PDA

Просмотр полной версии : Мастер-класс "Снег" 16 февраля 2013



Страницы : 1 [2]

Trailовод
15.02.2013, 13:11
Леонид, есть вопрос.
Я так до зимней резины не доехал. Если появлюсь на МТ, то это будет "смотрите-на чем не надо ездить зимой" + лопата и трос мои други? или смогу поездить?

дык и мы на МТ ! и не в первый раз...

V.S.O.P.
15.02.2013, 13:19
Наш экипаж, чтобы не мешаться дядькам резвится и выселится в снежной целине подкатит к 10 на заправку) Но если вдруг случится невероятное и все будет слишком просто - звоните и проблема весом в 2 с лишком тонны будет вам обеспечена)

Не понимаю я ваших сложностей.:не понял" Народ на больших колесах поедет катать, а на маленьких чуть съедет с дороги и будет резвиться самостоятельно. Ведь все отличие только в том, что на больших колесах едут на целину - им там весело, а на маленьких копаются в колее.
Большие, после того как сделают дело, приедут и всех спасут.:тихонечко:
Все как всегда.

Юрий
15.02.2013, 13:38
По поводу маленьких колес: в прошлые выходные катались по полю с компанией. Наблюдал как совершенно стоковый Дастер на давлении 0,5 ползал по целине по колено.

ChuCha
15.02.2013, 14:30
Не понимаю я ваших сложностей.:не понял" Народ на больших колесах поедет катать, а на маленьких чуть съедет с дороги и будет резвиться самостоятельно. Ведь все отличие только в том, что на больших колесах едут на целину - им там весело, а на маленьких копаются в колее.
Большие, после того как сделают дело, приедут и всех спасут.:тихонечко:
Все как всегда.

А если в таком коленкоре, то мы тогда будем сильно подумать)

П.С. А вы-то сами будет присутствовать?

Лео
15.02.2013, 14:33
А что там думать то... ведь и правда всех же спасут)

Скид
15.02.2013, 14:52
По поводу маленьких колес: в прошлые выходные катались по полю с компанией. Наблюдал как совершенно стоковый Дастер на давлении 0,5 ползал по целине по колено.

Дык он же легенький...

Домосед
15.02.2013, 15:06
Похоже, что намечается уникальный случай в истории клуба - все участники приедут вовремя или раньше =)
Занятная штука психология...

Лео
15.02.2013, 15:13
Похоже, что намечается уникальный случай в истории клуба - все участники приедут вовремя или раньше =)
Занятная штука психология...

ну это вряд ли...:неа: снова :телефон: щас найду :jeep1: ура! я не последний :cool:

ChuCha
15.02.2013, 15:16
Конечно вынут и спасут) Просто мешать резвится дядькам не хочется)

Лео
15.02.2013, 15:20
а они всегда в овраг уезжают... чтобы гуру не видел как они резвятся)))

V.S.O.P.
15.02.2013, 15:29
А если в таком коленкоре, то мы тогда будем сильно подумать)

П.С. А вы-то сами будет присутствовать?

Конечно будем. Если не проспим, то будем раньше. Это место мне нравится тем, что ехать не очень далеко. Так что есть шанс приехать пораньше.

ChuCha
15.02.2013, 16:00
Угум) Мы тогда может тоже пораньше повскачем - если что, то утром тогда наберем)

a4612a
15.02.2013, 18:08
День добрый!

Будем :)

Нестеров
15.02.2013, 18:46
Леонид а еще можно к Вам присоединиться? или все:плак:???

Лёня Немодный
15.02.2013, 19:25
Конечно можно.
=)

Нестеров
15.02.2013, 19:30
Тады в 10 будем в условном месте. А детишек можно взять 8 и 5 лет?

Лёня Немодный
15.02.2013, 19:31
Запросто. Только одежку сменную не забудьте, ибо дети имеют привычку моментально вываливаться в снегу и промокать насквозь. Но по этому вопросу вы и сами наверняка в курсе.
=)

Нестеров
15.02.2013, 19:38
ГУД :ura::ura::jeep1:

Лёня Немодный
15.02.2013, 19:45
Тех кто едет с нами впервые, прошу ознакомиться с клубными правилами:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=74

ТироШа
15.02.2013, 20:54
Счастливо покататься! Мы в этот раз,УВЫ,не сможем....:плак::jeep::плак:

Cosinus1024
15.02.2013, 21:40
К сожалению, на этот раз отпадаю! Дети болеют, супруге нужна помощь. Так что, дамы и господа... глубоких вам сугробов!:jeep:

2 Лёня Немодный
По поводу заказа - всё в силе, реально встретится на неделе?

*delete*
16.02.2013, 00:49
планирую быть к 10

Лёня Немодный
16.02.2013, 04:56
По поводу заказа - всё в силе, реально встретится на неделе?

Вернусь из командировки в среду.

Sergey-inter
16.02.2013, 19:50
Всем доброго вечера!
Добрался домой на своей подраненной машинке без приключений на свои проушины!
Всем, кто помогал с ремонтом и тормозухой - очень большое спасибо!
Очень доволен, что приехал и познакомился с хорошими людьми. Приятное общение не заменит ничего на свете. И за это большое спасибо!

Лёня Немодный
16.02.2013, 21:57
Большое спасибо всем принявшим участие в поездке.
Приношу свои извинения за стояния в очередях из-за которых не удалось покататься вволю. К сожалению, не получилось провести занятие в обычном месте, снег внес свои неожиданные коррективы.
Надеюсь позитива участники получили больше чем негатива.
:ух:

P.S. Когда собирал стол обнаружил на нем пластиковый ящик с чаями, консервами и т.п. Никто из остававшихся на тот момент его своим не признал. Ящик лежит у меня в целости и сохранности, при первом же требовании готов возвернуть.

Любовь
16.02.2013, 23:41
Мой :ой:
спасибо Кимыч на ходу закинул стул, а вот про НЗ я забыла :улыбочка:

Лёня Немодный
17.02.2013, 07:18
Ну значит заберешь на следующем выезде =)

Лёня Немодный
17.02.2013, 08:02
ФОТООТЧЁТ ОТ САШИ И ЮЛИ (САШЮЛЯ) (http://nemodniy.ru/gallary/category/364)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC00496.JPG.jpg (http://nemodniy.ru/gallary/category/364)

Шлём свои фотоотчеты (или ссылки на архивы) на nemodniy@mail.ru
разрешение фотографий желательно оригинал, минимум для выкладывания на сайте:1600*1200

галка
17.02.2013, 10:55
Всем спасибо за компанию!

Очень рады новым знакомствам с позитивными людьми.

Экипаж красного паджерика ждет новых мероприятий))

Foxmax
17.02.2013, 11:00
Спасибо всем за компанию! Узнал много нового, буду рад новым встречам!

Леха77
17.02.2013, 12:24
Друзья! Мы рады, что вам понравилось.

Анод
17.02.2013, 12:42
Спасибо ! Был рад знакомству !

Несколько фотографий ТУТ (http://fotki.yandex.ru/users/svetliyaleksey/album/306432/?p=0)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/16078351.2a/0_a2a4e_cf8f4558_XL

Cosinus1024
17.02.2013, 13:21
на следующем выезде =)

Жду с нетерпением! Хоть и пропустил... Леонид, пишите!:телефон:

Нестеров
17.02.2013, 19:17
Присоединяюсь к позитиву! :улыбочка: Спасибо!!!:ura: Рад знакомству :ura::пати:

Лёня Немодный
17.02.2013, 19:53
ФОТООТЧЁТ ОТ СТАНИСЛАВА (CHUCHA) (http://nemodniy.ru/gallary/category/365)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_7879.JPG.jpg (http://nemodniy.ru/gallary/category/365)

валерий469
17.02.2013, 21:32
Добрый вечер! Все спасибо большое, очень понравилось! Отдельно огромное спасибо Леониду за очень доходчивое и детальное объяснение навыков правильного вождения. И Алексею Амби за долгое мучение и терпение при моем трудное выезде!:cool:

*delete*
17.02.2013, 22:11
Всем спасибо!
Приехавшим за общение, оргам за замечательные заносы на полях, теоретическую, практическую и моральную поддержку.
порубились классно :)

ЗЫ а ни у кого фоток нету как мы забортировались? а то у нас всего 2 фотки за выезд :(

Лёня Немодный
17.02.2013, 22:44
Да вроде пока бортировались никто не снимал.

ВИТ
18.02.2013, 08:20
Спасибо всем, принявшим участие! Примите извинения за "косяки" в организации, будем работать над ошибками.

Скид
18.02.2013, 09:00
Не смотря на некоторые трудности все равно понравилось. Машин получилось много а дороги незапланированно мало, посему вышло несколько затянуто. Ясновидящих пока у нас нет, так что все нормально, всякое бывает, природа...
Если будут еще занятия - приеду обязательно.

П.С. Как там, кажется Вячеслав, на черном Прадо? У него во время отъезда не выключалась понижайка. Интересно чем дело кончилось.

ВИТ
18.02.2013, 09:22
Гуру разобрался быстро даже без мануала - выключать необходимо было на нейтралке. Так что все хорошо закончилось.:0)

Скид
18.02.2013, 09:45
а-а-а...вот оно как. Я тоже иногда забываю про N и пугаюсь. Ну и хорошо.

А еще интересно было посмотреть в деле новый Патрол. Я видел он приезжал, но потом что то утерял его из виду и так и не увидел как он ездит.
Кто то может сказать он был на трассе?

ChuCha
18.02.2013, 10:23
До трассы новый Патрол не добрался)

Скид
18.02.2013, 10:47
В смысле "поглядел, плюнул и уехал"?

balu
18.02.2013, 13:07
Классные фотографии, завидую. Машины нет пока (((

Домосед
18.02.2013, 14:55
Отвлеченный взгляд:
Самая дурацкая покатуха в моей практике. Полтора десятка внедорожников катались гуськом по кругу диаметром 100м, причем половина этого круга была прочищена трактором. Пробки, регулировщик, все дела. Еще полтора десятка просто стояли, кто куда смог приткнуться. Ржака :улыбочка:

Ну а по-серьезному - не хотел бы я оказаться в ситуации, когда вот по такому снегу действительно надо ехать.
Спасибо организаторам, которые в этих условиях сделали все от них зависящее, чтобы обеспечить хоть какую-то возможность движения.

Скид
18.02.2013, 15:10
Есть конечно большая доля правды... Но, тем не менее, теперь я знаю куда не надо соваться однму совсем, куда можно соваться вдвоем, а если в двоем то что и как надо делать, я посмотрел снаружи на действия других, сделал кое-какие выводы и узнал какая реальная скорость движения может быть если ехать по такому снегу.
Отработать действия конечно в полном объеме не получилось, но без этого занятия я бы не имел даже этого.
Так что все в копилку опыта. "Курочка по зернышку".

Лео
18.02.2013, 15:15
Да ладно вам, воздухом подышали, друг на друга посмотрели, пообщались, "на самом сложном снегу" проехали. Машин и правда много приехало, так это и хорошо. Я выяснил, что БФ КМ2 отлично по снегу ездит, только без воздуха внутри)
Вывод-отличный выходной был. Я на работе фото показал-половина завидует сидит

V.S.O.P.
18.02.2013, 15:45
:ржачно:
Леня, как ты верно Юльку раскусил.:улыбочка:
http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC00501.JPG.jpg

ВИТ
18.02.2013, 15:53
Отвлеченный взгляд:
Самая дурацкая покатуха в моей практике. Полтора десятка внедорожников катались гуськом по кругу диаметром 100м, причем половина этого круга была прочищена трактором. Пробки, регулировщик, все дела. Еще полтора десятка просто стояли, кто куда смог приткнуться. Ржака :улыбочка:

Ну а по-серьезному - не хотел бы я оказаться в ситуации, когда вот по такому снегу действительно надо ехать.
Спасибо организаторам, которые в этих условиях сделали все от них зависящее, чтобы обеспечить хоть какую-то возможность движения.

Еще раз извините за причиненные неудобства. Вывод из сложившейся ситуации сделан, опыт учтен. Постараемся впредь не повторять таких ошибок.

Лео
18.02.2013, 16:37
Накидал фотографий на почту Леониду и только вспомнил-его же нет((

MaxxiSW
18.02.2013, 17:44
Друзья, большое спасибо за проведенное мероприятие! Качество снега заранее угадать нельзя, поэтому никаках претензий :) Ну а зеленым новичкам типа меня - в любом случае много полезного и нужного. :)

Интересных фоток у меня немного, зато осталось небольшое видео снега
http://youtu.be/faWdBm6jFbI
Затекает под колеса, как вода.

Спасибо! Обязательно буду на предстоящих мастер-классах!
Миль пардон, с тегами для вставки видео пока не подружился.

Домосед
18.02.2013, 18:15
ВИТ> Еще раз извините за причиненные неудобства
Поскольку выше цитата моя, отвечу за себя.
Лично я вообще без претензий, все понимаю, не каждый год бывает такая ситуация. И вы реально молодцы, что быстро нашли хоть какой-то выход. Народ покатался с пользой. А кто очень хотел, тот в сторонке колбасился.
Тут главное, чтобы новички не подумали, будто все клубные покатушки проходят в таком ключе =)

А вот к новичкам просьба - смотрите, пожалуйста, вокруг, старайтесь оценить ситуацию в целом.
Вот я натаптываю себе колею вбок от дороги, мне нужен разгон. Сзади на дороге меня подпирает машина, пилот уходит, искать его в толпе мне неохота. Не, ничего страшного, у меня не скорая помощь, подождал, рассосалось. Но что мешало остановиться на 5 метров раньше? Просто неполная оценка окружающего.
Люди собираются домой. Встают в выездной горловине и качают колеса. 10-15 минут. Что мешало накачать их внизу на парковочной площадке? Что мешало проехать на сдутых колесах 500м до широкой дороги и накачаться там? Да наверное ничего, просто не подумали.
Невнимание к подобным мелочам на бездоре может стать причиной аварийных ситуаций. О чем-то таком нам рассказывают на каждом МК.

Лёня Немодный
18.02.2013, 19:06
Накидал фотографий на почту Леониду и только вспомнил-его же нет((

Как это меня нет?! Вот он я, стою на балконе и курю глядя на море. Фотки разберу и выложу по возвращении, после завтра.

Denis
18.02.2013, 20:12
Как это меня нет?! Вот он я, стою на балконе и курю глядя на море. Фотки разберу и выложу по возвращении, после завтра.
Только с моря не выкладывай, а то многие:комп:

ChuCha
18.02.2013, 20:14
Да, велика вероятность что некоторое количество читающих раздолбит монитор мышкой и клавиатурой, а если с планшета - то он политит в стену)

mikel
18.02.2013, 20:31
А еще интересно было посмотреть в деле новый Патрол.

Когда крайний раз наблюдал новый Патрол "в деле", у него на ровном месте перегрели муфту и ГУР в течение получаса.

Нет больше Патрола.

ChuCha
18.02.2013, 21:04
Так новый Патруль техника нежная, требующая аккуратного обращения)

журавлик
19.02.2013, 07:31
ВИТ> Еще раз извините за причиненные неудобства
Поскольку выше цитата моя, отвечу за себя.
Лично я вообще без претензий, все понимаю, не каждый год бывает такая ситуация. И вы реально молодцы, что быстро нашли хоть какой-то выход. Народ покатался с пользой. А кто очень хотел, тот в сторонке колбасился.
Тут главное, чтобы новички не подумали, будто все клубные покатушки проходят в таком ключе =)

А вот к новичкам просьба - смотрите, пожалуйста, вокруг, старайтесь оценить ситуацию в целом.
Вот я натаптываю себе колею вбок от дороги, мне нужен разгон. Сзади на дороге меня подпирает машина, пилот уходит, искать его в толпе мне неохота. Не, ничего страшного, у меня не скорая помощь, подождал, рассосалось. Но что мешало остановиться на 5 метров раньше? Просто неполная оценка окружающего.
Люди собираются домой. Встают в выездной горловине и качают колеса. 10-15 минут. Что мешало накачать их внизу на парковочной площадке? Что мешало проехать на сдутых колесах 500м до широкой дороги и накачаться там? Да наверное ничего, просто не подумали.
Невнимание к подобным мелочам на бездоре может стать причиной аварийных ситуаций. О чем-то таком нам рассказывают на каждом МК.

Ну....видали мы "ключи" мастер-классов и похуже!!!!!!
:Фу:
Как-то нас с ВИТом занесло на покатушки к бывшему нЕкогда дружественному клубу (людей мы знали, думалось , что хорошо - вместе ездили в экспедицию, ан нет.....заблуждались :молчу: ) - абсолютно бестолковые советы, направленные на то, чтобы участник как можно сильнее разложил свое авто (а потом приехал на ремонт в их сервис))))), полное отсутствие дисциплины и ответственности за подопечных.
Обошлись тогда просто соскочившим бампером.

ЗАТО УСЕКЛИ РАЗНИЦУ :angry:

Разница состоит в том что ЗДЕСЬ учат обращаться с вашим автомобилем, учат грамотно, безопасно, и, уж поверьте,- НЕДОРОГО!
Эти знания специфичны и редки, еще реже встречаются люди, способные доходчиво эти знания доносить, а получать самостоятельно их довольно сложно и дорого....

Безусловно, были организационные недоработки, но ведь и у участников есть право голосовать рублем.
А Вам, Домосед, спасибо за означенную проблему (всегда интересно знать мнение участников) и конструктивный тезис.

Всех была рада видеть! Приятно встретиться с друзьями и познакомиться с новыми людьми. :0)

Лёня Немодный
20.02.2013, 13:28
ФОТООТЧЁТ ОТ ЛЕО (http://nemodniy.ru/gallary/category/367)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/P1010296.JPG.jpg (http://nemodniy.ru/gallary/category/367)

ФОТООТЧЁТ ОТ ДЕНИСА (http://nemodniy.ru/gallary/category/366)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC00665.JPG.jpg (http://nemodniy.ru/gallary/category/366)

Cosinus1024
20.02.2013, 16:16
Обязательно буду на предстоящих мастер-классах!

Присоединяюсь, ждём с нетерпением следующего!!!

diver
21.02.2013, 00:15
П.С. Как там, кажется Вячеслав, на черном Прадо? У него во время отъезда не выключалась понижайка. Интересно чем дело кончилось.

Приветствую, имя, к сожалению, не запомнил.
Дело закончилось тем, что старшие товарищи решили "проблему" за 5 секунд))) Ну а мне урок - читать мануал.

Я очень доволен прошедшим выездом и принимая во внимание сложившиеся условия ( кол-во машин, качество снега) считаю, что все прошло очень хорошо!!!
Так же спасибо всем за очень душевную компанию.
Жду с нетерпением следующего выезда.

anton_ermachkov
21.02.2013, 13:58
Большое спасибо организаторам за прошедшее мероприятие!!!
Теоретическая часть была очень интересной, практическая, по понятным причинам, не очень...(
К сожалению, по личным обстоятельствам пришлось уехать раньше, это было не из-за недовольства!!!
С нетерпением буду ждать следующих анонсов...

Скид
21.02.2013, 14:17
Приветствую, имя, к сожалению, не запомнил.
Дело закончилось тем, что старшие товарищи решили "проблему" за 5 секунд))) Ну а мне урок - читать мануал.

....

Алексей меня зовут:one:

АКПП не в нейтрали была, да? Я тоже переодически пугаюсь. Забываю перевести рычаг в N и недоумеваю а чего это у меня не включается/невыключается.:улыбочка:

diver
22.02.2013, 01:32
Алексей, привет.
Да так оно и было))) я первый раз на этой машине пониженный ряд включал- пробег 1500 км асфальта.