PDA

Просмотр полной версии : вопрос про "динамику"



DiskMan
24.11.2012, 19:53
есть динамическая стропа прокомп, после субботнего внепланового теста АТ резины (конти кроссконтактАТ, как оказалась, вполне прилично для своего класса ползает- во всяком случае сначала был бум/шмяк/чвак защитой об колею, а потом буксир) плавно перешедшего в тест динамики :jeep1: возник вопрос: то что стропа в глине - плохо, а вот как её привести в исходное состояние? как высохнет обстучать и в стиральную машину кинуть, или...?:ух:

Лёня Немодный
24.11.2012, 20:06
Положить в пакетик как высохнет. Во время следующей поездки при первом же рывке старая глина отлетит, а как трос прослабнет и попадет в колею - новая налипнет.
=)

скалолаз
25.11.2012, 09:15
народная мудрость: "все, что до сантиметра - это не грязь. Все что больше - подсохнет и само отвалится" ...

DiskMan
25.11.2012, 17:42
не, все равно не удержался и сунул трос в машинку :-)

ЗЫ - трос теперь красава, почти как новый, а вот кроссовки того...разобрались на составные части...ибо планировался "лёгкий шашлыкинг" (под него и одевался) потом плавно перешедший в лесовозную колею из которой только вперёд...

ярослав шмель
26.11.2012, 08:56
Вообще то есть еще и Кёрхер, зачем в жонину машинку, не дай бог сломается, сам не отмоешься:ржачно:

DiskMan
26.11.2012, 11:25
ну, если подумать то кроссы были на порядок чумазей, трос то я предусмотрительно в ведро с водой сунул, пока машину отмывал:тихонечко:

Лёня Немодный
26.11.2012, 11:29
Терпения супруге и человеколюбия.
=)

AndyGt
30.11.2012, 22:13
У меня возник вопрос по выбору динамической стропы: какую брать? В смысле усилие на разрыв. Три веса моей машины? Или больше? А если я буду дергать более тяжелый джип? А если меня будет дергать более тяжелый джип? Вообщем голова пухнет: какой критерий? Чтобы и растягивалась, смягчая рывок, и не порвалась.

Лёня Немодный
30.11.2012, 22:53
Я тебе уже подобрал стропу и скинул на неё ссылку. Или ты как та корова из анекдота которой "а поговорить"?

:ржачно:

AndyGt
02.12.2012, 14:40
Нет, я не корова из анекдота. Но я хочу понимать всю "физику" происходящего. Я твоему опыту, безусловно, верю. Но хочется понимать: что происходит когда дергаешь машину тяжелее или легче твоей?

DiskMan
05.12.2012, 08:27
У меня возник вопрос по выбору динамической стропы: какую брать? В смысле усилие на разрыв. Три веса моей машины? Или больше? А если я буду дергать более тяжелый джип? А если меня будет дергать более тяжелый джип? Вообщем голова пухнет: какой критерий? Чтобы и растягивалась, смягчая рывок, и не порвалась.
эээ... я извиняюсь, но не могу не спросить: ты трос берёшь для себя или "для того парня"?:молчу: если правильно ответить на этот вопрос то голова должна перестать пухнуть...

Лёня Немодный
05.12.2012, 08:41
Ну как бы не совсем так =)
Вопрос в том с какими машинами вместе ездить. Если с тяжелыми тут нужен один трос если с легкими другой =)

Но, конечно, в первую очередь стоит плясать от веса собственной машины.

DiskMan
05.12.2012, 14:45
ну, а я что сказал? берёшь трос под вес своего авто, и надеешься, что остальные участники заезда тоже побеспокоились о вытаскивании своих коней :ой: в противном случае надо таскать все виды тросов на все случаи жизни, что не совсем верно...ИМХО :улыбочка:

Лёня Немодный
05.12.2012, 14:55
В том то и прикол, что если тебя вытаскивает машина в два раза тяжелее, то нужен трос с большим усилием как на разрыв так и на растяжение.
=)

DiskMan
05.12.2012, 14:59
хммм действительно "прикол" :ух: не знал. был уверен что на разрыв влияет вес "сидельца", а размер буксира чем больше тем лучше...:преклоняюсь:
чёт вспомнилось: "век живи, век учись, подумал Ржевский, перекладывая портсигар..."

Лёня Немодный
05.12.2012, 15:01
Так то на разрыв, а для того чтобы стропа работала, тут все иначе. В противном случае динамическая стропа будет работать как обычный рывковый трос

Скид
05.12.2012, 15:56
Получается конечно флуд, но тема напомнила

http://youtu.be/OVKARFVbxeM

balu
05.12.2012, 16:33
Получается конечно флуд, но тема напомнила

http://youtu.be/OVKARFVbxeM
Гадство, я же на работе.

DiskMan
05.12.2012, 17:22
Получается конечно флуд, но тема напомнила

http://youtu.be/OVKARFVbxeM

выпал из жизни на 7 минут...:ржачно:

Вожатый
05.12.2012, 18:21
Получается конечно флуд, но тема напомнила

http://youtu.be/OVKARFVbxeM

Здорово!!!!!!!