PDA

Просмотр полной версии : Как правильно осматривать подерженый дизильный внедорожник для покупки.



Катерина Сирин
04.04.2013, 10:25
Дорогие соклубники, приветствую)))
Похоже такой темы не было на форуме. По крайней мере - я не нашла.
А нам она очень актуальна.
Кимыч нам уже показал мастер-класс, на что нужно обращать внимание при выборе паджеро спорт. Запомнилось (мне по крайней мере, Лекс запомнил больше): чтобы не было ржавчины внутри (значит не топили) и чтобы все детали были родные (значит не битый). Ну естественно не лифтованый (значит его не убивали) и ухоженный (значит берегли). Ну и там чтобы все фары, грелки и прочая комуналка работала. Кимыч, спасибо тебе больше за твое время, уделенное нам.
Братцы, я была бы очень благодарна всем вам, если бы вы накидали в тему еще что-нибудь дельное. Вдруг мы что-то уже забыли или забудем.
В помощь нам и будущим поколениям...
Спасибо заранее.

Скид
04.04.2013, 11:24
http://www.dieselweb.ru/motocycles-auto/100.html

http://avtomotospec.ru/pokupka-i-prodazha/osmotr-kuzova-pri-pokupke-poderzhannogo-avto.html

http://www.automei.ru/jp_37.php

ТироШа
04.04.2013, 11:54
Мне это понравилось в статье...-"Двигатель на бензине пройдя 150000 км будет более изношенным, чем машина на дизельном, которая проехала 200000 км."":улыбочка:Так что нам иШо кататься можно долго! Пока 186000...:jeep:

ярослав шмель
04.04.2013, 16:30
В первую очередь смотрите авто с одним хозяином и оригинальным ПТС, психологически одному хозяину не на кого валить и шанс услышать правду об авто велик. Касательно дизеля желательно уточнить: что за дизель?

ЛЕКС
05.04.2013, 09:13
Всем хорошего дня!
смотрим в основном МПС, а в то время на него ставили в основном вот это двигатель:
Объем двигателя, см3 2477
Тип двигателя дизель
Марка топлива ДТ
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя двигатель с неразделенными камерами сгорания (непосредственный впрыск топлива)
Расположение двигателя переднее, продольное
Тип наддува турбонаддув с промежуточным охлаждением воздуха
Число клапанов на цилиндр 2
Степень сжатия 21
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 91.1x95.0
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 99 / 73 / 4000

DiskMan
05.04.2013, 13:59
4d56 смотреть на пробег и обслуживание - у него мицубисевская "фишка" балансирный вал, с балансирным ремнём (система при исправной работе гасит вибрации двигателя, и косит под 6 цилиндровый (по вибрациям). при обрыве ремня прицепом рвёт ГРМ. по талмуду (талмуд, правда, от нового спорта, более мощного) проверка и/или замена через 60ткм (48мес). кроме того, двигатель крайне не любит "гонщиков" т.е.если стиль вождения - "тапок в пол", то скорее всего через некоторое время "здравствуй, капиталка" в связи с поведённой/треснутой головой.

Кирилл
05.04.2013, 18:15
Лёша, смотрите только машины в продаже с рук, не тратьте время на автосалоны, там все будет выглядеть красиво, но убитое страшно. Только с реальным хозяином машины разговаривайте и по хозяину старайтесь понять для чего он использовал машину, как к ней относился, либо сам постоянно занимался ремонтом в своем гараже, либо к официалам ездил и книжка сервисная есть. Даже не знаю что лучше, у меня первый вариант, например. Можно прямо в лоб спросить какие были проблемы с машиной? Конечно же прокатитесь, попробуйте оценить его в движении, работу турбины, прислушайтесь к звукам, к динамике и реакциям автомобиля. Обязательно попробуйте понижайку и блокировки, если авто совсем асфальтовый, то возможно блокировка так и не включится до конца, ее придется менять. Сразу как заведете мотор откройте капот и посмотрите как работает двигатель: должен работать ровно и без сильных вибраций. Потом посмотрите выхлопы, сначала может подымить, но недолго. Дым не должен быть черным, как у Камаза или старого автобуса.
Про особенности МПС я ничего сказать не могу, полистайте профильный форум. и вперед за железным другом ....:jeep1::one:

Вот че нарыл во всемирной паутине про мпс http://www.youtube.com/watch?v=YEvoQjiGixQ
http://anti-toyota.narod.ru/engine/1kz-te/index.html про паджер-тоетовские дизельные моторы

ярослав шмель
06.04.2013, 09:06
Слабоват моторчик то... Главное после покупки будьте готовы ко всему, но не расстраивайтесь что бы не вылезло, была бы нормальной РАМА, все остальное пристроится!

frein
07.04.2013, 21:19
Визуально осмотреть двигатель,подтеки масла,подтеки турбины.Шланги забора воздуха посмотреть если ли трещины и т.д.Соответственно узнать про ТО,когда свечи накала меняли и тд.
Я вот на своем дизеле 1 КЗТ масло меняю каждые 5 тыч,сразу топливный фильтр и воздушный,после меня можно дизель брать)))

ЛЕКС
09.04.2013, 13:20
Ребята:комп:, подскажите, что если с коробкой автомат машинка????
в инете пишут, что для бездорожья нормальная!:телефон::молчу::айэминзешокнах: а то уже все мозги сломал(((((((((((((

Лёня Немодный
09.04.2013, 13:22
Ну так смотря какая машина и какая коробка. Если с возможностью выбора передачи - то вполне себе и хорошо.

ЛЕКС
09.04.2013, 13:34
Mitsubishi Montero Sport, мотор версия: бензиновый 3.0 V6 24V (6G72, 177 л.с.).
в статьях пишут, что в принципе ее можно переключать и на пониженные!
одно из объявлений http://moscow.drom.ru/mitsubishi/montero_sport/10353216.html

peter
09.04.2013, 14:37
в Паджеро Спорт есть режимы селектора 3-2-L.
раздатка в пониженную переводится на нейтрали.
есть еще кнопка режима АКПП, в котором она принудительно при включенном пониженном ряду ограничивает переключение на высшие передачи.

НО! Это Монтеро, там может быть раздатка AWD! с ней все может быть иначе.
надо смотреть

Лёня Немодный
09.04.2013, 15:45
Режимы это не совсем то, они не блокируют определенную передачу а просто не дают переключаться выше, то есть тронуться с 3 или 4 с такой коробкой не получится.

peter
09.04.2013, 16:29
вот есть ролик, в котором говорят, что есть возможность трогаться со 2й
http://www.youtube.com/watch?v=a7PM7KgpTVI
на счет третьей не говорят ничего.

на практике не проверял.

ВИТ
09.04.2013, 16:41
Mitsubishi Montero Sport, мотор версия: бензиновый 3.0 V6 24V (6G72, 177 л.с.).
в статьях пишут, что в принципе ее можно переключать и на пониженные!
одно из объявлений http://moscow.drom.ru/mitsubishi/montero_sport/10353216.html

Леша, ищи дизель!!!

peter
09.04.2013, 16:49
с МПС я так понимаю выбор не велик.
4Д56 ругают, 4М40 не уверен, что на них ставили.
если на МПС2 дизель 3,2 такой же как и на П4 ставят, то он вроде бы ничего, коллега по расходу счастлив как слон. 10 литров в городе :)
но это уже МПС 2 с рейкой(!) и немалой ценой.

ярослав шмель
09.04.2013, 19:39
А почему цыклишься на МПС??? Кроме личных пристрастей, не видно причин для покупки именно МПС. Иногда полезно поменять точку зрения, при этом окончательно не запутаться главное!:улыбочка:

ЛЕКС
10.04.2013, 07:41
вот именно, самое главное не запутаться.
:упс: мне кажется, что данный апарат (рамный) из наших возможностей самый оптимальный.
тем более посоветовали..... :ой:
вот и циклюсь:ух:

ЛЕКС
10.04.2013, 08:02
и еще глупый вопрос, это же много 315 844 км. для дизеля((((((((((

ВИТ
10.04.2013, 09:11
Смотря для какого :улыбочка:
Про Патруль с двигателем 2,8 забудь - проблемный двигатель, слабомощный, для него этот пробег на грани жизни и смерти :улыбочка:

ЛЕКС
10.04.2013, 10:36
:ух: а если рассматривать вариант 3 л???

ярослав шмель
10.04.2013, 10:38
и еще глупый вопрос, это же много 315 844 км. для дизеля((((((((((

Для бензина и того хуже...

ТироШа
10.04.2013, 10:41
:ух: а если рассматривать вариант 3 л???

Это наш. Пробег 190000,самое проблемное - отрываем постоянно "юбку" бампера. то в воде, то в снегу....(:улыбочка::ржачно:)А так,если серьёзно,поговори с Валерой(Тиро),он тебе о нём всё расскажет.

ЛЕКС
10.04.2013, 10:52
не бензин все таки отходит на десятый план, если уже совсем все грустно будет. Поэтому смотрим пока дизель!

ярослав шмель
10.04.2013, 20:07
не бензин все таки отходит на десятый план, если уже совсем все грустно будет. Поэтому смотрим пока дизель!

Это правильно! Мы дизелисты народ добрый, хоть и медлительный!:ржачно:

Катерина Сирин
10.04.2013, 21:11
А ниссан террано не вариант как экспидиционник? Ну просто если честно, патрол мне кажется очень большим. А учитывая, что мне таки придется сесть за руль( он становится слишком большим и опасным.
Оговорюсь - денег не так много, как хотелось бы. Классно было бы найти машину за 500 т.ну там чуть больше. А лучше меньше.
Рубиться мы особо не будем ну там на мастер класс съездить и не лезть особо в пекло.
П.С.если честно у нас уже пошло какое-то упадническое настроение (близкое к отчаянию). Мы кидаемся от одной марки к другой и не знаем как системаизировать шквал информации( Смотрим аналитику - каждый кулик свое болото хвалит((
В общем, все как-то сложно в мире автоботов и десептиконов((

DiskMan
11.04.2013, 15:37
:пиво: ща внесу "разнообразие" :
когда то давно попался на глаза забавный сайтик, типа помощник в выборе авто, у него конечно свои представления о внедорожниках, но вдруг поможет. это результат хотения внедорожного дизеля за 500круб:
http://quto.ru/inventory/msk/search/block/?condition=&all_params_value=&dealer=&brand=&transmission=&price=500000&body=4&year_min=%D0%BE%D1%82&year_max=%D0%B4%D0%BE&run=%D0%B4%D0%BE&engine=d&power_min=%D0%BE%D1%82&power_max=%D0%B4%D0%BE&volume_min=%D0%BE%D1%82&volume_max=%D0%B4%D0%BE&control=&is_dealer_official=0

ТироШа
11.04.2013, 18:13
А ниссан террано не вариант как экспидиционник? Ну просто если честно, патрол мне кажется очень большим. А учитывая, что мне таки придется сесть за руль( он становится слишком большим и опасным.
Оговорюсь - денег не так много, как хотелось бы. Классно было бы найти машину за 500 т.ну там чуть больше. А лучше меньше.
Рубиться мы особо не будем ну там на мастер класс съездить и не лезть особо в пекло.
П.С.если честно у нас уже пошло какое-то упадническое настроение (близкое к отчаянию). Мы кидаемся от одной марки к другой и не знаем как системаизировать шквал информации( Смотрим аналитику - каждый кулик свое болото хвалит((
В общем, все как-то сложно в мире автоботов и десептиконов((
Вот это точно вариант! Жаль мы свою продали 1,5 годика назад...У нас она точно неубитая была.

ярослав шмель
11.04.2013, 20:03
А ниссан террано не вариант как экспидиционник? Ну просто если честно, патрол мне кажется очень большим. А учитывая, что мне таки придется сесть за руль( он становится слишком большим и опасным.
Оговорюсь - денег не так много, как хотелось бы. Классно было бы найти машину за 500 т.ну там чуть больше. А лучше меньше.
Рубиться мы особо не будем ну там на мастер класс съездить и не лезть особо в пекло.
П.С.если честно у нас уже пошло какое-то упадническое настроение (близкое к отчаянию). Мы кидаемся от одной марки к другой и не знаем как системаизировать шквал информации( Смотрим аналитику - каждый кулик свое болото хвалит((
В общем, все как-то сложно в мире автоботов и десептиконов((
Катя Патрол не больше МПС. А в управлении мне кажется легче. МПС имеет клюв-капот, который постоянно надо заносить на поворотах, по мне так и Тойоты и Ниссан легче управляются. Посмотрите Прадик 90-й, вообще в управлении как легковушка. Вон Люба уже "пол года" выбирает и ничего... Нормально!:ржачно:

ВИТ
12.04.2013, 07:42
Катя Патрол не больше МПС. А в управлении мне кажется легче. МПС имеет клюв-капот, который постоянно надо заносить на поворотах, по мне так и Тойоты и Ниссан легче управляются. Посмотрите Прадик 90-й, вообще в управлении как легковушка. Вон Люба уже "пол года" выбирает и ничего... Нормально!:ржачно:

Поздняк метаться - ребята уже смотрят 80-ки! :ura:

Keys
12.04.2013, 11:16
4d56 смотреть на пробег и обслуживание - у него мицубисевская "фишка" балансирный вал, с балансирным ремнём (система при исправной работе гасит вибрации двигателя, и косит под 6 цилиндровый (по вибрациям). при обрыве ремня прицепом рвёт ГРМ. по талмуду (талмуд, правда, от нового спорта, более мощного) проверка и/или замена через 60ткм (48мес). кроме того, двигатель крайне не любит "гонщиков" т.е.если стиль вождения - "тапок в пол", то скорее всего через некоторое время "здравствуй, капиталка" в связи с поведённой/треснутой головой.

Лечится убиранием ремня на балансирные валы.. Что с ними что без них разница не большая и чувствуется только на определенных оборотах. За одним можно еще и масляные каналы к ним заглушить.. А вообще хороший дрыгатель, и в обслуживании не дорог...

Keys
12.04.2013, 11:20
Mitsubishi Montero Sport, мотор версия: бензиновый 3.0 V6 24V (6G72, 177 л.с.).
в статьях пишут, что в принципе ее можно переключать и на пониженные!
одно из объявлений http://moscow.drom.ru/mitsubishi/montero_sport/10353216.html

Отличный мотор и коробка... Прекрасно дружат с 35-36 колесами. Особенно после установки доп. бака :)

Keys
12.04.2013, 11:29
А вот 80 - это правильная машина. Тем более у вас как раз можно подобрать за 450-500 т.р. подобрать варианты ))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35554748-839cb1.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42628596-70476.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40845896-4eadab.html

Mr. Grey
12.04.2013, 13:03
Если за 500 можно купить не убитую 80-ку, на МКПП, дизельную, то смысл думать про что-то другое?

Keys
12.04.2013, 14:18
если 80, то я бы присматривал автомат..

ярослав шмель
12.04.2013, 20:28
Поздняк метаться - ребята уже смотрят 80-ки! :ura:

Это хорошо! Представляю себе Катю на 80-ке обутой в 35-е катки!!! Последняя покупка 80-ки показала +200тыр к отпускной цене, и это без постройки. Надо к такому быть готовым, зато какая машина получится!:jeep::jeep::jeep:

Mr. Grey
13.04.2013, 15:33
если 80, то я бы присматривал автомат..

Електроника, кебени-матика... мучайся потом с ней. :Фу:

Keys
14.04.2013, 06:28
Електроника, кебени-матика... мучайся потом с ней. :Фу:
Это машины +/- двадцати летней давности, нету там нифига электронного кроме дифлока в раздатке который вкл с кнопочки. С восьмидесяточными автоматами нет проблем и на 44 колесах... так что не надо мучаться, надо брать и ездить.

Кирилл
14.04.2013, 10:23
Это машины +/- двадцати летней давности, нету там нифига электронного кроме дифлока в раздатке который вкл с кнопочки. С восьмидесяточными автоматами нет проблем и на 44 колесах... так что не надо мучаться, надо брать и ездить.

Я тоже считаю что если решите брать 80ку или а
Патруль то разумнее взять автомат, так как есть больше шансов, что прежний владелц весылыми стартами со светофора и ездой «тапка в пол» не убил двигатель и турбину. Плюс если ездить еще и катя будет то однозначно надо брать автомат. Если смотреть механику, то выбирать можно из паджеро2 и прадо 95 с двигателем 3.0 1kz выпуска 1997–1998 годов без противотуманок и common rail, это очень надежный двигатель перешедший от 70ки и:jeep: сурфа. Что касается внедорожного потенциала, то легкие прадики и паджерики спокойно проезжают на 33 тапках, там, где более тяжелые патрули и 80–ки едут только на 35 тапках, плюс расход топлива тоже надо учитывать. Вобщем выбирайте что вам:jeep1: предпочтительнее.

Keys
14.04.2013, 13:08
Вот тут не совсем верно, если брать патруль (сафарь), то только механику, ибо надеги на ниссаноавтомат нет. особенно хоженные. Зато механика у них вечная, может работать и без масла и на разных парах в мостах %))) (были случаи).
Так что если тоета - только автомат, если ниссан - только механика.
Митцубиси что характерно я бы тоже рекомендовал автомат для бензиновых двигателей и механику для дизельных...

Катерина Сирин
14.04.2013, 14:06
Мне в 80 не нравитя что машина получается больше чем 20 - летней давности. (( Елки зеленые, ну за 500К руб.покупать фактически раму и двигатель как-то не экономично. + в нее еще вкладывать сразу 200К чтоб просто поездить... а мне важен кондиционер еще, чтобы в салоне было уютно... Не я слышу что 80-ки вечные и т.д., но... где-то здесь подвох.:ух:
ушли читать матчасть.

ярослав шмель
14.04.2013, 17:51
Как тяжело поверить, что 20-ти летняя машина крепче и надежнее 10-ти летних: Очевидное невероятное! А это так! Проблема в том что это не городские машины, и тем более они не шампунь "два в одном". Вот бы такую машину: "приехал в лес, нажал копку и она 80-ка, или 70-ка. Въехал на асфальт нажал другую кнопку и она Х-6" Но так не бывает, нет таких кнопок! И потому "богу-- богово, а кесарю- кесарево"

Keys
15.04.2013, 05:21
Мне в 80 не нравитя что машина получается больше чем 20 - летней давности. (( Елки зеленые, ну за 500К руб.покупать фактически раму и двигатель как-то не экономично. + в нее еще вкладывать сразу 200К чтоб просто поездить... а мне важен кондиционер еще, чтобы в салоне было уютно... Не я слышу что 80-ки вечные и т.д., но... где-то здесь подвох.:ух:
ушли читать матчасть.

Тут надо исходить из потребностей. Если нужна большая надежная машина для туризма - это 80 или сафарь. Если для передвижения по городу - то это что-то другое. Для чего вкладывать сразу 200 т.р. не понял, но в зависимости от состояния от 50 до 100 т.р. наверное все же придется потратить, но и это можно делать постепенно... Во всех японских машинах есть кондиционеры с 70-х годов.. :)
Просто в то время боролись за качество производимой продукции, а у тоеты это возведено в ранг религии.
Сейчас к сожалению машины делают плюшевые, чтоб они проехали три года и на обмен...

А вот у Ярослава - золотые слова. :))

Катерина Сирин
15.04.2013, 11:22
Для чего вкладывать сразу 200 т.р. не понял, но в зависимости от состояния от 50 до 100 т.р. наверное все же придется потратить, но и это можно делать постепенно... Во всех японских машинах есть кондиционеры с 70-х годов.. :)


Да так и получается, что 200К. Как раз на переборку мостов столько и уйдет... Нас уже Леня напугал( И Ярослав в приципе об этом сказал выше...:плак: Т.е. реально она будет стоить под лям в 1-й год со всеми плюшками. Таки за эти деньги можно купить сотку... скупой, ведь как говорится, платит дважды)

Я все-таки дитя перестройки - там уже проклевывается потребительство: если вещь износилась, ее выбрасывают и покупают новую. Это плохо. Надо пересмотреть мировоззрение на досуге.
Вот, даже муж сейчас пишет мне, машину по-любому через 5 лет поменяем, т.е.он тоже такой как я - 2 сапога пара)
Вообще из всех машин, на которых мы уже поездили в процессе выбора мне понравился Рекстон.) не я знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но я говорю честно: удобная машина.) Но не экспедиционник...
Братцы, в любом случае, Вам огромное спасибо за все ваши советы. честно, мы очень ценим ваш товарищеский порыв помочь нам, новобранцам... И вообще приятно со всеми вами поболтать, уж коли не можем пока приехать на выезды.
В общем, сейчас будем смотреть патрули, МПС, сотки и, да, - 80-ки.

Катерина Сирин
15.04.2013, 11:32
Как тяжело поверить, что 20-ти летняя машина крепче и надежнее 10-ти летних: Очевидное невероятное! А это так! Проблема в том что это не городские машины, и тем более они не шампунь "два в одном". Вот бы такую машину: "приехал в лес, нажал копку и она 80-ка, или 70-ка. Въехал на асфальт нажал другую кнопку и она Х-6" Но так не бывает, нет таких кнопок! И потому "богу-- богово, а кесарю- кесарево"

Да, Ярослав, жалко что нет таких машин)))
Я вон уже мужу в шутку предлагаю: давай купим лошадь. Живую. Представь, картину, ребята на джипах, а мы стобой, как Чапаев с Петькой, в авангарде на лошади, да со знаменем клуба) Ну прям красота: УРРРА, товарищи, да здравствует свобода, равенство и братство!!!))

Keys
15.04.2013, 12:01
100 и 80 ооочень уж разные машины...

200 тыр. в мосты это не гуманно даже если в них вставлять оригинальные АРБ блокировки...
Я кстати продаю уже нормально переделанные мосты от 80 с АРБ блоками, в передний мост уже вварен задний редуктор... всего за 150 т.р.