PDA

Просмотр полной версии : Затеял доработать Патриот



Юрий
29.11.2012, 11:23
Для безпроблемной установки резины 235/85/16 решил немного лифтануть подвеску. Присмотрел комплект пружин и аммов от айрон мена +50 мм. и проставки под рессоры (на новые денег не хватит). Возникли вопросы: - правильный ли это производитель и полный ли это перечень доработок для полноценного лифта подвески.

*delete*
29.11.2012, 11:37
хм, 32 резина на Патрика вроде и без переделок встает, тем более узкая.
самый бюджетный лифт-кит по подвеске это проставки рама-рессора 60мм и проставки под пружины 30мм + более длинноходные амортизаторы. стесняюсь спросить, а вы правда собираетесь под рессоры ставить проставку 100мм, чтобы поднять на 50? я б не рискнул.
на своем Патре буду делать бодик 50-60мм. тем самым дам колесам (а буду ставить именно 235/85) чуть больше свободы в арках и оставлю подвеску в ее штатном виде. плюсом будут поднятые баки, которые как раз войдут в раму и не придется колхозить их защиту, еще утяжеляя авто.

ChuCha
29.11.2012, 12:08
Не знаю как для УАЗа, но лифт-киты для Паджеро3 и Паджеро 4 от Айромена считаются одними из самых хороших, правда и самых жестких. Поэтому мне кажется, что производитель кошерный.

П.С. При курении вашего профильного форума все отмечают, что больше ничего не нужно из вашего списка)

Юрий
29.11.2012, 12:22
хм, 32 резина на Патрика вроде и без переделок встает, тем более узкая.
самый бюджетный лифт-кит по подвеске это проставки рама-рессора 60мм и проставки под пружины 30мм + более длинноходные амортизаторы. стесняюсь спросить, а вы правда собираетесь под рессоры ставить проставку 100мм, чтобы поднять на 50? я б не рискнул.
на своем Патре буду делать бодик 50-60мм. тем самым дам колесам (а буду ставить именно 235/85) чуть больше свободы в арках и оставлю подвеску в ее штатном виде. плюсом будут поднятые баки, которые как раз войдут в раму и не придется колхозить их защиту, еще утяжеляя авто.

Резина встает, но при критических ходах может задевать арку + налипшая грязь. Про проставки все верно 60 мм. (не уточнил сразу). Вариант только с проставками был изначально, но посмотрел ценник на пружины (6200 р.) и решил пружины поменять. Аммы хотел менять в любом случае родные не нравятся. Про защиты пока не думал. Еще планирую кит в РК 3.3 но потом.

Лёня Немодный
29.11.2012, 12:58
Iron man очень достойная подвеска.
Но для ваших целей я бы не стал заморачиваться с лифтом подвески а просто сделал боди-лифт.

Юрий
29.11.2012, 13:08
Спасибо, может не совсем корректно сформулировал задачи. Родные аммы и пружины все равно скоро умрут, а менять лучше сразу на что то достойное. И следующий этап - лебедка в бампер, хотя это не скоро. Айрон мен понравился готовым тех. решением как раз для меня-дилетанта:улыбочка:

balu
29.11.2012, 14:54
Iron man очень достойная подвеска.
Но для ваших целей я бы не стал заморачиваться с лифтом подвески а просто сделал боди-лифт.
А некоторые авторы говорят. что правильно делать лифт подвески, а бодилифт мол зло, я так и привык считать, хочу себе бодилифт сделать небольшой 4см, а то 33 резина в натяг влезает.

Лёня Немодный
29.11.2012, 15:56
Некоторым авторам привет и воздушный поцелуй.

balu
29.11.2012, 19:21
Некоторым авторам привет и воздушный поцелуй.

Урра, значит можно. :ржачно:

mikser
30.11.2012, 01:47
http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/60925117.0/0_984b0_473efa5c_L
делали товарищю проставки под крепление серьги рессор (серьга крепиться к специальному кронштейну а он уже к раме вот под кронштейн и поставили проставку капралоновую), а спереди под пружины помоему от шестёрки резиновые проставки поставили и 32 влезли легко. есть ещё вариант серьги газелевские поставить они длиннее уазовских сантима на 3-4. под 32 колёса уазик лифтовать думаю не стоит а вот если с прицелом на 33-35 то да 6 см проставки под кузов а остальное подвеской добрать мона.

Юрий
30.11.2012, 11:35
Спасиб, проставки от соболя подходят. Но я уж настроился на новую подвеску. Теперь осталось супругу убедить что сие есть жизненная необходимость:улыбочка:

Эскандер
30.11.2012, 21:32
Хорошо нам на паджерах 3-4. Нет мук выбора:one:

mikser
30.11.2012, 21:34
нет рамы нет мук ??? )))

Лёня Немодный
30.11.2012, 22:51
Хорошо нам на паджерах 3-4. Нет мук выбора:one:

Отрицанием комплексы не победить.
:улыбочка:

ChuCha
01.12.2012, 08:59
Муки выбора присутствуют, причем большие) Самая главная - строить или нет)

balu
02.12.2012, 06:49
Муки выбора присутствуют, причем большие) Самая главная - строить или нет)

Самый главный вопрос быть или не быть. Тут кроме тебя решения принять не кому. Либо это гражданский автомобиль а ты обыватель. Либо ты путешественник и машина твоя для путешествий. Приняв это решение вопрос стоит или нет проподает. Возникает другие что именно и где взять денег. ))))))

LITVA -27
02.12.2012, 15:41
Хорошо нам на паджерах 3-4. Нет мук выбора:one:

Как нет мук??? Я вот поставил проставки 3 см.Лифт получился 7 см.Плюс пневмо на задние пружины.33" колеса встают хорошо,но на подвеску,подшипники ступичные,нагрузка увеличилась.Чаще менять придется.:ой:

ChuCha
02.12.2012, 15:55
Хорошо нам на паджерах 3-4. Нет мук выбора:one:
Рано или поздно они появляются и ощущаешь себя как персонаж этого рассказа (http://nemodniy.ru/story/177-mashina)


Как нет мук??? Я вот поставил проставки 3 см.Лифт получился 7 см.Плюс пневмо на задние пружины.33" колеса встают хорошо,но на подвеску,подшипники ступичные,нагрузка увеличилась.Чаще менять придется.:ой:
а помня об этом снова мучаешься выбором, но уже принципиальным :улыбочка:

Вожатый
03.12.2012, 09:32
Главное - вовремя остановиться!

Эскандер
05.12.2012, 11:59
(Как нет мук??? Я вот поставил проставки 3 см.Лифт получился 7 см.Плюс пневмо на задние пружины.33" колеса встают хорошо,но на подвеску,подшипники ступичные,нагрузка увеличилась.Чаще менять придется)
Ухты, как же я эту новость пропустил.
Про пневму в задние пружины я тоже думал.
Но для компенсации загрузки.
У пневмы есть фиксированные положения, или на глазок клиренс меняется?
И еще что меня смутило (балоны не труться внутри пружин об витки).?

Юрий
05.12.2012, 12:23
А разьве пневмобалон не вместо пружин?

Эскандер
05.12.2012, 13:16
Они дополнительно к пружинам.

Эскандер
05.12.2012, 16:16
(Отрицанием комплексы не победить.)

Мы все родом из детства..
Мой дед долгое время работал в КБ Туполева.
Потратил массу сил, как я теперь понимаю на формирование моего мировоззрение.
Вернувшись из одной командировки долго сокрушался по поводу приваренных к самолету маленьких крючков для удобства навешивания брезента.
Прапорщик приказал. так по его мнению удобнее хранить машину на аэродроме.
После чего этот самолет уже не мог летать. Ну скажем так лететь мог, а летать нет.

Все совершенные машины имеют печать гармонии. Неважно танк, авианосец, самолет, субмарина. Ощущение гармонии ключевой признак совершенства в конструировании.
Я не искал гармонии выбирая джип. Мы редко с ней встречаемся.
Меня интересовала мощность, комфорт, проходимость и тд.

Поэтому машина на которой я езжу появилась у меня случайно,

И она совершенна.

Гармония не позволяет развернутся.

Тем больше уважения питаю к тем кто решился на доработки.

ChuCha
05.12.2012, 16:26
Кстати именно Туполев говорил, что "красивый самолет красиво летает". Гармонично доработанный внедорожник ездит не хуже, чем оригинальный его собрат :) А беспощадное и бездумное нагромождение железа приводит к тому, что теряется гармония и машина не едет) Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

Эскандер
05.12.2012, 20:41
Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

Только если есть запас по крутящему момету.

Для моих 3 х литров переход на 33 резину минус 22% крутящего момента.:упс:

LITVA -27
05.12.2012, 21:03
Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

Только если есть запас по крутящему момету.

Для моих 3 х литров переход на 33 резину минус 22% крутящего момента.:упс:

Каждый выбирает подготовку своей машины,у кого какие цели.Я сейчас временно поставил родную зимнюю резину на Паджеро 3, 265х70х16,так утром,объезжая Подольские пробки,еду по полям.Чувствую себя не комфортно.После 33" гудричей.:не понял"

Эскандер
05.12.2012, 21:08
Мотор дизельный?

Юрий
23.01.2013, 09:39
Пришла подвеска, загнал Патрика в ремзону к ребятам в "Экстрим НН" (по совету Леонида, за что большое спасибо). 09 февраля покатаюсь с ними на мастер-классе по снегу. Очень интересно, на сколько машина прибавила в возможностях.

Лёня Немодный
23.01.2013, 10:50
Главное следуйте их рекомендациям по тактике движения. Машина в первую очередь едет благодаря навыкам и лишь во вторую из-за тюнинга.
=)

Юрий
23.01.2013, 11:09
Спасибо, жду как ребенок:ura: Если в этом году поедете к Урочищу Веретьева, постараюсь присутствовать и познакомится лично. Надоело быть клавиатурным.

Юрий
25.01.2013, 13:04
Подвеска установлена. Из-за того, что корпус заднего амма от I.M. значительно толще штатного, боковина колеса 265/70/16 на родном литье с вылетом ЕТ35 уперлась в амм. Что привело к срочной и незапланированной покупки комплекта дисков с вылетом ЕТ-3. В итоге все смотрится гармонично. Патриот стал заметно выше и выглядит привлекательнее. Резина немного выперает - необходимо ставить расширители. Жду ходовых испытаний.

Юрий
10.04.2013, 10:26
Очередная небольшая доработка моего Патрика, направленная больше на улучшение управляемости и курсовой устойчивости, чем на оффроуд. Заменены шаровые опоры поворотных кулаков на модернизированные с кастором +8 от "Ваксоил Бийск"; усилена рулевая сошка, уменьшен люфт; выполнен ремонт шкворневого узла с постановкой бронзовых вкладышей того же производителя. Что имеем в результате: заметно улучшелась курсовая устойчивость на прямой, машину меньше кидает при скоростном прошождении неровностей и волн, уменьшилась чувствительность к колейности но все равно ощютимо, на прямой гуляние уменьшилось и возвращать машину на траекторию стало легче и прогнозируемее, пропало ощющение "закусывания" руля. Из-за кастора +8 рулевая тяга заняла почти горизонтальное положение, что на мой взгляд хорошо, так как она первая пострадает при неакуратном контакте с рельефом. В общем и целом упавлять Патриком стало легче, но до идеала долеко. Пришла весна и можно воткнуть хабы, говорят это еще добавит управляемости - будем пробовать. Так же задумался о внедрении доп. пружин в пару к просевшим рессорам, и усилению мест крепления аммов. По пружинкам - если у кого есть опыт поделитесь.

Лёня Немодный
10.04.2013, 10:30
По пружинам:
Я ставил от Оки себе на оба военных моста в дополнение к рессорам, сейчас такие же стоят на пикапе. Машина становится менее валкой но более жесткой и прыгучей.

Юрий
10.07.2013, 13:21
Воткнул хабы "РИФ" усиленные. Машинка стала чуть "мягче" и "пластичнее" в управлении, немного улучшилась динамика при разгонах и самое главное - ушел этот противный гул и дребезжание от раздатки. В салоне стало значительно комфортнее на скоростях. Следующий этап подготовки - лебедка и КИТ 3,3 в раздатку, что первее будет зависеть от финансов, но наверное лебедка важнее. Потом переход на ЕВРО 2 с удалением всех ненужностей из выпускного тракта. Короче - Патрик потихоньку превращается в нормальный внедорожник.

Лёня Немодный
11.07.2013, 12:06
Ну что, правильные решения. А что сейчас за амортизаторы стоят?

Юрий
11.07.2013, 14:45
Аммы и пружины от I.M. +50 мм. подбирались с учетом последующей установки лебедки, но марку и модель сейчас не вспомню.
Еще есть мысли воткнуть 8-листовые рессоры того же производства, т. к. штатные при загрузке в 300 кг. выгибаются в обратную сторону. Но про это решение слышал два противоположных мнения; 1 - ставь и будет все классно, 2 - если поставишь Патриот полностью превратится в табуретку. Исходя из вышесказанного и отсутствия личного опыта подобных переделок решил до осени поездить на старых, пособирать еще инфы.

vlad
14.11.2013, 12:00
Для безпроблемной установки резины 235/85/16 решил немного лифтануть подвеску. Присмотрел комплект пружин и аммов от айрон мена +50 мм. и проставки под рессоры (на новые денег не хватит). Возникли вопросы: - правильный ли это производитель и полный ли это перечень доработок для полноценного лифта подвески.

Для установки резины 235/85/16 ничего лифтовать не надо! А для понтов мне лифтовали в клубе "Колея 4х4" http://koleya4x4.ru/services.html

Лёня Немодный
14.11.2013, 12:06
А для понтов мне лифтовали

Лифт для понтов - это звучит мощно...
:ржачно:

Юрий
14.11.2013, 13:53
Для установки резины 235/85/16 ничего лифтовать не надо! А для понтов мне лифтовали в клубе "Колея 4х4" http://koleya4x4.ru/services.html

Дочитали бы ветку до конца - глядишь одним глупым постом было-б меньше=)

Юрий
29.11.2013, 11:45
Очередное улучшение моего Патрика. Наконец-то установлена лебедка "STO HD 9,5 WPS12" с кевларом в штатный бампер + радиопульт. Большое спасибо Леониду за подсказки в выборе и комплектации. На очереди кит раздатки и органайзер в багажник. По дальнейшему пока не думал, еще погодя поспрашаю у вас о необходимости того или иного внедрения.

Лёня Немодный
29.11.2013, 16:00
Поздравляю! А где фотоотчет? Или Димку Хантера пытать? =)

Юрий
30.11.2013, 15:35
Поздравляю! А где фотоотчет? Или Димку Хантера пытать? =)

Я его просил сделать фотки внедрения, не знаю сделал ли. Завтра сфоткаю как выгляди готовый.

Юрий
28.03.2014, 21:00
Немного доработали,воткнул хобот от стократ. Еще бы где время было покататься.