PDA

Просмотр полной версии : Глубокие коврики в салон - надставить или ?



Cosinus1024
11.02.2013, 21:21
Дано:
1) Коврики в салоне Tagaz Road Partner (~SsangYong Musso). Вроде резиновые, хотя могу ошибаться. Главное - с бортиками около 20-25 мм.
2) Лужи в этих ковриках, а соответственно - вокруг и под ними :-(

Надо:
Коврики с бортиками от 50-60 мм и глубже!

Решение:
вариант 1: купить готовый. Пробовал искать в сети - глубоких ковриков нет (или плохо искал?).
вариант 2: "довести по месту напильником", т.е. надставить бортики до необходимой высоты. Думаю резиной + клей Момент.
Что посоветуете? И как сами поступаете в таких случаях?

Леха77
11.02.2013, 21:31
Попробуйте старый способ - газеты. И меняйте их почаще. Есть еще как варианты впитывающие одноразовые коврики по 100 р. за пару. А с наращиванием бортов я считаю затея не правильная, т.к. обувь у Вас постоянно будет в воде.

Скид
12.02.2013, 06:58
.... и не только обувь.
С увеличением борта увеличится и количество скапливающейся воды, которая будет летать вперед-назад при каждом старт-стопе. Со всеми вытекающими...
Я за газеты или велюровые коврики.
Сам к велюру относился очень настороженно, но отъездив три года (правда не внедорожно) убедился что это здорово. Ничего не скапливается, ни вода ни пыль. Все в них, только не забывай пыль вытряхивать.

peter
12.02.2013, 07:01
странные у вас вопросы, лужа в машине само по себе не очень, выливайте ее почаще.
и снег надо стряхивать на улице, а не в салоне.

DiskMan
12.02.2013, 09:15
а я к просто плоским (ток не тонкие, дубовые - они на морозе трескаются, а более толстые силиконовые) "пришёл" на предыдущем авто - снег/грязь легко сметаеься наружу, т.к. пол на ровный, а за бортики вечно подошвой цеплялся, и тот же снег/грязь под корыто набивалось :-(
сейчас как в салоне пололожили корыта - так и лежат...халява...как то так...

Cosinus1024
12.02.2013, 21:55
странные у вас вопросы, лужа в машине само по себе не очень, выливайте ее почаще.
Кто ж спорит! Вот только с мелкими бортами выливать её получается не только на улицу... к сожалению...
Собственно, глубокие борта рассматриваются как средство 1) избежать проливания воды, "которая будет летать вперед-назад при каждом старт-стопе. Со всеми вытекающими..." и 2) по мере поступления воды выливать её исключительно на улицу, без разливания по салону! Задача устраивать бассейн для ног с подогревом не ставится!


и снег надо стряхивать на улице, а не в салоне.
Когда постоянно из салона в сугроб и обратно (посмотреть, копнуть, ещё посмотреть, спустить, и.т.д.) - как ни стряхивай, всё равно набирается! По крайней мере у меня.

Скид
12.02.2013, 22:02
Я не понимаю как так получается, но когда-то у меня стояло мусорное ведро 10л и я покупал пакеты к нему по 15 (что ли) литров.
Поствил ведро от краски, литров на 30 что ли. В него с избытком закладываю 60 л пакет. Думал буду в 3 раза реже выносить. Ага, щаз! Теперь оно наполняется за то же самое время что и 10 литровое.
Это я к тому, что по аналогии, бОльшие борта, "притянут" больше воды. Я бы задумался о велюре. Реально здорово. Мне просто лень эти озадачиваться но я бы себе купил...
П.С. Спасибо за тему, наверно и правда она меня подтолкнет купить велюр и не мучатся. Сейчас у меня резиновые корытца

Cosinus1024
12.02.2013, 22:12
Давным-давно, когда ещё не был женат... пакет был 200 л. К этому пункту хозяйства жена отнеслась с непониманием, поэтому теперь 20 л по 1/2 раза в сутки :не понял"

Про велюр буду думать... и про впитывающие одноразовые коврижки тоже...

Юрий
13.02.2013, 12:46
[QUOTE=Скидбладнир;18448]Я не понимаю как так получается, но когда-то у меня стояло мусорное ведро 10л и я покупал пакеты к нему по 15 (что ли) литров.
Поствил ведро от краски, литров на 30 что ли. В него с избытком закладываю 60 л пакет. Думал буду в 3 раза реже выносить. Ага, щаз! Теперь оно наполняется за то же самое время что и 10 литровое.


Может у Вас уровень жизни так вырос:улыбочка:

peter
13.02.2013, 13:28
Когда постоянно из салона в сугроб и обратно (посмотреть, копнуть, ещё посмотреть, спустить, и.т.д.) - как ни стряхивай, всё равно набирается! По крайней мере у меня.

если пол при этом ровный, как у меня в спорте, имеет смысл завести веник =)
проехал засадное место - подмел за собой.
и топить печку при таком подходе все равно что атмосферу нагревать.
мое мнение - бортики повыше не спасут от разлива в салоне.

