PDA

Просмотр полной версии : Удаленная работа



a4612a
20.05.2013, 16:05
День добрый!

А вдруг тут найду среди знакомых.

В свой проект по проверке интернет-магазинов ищу коллег на удаленную работу (подработку). Адрес www.yaproveren.ru

Пока временно и удаленно (заявок много, зашиваемся).

Если срабатываемся и проект пойдет в гору - постоянно.

Суть:

Посетитель присылает заявку на проверку интернет-магазина, где он хочет что-либо купить. Нужно ответить ему, можно там покупать или нет (это грубо, на самом деле говорим только то, где нельзя покупать)

Процесс:

Присылаю адрес интернет-магазина на экспресс проверку. Необходимо выполнить его проверку на легальность.

Процесс проверки (верификации) формализован (набор действий), но предполагает общие эрудицию верификатора в области экономики и юриспруденции.

Результат высылается обратно в виде экселевского файла. На первые 3-4 магазина уходит примерно по 1 часу. Потом 30 - 40 минут на реальный магазин и минут 10 на отказы (где заведомо "кидалово"):


Требования:

Нужен просто адекватный человек, знающий интернет, понимающий основы экономики (например то, что нельзя торговать конфисактом, или то, что реквизиты физ лица и реквизиты индивидуального предпринимателя, это разные вещи).

В идеале, юрист, экономист и т.д., главное высокая степень моральной ответственности (формальной ответственности нет).

Или студенты экономисты или юристы.

Можно в личку информацию.

Катерина Сирин
20.05.2013, 17:19
А не секрет, текст для сайта ты сам писал, или нанял копирайтера со стороны?

a4612a
20.05.2013, 18:14
Со стороны копирайтер

Щукин сын
20.05.2013, 18:52
Нормальная такая затея.

зеро
20.05.2013, 19:12
А почему надо отвечать, что покупать там нельзя?

Катерина Сирин
20.05.2013, 19:31
Со стороны копирайтер

Коллега коллегу судить не должен, но совет: снесите 2/3 текста в разделе описания сервиса. Больше структурированности и лаконизма. Все в идеале должно умещаться на один экран без необходимости прокрутки. Я не совсем поняла' если честно, зачем мне такая услуга нужна и как конкретно вы проводите экспертизу. Читала по диагонали. Осознанно.

a4612a
21.05.2013, 09:58
to Катя.

Текст и самому не нравится, но пока вопрос конверсии не главный. Решаем проблемы с технологией. Однако если есть коллега, кто может переписать, то буду благодарен за контакты.

to Ксаня.
2/3 заказов - просьба оценить мошенников (айфон по 15 тыс например). Вот и говорим, на что нужно смотреть на этом сайте и почему нельзя там покупать.

Щукин сын
21.05.2013, 12:02
Куча не мошеннических интернет магазинов схлопывается при массовом возврате неисправного товара,так как за частую не имеют сервиса и должной капитализации.Их сотни появляются и сотни исчезают.Сложно всю эту канитель будет мониторить.

a4612a
21.05.2013, 12:23
to Щукин сын.

Мы не ставим себе такой задачаи, и, соответственно, не делаем этого.

Скид
21.05.2013, 12:32
Пофлудю.

А вы готовы к противодействию?
Пример. Мне сделали ремонт. А как принять качество инженерки? Нашел в инете фирму, которая делает экспертизу для частников, как раз по таким мелким квартирным вопросам работает. Приехал дядька, составил акт, я с этим актом на расчет с исполнителями пошел (ремонтная фирма, договор, этапы, все дела). Скинул прилично оплату этапа.
Года два прошло. Потом искал их в инете, хотел друзьям порекомендовать. Единственное что нашлось, объявление о продаже бизнеса этой конторы.
И думается мне что не это не из-за потери интереса. Тема то у них, ИМХО, была хлебная.

a4612a
21.05.2013, 13:29
Да готовы. Именно на таком противодействии и учимся.

Только в данном вопросе, не понял, в чем противодействие то?

Компания оказала вам услугу. потом по каким то причинам ее хотели продать (полное законное право владельца).

В чем вопрос?

AlexSN
23.08.2013, 21:04
Вот, оказывается тема какая есть!!! А я тут никак ничё похожего не найду -))). Всем, кстати, привет! Лёнь, тебе особый. (Никак с вами выехать не получается, не понос, так золотуха -)).
Я не знаю куда писать, думаю модеры разнесут.
Суть:
1. Мне нужны сварщики (сезонные, правда щас поздно уже, но на след. год можно планировать.
2. Я занялся нанесением бархатных покрытий на любые материалы. Уже есть образцы. Области применения - безграничны. Если интересно - связывайтесь со мной. Первые ваши (небольшие) детали сделаю почти бесплатно, по цене материалов (80...100р.), в качестве рекламы, ежели вы не против. Ну а вообще, если попрёт, клубням - скидка -)))).

Сергей "Сотка"
23.08.2013, 23:49
Странный проект, все это уже хорошо реализовано на яндекс маркете, например, самая качественная оценка магазина - это отзывы покупателей, этого в инете навалом. Плюс самые популярные магазины, это магазины которые давно на рынке, у них в основном и заказывают. А фирмы кидалова во многом вам проверить не удасться, могу кучу примеров привести, особенно с безналом.

Mr. Grey
24.08.2013, 19:09
День добрый!
А вдруг тут найду среди знакомых.
В свой проект по проверке интернет-магазинов ищу коллег


Прикольно!!! Отличная идея! Эдак можно начать с проверки И-магазов, а потом проверять разным дядям, разные конторы....