PDA

Просмотр полной версии : ГАЗ за и против



Волшебник
14.10.2012, 16:31
Кто что думает по поводу ГБО на бензиновом авто ?
Поделитесь мыслями и опытом.:улыбочка:

ChuCha
14.10.2012, 16:53
Возможно я чего-то сокрального не знаю, но мое мнение, что ГБО для машины - от лукавого. Хотите экономить - купите Оку, а бензиновый джип и экономия вещи практически не совместимые. Естественно мое ИМХО)

Лео
14.10.2012, 18:09
В подшивке за какой. То год в журнале ОРД есть статья про это. Но согласен с мнением выше -не стоит машину портить. Хотя по статье газ на трассе допустимо и интересно, а на бездоре никак.

Mr. Grey
19.10.2012, 12:27
Себе вкатил баллон на 72 литра для повседневной езды экономия на лицо, но нужно литров на 120...
Потом купил пузотерку, а "джипа" в гараж поставил и выезжаю только покататься, экономия гораздо больше получается!

МАЛЫШ
10.03.2013, 23:06
Езжу на газе почти 2 года (машин УАЗ Патриот). Пока минусов не обнаружил, только плюсы: запас автономного хода вырос с 400 км до 1000 км ( газовый бак 90 литров)
На бездорожье потери тяги не ощутил ( газовики настроили на максимальную тягу)
Цена 14-15 за литр( при расходе на 2-3 литра больше бензина), выхлоп много экологичнее и не страшно ночевать в заведенном авто, двигатель работает ровнее..... Вопщем пока только плюсы. Надо просто ставить оборудование хорошее и у грамотных спецов ИМХО

lis
10.12.2013, 22:51
Пользовался ГБО в свое время на первой своей машине (копеечка была), расход как на бензине, цена газа в два раза ниже. Через пять лет пришлось делать двигателю капиталку, может из-за газа а может время пришло (машине 30лет было). Когда выбирал себе новое авто рассматривал Шниву, Тагазовский Тагер и УАЗ Патриот ( а взял Дастера хе-хе..). Так вот Патриот с завода шел с ГБО итальянским, вот только когда открываешь багажник и видишь что у тебя вместо ровной поверхности отсека там залег тороидальный баллон становиться как то не по себе от дури нашей российской. На вопрос заданный манагеру - "а нельзя было это как то облагородить, типо полку поверх поставить". Мне начали втирать про то что у них владельцы новых Патриков и сами эти полки на счет три лепят, но зачем лепить если с завода идет с ГБО??? Действительность российская, обязательно из готового товара конструктор сделать надо.

Саныч
11.12.2013, 22:02
У меня в жизни было три машины на газу, правда все три легковушки: ВАЗ-2105, ГАЗ-2410 и WV Golf 1 старенький. Везде ставил по собственной инициативе. Мне очень нравилось. Дешевле бензина в 2 раза, потеря мощности очень незначительная, эластичность дополнительная (с 40км/ч на 4й передаче можно было без детонации плавненько разгоняться). Но минусы тоже были. Газовое оборудование требовало большего внимания: конденсат слить, ХХ отрегулировать и т.п. И главное, баллон занимает место в багажнике. Все трансформации салона универсалов, хетчбеков и многих современных седанов становятся не актуальными.

Щукин сын
12.12.2013, 03:43
Кто что думает по поводу ГБО на бензиновом авто ?
Поделитесь мыслями и опытом.:улыбочка:

Дополнительный геморрой.ИМХО:Фу:

Сергей "Сотка"
16.12.2013, 00:12
Кто что думает по поводу ГБО на бензиновом авто ?
Поделитесь мыслями и опытом.:улыбочка:

Ты сам мясо ешь? Вот и машину правильными "харчами" кормить нужно)
Газ не одобряю, не всегда это надежно практично и удобно.

Толстый
16.12.2013, 16:06
Если гбо поставлено криворуким установщиком, то я исключительно за бензин.
На газе езжу три года, гбо 4 поколения, ловатовские комплектующие.
Мало гбо поставить, его надо настроить. Мало кто умеет его настроить правильно, и приходится становится "настройщиком" самому.
Скажу так, на высоких оборотах газ не рекомендуется, не успевает полностью сгорать в цилиндрах, но икому мешает религия, настроить контроллер на переход на бензин, например после 4000 оборотов?
Дополнительный геморой...
Да, он есть. Поменять каждые 10ткм пробега газовый фильтр грубой очистки =200р
Каждые 20ткм поменять фильтр паровой фазы+ фильтр грубой очистки = 500р
При заправке газом, ждать дольше, чем при заправке бензином.
Теперь плюсы.
Пробег на полной заправке равен около 850 км (газ+бензин)
К магистрали на рыбалках и тд, подключается газовая плитка, таскать с собой балон больше не надо.
На трассах, нарватся на плохой газ трудней, чем на плохой бензин.
Экологичность выхлопа гораздо выше, и даже если наплевать на природу, то соседей в лагере не так донимает работающий по близости автомобиль на газу.
Экономия - да, она существует, не в два раза конечно, но процентов 35.
Да и вообще, газ или бензин - это вопрос религии, так же как лить 92 или 95, что лучше, дизель или бензин, отношение друг к другу пешеходов и водителей.

Вожатый
18.12.2013, 06:13
УАЗ Патриот. Два года и 40 тыс. на газу, только положительные эмоции и на бездорожье тоже.

ChuCha
26.12.2013, 08:38
Наткнулся тут на "любопытную" темку на КруйзерФоруме. Всем размышляющим о ГБО будет полезно http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=89432#entry1935188 :)