Показано с 1 по 1 из 1.

Тема: 2 этап Кубка РАФ Поволжского региона трофи-рейд "Бурлак-трофи 2013"

  1. #1
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию 2 этап Кубка РАФ Поволжского региона трофи-рейд "Бурлак-трофи 2013"

    Хочу чуток отчитать перед клубом и естественно чуток похвастаться. :)
    Все началось с того, что после финансовых и прочих проблем в семье пришлось продать все внедорожное оборудование, купленное и установленное на "Ниф-ниф-ку" и "XXL-ку". Потом командировки на север, потом тянем газ в дом. Деньги все уходят, уходят. А "Бурлак-трофи" все ближе и ближе. Вот такие пироги. Ну и наконец, я возвращаюсь с командировки ровно за 2 недели (вернее чуть меньше, так как регистрация в пятницу, а приехал я в воскресенье). За две недели, нужно купить кучу всего, зарезать кузов на "Ниф-ниф-ке" и заявиться на гонку. Я тут уже описывал в БЖ "Ниф-ниф-ки" на Drive2.ru как резались арки, поэтому повторяться не буду. Каждый вечер и почти ночь мы пахали с братом над машиной. Я три раза занимал деньги. То у нас кончались диски, то металл, ну и наконец в среду кончилась сварочная проволока. И все бы ничего купим. Но она у нас редкая порошковая для безгазового полуавтомата - E71T-GS. Обзвон всех магазинов сварки Саратова и Энгельса привел к неутешительному выводу - только на заказ и ждать от 3 до 5 дней. Настроение конечно упало. Мы так старались. Но!
    В четверг было решено помочь ребятам из моего клуба. Нужно было чуток подшаманить УАЗик, поменять аморты на Буханке и сварить жесткую сцепку, которой эта Буханка потащит гоночный УАЗик к месту соревнования. Кстати, Буханка тоже участвовала в соревнованиях. Пока я варил жесткую сцепку ребята мне предложили съездить на гонку штурманом стокового Хантера. Из подготовки на Хантере только резина КМ2 Гудрич штатного размера. На гонку очень хотелось и я согласился. Все приготовления были закончены в 2 ночи.
    Утром я, погрузив все в "Директорский седан" поехал на работу. Там и пересекся со всеми, поставил на зарядку все телефоны, фотоаппараты, навигатор и прочее. На гонку выехали сразу после работы. Три часа лету и мы в Балашове. Пока мы ехали около Калининска позводил пилот УАЗика, для которого я варил жесткую сцепку. У них развалился правый передний привод, но он нашел в лагере запчасть и ждет меня разбирать передний мост. Что мы собственно и сделали. Приехал, отправил напарника ставить палатку, а сам "гайки крутить". Вернее мы еще зарегистрировались. Очень много помогли ребята с клуба СКВ, особенно Игорь Богословский!
    В процессе регистрации, я долго сомневался - заявиться только в традиционку или еще и в Кубок РАФ. Но решился и заявился и там и там.
    Закончили мы с приводом в 2 ночи, то есть традиционно. :)
    Утром медкомиссия показала, что у меня высокое давление. Пришлось походить погулять и успокоится, потом еще раз померили. Давление чуть упало, но не сильно, однако меня допустили.
    Перед стартом к моим одноклубникам поприставало балашовское телевидиние и мы чуток попиарили мой клуб "Жёлтая гора".
    Сам репортаж есть у ниж на сайте: "Бурлак-трофи 2013" в Балашове
    Ну и мы поехали. Приколом ОРГов было то, что на нашем спецучастке были точки двух категорий. РАФовской ТР-0 и клубной СКВшной ТР-0.5 (это местная подкатегория автомобилей, подготовленных в рамках ТР-1 РАФ, но без лебедок). Точки были помечены соответственно в дорожной книге. ОРГи предупредили, что вес (значимость) у точек одинаковая и равняется одному баллу. Нам точки ТР-0.5 можно было не брать. Но мы подумали, что раз координаты есть, то найдутся и такие, которые будут их брать, а значит нам тоже нужно. Короче, чем больше возьмем, тем лучше!
    Откатали не плохо. Нашли все точки СУ1 их было 56, не взяли только 7 из них и то не нашей категории, а ТР-0.5. Ну уж сильно много их болиды там распахали своими 33 катками. А сенд-траков у меня было всего 2. Однако трос, хайджек и дерево, стоящее неподалеку, обычно нам помогали.
    Фотофиксации я всегда уделял большое значение, много репетировал, да и гонялся не мало, так что за нее не переживал. Как потом оказалось мы взяли поровну с лидером ТР-0 в РАФе, но ему какие то точки не зачли и мы гордо возглавили таблицу СУ-1. Но не долго. :))) Гонщик подал протест и часть точек его пересмотрели и вернули ему очки. А так как он финишировал раньше нас (кстати СУ-1 был 9 часов), то мы скатились на второе место.
    На следующий день нас ждало кольцо. ОРГи заготовили для СУ-2 скоростной джип-спринт с элементами триала (кстати в результате одна машина все-таки легла на крышу, но все обошлось).
    Занимали мы стартовые позиции хитро. Пелетон выстраивали парами, согласно результатам СУ-1. Причем нечетный номер мог выбрать более выгодную траекторию, а четный вставал рядом, что в принципе справедливо.
    В нашу задачу входило в первом же подъеме оттеснить конкурента с траектории и не дать потом себя обогнать. Что мы и сделали. Правда на 5 круге у нас кончились тормоза в УАЗе и нам пришлось чуть снизить скорость, но мы удачно маневрировали и смогли пропустить всего двоих участников. Финишировали без тормозов. Очков потеряли не много и смогли удержаться на втором месте, выиграв Кубок Поволжья РАФ и традиционку одновременно. Два кубка. две медали и телек - вот наши трофеи!
    З.Ы. Все-таки трофи - это классный спорт. Мне очень нравится. В пятницу приедет проволока с Москвы и я продолжу ваять свой болид. А то моему пилоту конечно я понравился, как штурман. Все точки нашел, трассу ногами выходил, все места обгонов предполагаемых спрогнозировал. Понравился ему и это не смотря на то, что я и орал на него на кольце, показывая траекторию и следя за противниками. Все-таки удерживать за собой кучу народу тяжко. Но я все-таки сам рулить люблю!
    Ну и до следующего отчета.

    Награждение
    Зрительские фотки СУ2 болельщиков.


















    Последний раз редактировалось Trucker; 17.07.2013 в 16:25
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •