PDA

Просмотр полной версии : Ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде



скалолаз
24.10.2012, 09:08
собственно, решил дать ссылку на открытое письмо Д.А.Медведеву о недопустимости установления "абсолютного нуля" в качестве критерия для определения степени опьянения:

http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=120

Лео
24.10.2012, 09:14
Жаль, что он этот форму не читает)))

скалолаз
24.10.2012, 09:17
там сбор подписей идет..

Лео
24.10.2012, 09:25
Только он этот форму не читает.
А мне все равно какие наказания введут, при условии допустимых единиц. Из за лекарств, кваса итд. На дороге беспредел давно

скалолаз
24.10.2012, 09:30
так речь-то как раз о том, что сейчас НЕТ допустимых единиц, есть АБСОЛЮТНЫЙ ноль.

Юрий
24.10.2012, 09:53
Абсолютный ноль это глупость. Ранее допустимое содержание алкоголя по медицинским номам приравнивало человека к абсолютно трезвому. Но с пьяными за рулем действительно что то надо делать. Лишать надо, но не права управления ТС, а права владеть им, может это остановит.

Лео
24.10.2012, 10:43
Надо делать. Только я не пью и боюсь под ноль влететь, а народ из машин выпадает и все ровно. Можно не лишать права собственности. Поймали-машину на штраф стоянку. На срок лишения прав.И срок стоянки пусть оплачивают. Не платит-реализация авто или В утиль. и за красный месяц на такую же стоянку.

Лёня Немодный
24.10.2012, 10:55
Из-а этой темы уже столько копий сломано, согласен абсолютный ноль это идиотизм, особенно в свете новой ответственности за пьянку за рулем. Сам за рулем не пью, но лишится прав из-за стакана кефира не хотелось бы.
Наверное, правильным бы было установить определенный порог как в остальных странах.

Лео
24.10.2012, 11:01
Вот именно.
Но! вчера по тв был эксперимент. Кефир - "0", безалкогольное пиво -"0"!!!!!!, а вот квас -"0,11"

Юрий
24.10.2012, 11:16
Вот именно.
Но! вчера по тв был эксперимент. Кефир - "0", безалкогольное пиво -"0"!!!!!!, а вот квас -"0,11"

Если это настоящий квас а не квасной напиток, то в нем содержится примерно 1,1 % алкоголя, о чем есть надпись на таре. С Б/А пивом тоже самое, но содержание 0,5%. :пиво:

Лео
24.10.2012, 11:18
Б\А пиво можно и не пить, но квас... а еще к патриотизму звали-пейте квас и не пейте кока-колу. а теперь вон оно как...
а если честно, то больше боюсь на "выхлопе" попасть.

Юрий
24.10.2012, 11:29
Просто квас по своей сути напиток алкогольный, с малым содержанием но алкогольный. Другое дело что с 0,5 кваса вреда никакого(не считая лишения прав). Еще надо учитывать индивидульные особенности организма. Лично у меня правило: каждые 50гр. крепостью 40 или 0,5 л. пива - 2 часа вытрезвления. Проверял опытным путем через алкометр. К своему стыду скажу что потребление алкоголя не такая уж и редкость для меня, но это правило чту всегда и ни ни выпимши за руль.

Лео
24.10.2012, 11:33
то есть 200 водки улетают за 8 часов?

Юрий
24.10.2012, 11:41
то есть 200 водки улетают за 8 часов?
В моем теле - ДА. Только такая метода действует примерно до 500. Далее не проверял, но думаю что выхаживаться придется гораздо дольше.:улыбочка:

Лео
24.10.2012, 12:00
надо алко... метр или как его... покупать.

Лёня Немодный
24.10.2012, 12:01
А мы с собой его все время возим. Правда, на отмечании моего дня рож он что-то сломался. Кстати, на Сереге Сотке.
=)

Лео
24.10.2012, 12:19
а правда, что случай был с выдохом по утру 4 промилли?
какие показатели были утром после др? На сколько можно верить этим приборам?

ВИТ
25.10.2012, 06:43
а правда, что случай был с выдохом по утру 4 промилли?
какие показатели были утром после др? На сколько можно верить этим приборам?

С этим вопросом к автору - "4 прома"
:ржачно::ржачно::ржачно:

ярослав шмель
25.10.2012, 08:12
А я вот думаю?! Если штраф за 0,1 прома сделать 1млн. руб, что собственно предлагается уже, сколько ГАЙцы будуть брать на карман? Может все таки ужесточать ответственность за езду без прав? Сегодня она максимум 15 суток. А лишение прав за 0,1 уже есть что само по себе жесткое наказание, рецидивистов надо карать, а то как то так: все равно лишили буду ездить пьяный и без прав...:пиво:

4 прома
25.10.2012, 10:28
Да:писец:У Меня Алкашечка ещё меньше держицца,а у друга вечернее пиво с утра показывает:не понял"

Юрий
25.10.2012, 10:48
Кстати о пиве - напиток не простой, особенно если немного подпорчен. Я еще будучи студентом Факультета физической культуры (здоров был как буйвол) один раз "Болел" до обеда с конкретным выхлопом с одной 0,5 пива вечерком. С пивом очень осторожно!

Лёня Немодный
25.10.2012, 13:52
А меня однажды, во время Полярного экспресса 2005, купленная в Чебоксарах бутылка пива "Букет Чувашии" не отпускала пару часов. Было ощущение что я не пива попил а коноплянного отвара.
Сейчас чем дешевле алкоголь тем он химически насыщеннее, так что поллитра пива показывающие фон на следующий день мнея не удивят, к сожалению.

Скид
26.10.2012, 15:50
Вообще страшновато это все...
Говорят что есть люди, у которых физиологически в организме нет 0. И это не алкаголоки, а просто вот такой обмен веществ и медицинский факт. Я не знаю, может и у меня нет 0 даже в абсолютно трезвом состоянии. Просто я никогда не думал это проверять. А вот теперь приходят параноидальные мысли " не провериться ли а то фиг его знает".

Вообще тенденция пугающая ...даже не знаю как сказать... торжеством дилетантизма, некомпетентности, отсутствия здравого смысла или всего сразу. Допускаю что скоро производителей спирта начнут сажать за то, что спирт 96% а не 100%. Ну... типа продаете спирт а он то нечистый и значит налицо мошенничество. Думаете абсурд? А почему нет, если есть вполне реальная история про содержание наркотиков в пищевом маке? Я слышал про нее по радио и вот нашел статью:

Один из моих бывших работодателей долгое время занимался импортом пищевого мака. С некоторых пор он прекратил это опасное занятие, желание остаться на свободе оказалось сильнее желания снабжать производителей булочек. Дело в том, что в маке есть не только безобидные семена, но могут содержаться и некоторые вещества растительного происхождения, оборот которых у нас запрещен.

Нужные службы об этом прекрасно осведомлены. Также они осведомлены о том, что получить совсем чистые семена технологически весьма проблематично. Любая партия обязательно будет загрязнена, пусть мизерным, но количеством разной «шелухи» (так называемой «маковой соломки»), которая эти самые наркотические вещества содержит. Старый ГОСТ допускал некоторое ее содержание (до 3%), но в 2005 году принят новый ГОСТ, в котором никаких примесей не допускалось вообще. Такие требования к чистоте просто физически невыполнимы, и любую партию мака стало возможным признать наркотиком.
За торговлю «наркотическими» семенами стало очень легко убыть в места не столь отдаленные. Собственно, именно это произошло с предпринимателем Шиловым, который рискнул завести в Россию в 2010 году 42 тонны пищевого мака. Против него было возбуждено уголовное дело в связи с контрабандой наркотических средств в особо крупном размере. Данным размером стало вычисленное (подчеркиваю — не измеренное, а вычисленное!) некими экспертами ФСКН содержание 504 граммов наркотических веществ, которые предположительно содержатся в 42 тоннах мака (конкретно ФСКН насчитала 295 граммов морфина и 209 граммов кодеина). Всё это, как подозревало следствие, было нарочно подмешано в продукт. Концентрация, если посчитать, составила тысячную долю процента, причем расчетная концентрация, не подтвержденная реальным анализом.


Полностью тут
http://trv-science.ru/2012/09/11/makovojj-solomki-podstelit/

4 прома
26.10.2012, 23:46
МЕДВЕПУТЫ заикнулись... сразу под козырёк!!!и ну давай ЖОПУ ЛИЗАТЬ!!!:писец:

4 прома
26.10.2012, 23:48
Типа ..КАКОЙ воздух НА вашей планете ....

4 прома
26.10.2012, 23:49
Блин, как не в себе они...

balu
27.10.2012, 08:05
Блин, как не в себе они...
Они именно в себе и для себя. И для сохранения себя будут и *опу рвать и глотки грызть, что со стороны выглядит как полное помешательство.
((((((( Ни когда не думал, что доживу до такого позора России и русских (((

ТироШа
27.10.2012, 20:18
:не понял"....М-даааааа...Булочки и пончики с маком теперь не испечь..... Они что?:ку-ку: Дожили....:Фу:

Cosinus1024
03.02.2013, 20:29
Если б кто-нибудь "сверху" интересовался мнением простых людей...
имхо, оптимальная система в Германии. До 0,5 (кажется) промилле разрешается при возрасте 21+ и стаже 2+, НО! Если ДТП, то за опьянение считается всё >0,0! Иными словами, если можешь немного выпив ездить безопасно - пожалуйста, не можешь - ...