Cosinus1024
13.02.2013, 21:52
если пол при этом ровный, как у меня в спорте, имеет смысл завести веник =)
проехал засадное место - подмел за собой.

Везёт людям! У меня борт, и ничего не выметается! Проверено :-(

ярослав шмель
14.02.2013, 10:30
Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю, как известно она дырочку найдет, что промокнет просохнет! После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит? Или мелькнула тревога в душе... Есть еще один способ не намочить коврик: не вылезать из машины, то есть не засаживаться по самые... и будет сухо.

Cosinus1024
14.02.2013, 13:01
Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю...
В салон, куда ж ещё! И именно это меня совершенно не устраивает!

После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит?
Когда у меня будет соответствующая машина, которую можно будет со спокойной совестью утопить, скорее всего я тоже не буду думать ни о ковриках, ни о воде в салоне. А пока машина одна на семью - она и "лаковые ботиночки", и "по говнам" (умеренно), и много чего ещё. Поэтому вопрос с водой в салоне остаётся актуальным!:jeep1:

peter
14.02.2013, 13:07
когда у меня был Москвич 2141, была у меня беда. лужа стояла в ногах пассажира.
и посещала меня иногда мысль взять дрель и решить эту проблему раз и навсегда.
рука не поднялась...

ChuCha
14.02.2013, 13:39
Присоединюсь к Ярославу - странное обсуждение, потому то на оффроуде всегда не важно что под ногами, а снег прежде чем прыгать в салон стряхивать на улице) Но по теме - продаются точно глубокие коврики (на пузотере когда ездил, то именно их клал на пол) с бортиком 50-60мм и кантом из плоского коврика, а посмотреть можно в больших магазинах типа Планеты Железяки. Но ноги надо оббиват на входе)

Лёня Немодный
14.02.2013, 13:41
У меня в водительском коврике года два назад появились дыры - так с ними и езжу...

ярослав шмель
14.02.2013, 16:47
У меня в водительском коврике года два назад появились дыры - так с ними и езжу...
Это лучшее решение, у меня дыры нет, но вода реально куда то уходит, когда еду в лаковых ботинках, тоже сыро бывает от снега на ногах, вода даже у меня в МL-ке кудато девалась, ковры ее впитывали, потом влажные ковры всегда высыхали, ни разу не заморачивался.

Mr. Grey
17.02.2013, 21:30
пакет был 200 л.
:cool:

У меня тоже вода все время в ковриках хлюпает... реально бесит... а ноги отряхивать все равно некайф...

Lesebuecher
17.02.2013, 22:09
...вода даже у меня в МL-ке кудато девалась, ковры ее впитывали, потом влажные ковры всегда высыхали, ни разу не заморачивался.
:cool:
+1 и именно на таком же аппарате. Купил ворсистые ковры спецом. Забыл про лужи и слякоть в салоне. Ни запаха, ни грязи (раз в недельку почистить). Ляпота.

ВИТ
18.02.2013, 08:13
Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю, как известно она дырочку найдет, что промокнет просохнет! После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит? Или мелькнула тревога в душе... Есть еще один способ не намочить коврик: не вылезать из машины, то есть не засаживаться по самые... и будет сухо.

Да уж, там аккурат только про коврики и думалось. :ржачно::ржачно::ржачно: После Волги поменял шумку на ту, что абсолютно не боится воды и более не парюсь по этому поводу. От обычной мокрой такой амбре в салоне, что двухнедельные носки компаньона сойдут за шанель №5. :0)

Cosinus1024
22.10.2017, 20:34
Глядел тут свои старые темы... Как всё же со временем меняется джиперское мировозрение...:ржачно:

была у меня беда. лужа стояла в ногах пассажира.
и посещала меня иногда мысль взять дрель и решить эту проблему раз и навсегда.
рука не поднялась...
Та же проблема. И, похоже, рука скоро поднимется.:молчу::тихонечко:

Чечако
23.10.2017, 08:20
Это после двух притоплений в течении одного дня?

Cosinus1024
23.10.2017, 22:50
Ага. Что смог - слил, далее подсобрал тряпкой, но остатки воды всё ещё плескаются. Если ещё не замёрзли :улыбочка:
Завтра поеду на дачу, попробую просушить пушкой. Не знаю, поможет ли, но других идей нет...:не понял"

maekel
06.11.2017, 18:55
Ставил коврики резиновые с бортами см по 4-5, один хрен под ними становилось сыро. Выкинул коврики, езжу с металлическим полом и открываю затычки в полу, когда лужа стоит.

AndyGt
06.11.2017, 19:57
С металлическим полом практично. Но не эстетично.

Бронемишка
06.11.2017, 22:12
Единственный способ полностью высушить затопленный салон - это его полностью разобрать и сушить открытое авто без салона несколько дней в теплом гараже/ангаре. Салон сушить отдельно.

