PDA

Просмотр полной версии : первые выводы о Конти АТшке



DiskMan
11.03.2013, 09:31
День добрый, в конце лета приобрёл ContiCrossContact AT пробежал на сегодняшний день немного (практически простоял :улыбочка: 5ткм), но предварительные выводы можно сделать, вдруг кому пригодится:
1) резина тихая (во всяком случае я на слух мега разницы со штатными бриджами НТ не заметил)
2) на грунтовке явно лучше себя ведёт чем теже бриджи (что в общем то не удивительно) при троганьи с поворотом (перекрёсток грунтовый) перестала моргать система курсовой устойчивости
3) неожиданный тест в лесу с мелким дождиком и небольшими колеями лесовозов - выявил вполне приличную проходимость и не очень приличные умения меня (во всяком случае преход к тесту стропы начинался после сваливания (не стаскивания, а именно самостоятельного сваливания) в колею и повисанию на пузе):ой:
тут надо уточнить, что в силу того что начало пути было достаточно сухим и скалистым, я тупо поленился спускать колёса :ой:
4) "городские" лужи с городской (по ПДД) скоростью проходятся как на легковом авто - лобовое стекло остаётся чистым (ну, при условии что глубина лужи не превышает половину бордюра)
5) за "простоянные" 5ткм стопталось 1,5мм, и путём нехитрых вычислений было выяснено, что если ничего не изменится, то колёсы стопчутся до маркеров тыс так за 30-35км, что несколько расстраивает...
6) не знаю как оценить, но, Дефендер официально из салона выезжает либо на мудах либо...на этой АТшке :не понял" толи Роверы её посчитали максимально шоссейной для Дэфа, толи действительно прилично себя ведёт вне асфальта, и Дэф не уронит себя в грязь на ней...

Вячеслав
11.03.2013, 11:23
Заставил задуматься . Выбор был Контик или Купер ST . Купер начинает перевешивать .

DiskMan
11.03.2013, 11:45
ну как бы да, 30-35ткм мало похоже на обещанную производителем "ожидаемую высокую ходимость", хотя наверно стоит ещё раз перемерять протектор на 10ткм, мало ли...вдруг это "обкатка" была :молчу: