PDA

Просмотр полной версии : Международные права



Лёня Немодный
31.01.2013, 10:40
Ребята, кто получал?
Поведайте о процедуре ибо прочитав то что висит на сайте ГАИ, многое не понял. А именно где я могу скачать форму заявления для получения международных прав а так же реквизиты для оплаты госпошлины.
И второй вопрос - международные права можно получить только по трем адресам указанным на сайте ГИБДД или достаточно просто прийти в отделение ГИБДД по месту жительства?

Тиро
31.01.2013, 14:06
Посмотри у себя на мыле.ру, достаточно глянуть в P.S. =)

Лёня Немодный
31.01.2013, 14:39
Спасибо, ознакомился.
=)

screamer82
31.01.2013, 14:48
Эм есть еще вариант...

Пишется письмо в федерацию Автомобилистов в США, шлется туда хорошая фотография в цифре и копия своих прав, платится чтото около 100$ и по почте получаешь права международного образца которые действуют в паре с правами РФ. Там книжка где они действуют, и собственно сами пластиковые права.

ПыСы: просто сейчас сам этим заморочился, в ОАЭ частенько нужна машина, хоть арабы за наши права и не штрафуют, но ругаются. Жаль что в Китае права нужно обязательно получать с экзаменами.

Тиро
31.01.2013, 15:06
Эм есть еще вариант...

Пишется письмо в федерацию Автомобилистов в США, шлется туда хорошая фотография в цифре и копия своих прав, платится чтото около 100$ и по почте получаешь права международного образца которые действуют в паре с правами РФ. Там книжка где они действуют, и собственно сами пластиковые права.

ПыСы: просто сейчас сам этим заморочился, в ОАЭ частенько нужна машина, хоть арабы за наши права и не штрафуют, но ругаются. Жаль что в Китае права нужно обязательно получать с экзаменами.

В Китае, я получал права в обмен на наши - сдаешь наши в полиции и получаешь китайские "корочки" без всякой сдачи экз. Уезжая сдал китайские, получил российские. Конечно с участием фирмы, т.к. требовалось указать служебное авто, зарегестрированное у них.