чтобы он молотил с перекрытым шлангом.
Долго чтоб не молотил имеется ввиду? Как я понял,если я открыв капот: включаю компрессор(он в моторном отсеке у меня),и держа пистолет с нажатой клавишей(чтоб не насиловать компр.)иду к нужному колесу,качаю его,замеряю,иду обратно(так же нажав клавишу пистолета),выключаю родимого-так правильно будет?:ой:

Лёня Немодный
19.01.2014, 00:40
Угу. То что доктор прописал.

Анод
19.01.2014, 10:22
А я вот все еще думаю над концепцией пистолета к беркуту 20. Мне видится пистолет, у которого есть клапан (воздух в пистолет - воздух на улицу) до основного курка пистолета. И возможно этот клапан не простой (вкл-выкл) а с автоматическим сбросом давления. Пока все упирается в качественный пистолет со шкалой низкого давления (более подробная на отрезке до 2.5 атмосфер). Судя по моим изысканиям, скорее всего он будет цифровой.

Анод
19.01.2014, 10:23
Есть вопрос: если работающий компрессор стоит в нагретом салоне, то шланг будет меньше перемерзать? Где больше влажность: в салоне с печкой или на морозной улице?

Лёня Немодный
19.01.2014, 20:13
Хм... сложный вопрос. И снова ждем Виталика.
=)

Hemi
20.01.2014, 00:14
Практика показывает, не имеет значение место установки агрегата. Температура поршня и выходной втулки поболее 60 градусов. А при длине шланга в 5 метров перемерзает на золотнике, там где скорость потока максимальна.

ВИТ
20.01.2014, 06:58
Практика показывает, не имеет значение место установки агрегата. Температура поршня и выходной втулки поболее 60 градусов. А при длине шланга в 5 метров перемерзает на золотнике, там где скорость потока максимальна.

Перемерзает на золотнике потому, что там происходит процесс дросселирования, т.е. расширения, а т.к. у воздуха дроссель-эффект положительный (при расширении охлаждается), температура зашкаливает далеко за минус, в пределе гораздо ниже окружающей среды, поэтому при достаточно большом объеме колеса может иметь место перемерзание.

ВИТ
20.01.2014, 07:08
Есть вопрос: если работающий компрессор стоит в нагретом салоне, то шланг будет меньше перемерзать? Где больше влажность: в салоне с печкой или на морозной улице?

В теории меньше, но вряд ли ты почувствуешь разницу в пару-тройку секунд. Шланг перемерзает без зависимости от места установки компрессора, перемерзает всегда в "узком" месте - месте соединение фасониной двух шлангов в месте соединения, месте подсоединения фасонины к пистолету и т.п., т.к. там небольшое дросселирование имеет место быть, вследствие чего образуется конденсат, который при существенном минусе в довесок к понижению температуры от дроссель-эффекта начинает замерзать, перекрывая в течение времени и без того узкое место. Влажность абсолютная будет одинаковая и в салоне и на улице, а вот относительная на улице будет больше, а в салоне - меньше. Естественно это без учета выделения влаги пилотом и штурманом в салоне, при определенных условиях (не то, что ты подумал, а переходный период года типа "осень-зима" и "зима-весна") при насыщенном воздухе окружающей среды эта влага внесет огромный вклад во влагосодержание салонного воздуха (испарение влаги с мокрой одежды, обуви и т.п.).

ВИТ
20.01.2014, 07:19
А я вот все еще думаю над концепцией пистолета к беркуту 20. Мне видится пистолет, у которого есть клапан (воздух в пистолет - воздух на улицу) до основного курка пистолета. И возможно этот клапан не простой (вкл-выкл) а с автоматическим сбросом давления. Пока все упирается в качественный пистолет со шкалой низкого давления (более подробная на отрезке до 2.5 атмосфер). Судя по моим изысканиям, скорее всего он будет цифровой.

Не на то тратишь энергию. :улыбочка: Лучше думай о ресивере и реле давления. Предохранительный клапан ПК (кто-то именовал его здесь "солдатиком") несет совсем иные функции при наших давлениях и расходах. Хороший стоит недешево, присоединительные размеры имеет достаточно большие, не думаю, что тебе доставит удовольствие держать в руках пистолет, который постоянно "стреляет" при проверке давления в шине. ПК стреляет достаточно громко, привыкнуть конечно можно, но только на наших внедорожных давлениях. Поверь, эффект от срабатывания ПК достаточно вреден и слуховому аппарату, и нервной системе человека. Хотя каждый выбирает для себя... Беруши и наушники творят чудеса. Да и защитные очки не помешают. И еще пару-тройку таких наборов для соседей по колонне. :ржачно:

Анод
20.01.2014, 07:22
Спасибо, все очень доходчиво.
Как тогда бороться с перемерзанием золотника? Кто как это делает? В крайний раз я ну очень долго мучился с колесами, мне даже показалось, что беркут 17 был крайне удобнее зимой, так как скорее всего, при своей меньшей скорости потока воздуха, был не так подвержен перемерзаниям (ну ниразу не мерзло даже в -28). В итоге качал колеса в разы быстрее ))))

Анод
20.01.2014, 07:24
Солдатик отменяется ))))) Слышал как стреляют 160 агрессоры, сам чуть кирпечей накидал когда качал им и за спиной жахнутло первый раз.

ВИТ
20.01.2014, 07:47
Спасибо, все очень доходчиво.
Как тогда бороться с перемерзанием золотника? Кто как это делает? В крайний раз я ну очень долго мучился с колесами, мне даже показалось, что беркут 17 был крайне удобнее зимой, так как скорее всего, при своей меньшей скорости потока воздуха, был не так подвержен перемерзаниям (ну ниразу не мерзло даже в -28). В итоге качал колеса в разы быстрее ))))

Отогревать его ручками. :улыбочка: Только не шариковыми и гелевыми, а тепленькими из перчаток. :улыбочка: Или выкрутить золотник.
На моих колесиках золотник перемерзал всего пару раз. При высокой влажности и температуре окружающей среды где-то минус 5...10.

Анод
12.02.2014, 10:00
Из множества моделей и марок компрессоров я выбрал Беркут 20. Выбирал долго, наблюдал за товарищами по поездкам, пробовал сам и т.д.
Но даже он с недостатками. А точнее, его шланг и насадка на нипель мне кажутся чудовищными. Конечно, изобретать велосипед дело не благодарное, и потому хозяева машин со стационарно установленными ресиверами, смотрят с улыбкой на бегающих от колеса к капоту, дабы выключить (включить) тумблер на компрессоре. Это тоже бесит :)
Вот мое решение двух главных ИМХО проблем: беготня к кнопке и качественная насадка-пистолет для подкачки шин, и все это не стационарно и вмещается в родную сумку.

Первое, замена шланга. Набегался я по магазинам подбирая насадки и штуцеры... Родной штуцер на компрессоре не стандартный (к нему мало что подходит). Заменить его оказалось не так просто, он конечно выкручивается (спасибо Ярославу и его тискам !!!), но резьба на нем тоже не стандартная, так что заменить его не получилось. Подобрал под него быстросъемную насадку.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/16078351.4a/0_e09d6_17c23eb3_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/16078351.4a/0_e09d7_42f51519_XXL.jpg

Далее, что бы не бегать к кнопке, дабы просто проверить давление, установлен быстросъём на пистолете и добавлена петля, теперь легким движением руки, шланг виснет на петле и воздух идет на улицу, шланг не "убегает" и можно проконтролировать давление и моментально одеть шланг, продолжить качать. И все это без ресивера.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/16078351.4a/0_e09d8_c1214ca5_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/16078351.4a/0_e09d9_b59daf40_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9829/16078351.4a/0_e09da_44179c29_XXL.jpg

А что что бы не стоять, согнувшись держа курок пистолета все время, есть петелька (регулируемая) ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9829/16078351.4a/0_e09db_182985d9_XXL.jpg

Искал манометр с максимально подробной шкалой, меньше 6 бар не нашел.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/16078351.4a/0_e09dc_efeffd76_XXL.jpg

Шланг и фитинги были выбраны "мэйд ин Итали", надеюсь на качество.

Теперь буду тестить !!!

(с) отсюда (http://xn--80aa2apevhq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=23&t=118)

Лёня Немодный
12.02.2014, 10:30
Ну и молодец, давно пора было переделать. Единственный недостаток такого пистолета - со временем перестает туго фиксироваться на соске и его приходится придерживать второй рукой, либо менять шланг, который отдельно от пистолета не продается.

Анод
12.02.2014, 10:37
Ну и молодец, давно пора было переделать. Единственный недостаток такого пистолета - со временем перестает туго фиксироваться на соске и его приходится придерживать второй рукой, либо менять шланг, который отдельно от пистолета не продается.

Думал об этом и потому сразу в магазине спросил: шланг носик, на стандартной резьбе, продается отдельно, цена 200+ рублей. Принесли, показали. Нахожусь в поиске более качественного пистолета с более подробной шкалой. Возможно цифровой. Теперь к шлангу подойдут все пистолеты.

Лёня Немодный
12.02.2014, 10:51
Как чего-нибудь нароешь, не забудь поделиться с общественностью
=)

Анод
12.02.2014, 10:58
Теперь думаю над силовой розеткой в багажнике. Буду использовать под компрессор (чтоб в тепле стоял и не таскать под капот) и возможно под лебедку (стоит квадрат же, вдруг когда пригодится при эвакуации моего полироля), под мощный инвертор и т.д. Вопрос, провода какого сечения тянуть от аккума? Кто видел удобные разъемы-розетки, чтоб герметичные? Домашние, накладные не предлагать )))

ChuCha
12.02.2014, 13:12
Стандартные разъемы для съемных лебедок вот такие
http://shop-pajero4x4.ru/published/publicdata/PAJEROSHOPMAIN/attachments/SC/products_pictures/kabel-podkl-lebedki.jpg

Взято тут http://shop-pajero4x4.ru/product/9552/, но есть в розничной продаже по 250 рублей, позволяют подцепить провода сечением до 2AWG или 0AWG.

Анод
12.02.2014, 13:18
Там даже есть провода, готовые с розеткой, длинной 6 метров, но они СТОЯТ 4500 рублей !!!! Да и вилок к этой розетке боюсь не на куплюсь. Выйдет 6-7 тыщь за удлинитель. Вариант предельно качественный, возможно к нему и вернусь, но пока поищу подешевле.

ChuCha
12.02.2014, 13:21
Если с паяльником дружишь, то изготовление такого-же набора своими руками получится гораздо дешевле. Но если покупать готовое, то конечно будет не дешево. Ручной труд стоит много :улыбочка:

Cosinus1024
12.02.2014, 14:40
Теперь думаю над силовой розеткой в багажнике. Буду использовать под компрессор (чтоб в тепле стоял и не таскать под капот) и возможно под лебедку (стоит квадрат же, вдруг когда пригодится при эвакуации моего полироля), под мощный инвертор и т.д. Вопрос, провода какого сечения тянуть от аккума? Кто видел удобные разъемы-розетки, чтоб герметичные? Домашние, накладные не предлагать )))

Может сварочные? http://m8928.ru/goods/Разъем-сварочный Встречаются до 500А.
Правда, не знаю, что у них с герметичностью, но вроде люди ставят.

За идею розетки под компрессор в багажник спасибо, беру на вооружение.

Скид
11.05.2014, 10:00
Уважаемая публика наверно будет смеяться, но я подумываю о вот такой модели.

Производительность 71л/мин. У Беркута 20 вроде так же. Но читая данную тему я узнал о некоторых нюансах, которых как мне кажется можно избежать покупая вот такой компрессор

http://www.realxenon.ru/modules/shop/27338.html
он же на сайте дилера
http://www.airman.su/resq-max-tire-inflator.html

К тому же он заметно дешевле Беркута.

Особенно меня привлекает то, что его младший брат (такой же но от прикуривателя) производительностью 41л/мин трудится у меня уже 10 лет. Конечно я не спортсмен и выезжаю не так часто, так что какой-то супернагрузкой я его не озадачивал. Однако 265/70/17 с 0,8 до 2.2 качает за 7 минут и способен без перегрева обслужить сразу 4 таких колеса. Так же без перегрева накачивает 2-х спальный Интексовский матрас.

Хочу сказать, что на мастер-классах меня удивили некоторые конструкции компрессоров. После моего простенького они выглядели удивительно нелогично и неудобно. А данная тема буквально просветила. Оказывается столько нюансов с пистолетами и шлангам и манометрами и комбинацией всего перечисленного.
Я же со своим "детским" устройством не испытывал ничего подобного и поэтому он кажется мне вполне удобным. Теперь на глаза попался его более мощный брат аналогичной конструкции и это вызывает немалое любопытство.

А еще "большого брата" при желании можно прикупить с банкой колесного герметика
http://www.airman.su/resq-max-tire-repair-kit.html

Или вот такую конструкцию опять же с герметиком
http://www.airman.su/resq-pro-tire-repair-kit.html


П.С. Если кому-то вполне закономерно показалось что я ими торгую, то это вовсе не так. Мне по честному привлекательна этлинейка потому что она при одинаковой производительности дешевле Беркута удобнее, компактнее, и как мне кажется ничуть не менее надежна (а может и более).

ВИТ
12.05.2014, 08:24
Такой компрессор юзает Журавлик. Сколько ни убеждал, говорит - маленький и удобный. Так что знаю его не только по картинке, но и по жизни.
Мое мнение - компрессор для легковушек с небольшим диаметром колесиков. Спущенное колесо Дайхарика качает очень долго, посему уже даже не пользуется для накачки пустого колеса. Понимая, что перегрев для него - смерть, использую с огромными паузами, греется он быстро...
Хотя каждый выбирает для себя...

Юрий
12.05.2014, 10:41
А чем Буркут R20 не нравится? У меня 2 года - все хорошо. Взял еще R17 себе на Лексус. И в каком то из недавних ОРД был тест по компрессорам (только с рессиверами). Беркут крепкий середнячок своих денег стоит.

Скид
12.05.2014, 10:44
Вит, ты про Журавликовский маленький который 41л/мин или про маленький который 71 л/мин?

Если про 41л, то как раз для легковушки я его и покупал. Пока пользуюсь.
Подумываю о 71л. Ты про него говорил упоминая спущенное колесо Дайхарика и огромные паузы?

Скид
12.05.2014, 10:57
А чем Буркут R20 не нравится? У меня 2 года - все хорошо. Взял еще R17 себе на Лексус. И в каком то из недавних ОРД был тест по компрессорам (только с рессиверами). Беркут крепкий середнячок своих денег стоит.

В этой теме Sveliy описал процесс подбора шланга, пистолета и пр.
http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=31000&postcount=55

Меня подкупает что ничего из этого не придется брать в голову. Ну и цена... Она существенно ниже Беркута...

К тому же есть традиционная инертность мышления, что даже если АирМэн и Беркут
собранны в Китае, то китайский АирМэн по качеству получше.

Мне не удалось найти точной информации о стране-производителе АирМэна.

Юрий
12.05.2014, 13:25
У меня все штатное, мне хватает. Цена - да повыше, но мне удалось купить через товарища по "сиротской" существенно меньше чем розница.

ВИТ
14.05.2014, 06:54
Вит, ты про Журавликовский маленький который 41л/мин или про маленький который 71 л/мин?

Если про 41л, то как раз для легковушки я его и покупал. Пока пользуюсь.
Подумываю о 71л. Ты про него говорил упоминая спущенное колесо Дайхарика и огромные паузы?

Маленький, 41 л/мин. Поверь компрессорщику, не нужно экспериментировать. Для легковушек этот компрессор вполне себе ничего, на разгонном Логане на работе такой компрессор юзается уже года четыре, но что-тот мне подсказывает, что при эксплуатации в условиях бездорожья он быстро умрет.

Лёня Немодный
14.05.2014, 09:11
Но одна маленькая птичка сказала: Я полечу зимовать прямо на солнце (с) Кавказская пленница.

Ну что вы все велосипед изобретаете? Есть проверенные компрессоры с хорошем соотношением цены и качества. Ну так покупайте их. Так нет, вечно норовят по граблям пройти.
=)

Gavrilov-ID
26.05.2014, 08:37
Так-то оно так, только у меня в пневмосистеме 8 атмосфер.
=)

Так этого вполне хватает. Для пневмоинструмента конечно не особо- ресивер надобольшой. В агрегаты можно подать через клапан понижения давления и малый рессивер, после которого воткнуть электромагнитный клапан. Подъхал к броду- врубил подачу. Выехал из воды- отключил

ВИТ
26.05.2014, 15:31
Так этого вполне хватает. Для пневмоинструмента конечно не особо- ресивер надобольшой. В агрегаты можно подать через клапан понижения давления и малый рессивер, после которого воткнуть электромагнитный клапан. Подъхал к броду- врубил подачу. Выехал из воды- отключил

Тогда уж и про шноркель для компрессора не забудь, и осушитель, и фильтры в довесок к редуционному клапану :улыбочка:
Зачем городить компрессорную станцию под капотом??? :Шо?!:

Gavrilov-ID
26.05.2014, 16:05
Тогда уж и про шноркель для компрессора не забудь, и осушитель, и фильтры в довесок к редуционному клапану :улыбочка:
Зачем городить компрессорную станцию под капотом??? :Шо?!:

Каждый решает и делает со своей машиной то чего он сам хочет. Я не призываю всем навешать пневмосистем. Себе например буду стационарно ставить компрессор- в заднее крыло. Шноркель для него через стойку выведу. Рессивер под брюхо- пару рессиверов от камаза(урала, трактора...) и простейшую разводку для потребителей.

Лёня Немодный
26.05.2014, 17:41
Так этого вполне хватает. Для пневмоинструмента конечно не особо- ресивер надобольшой. В агрегаты можно подать через клапан понижения давления и малый рессивер, после которого воткнуть электромагнитный клапан. Подъхал к броду- врубил подачу. Выехал из воды- отключил

А зачем это все если можно просто потратить десять минут и три литра масла после поездки? К чем усложнять и утяжелять машину там где это не нужно?

Лёня Немодный
26.05.2014, 17:47
Каждый решает и делает со своей машиной то чего он сам хочет. Я не призываю всем навешать пневмосистем. Себе например буду стационарно ставить компрессор- в заднее крыло. Шноркель для него через стойку выведу. Рессивер под брюхо- пару рессиверов от камаза(урала, трактора...) и простейшую разводку для потребителей.

Интересный у нас диалог. С одной стороны я с пневмосистемой на базе насоса кондиционера с лубрикатором, масловлагоотделителем, перепускным клапаном, клапаном ограничения давления, рессивером, пневмосигналом и разводкой под шланг и пневмоинструмент. Системой исправно работающей пятый год на машине с 80 000 км экспедиционного пробега. Вит с системой из двух компрессоров, рессивером в крыле, перепускным и ограничительным клапанми, работающей три года на машине с 100 000 экспедиционного пробега. И сам Вит много лет руководящий фирмой по продаже, установке и обслуживанию промышленных компрессоров.
И с другой стороны вы, СОБИРАЮЩИЙСЯ ставить себе пневмосистему. Для которой планируется использовать два тяжеленных рессивера от КамАЗа к тому же устанавливаемых под днищем, решение от которого лет восемь назад мы отказались как от не эффективного. При этом вы нам рассказываете о пневмосистемах.
:ржачно:

Без обид, просто действительно улыбнуло.

Gavrilov-ID
27.05.2014, 08:40
Интересный у нас диалог. С одной стороны я с пневмосистемой на базе насоса кондиционера с лубрикатором, масловлагоотделителем, перепускным клапаном, клапаном ограничения давления, рессивером, пневмосигналом и разводкой под шланг и пневмоинструмент. Системой исправно работающей пятый год на машине с 80 000 км экспедиционного пробега. Вит с системой из двух компрессоров, рессивером в крыле, перепускным и ограничительным клапанми, работающей три года на машине с 100 000 экспедиционного пробега. И сам Вит много лет руководящий фирмой по продаже, установке и обслуживанию промышленных компрессоров.
И с другой стороны вы, СОБИРАЮЩИЙСЯ ставить себе пневмосистему. Для которой планируется использовать два тяжеленных рессивера от КамАЗа к тому же устанавливаемых под днищем, решение от которого лет восемь назад мы отказались как от не эффективного. При этом вы нам рассказываете о пневмосистемах.
:ржачно:

Без обид, просто действительно улыбнуло.
Это нормально, я не обижаюсь. Моя пневмосистема пока в далеких планах. Поэтому диалог можно сказать для меня имеет больше информационный характер (на чужих ошибках учиться интереснее и дешевле чем на своих). Сразу вопрос-чем заменить камазовские ресиверы.

Лёня Немодный
27.05.2014, 11:26
Проблем в КамАЗовских рессиверах две. Первая это из вес, вторая размер. Очень часто поначалу люди думают что чем больше объем рессивера тем лучше, мол, все колеса из рессивера накачаю. На самом деле их все равно не хватает, но дело даже не в этом. Первостепенна производительность компрессора, а рессивер можно поставить любого минимального размера, например у меня он 2 литра и стоит под капотом, а у Вита 5 литров и стоит в переднем крыле. Этого объема вполне достаточно чтобы работал пневмосигнал и качались колеса. Для пневмоинструмента так же будет достаточно, опять же, при хорошей производительности компрессора.
Теперь о недостатках установки рессиверов под днищем. Разместить их там эргономично не удастся они уменьшат поперечную проходимость, единственное исключение - УАЗ, там их можно поставить в полости от штатных баков при переносе топливного бака назад. Но дело даже не столько в том что они будут торчать сколько в весе. И речь не только о немалом весе самих рессиверов, но и той грязи что набьется между ними и кузовом и останется там навсегда.
Мы одно время делали рессиверы в силовых порогах, но затем прекратили и это так как просто перешли на более мощные компрессоры и спарки.

Gavrilov-ID
27.05.2014, 13:11
Проблем в КамАЗовских рессиверах две. Первая это из вес, вторая размер. Очень часто поначалу люди думают что чем больше объем рессивера тем лучше, мол, все колеса из рессивера накачаю. На самом деле их все равно не хватает, но дело даже не в этом. Первостепенна производительность компрессора, а рессивер можно поставить любого минимального размера, например у меня он 2 литра и стоит под капотом, а у Вита 5 литров и стоит в переднем крыле. Этого объема вполне достаточно чтобы работал пневмосигнал и качались колеса. Для пневмоинструмента так же будет достаточно, опять же, при хорошей производительности компрессора.
Теперь о недостатках установки рессиверов под днищем. Разместить их там эргономично не удастся они уменьшат поперечную проходимость, единственное исключение - УАЗ, там их можно поставить в полости от штатных баков при переносе топливного бака назад. Но дело даже не столько в том что они будут торчать сколько в весе. И речь не только о немалом весе самих рессиверов, но и той грязи что набьется между ними и кузовом и останется там навсегда.
Мы одно время делали рессиверы в силовых порогах, но затем прекратили и это так как просто перешли на более мощные компрессоры и спарки.
Спасибо. Я собираюсь приобретать 160 агрессор, или что либо такой же производительности. Гудок пневмо у меня со своим насосом- пока хватает народ пугать. Сигнал от парохода или туманный горн с маяка ставить не собираюсь. Буду теперь думать над установкой всего этого добра именно в заднее крыло. Ресивер по остаточному объему поставлю.

Лёня Немодный
27.05.2014, 17:07
В заднее крыло это в салоне под обшивку или в арке крыла снаружи? Оба решения не очень удачные. В салоне компрессор будет сильно шуметь и вибрировать а также начнет перегреваться при ограниченном воздухообмене вокруг радиаторов поршней. В арке крыла снаружи он быстро облепится грязью что так же существенно сократит срок его службы.
Если ставить компрессор в салон, то вместо одного Агрессора я бы поставил два двадцатых Беркута. Производительность заявленная та же, фактическая выше, запас живучести, вероятность что оба компрессора выйдут из строя одновременно, не велика, а главное их можно расположить таким образом чтобы вокруг остался достаточный объем воздуха для охлаждения.
Но все же рекомендовал бы расположить компрессор(ы) под капотом.

Серый с Урала
27.05.2014, 22:56
Там-же жарко!(под капотом):айэминзешокнах:

Лёня Немодный
28.05.2014, 10:17
Не так жарко как будет в крыле, когда компрессор нагреется. Тут главное чтобы было куда уходить избыточному теплу.

Серый с Урала
28.05.2014, 11:31
Не так жарко как будет в крыле, когда компрессор нагреется. Тут главное чтобы было куда уходить избыточному теплу.У меня у самого под капотом он живёт.Но я его включаю только с открытым капотом.Уже 8 лет всё нормуль.:jeep1:

Лёня Немодный
28.05.2014, 11:38
А у нас в машинах Вита, Ярика и Лехи77 их под капотом по два рядом. И работают нормально. А основное рабочее время приходится на открытый капот, потому как под ним подключается шланг для накачки колес.

Sanek
28.05.2014, 23:38
А у нас в машинах Вита, Ярика и Лехи77 их под капотом по два рядом. И работают нормально. А основное рабочее время приходится на открытый капот, потому как под ним подключается шланг для накачки колес.

Всем здравствуйте!
Скажите, а как организовано включение/выключение компрессоров - выключатель остался штатный на компрессоре? Или выведен в другое место?

ВИТ
29.05.2014, 09:28
Компрессоры включаются от реле давления. Включатель реле расположен на самом реле, реле - под капотом. Опыт эксплуатации показал, что в экстремальных ситуациях необходим еще один выключатель, выведенный на панель автомобиля.

Лёня Немодный
29.05.2014, 11:58
Угу. Дублирующий выключатель нужен. У нас с Витом в Заполярье как-то задубели шланги и начали травить. Соответственно компрессоры начали качать, а капот заклинило и мы не могли добраться до выключателя. К вечеру умер первый компрессор, на следующий день - второй. Так что я тоже за дублирующий размыкатель. Вот только за два года прошедшие с того инцедента, мы так и не удосужились поставить такой себе. Да, Вит?
:angry:

ВИТ
05.06.2014, 16:54
Угу. Дублирующий выключатель нужен. У нас с Витом в Заполярье как-то задубели шланги и начали травить. Соответственно компрессоры начали качать, а капот заклинило и мы не могли добраться до выключателя. К вечеру умер первый компрессор, на следующий день - второй. Так что я тоже за дублирующий размыкатель. Вот только за два года прошедшие с того инцедента, мы так и не удосужились поставить такой себе. Да, Вит?
:angry:

К моему стыду - да... :ой:
Зато поменяли тактику применения компрессоров - теперь обходимся без пневмосигнала одним электрическим и включаем компрессоры только для накачки колес и обдувки :тихонечко:

Лёня Немодный
05.06.2014, 16:57
Угу, осталось научиться накачивать колеса электрическим сигналом и компрессоры можно совсем снимать.
:tired:

ВИТ
05.06.2014, 17:01
Идея хороша, надо подумать...
В идеале из мембраны электрического сигнала получится неплохой мембранный компрессор, правда производительность маловата будет... :Шо?!:
Исправлюсь, исправлюсь... :преклоняюсь:

AndyGt
05.06.2014, 21:36
Идея хороша, надо подумать...
В идеале из мембраны электрического сигнала получится неплохой мембранный компрессор, правда производительность маловата будет... :Шо?!:


Ага, были такие мембранные компрессоры: "Мустанг".

Лёня Немодный
05.06.2014, 21:37
Неплохой компрессор считался в свое время. У меня был.

Cosinus1024
21.01.2015, 16:56
Недавно при попытке забортировать колесо перемёрз шланг у R20. Перемёрз по моей неопытности, качал долго и безуспешно, а воздух продолжал сифонить в щели между резиной и диском. В норме такого быть не должно, шина садится почти моментально, главное знать как. Но я не знал, как надо, зато теперь знаю, спасибо техподдержке от шефа:телефон::преклоняюсь:.

В общем, имеем перемёрзший шланг, компрессор качает, а воздух не проходит. Возится с отогревом не стал. В багажнике валялся обычный резиновый шланг от старого ножного насоса - обычно используется в качестве дефлятора :улыбочка:. Натянул шланг прямо на разъём Беркута, хватило успешно забортировать колесо и накачать все четыре до асфальтого давления. В процессе накачки столкнулся с тем, что до одного колеса не дотягиваюсь - шланг короткий, кабель тоже. Пришлось воспользоваться удлиннителем, в роли которого успешно выступили провода прикуривания. Главной задачей было их развести в стороны и проложить резинку, чтоб не замкнулись.

В результате по приезде домой решил удлиннять штатный кабель компрессора. Купил 5м кабеля КГ 2х4. Отрезал крокодилы, зажал в них новый кабель. Старый с новым соединил обжимными гильзами (продаются в электромагазинах), дальше изолента и теомотрубка. Получилось не очень эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично". Длина кабеля более 6 метров, компрессор можно переносить к любому колесу, включать и выключать, не бегая к капоту.:cool: Цена вопроса - 230 рублей и полчаса трудов.

Для желающих повторить - советую использовать кабели КГ, РПШ и аналогичные. У них изоляция резиновая, на холоде не дубеет, в отличие от ПВС и ему подобных.

Def823
21.01.2015, 18:50
Уже на третьей машине использую R17, провода спокойно хватает с запасом. Правда он от прикуривателя работает. Кстати спокойно качает колеса на Дефе, без перегрева, правда долго и нудно =)

DiskMan
21.01.2015, 19:15
не понял, а у меня беркут 17 с крокодилами, откуда на нем "прикуриватель" взялся!? :молчу:

Анод
21.01.2015, 20:55
Была 17шка в самом начале... Там крокодилы, без вариантов. Да, качала, но сменил на 20ку.

Cosinus1024
22.01.2015, 00:51
Уже на третьей машине использую R17, провода спокойно хватает с запасом
Со штатным шлангом 7,5 м. А речь о нештатном шланге длиной от силы метр.

Def823
22.01.2015, 09:08
Запинали =) Ну ошибся в одной циферке, R15, конечно. Тем более удивительно, что он до сих пор не сдох =) У него шланг короткий, а провод наоборот, длинный

ярослав шмель
22.01.2015, 10:58
Недавно при попытке забортировать колесо перемёрз шланг у R20. Перемёрз по моей неопытности, качал долго и безуспешно, а воздух продолжал сифонить в щели между резиной и диском. В норме такого быть не должно, шина садится почти моментально, главное знать как. Но я не знал, как надо, зато теперь знаю, спасибо техподдержке от шефа:телефон::преклоняюсь:.

В общем, имеем перемёрзший шланг, компрессор качает, а воздух не проходит. Возится с отогревом не стал. В багажнике валялся обычный резиновый шланг от старого ножного насоса - обычно используется в качестве дефлятора :улыбочка:. Натянул шланг прямо на разъём Беркута, хватило успешно забортировать колесо и накачать все четыре до асфальтого давления. В процессе накачки столкнулся с тем, что до одного колеса не дотягиваюсь - шланг короткий, кабель тоже. Пришлось воспользоваться удлиннителем, в роли которого успешно выступили провода прикуривания. Главной задачей было их развести в стороны и проложить резинку, чтоб не замкнулись.

В результате по приезде домой решил удлиннять штатный кабель компрессора. Купил 5м кабеля КГ 2х4. Отрезал крокодилы, зажал в них новый кабель. Старый с новым соединил обжимными гильзами (продаются в электромагазинах), дальше изолента и теомотрубка. Получилось не очень эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично". Длина кабеля более 6 метров, компрессор можно переносить к любому колесу, включать и выключать, не бегая к капоту.:cool: Цена вопроса - 230 рублей и полчаса трудов.

Для желающих повторить - советую использовать кабели КГ, РПШ и аналогичные. У них изоляция резиновая, на холоде не дубеет, в отличие от ПВС и ему подобных.
А не проще на 5мин шланг под печку и качай снова?

Def823
22.01.2015, 11:21
Наши люди легких путей не ищут

Cosinus1024
22.01.2015, 23:19
А не проще на 5мин шланг под печку и качай снова?

И 5 мин сидеть и ждать? А короткий шланг был уже под рукой, сменил и качай себе дальше!:улыбочка:

ярослав шмель
23.01.2015, 16:55
:не понял" По мне так лучше посидеть, подумать, а не греметь пасатижами на морозе!:комп:

AndyGt
23.01.2015, 18:32
Други! А где взять реле давления для Беркута, чтобы не бегать постоянно от колеса к компрессору?

ярослав шмель
24.01.2015, 22:43
Ресивер сначала поставь...

Cosinus1024
25.01.2015, 00:10
В продолжение истории (http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=44119&postcount=93) о замерзании шланга и удлинении проводов моего R20.
По приезде замерзший шланг принёс домой, где он пролежал трое суток. После чего отнёс обратно в машину.
Сегодня днём после мастер-класса качал свои 31 колёса с 0,6 до 2.0 атм. Штатным (отмёрзшим) шлангом. Одно колесо накачал нормально, в процессе накачки 2го услышал громкий хлопок и свист; подойдя к компрессору, застал такую картину:http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2274&stc=1&d=1422180890.
Поскольку вариант "шланг под печку" уже явно не прокатывал, снял его с глаз долой, натянул запасной, после чего успешно докачал это и остальные два колеса и поехал на работу.

А вот что мне совершенно не понятно, так это причины такого проишествия! Может я такой :ку-ку:, но не могу даже представить, что могло случиться, чтобы вдруг с полутора колёс шланг замерз и лопнул. Не раз приходилось качать все 4 колеса, в том числе с меньших давлений и при более низких температурах. Ничего не замерзало, не застревало и не хлопало!:не понял"

Практик
25.01.2015, 00:47
А чем фотографии то отличаются:не понял"

Cosinus1024
25.01.2015, 01:51
Теперь компрессор выглядит так:
http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2275&stc=1&d=1422181064
Причём в такой версии он стал заметно быстрее качать.:ой: Впрочем, оно и понятно, почему.

Бронемишка
25.01.2015, 08:58
Фотка одна дважды

Cosinus1024
25.01.2015, 13:20
У меня всё было нормально. Глюк какой-то. Сейчас переделал, так видно?

Бронемишка
25.01.2015, 15:22
Да. Странный разрыв. А сколько лет шлангу?

Cosinus1024
25.01.2015, 19:52
Согласен. Даже резиновая накладка соскочила.
Шланг куплен 2,5 года тому назад.

Анод
25.01.2015, 20:18
Други! А где взять реле давления для Беркута, чтобы не бегать постоянно от колеса к компрессору?

На третей странице этой темы есть подробный фотоотчет, как решить эту проблему.

Кстати, после этой переделки, компрессор поселился в теплом багажнике да шланг новый по толще. В общем пока не замерзает. А с родным часто мучался.

Cosinus1024
25.01.2015, 21:25
Алексей, перечитал твой опыт переделки шланга для Беркута. Возник вопрос:

Набегался я по магазинам подбирая насадки и штуцеры... Родной штуцер на компрессоре не стандартный (к нему мало что подходит). Заменить его оказалось не так просто, он конечно выкручивается (спасибо Ярославу и его тискам !!!), но резьба на нем тоже не стандартная, так что заменить его не получилось. Подобрал под него быстросъемную насадку.
А почему не была использована родная насадка, от штатного шланга? Из-за желания сохранить родной шланг, или нашёл насадку лучше штатной? Если второе - чем лучше?

Анод
25.01.2015, 21:59
Алексей, перечитал твой опыт переделки шланга для Беркута. Возник вопрос:

А почему не была использована родная насадка, от штатного шланга? Из-за желания сохранить родной шланг, или нашёл насадку лучше штатной? Если второе - чем лучше?

Начну с конца, новая совсем не лучше, а наоборот крайне большая вышла. Благодаря "редискам" маркетологам, у беркутов свой идиотский стандарт разъемов... Далее, учитывая первопроходство, логично было сохранить родной шланг (а чем качать если не получится?), но и даже в последствии я не нашел грамотного способа снять и тем более одеть концевик родного шланга на новый.

В твоем случае терять нечего, попробуй. Если получится, сообщи как =)

Cosinus1024
25.01.2015, 23:48
Учитывая, что старый шланг неизбежно превращается в дефлятор...:улыбочка: непременно сообщу. С описаниями и фотографиями.:комп:

AndyGt
26.01.2015, 10:45
Ярослав, я видел у кого-то на покатушках реализованную схему без ресивера- только с реле.
Светлый, переделку на третьей странице видел. Понравилось. Но хочу дополнить, как уже сказал, реле.

Анод
26.01.2015, 11:28
Ярослав, я видел у кого-то на покатушках реализованную схему без ресивера- только с реле.
Светлый, переделку на третьей странице видел. Понравилось. Но хочу дополнить, как уже сказал, реле.

Так сделано на подобной модели компрессора от Виаир. Прямо из коробки. Мне понравилось, но подобных запчастей не нашел...

LLIHYP
05.04.2015, 13:29
А никто не знает где-то можно купить отдельно сумку для Беркута?

Лёня Немодный
05.04.2015, 13:39
Не уверен что они продаются отдельно. но можно поспрошать на сайте компании:
http://berkut-auto.ru/compressor.html

Или может быть у кого-то есть сломавшийся компрессор от которого можно забрать чехол.

LLIHYP
05.04.2015, 13:59
Просто купил 17-ый, но у него такая громоздкая сумка :( Думаю в чехол от 15-го все отлично поместится.

GR_V
08.04.2015, 01:42
Думаю может пригодиться статейка по простой доработке компрессоров Беркут (опробовано 5-6лет на R20), сделал подобную доработку на R24

http://www.drive2.ru/l/6210382/

Вкратце, что сделано
1) установлен двойник (от нашего автопрома, валялся под рукой)
2) В двойник аварийный стравлеватель на 10 или 14Атм - точно не помню, главное что работает и даст компрессору самоуничтожиться при замерзании
https://youtu.be/C66MBTz3VTU
3) второй (желтый) шланг с компактным (без манометра) легко отогреваемым наконечником, тоже валялся без дела от комплекта пневма блокировки.
4) стандартный "накидной" наконечник заменил на накручивающийся, надежней и удобней при использовании с коротким (от мото/квадро технике) ниппелями.



https://g-a.d-cd.net/3539122s-960.jpg

https://d-a.d-cd.net/19b9122s-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/7139122s-960.jpg

P.S. Зимой вожу в запасе вожу беркут Р15 - короткий шланг - никогда не замерзнет, но 33/35 ми очень долго накачивать...

P.P.S. Установил стационарно под капот, проблема с замерзанием почти сошла на нет , т.к. воздух под капотом более сухой и теплый.
Для примера когда на соседних машинах беркут стоящий на земле уже замерз, мой под капотом (капот обычно распахнут на полную, но в особо сильные морозы можно и прикрыть) продолжает качать ...

sueng
16.04.2015, 12:45
А Berkut R20 можно использовать в вертикальном положении? В руководстве ничего не сказано по этому поводу, только то, что отсутствует смазка.

sueng
16.04.2015, 15:04
1) установлен двойник (от нашего автопрома, валялся под рукой)


Похож на этот Тройник/Штуцер масляных датчиков ГАЗ (406 дв.) (53-3829420-01, 3829420-53)
Резьба конус м14х1.5, у беркута r20, если снять ручку, вроде такая же резьба, надо попробовать.

Анод
16.04.2015, 15:38
Похож на этот Тройник/Штуцер масляных датчиков ГАЗ (406 дв.) (53-3829420-01, 3829420-53)
Резьба конус м14х1.5, у беркута r20, если снять ручку, вроде такая же резьба, надо попробовать.

Обязательно сразу отпишись !!! Жду с нетерпением !!!

4wd58
16.04.2015, 15:46
R24 два раза возил в ремонт за полгода так и лежит на всякий случай но не рискую . потом R20 один раз отвозил в ремонт. негодуэ. перешел на кондиционерный компрессор. пока только проблемка с перепускным клапаном. иногда имеет проблемы с залипанием от грязи после прохождения бродов.

Лёня Немодный
16.04.2015, 16:08
А я вот пока временно остаюсь без пневмосистемы. Для того чтобы установить на новый мотор насос кондея потребуется найти оригинальный или изготовить в ручную кронштейн для генератора и насоса, сейчас на нём висит только генератор.

4wd58
16.04.2015, 17:01
А я вот пока временно остаюсь без пневмосистемы. Для того чтобы установить на новый мотор насос кондея потребуется найти оригинальный или изготовить в ручную кронштейн для генератора и насоса, сейчас на нём висит только генератор.

два геныча стоит? я правильно понял?

Лёня Немодный
16.04.2015, 17:06
Нет, один. Просто на кронштейне который не предусматривает наличие кондея.

sueng
16.04.2015, 17:32
А Berkut R20 можно использовать в вертикальном положении? В руководстве ничего не сказано по этому поводу, только то, что отсутствует смазка.

Сам отвечу на свой вопрос. На официальном форуме представитель сказал, что нельзя.

sueng
16.04.2015, 22:34
Обязательно сразу отпишись !!! Жду с нетерпением !!!

Резьба одинаковая, но я закручивать сильно не стал, куплю фиксатор резьбы и с ним закручу.

Анод
16.04.2015, 22:42
Резьба одинаковая, но я закручивать сильно не стал, куплю фиксатор резьбы и с ним закручу.

Спасибо. Пойду в магазин искать.

Cosinus1024
20.08.2015, 16:04
Продолжаю рассказ (http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=44336&postcount=105) о доработке R20. По результатом использования выводы следующие:
1) Насчёт длинного провода и короткого шланга - практика показала, что это имеет право на жизнь. Во всяком случае, лично мне так удобно. Накачал, выключил, перенёс к след.колесу. Правда, мне не приходилось пользоваться им в условиях грязи. С другой стороны, в грязи обычно колёса не качают, а скорее наоборот спускают. И то лучше делать не в грязи, а до неё:ой:
2) Присоединение шланга. В первой "версии" шланг был просто надет, позже зафиксирован хомутом. Сейчас поставил быстросъём. Кто-то выше спрашивал размеры, чтоб подходил к штатному. По размерам не скажу, купил тупо методом тыка в ОБИ, подключил, работает. Значит, что-то более-менее стандартное).
Теперь мысли о том, что ещё надо сделать.
1) Нужен манометр. Пока качаю, отключаю, меряю давление, качаю снова... Изначально это был вынужденный вариант, но в общем - "не айс".
2) быстросъём неплохо нагревается! 4 колеса 0,7=>2,2 и голыми руками не снимешь! Может, возьму переставлю штатный... Буду думать...
3) Кабель нужен длиннее (мне лично!). Для машины достаточно, а вот было нужно качать колёса прицепа... Не дотягивается! Пришлось отцеплять прицеп, переставлять машину, качать, потом цеплять обратно, в общем -куча ненужных действий!

side2k
09.11.2015, 12:20
Я ещё весной установил (https://www.drive2.ru/l/6481926/) R20 стационарно, вывел розетку-быстросъём в лючок бензобака (https://www.drive2.ru/l/6571721/) и посадил всё на пультик радиоуправления (https://www.drive2.ru/l/6562229/). Оригинальную сумку теперь использую для хранения шлангов, манометров, пистолета, насадок, пультика и всего, что относится к пневматике в моём авто.

Наприятный момент с R20 - его родной фитинг не подходит к стандартным размерам ни резьбой(она там дюймовая, а не метрическая), ни диаметром "патрубка", на который одевается родной шланг. Но он, слава богу, не вкручен напрямую в блок компрессора, а сидит там через переходник(который является ручкой для переноски), который нетрудно выкрутить - а вот в самом блоке уже нормальная резьба, куда элементарно вкручивается обычный фитинг из магазина, без всяких извратов:

https://h-a.d-cd.net/20618e2s-960.jpg

Ну и прикупил удлинителей, чтоб меньше бегать кругами и иметь возможность "качнуть" коллегу без переездов с места на место.

За полгода пока никаких нареканий. Буду готовиться к следующей большой поездке - поставлю второй, для надёжности.

Cosinus1024
24.12.2015, 13:47
На родной разъём R20 надеваю вот этот (http://www.obi.ru/decom/product/Адаптер_быстросъемный_Калибр_Universal_на_шланг_6_ мм/3482494) адаптер, и на нём обычный шланг. Никаких проблем.

Сейчас стал разбирать старый разъём. Выяснилось, что шланг отсоединить проблематично, насколько я понял, он обжат гильзой или вроде того.
http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2936&d=1450954333

Раскрутил всё, что можно, померил. Если кому надо - размеры (явно дюймовые, даю как мерил в мм +/-):
На шланге на стороне компрессора - ф 13,4 шаг 1,4. Ключи нужны 14 и ~17,4
Присоединение манометра - ф 9,8 шаг 0,7

Сейчас обдумываю вариант купить пистолет и поставить манометр от Беркута. Или кто знает более точные манометры? А то шкала до 14 атмосфер как-то не катит(((

Udalilsya
26.02.2016, 10:22
Продолжаю рассказ (http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=44336&postcount=105) о доработке R20. По результатом использования выводы следующие:
1) Насчёт длинного провода и короткого шланга - практика показала, что это имеет право на жизнь. Во всяком случае, лично мне так удобно. Накачал, выключил, перенёс к след.колесу. Правда, мне не приходилось пользоваться им в условиях грязи. С другой стороны, в грязи обычно колёса не качают, а скорее наоборот спускают. И то лучше делать не в грязи, а до неё.


а если разборт? тоже до сухого дотянем?
:улыбочка:

side2k
26.02.2016, 11:42
Сейчас обдумываю вариант купить пистолет и поставить манометр от Беркута. Или кто знает более точные манометры? А то шкала до 14 атмосфер как-то не катит(((

У Беркута есть ADG-031/032, но он денег стоит прилично.

Cosinus1024
07.07.2016, 12:21
Выбирал компрессор для жены (монопривод). Думал сэкономить и купить что-то поскромнее. Но чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что у неё будет такой же 20й Беркут!:улыбочка: Ну или минмимум 17й.
А попутно хочу поделиться найденной статьёй: Сравнение компрессоров Agressor AGR-50 и Беркут R-17, или почему надо покупать Беркут :) (http://himama.livejournal.com/20933.html)

ВИТ
08.07.2016, 09:00
Выбирал компрессор для жены (монопривод). Думал сэкономить и купить что-то поскромнее. Но чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что у неё будет такой же 20й Беркут!:улыбочка: Ну или минмимум 17й.
А попутно хочу поделиться найденной статьёй: Сравнение компрессоров Agressor AGR-50 и Беркут R-17, или почему надо покупать Беркут :) (http://himama.livejournal.com/20933.html)

Особенно умилило сравнения трения по температуре...:ржачно::ржачно::ржачно:
Чел явно не в курсе физики процесса компримирования воздуха...

Cosinus1024
23.01.2017, 00:00
Наткнулся на статью Тестируем самые мощные компрессоры (http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/966585) с оригинальной методикой тестирования)

Состязание должно было проверить реальную производительность. Для этого мы каждым устройством накачивали автомобильную камеру до тех пор, пока она не лопалась.

ВИТ
23.01.2017, 00:17
Наткнулся на статью Тестируем самые мощные компрессоры (http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/966585) с оригинальной методикой тестирования)

Константин, что ж тебя все на каких-то ненормальных тянет? :Шо?!:

ВАНЕК
23.01.2017, 08:01
Наткнулся на статью Тестируем самые мощные компрессоры (http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/966585) с оригинальной методикой тестирования)

По ссылке Самсунг открывается или я чего-то не понял?

Cosinus1024
23.01.2017, 12:37
Константин, что ж тебя все на каких-то ненормальных тянет? :Шо?!:
Да я сам такой, не совсем нормальный:ой: Хотя это как посмотреть...

По ссылке Самсунг открывается или я чего-то не понял?
Ой! Ошибочка вышла:не понял"Найду - исправлю

Игорь Хундай
05.04.2017, 13:44
Народ, кто-нибудь пользовал такой компрессор : https://corp.ulmart.ru/goods/3554416 ?
Имеет смысл покупать и ставить в машину стационарно?

dmin
05.04.2017, 19:31
Фигня полная.Бери 160л.

Me4isto
05.04.2017, 23:28
Фигня полная.Бери 160л.

:преклоняюсь: 1600л!

Скид
06.04.2017, 10:29
Народ, кто-нибудь пользовал такой компрессор : https://corp.ulmart.ru/goods/3554416 ?
Имеет смысл покупать и ставить в машину стационарно?

Мне кажется это лотерея. Кому-то где-то везет. Наверное.
Я тоже хотел бюджетное решение из поднебесной. Беркутоподобный компрессор AVS

Не доволен
https://www.drive2.ru/l/9891279/

внизу этой заметки еще ссылки

Me4isto
06.04.2017, 11:08
По теории компрессоров ВИТ мастер, а я по собственным наблюдениям, могу сказать, что для скрытой установки (в салоне или в полостях крыльев) Очень мощный компрессор опасно ставить. Ему хорошее охлаждение нужно. Поэтому по производительности лучше 2 маленьких запараллелить. (по цене, тоже, скорее всего, сравнимые деньги будут). А по качеству, viair в теории, ели не подделка - самый качественный и дорогой. Беркут проверен многими, дешевле viair. Agressor тоже достаточно популярная марка. Много в интернете отзывов. Поэтому. на мой взгляд, при скрытой установке лучше менее мощный и максимально надежный. При легком доступе, можно попробовать сэкономить. Ну а станция в сборе, дело каждого. Места занимает много. Устанавливать все равно скорее всего раздельно с ресивером, поэтому и покупать можно компонентами. Отдельно компрессор и в зависимости от свободного места, ресивер.

Me4isto
06.04.2017, 11:11
Народ, кто-нибудь пользовал такой компрессор : https://corp.ulmart.ru/goods/3554416 ?
Имеет смысл покупать и ставить в машину стационарно?

Ну и судя по картинке, сам компрессор совсем маленький. По производительности скорее всего врут в большую сторону.

Бронемишка
06.04.2017, 11:45
Есть еще arb компрессоры )

Me4isto
06.04.2017, 14:05
Есть еще arb компрессоры )

Их много разных, я написал о которых знаю и которые "нормальные" по цене. С ARBом просто никогда не сталкивался) Даже цен не знаю)))

Посмотрел) ARB дороже viair примерно в 2-2,5 раза. (очень грубо).

Понравился Компрессор ARB TWIN двухмоторный CKMTA12 175л/мин
Защита двигателя от экстремальных температур
Встроенная в крепление система вибро- и шумогашения
Водонепроницаемые воздушные фильтры для подачи чистого воздуха в систему воздухозабора

Цикл работы час!
Такой можно и в полости ставить) Но ценник 40тыр. Как то так :ух:

Игорь Хундай
06.04.2017, 19:15
Миша, а какой у тебя стоит? Или компрессор кондиционера?
И ещё. Мне не понятно, почему нужно 160 л/мин, если Беркут, который все советуют, дает 75 л/мин. То есть то же самое, что и предложенный мною вариант.

Me4isto
07.04.2017, 09:23
Миша, а какой у тебя стоит? Или компрессор кондиционера?
И ещё. Мне не понятно, почему нужно 160 л/мин, если Беркут, который все советуют, дает 75 л/мин. То есть то же самое, что и предложенный мною вариант.

У меня viair и он для меня очень слаб) Ставил его когда были 33" колеса. Сейчас для 38" нужен на 160. Для остальных размеров 75л/м более чем достаточно (цена/результат). Про 1600л - сарказм)))

MasMasik
07.04.2017, 10:05
У меня стоит такая станция: http://roverland.ru/ru/offroad-oborudovanie/items/w0601 , но таких уже наверное не продают. Моё 33" колесо с нуля до трех атмосфер надуватет за 5 минут.

Лёня Немодный
07.04.2017, 10:58
По мне так лучше 2*72 чем один 160.

Me4isto
07.04.2017, 13:52
По мне так лучше 2*72 чем один 160.

Я согласен. И об этом выше писал. Тут и цена и надежность и т.д.

В моем случае места ну чет совсем мало. И Юра :комп: заразил ARB вот теперь думаю где 40К достать)))

Rew
27.05.2017, 17:17
случайно попались два аналога viair/беркута по цене почти в два раза ниже
Калибр AK75-R20 http://kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/kalibr/avtomobilnyj-kompressor-kalibr-ak75-r20-61106/
Inforce 04-06-09 http://kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/inforce/kompressor-avtomobilnyj-inforce-04-06-09/
сумки в комплекте имеются)))
Inforce это собственный бренд ВсеИнструменты.ру

SergeyK
28.05.2017, 01:40
Сильно сомневаюсь что аналоги. Чудес не бывает.

Rew
28.05.2017, 07:44
Сильно сомневаюсь что аналоги. Чудес не бывает.
Когда беркуты появились, на всяких пневмоподвесочных форумах было много холивара по поводу стоит ли брать беркуты, или покупать "как все" именитые и блестящие viair, которые были в два раза дороже.

maekel
29.05.2017, 22:48
От такого кратковременного изменения давления ничего не случится.
Померять давление в колесе хватит, а переходить от колеса к колесу нужно с зажатым пистолетом. Я на своем agr75, так уже один штатный шланг на выходе из копрессора лопнул после минуты дураковаляния. Мечтаю о пистолете, который травит воздух с копрессора мимо, когда курок отжат. Подумываю достать и поколхозить штатный клапан пистолета. Есть у кого опыт?
Накупил всяких реле давления, доп манометров, штуцер аварийного сброса давления. Вот теперь думаю, заниматься сбором системы отключения питания компрессора по давлению или просто пистолет колхозить. Есть опыт у народа на драйве.

Me4isto
30.05.2017, 00:27
Вдруг кому пригодится? viair 450С (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_viair_450_c_bu_983334098) Своим скидка)

Rew
30.05.2017, 08:07
Вдруг кому пригодится? viair 450С (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_viair_450_c_bu_983334098) Своим скидка)
не хватает денег на ARB?)))

Rew
30.05.2017, 08:21
кстати сколько сейчас NARDI Esprit стоит?

sueng
30.05.2017, 09:01
Накупил всяких реле давления, доп манометров, штуцер аварийного сброса давления. Вот теперь думаю, заниматься сбором системы отключения питания компрессора по давлению или просто пистолет колхозить. Есть опыт у народа на драйве.

https://www.drive2.ru/l/474301829505613969/
Вот делал в выходные отключение по датчику аварийного давления Камаз на 5атм. Осталось только пистолет купить и шланг под стандартный бастросъем.

Me4isto
30.05.2017, 10:09
не хватает денег на ARB?)))

Ну почему же) ARB уже стоит. Двухголовый. Самый самый)) А этот надо куда то деть...

Если никому не нужен будет, организую Отцу в машину пневмосистему.

maekel
30.05.2017, 19:01
https://www.drive2.ru/l/474301829505613969/
Вот делал в выходные отключение по датчику аварийного давления Камаз на 5атм. Осталось только пистолет купить и шланг под стандартный бастросъем.
Серьезный подход, нужно будет вчитаться внимательно. Не понял зачем змз штуцер. Пока попробую поколхозить пистолет.
Тут читал про подключение - повесть в двух частях
https://www.drive2.ru/l/456887214589084515/

sueng
31.05.2017, 00:05
Не понял зачем змз штуцер.

Чтобы разделить выход компрессора на два. В один вкручивается датчик давления, в другой быстросъем. У меня этот штуцер был уже давно, так можно купить какой-нибудь более удобный фитинг подходящий по резьбе.

Rew
11.06.2017, 16:50
купил себе на пробу компрессор Inforce 04-06-09
https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/179269267.0/0_1fa814_7221aa2b_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074644?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/16145/179269267.0/0_1fa815_aa642b00_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074645?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/233044/179269267.0/0_1fa816_b85b59a3_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074646?page=0)
сумка почти"такая же как у беркута, материал только "пожиже" ))
https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/179269267.0/0_1fa817_ac54d9d_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074647?page=0)
ну и сам компрессор
https://img-fotki.yandex.ru/get/372432/179269267.0/0_1fa818_e40c1efb_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074648?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/179269267.0/0_1fa819_fa2ea954_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074649?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/366459/179269267.0/0_1fa81a_21f4201e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074650?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/233044/179269267.0/0_1fa81b_8e2b9e15_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074651?page=0)
ну и дефлятор на али прикупил)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/243369/179269267.0/0_1fa81c_6d62ea76_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074652?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6420/179269267.0/0_1fa81d_d394dccf_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-rew777/album/568395/fullscreen/2074653?page=0)

Скид
11.06.2017, 22:06
Есть сильное поозрение что у меня точно такой же только называется AVS 900 Turbo.

Rew
11.06.2017, 22:26
Есть сильное поозрение что у меня точно такой же только называется AVS 900 Turbo.

компрессор или дефлятор ?

Белый Медведь
19.06.2017, 08:52
Rew, ссылочку на дефлятор скинь, пожалуйста.

Rew
19.06.2017, 09:39
Rew, ссылочку на дефлятор скинь, пожалуйста.

https://m.aliexpress.com/s/item/32807801376.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32807801376&productSubject=32807801376&shortkey=n2yeuMbe&addresstype=600

alexvvl
20.06.2017, 22:40
Белый Медведь, Володя, поищи дефлятор от фирмы "Беркут". У меня один из Китая присланный, и беркутовский, так вот беркутовский нравится больше. И примерно по той же цене можно его отыскать на просторах нашего интернета.

Скид
21.06.2017, 00:24
компрессор или дефлятор ?

компрессор

Белый Медведь
21.06.2017, 08:11
Белый Медведь, Володя, поищи дефлятор от фирмы "Беркут". У меня один из Китая присланный, и беркутовский, так вот беркутовский нравится больше. И примерно по той же цене можно его отыскать на просторах нашего интернета.

Да у меня-то есть. Китайский, с алиэкспресс, по наводке Пумы взял год назад. Просто тот продавец уже не продает, а народ интересуется.
У Беркута уже есть модель с выкручиванием нипеля? Раньше не было.

Белый Медведь
21.06.2017, 08:17
Вот что нашел у Беркута:

http://berkut-compressor.ru/manometr-adg-031-032.html

Такая конструкция не дает высокой скорости сдувания, поскольку нипель не выкручивается. А тот китайский, по ссылке, судя по виду, является копией ARB (как и тот, что у меня).

Белый Медведь
21.06.2017, 08:27
https://m.aliexpress.com/s/item/32807801376.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32807801376&productSubject=32807801376&shortkey=n2yeuMbe&addresstype=600

Игорь, спасибо за ссылочку

Rew
21.06.2017, 08:29
В этом китайском ниппель выкручивается, манометр правда врет,, хочу поменять на что гибнуть более точное

alexvvl
22.06.2017, 23:17
Белый Медведь, эвона как. Ну, я сильно не тороплюсь когда сдуваю колёса, поэтому и так пока пойдет=)))

Белый Медведь
23.06.2017, 00:02
Белый Медведь, эвона как. Ну, я сильно не тороплюсь когда сдуваю колёса, поэтому и так пока пойдет=)))

Это пока у тебя колеса сравнительно небольшие :one:

ВАНЕК
23.06.2017, 08:12
Ага, целиком согласен:0)

alexvvl
26.06.2017, 22:24
Совсем непонятно когда они большими будут=(((

Виталий
26.12.2017, 17:24
А ещё на Беркуты продают запчасти, цилиндро-поршневую группу. Это чаще всего умирает. Уже два компрессора отремонтировал.

Cosinus1024
27.12.2017, 22:54
Отвечая на свой вопрос...

Или кто знает более точные манометры? А то шкала до 14 атмосфер как-то не катит(((
Дрлго выбирал, смотрел разные варианты, в том числе предложенные мне ADG-031/032... Не подходят - 31й ещё куда не шло, 32й - меряет до 4х атм., а около нуля шкала никакая( А у меня как то так складывается, что в основном нужно мерять до 0,6 и ниже. Машина лёгкая, некоторые шины выше 0,5 вообще не плющатся:плак:
В результате остановился на TG-71 (http://berkut-compressor.ru/manometr-tg-71-73.html) от того же Беркута. Шкала до 1атм, крупная, в общем то что надо! Правда, ещё дороже, но он того стоит! Зато доволен как не знаю кто, можно хоть до ... спускаться:ура:
Единственный минус - шины теперь спускаю комбинированным методом. Сначала визуально, пока не начнут плющиться. Далее прикручиваю TG-71 и уже до нужной точности:тихонечко:

Виталий
08.01.2018, 16:19
А может купить на авито манометр с нужной градацией, и установить на место штатного ? В продаже- по 300 руб есть всякие манометры. Хотя , на вкус и цвет .........

Rew
14.04.2018, 21:48
доработал свой китайский дефлятор китайским же манометром))))
3841
пришлось делать переходник с М14х1,5 (манометр) на М10х1 (дефлятор)
3842
3843

Rew
09.05.2020, 14:32
у китайцев появился вот такой вариант дифлятора https://aliexpress.ru/item/33005928839.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.39052e0eDFb 4KK
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB16rnRSwDqK1RjSZSyq6yxEVXaa.jpg

Cosinus1024
09.05.2020, 23:04
Если это имеется в виду полуавтоматический с пружинным клапаном (типа колпачков от РИФ) - то там есть ньюанс с точностью. Не знаю как у китайцев, но РИФ даёт погрешность +/- 0,07 атм, т.е. в одном колесе будет 0,6, а в другом 0,45. Причём это вопрос не точности регулировки, а именно погрешность в процессе эксплуатации одного и того же "колпачка".

Rew
10.05.2020, 09:22
Если это имеется в виду полуавтоматический с пружинным клапаном (типа колпачков от РИФ) - то там есть ньюанс с точностью. Не знаю как у китайцев, но РИФ даёт погрешность +/- 0,07 атм, т.е. в одном колесе будет 0,6, а в другом 0,45. Причём это вопрос не точности регулировки, а именно погрешность в процессе эксплуатации одного и того же "колпачка".

нет, это дифлятор, по типу АРБешного, но без своего манометра
тут его описание - http://malykh.blogspot.com/2020/04/arb-e-z-deflator.html

Cosinus1024
13.05.2020, 19:47
Интересная штука...

Лёня Немодный
16.09.2020, 13:28
Сделал тематический ролик.


https://youtu.be/MUXDye0RIuY

841avg
16.09.2020, 14:14
Сделал тематический ролик.


https://youtu.be/MUXDye0RIuY

Леонид !
Спасибо большое !!
Эта информация и "пузотерам" очень полезна )))

дос
16.09.2020, 16:49
Купил дефлятор китайский, прислали вот с этой приблудой
6639
Выбрасывать её, конечно, не стал, но сейчас хоть понял, что с ней можно сделать :улыбочка:

Лёня Немодный
16.09.2020, 16:49
А до того мыслей не возникало?
:улыбочка:

дос
16.09.2020, 16:56
А до того мыслей не возникало?

Возникали, конечно... Но, во-первых, я никак эти мысли с колёсами увязать не мог, а, во-вторых, стеснялся про такое с кем-либо заговорить )))

Лёня Немодный
16.09.2020, 16:59
Вот! Видишь как хорошо, что я говорю о вещах, о которых другие говорить стесняются!
:ржачно:

Cosinus1024
23.03.2021, 15:06
Экспериментально установлено, что шланг компрессора перемерзает в месте крепления манометра, во всяком случае у R20 так. Дополнительно выяснил, что можно отогреть горелкой за несколько секунд, только очень аккуратно. Мало ли, вдруг кому пригодится.;)

Да, я знаю, что традиционно замёрзший шланг кладут в ноги штурману под печку, сам не раз так делал:тихонечко: но мне очень уж хотелось домой к жене:улыбочка:

Mr. Grey
19.04.2021, 13:16
у китайцев появился вот такой вариант дифлятора https://aliexpress.ru/item/33005928839.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.39052e0eDFb 4KK
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB16rnRSwDqK1RjSZSyq6yxEVXaa.jpg

Интересная приблуда.
Закажу парочку.
Может еще кому нужна? Сразу несколько имеет смысл купить, т.к. доставка дороже самого девайса.

Лёня Немодный
19.04.2021, 13:24
Экая глубоко бессмысленная хрень.
=)

Если уже выкрутили ниппель - спускать по манометру в ручную колесо вопрос пары десятков секунд, а с регулируемым клапаном спускать можно только до одного и того же давления без возможности легкой корректировки.

Mr. Grey
19.04.2021, 18:24
Экая глубоко бессмысленная хрень.
=)

Если уже выкрутили ниппель - спускать по манометру в ручную колесо вопрос пары десятков секунд, а с регулируемым клапаном спускать можно только до одного и того же давления без возможности легкой корректировки.

Когда раздумывал, чихнул и случайно мышкой клацнул.
2 шт. выехало в мой адрес )))

Cosinus1024
19.04.2021, 18:31
О, а можно попросить одну отложить на мою долю? Раз уж всё равно едет.
Есть у меня несколько мыслей на основе этой штуки, из серии "попробовать, что ли"...

Mr. Grey
19.04.2021, 18:39
О, а можно попросить одну отложить на мою долю? Раз уж всё равно едет.
Есть у меня несколько мыслей на основе этой штуки, из серии "попробовать, что ли"...

Конечно. Как приедет напишу.

Cosinus1024
20.04.2021, 13:40
Добро, спасибо.

Protivogad
07.01.2022, 12:15
Доброго времени суток. Купил беркут r20. Как можно подцепить пистолет FIT 81047 с европейским разъемом к шлангу идущему в комплекте. Я так понимаю нужно отрезать и выкинуть эту жутко неудобную байду на конце шланга и вставить какой то разъем, чтобы можно было подключить пистолет с манометром. Вот такой фитинг европейского стандарта подойдет? Если нет подскажите, пожалуйста, что надо.
7772 7773 7774

Лёня Немодный
07.01.2022, 12:45
Да, всё верно, мы обычно так и делаем.

budka
09.01.2022, 11:21
Вопрос по пистолетам:
Возможно ли до покупки понять, наконечник с зажимом на выбранном пистолете позволяет ли надеть его на вентиль так, чтобы не травил без постоянного дожимания рукой?
Или поддаются ли шланги пистолетов опрессовке на новый наконечник бытовыми инструментами?

duzz
09.01.2022, 16:52
Обычно лотерея, какие пистолеты нормально служат, какие-то почти сразу поджимать надо..
По опрессовке - зачем заморачиваться самому, когда можно сходить в контору, которая изготавливает гидроприводы, обожмут что угодно за небольшие деньги.

ALEXi
21.02.2022, 23:28
Читаю свежие коменты и вижу что у многих проблема с быстросъемами на нипель...травят, отходят... И я тоже недавно через это прошел на практике, по сему самый лучший - это накручивающийся, для меня. Я качаю сразу двумя маломощными компрессорами... Хотя с моими колесиками можно и одним обоитись)

Cosinus1024
03.03.2022, 08:37
В продолжение разговора на поляне...
7915
Компрессор под капотом. Постарался сфотографировать так, чтобы всё было видно. Вариант временный, хочу в пару к нему задействовать компрессор кондея, как раз выход рядом.=) И далее на основе схемы в этой теме (http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?56-%CA%EE%ED%E4%E8%F8%EA%E0-%ED%E0-%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%F3%FE-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%F3), так что в перспективе добавится ресивер, реле давления, быстросъём в лючок и другие нужные и удобные детали.
7914
Обычный пистолет, заменил манометр и шланг с разъёмом. Купил здесь (https://ask-port.ru/shop/index.php?route=product/product&product_id=74356), но вообще продаётся много где. Легко надевается, надёжно держится и не соскакивает, в общем хорошая штука. Идею подглядел у Вожатого:ура:

Сборщик
03.03.2022, 14:05
При варианте переделки компрессора кондея есть несколько нюансов по поводу смазки онного.. ну и учитывая его производительность ещё один компрессор не потребуется)

Лёня Немодный
03.03.2022, 18:53
Просто воздух берется после воздушного фильтра, перед насосом ставится лубрикатор, а после ресивера масло-влагоотделитель.

Cosinus1024
04.03.2022, 09:44
А если предполагать использование пневмоинструмента (гайковёрт, к примеру), который требует смазки, тогда какая схема? Отдельный отвод на инструмент после ресивера, перед масловлагоотделителем?

Лёня Немодный
04.03.2022, 11:41
Учитывая количество времени что ты будешь пользоваться гайковертом он и без смазки всех переживёт. )

Yakov
04.05.2023, 18:07
Нужен стационарный компрессор с ресивером, для подкачки шин, пневмоблокировки, пистолета и т.п. Имеется 2 переносных "агрессора" на 50л и 75л. Подскажите, имеет смысл строить пневмосистему на них, или это барахло и нужно сразу смотреть на беркут или китайский аналог АРБ?

Ась
05.05.2023, 21:04
Почему бы нет, но надо не забывать, что компрессор, который качает колеса, воду вырабатывает стаканами, а потребителям, таким как блокировка или гудок "привет, как громко" - это пагубно, даже смертельно. Опираясь на это понимание, можно подумать на блокировки отдельный маленький, не зависимый, а на остальное соорудить систему. Агрессоры не самые топовые компрессоры, но если есть и качают хорошо. Знаю много систем, которые с ними живут. Но следует понимать, что компрессоры из сумки, не совсем для накачки больших ресиверов. Перегрев и перегруз 3бар+ больше для серий про, стационарных аппаратов. Но понимать надо, тот факт, что компрессоры для ресиверов выдают меньшее производительность, даже если они похожи, пример R20 и PRO20.

Yakov
08.05.2023, 15:22
компрессор, который качает колеса, воду вырабатывает стаканами, а потребителям, таким как блокировка или гудок "привет, как громко" - это пагубно, даже смертельно.
Да, насчет этого не задумывался. Спасибо.

Лёня Немодный
08.05.2023, 17:06
Поэтому в пневмосистему ставят масло-влагоотделитель. А промышленные компрессоры комплектуются осушителями.

TheTERMINATOR
10.05.2023, 15:22
Возможно ли до покупки понять, наконечник с зажимом на выбранном пистолете позволяет ли надеть его на вентиль так, чтобы не травил без постоянного дожимания рукой?
Имхо, лучшим вариантом в плане надежности крепления являются накручивающиеся наконечники. Да, чуть дольше накручивать и скручивать, но сам не соскочит и не травит при перемещениях шланга.
8354

А опрессовка не нужна от слова совсем. Шланг правильного диаметра отлично держится на елочке и обычной пластиковой стяжкой.

side2k
10.05.2023, 18:16
Доброго времени суток. Купил беркут r20. Как можно подцепить пистолет FIT 81047 с европейским разъемом к шлангу идущему в комплекте. Я так понимаю нужно отрезать и выкинуть эту жутко неудобную байду на конце шланга и вставить какой то разъем, чтобы можно было подключить пистолет с манометром. Вот такой фитинг европейского стандарта подойдет? Если нет подскажите, пожалуйста, что надо.
7772 7773 7774

Я и на самом компрессоре заменял (https://www.drive2.ru/l/6481926/) разъём, т.к. к нему ничего, кроме родного шланга, не подходит. А так можно пользовать любые другие.

Cosinus1024
13.05.2023, 07:28
Имхо, лучшим вариантом в плане надежности крепления являются накручивающиеся наконечники. Да, чуть дольше накручивать и скручивать, но сам не соскочит и не травит при перемещениях шланга.
Защёлкивающиеся держатся не хуже. Хорошие, разумеется, например как на моём фото выше. Только у меня он вместе с пистолетом, но бывают и отдельные под ёлочку.

side2k
14.05.2023, 12:44
Защёлкивающиеся держатся не хуже. Хорошие, разумеется, например как на моём фото выше. Только у меня он вместе с пистолетом, но бывают и отдельные под ёлочку.

Мне пока ни разу не попадались такие защёлкивающиеся, которые держались бы достаточно надёжно. Сейчас вот пистолет от ARB, и тот не держится толком, нужно сидеть придерживать. Давно думаю приобрести накручивающийся, но как обычно - всё никак не соберусь.

Лёня Немодный
14.05.2023, 15:46
https://aliexpress.ru/item/32888613608.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1bb64aa 64w87qf&sku_id=10000000103550515
Держится пока.

Cosinus1024
15.05.2023, 07:33
Мне пока ни разу не попадались такие защёлкивающиеся, которые держались бы достаточно надёжно. Сейчас вот пистолет от ARB, и тот не держится толком, нужно сидеть придерживать. Давно думаю приобрести накручивающийся, но как обычно - всё никак не соберусь.

На пистолетах штатные идут типа прищепки, с фиксатором с одной стороны. Потому и прилегают так себе, и отваливаются. А я предлагаю вариант с двухсторонней фиксацией, там конструкция иная.

TheTERMINATOR
22.05.2023, 16:07
Защёлкивающиеся держатся не хуже. Хорошие, разумеется, например как на моём фото выше. Только у меня он вместе с пистолетом, но бывают и отдельные под ёлочку.
Еще надо учитывать колесный диск и длину вентиля. В некоторых случаях, тупо не влезает.

Goran
26.01.2024, 16:32
в качестве стационарного компрессора для ускоренной накачки колес был приобретен китайский двухпоршневой CKMTA12-HF (копия ARB)
8672

Ток потребления без нагрузки – 28A
Производительность без нагрузки – 150 л/мин.
Производительность с нагрузкой: 121 л/мин
Ток потребления под нагрузкой – 50А
Максимальное давление: 10,3 атм (кг/см)

С задачами справляется намного быстрее портативки Беркута SA-06 - так как имеет почти в 2 раза большую производительность
8673

сколько проживет - будем посмотреть

Goran
26.01.2024, 16:42
заменил манометр и шланг с разъёмом. Купил здесь (https://ask-port.ru/shop/index.php?route=product/product&product_id=74356), но вообще продаётся много где. Легко надевается, надёжно держится и не соскакивает, в общем хорошая штука. Идею подглядел у Вожатого
хорошее решение :класс:, утащил к себе в закладки :бегом:


спасибо