Cosinus1024
07.11.2017, 13:56
Затопленный салон - это громко сказано. Воды было см 15 максимум.
Но на будущее буду иметь в виду, подозреваю пригодится. Особенно учитывая то, что в соседней теме некоторые травят душу 35" колёсиками...:плак:

З.Ы. Похоже, тема нарывается на переименовывание:тихонечко:

Бронемишка
07.11.2017, 14:03
Затопленный салон - это громко сказано. Воды было см 15 максимум.
Но на будущее буду иметь в виду, подозреваю пригодится. Особенно учитывая то, что в соседней теме некоторые травят душу 35" колёсиками...:плак:

З.Ы. Похоже, тема нарывается на переименовывание:тихонечко:

Ну так все ковры и шумоизоляция снизу. Они то и сохнут плохо в собранном состоянии. У меня был просто опыт похожего подтопления. В БЖ Паджерика есть запись от сентября 2016г. :Ыыы:

Александр33RUS
08.11.2017, 18:53
Так и не понял о чём речь)) какие-то коврики, какие-то лужи в салоне... Вода же наружу стекает , у вас разве не так?)))

Бронемишка
08.11.2017, 21:44
Так и не понял о чём речь)) какие-то коврики, какие-то лужи в салоне... Вода же наружу стекает , у вас разве не так?)))

Вытекает не вся...

Cosinus1024
09.11.2017, 08:37
Так и не понял о чём речь)) какие-то коврики, какие-то лужи в салоне... Вода же наружу стекает , у вас разве не так?)))

Зависит от машины. Бывают без порогов, тогда всё вытекает. Бывают с порогами и отверстиями в днище, тогда тоже вытекает. А бывают с порогами и без отверстий (как у меня), тогда не вытекает:плак: Но если сделать отверстия (как сделал Тоха в Гелике), тогда всё будет хорошо!:cool:

Александр33RUS
09.11.2017, 10:12
Зависит от машины. Бывают без порогов, тогда всё вытекает. Бывают с порогами и отверстиями в днище, тогда тоже вытекает. А бывают с порогами и без отверстий (как у меня), тогда не вытекает:плак: Но если сделать отверстия (как сделал Тоха в Гелике), тогда всё будет хорошо!:cool:

Я стебусь)) у меня в УАЗках все стекает моментально, если не через порог то в дыры многочисленные))

maekel
12.11.2017, 12:34
Даже сливные дырки не помогают. Все равно часть остается под ковриками. Выкинул коврики, езжу без эстетики.

maekel
21.11.2017, 22:49
А что такое салон и ковры ;) ? Может метал чемто покрыть, чтоб не шоркался.

Cosinus1024
22.11.2017, 15:35
А что такое салон и ковры ;) ? Может металл чем-то покрыть, чтоб не шоркался.

Кстати, а это мысль. Взять кусок старого ковра, раскроить по периметру, положить в ноги. В дорожном режиме - ничего не царапается, и даже какая-никакая эстетика и звукоизоляция. В случае необходимости легко снимается и на период покатушек, и даже если забыл и намочил. И главное - что при этом не надо разбирать пол-салона, как сейчас...

Как выяснилось, с завода по полу идёт целый слоёный пирог. Верхний слой ещё ладно, какая-то тонкая синтетика, может и оставлю. А вторым слоем идут маты из толстого поролона, покрытые чем-то типа искусственной кожи, которые (естественно) прекрасно набирают воду. Даже добраться до них - это песня. Открутить накладки на пороги, снять обшивку со стойки между дверями, открутить переднее сидение, кремление ремня в полу, поднять обшивку пола, под ней заглушки отверстий для слива... Потом всё это требует кучу времени для просушки, и неизвестно что получится в результате... По крайней мере, неделю назад запах стоял неприятный:плак:

Учитывая тот факт, что вода в салоне явно не в последний раз, необходима оптимизация напольного покрытия. Поролоновое чудо точно сниму и в мусор. Насчёт верхнего слоя думаю. Вариант 1 - убрать всё до металла, но царапаться будет и скользить. Вариант 2 - оставить тонкую обшивку, но надо подумать с просушкой, потому как крутить болты лишний раз не охота. И вариант 3 - может действительно заменить ковриком на какой-нибудь резиновой основе...

maekel
06.12.2017, 00:24
Купить мохнатый бу коврик на разборке. Япы много таких делали. Сам думаю на зиму бросить, а то быстро тепло выходит.
Но остаётся вопрос покрытия железного пола, чтобы краска не шаркалась.

Sergey-inter
06.12.2017, 20:38
Насколько я помню в FJ Крузере вообще наполных ковриков не предусмотрено. Просто металл. И ничего. Даже мыть из шланга можно... Зашаркал - подкрасил. Правда в таком случае нужно что-то решать с противошумкой, а то может "уши закладывать"... Как вопрос с противошумкой решается в FJ Крузере - не в курсе, но можно посмотреть, книжки по нему продаются...

Cosinus1024
07.12.2017, 17:04
Насколько я помню в FJ Крузере вообще наполных ковриков не предусмотрено. Просто металл. И ничего. Даже мыть из шланга можно... Зашаркал - подкрасил.
Вот я что-то подобное и хочу! Чтоб не сушить, мыть легко...
Хотя... Последний раз свою машину мыл летом... кажется...:ой: