Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89.

Тема: TLK80 Как продлить жизнь?

  1. #21
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
    бе-бе-бе:Фу: нормально она ездит..даже плавает.. хотя дизель, наверное,в чем-то выигрывает..в полярном экспрессе,например..:jeep:
    Коль они завидуют))

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    у тебя лексус или-таки 80тка? какая комплектация?

  3. #23
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
    у тебя лексус или-таки 80тка? какая комплектация?
    Lx450 почти как 80 VX, ток с милями на спидометре и говорят более мягкой подвеской. В остальном отличий не замечено. Двиг 1FZ-FE, трамблер и т.д. мосты без блокировок. 96 г.в.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Я прокаженный теперь? И походу нужно срочно застрелиться!

    И вообще... Каждый кулик свое болото хвалит...
    Странная реакция...

    У меня был бензовый 80, прекрасная тачка, особенно зимой...
    Где смотреть раму уже сказал... Все остальное зависит от эксплуатации

  5. #25
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    Странная реакция...

    У меня был бензовый 80, прекрасная тачка, особенно зимой...
    Где смотреть раму уже сказал... Все остальное зависит от эксплуатации
    Видимо не так понял вашу "улыбку"... По поводу рамы, в блокнотик записал, и премного благодарен за информацию

    Ну и далее по теме))

    Предстоит замена пружин - так как сейчас машина "валкая" и это очень неприятно, особенно при полной загрузке...
    Нашел на форуме одного парня из Е-бурга который предлагает прогрессивные пружины собственного производства. Большой лифт мне не нужен, но для путешествий стандартные пружины не годятся из-за своей малой грузоподъемности.
    Хочу поставить +2" +250кг зад и +1" перед. Лифт минимален, но все же слышал что могут быть проблемы с длинами тормозных шлангов и ходом родных амортизаторов.
    Что еще нужно учесть при монтаже?

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    при таком лифте проблем быть не должно,если шланги штатные. если меняешь пружины,меняй и аморты-они скорее всего тоже ушатанные.

    при лифте проверь шланги сапунов,могут порваться/соскочить. лучше сразу удлиняй и под капот(задний можно в салон по задней стойке)

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    еще-проверь крестовины,обязательно прошприцуй(заодно проверишь,на месте ли масленки). обязательно смени все жидкости!даже если продавец уверяет, что "вчера менял"

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Видимо не так понял вашу "улыбку"... По поводу рамы, в блокнотик записал, и премного благодарен за информацию

    Ну и далее по теме))

    Предстоит замена пружин - так как сейчас машина "валкая" и это очень неприятно, особенно при полной загрузке...
    Нашел на форуме одного парня из Е-бурга который предлагает прогрессивные пружины собственного производства. Большой лифт мне не нужен, но для путешествий стандартные пружины не годятся из-за своей малой грузоподъемности.
    Хочу поставить +2" +250кг зад и +1" перед. Лифт минимален, но все же слышал что могут быть проблемы с длинами тормозных шлангов и ходом родных амортизаторов.
    Что еще нужно учесть при монтаже?
    Не ставь всякую шляпу непонятного производства если собираешься гонять по дорогам... Есть проверенные фирмы, продукцию которых ты взял и поставил с гарантией что эта штука проходит (тафдог, олдмэн, иронмэн) обрати внимание что практически все стоящие внедорожные подвески именно австралийские. Практически все японские производители тестируют там свои подвески. Ну это так к слову.

    Если у тебя сейчас стоят родные пружины, то они по-любому уже просевшие. Лифт два дюйма для 80 это не лифит и ничего удлинять и наращивать, не надо, при условии что ты сохраняешь стабилизаторы. Как и правильно было написано, подвеску надо менять ЦЕЛИКОМ, т.е. пружины+аморты. Именно тогда ты ощутишь реальную разницу и будешь доволен вложениями.

    Ну а пока будешь менять аморты с пружинами, посмотри че по низу твориться... износ крестовин, сайлентов на лыжах и рычагах (если будешь менять, покупай оригинал, не ведись на "плавающие", "изменяющие кастор" и т.д.)

    В остальном вскрытие, как говориться, покажет )))

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    кстати,да, посмотри все резинки по низу -сайленты могли устать. оригинал стоит копейки,после замены всех резинок пропадут стуки и т.д...

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Изначально ездил на бензиновой сотке, все отлично в том числе и в полярном экспрессе, нормально на бензине, НО перешел на дизель и вот очередная машина только дизель, все познается в сравнении. Если делать лифт, то как правильно сказали, делать нужно правильно, менять подвеску, а не заниматься ана...мом. 2" на 80 ни о чем, ничего удлинять не придется. По фирме то айронмен очень жесткий, мне не понравился, но надежный. Страус тач дог мягкий и не менее надежный (а может и более), остальные не рекомендую, очень мало ходят.
    А вообще хорошая машина, ПОЗДРАВЛЯЮ! Уверен что доставит массу положительных эмоций. Главное следить, правильно обслуживать и не колхозить, дабы не мешать машине работать)

    citius altius fortius

  11. #31
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Спасибо Всем ответившим! Крестовины без люфта, прошприцую на неделе. Резинки тоже глянул, все в удовлетворительном состоянии и да, я тоже всегда беру оригинал!
    Пружины и амморты (предыдущий хозяин близкий мне человек - друзья мы с ним уже более 15-ти лет и обманывать меня не будет)) заменены 20 ткм назад... НО машину качает как корабль по волнам! Я предполагаю, что высокая и тяжелая 80-ка не может идти как то по-другому... но ИМХО ну ОЧЕНЬ качает... и тут вопросы!
    - Как не получить "козлика"?
    - Пружины тафдог те, что помягче, видимо, мой вариант, а что с аммортами делать? Есть жесткие полуспортивные.. есть мягкие - типа тех что у меня стоят - какие правильнее брать? Где то читал про KAYABA Серии Skorched-4'S (судя по названию с лифтом в 4 дюйма?).
    - 2" ниочем... сколько тогда сделать? 80% в городе езжу.

    И Спасибо Сергею "Сотка" за добрые слова! Езжу, и с каждым днем, все больше и больше положительных эмоций! Кстати сначала, когда пересел с Марк 2 все было печально....

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Ну а в чем проблема-то- возьми регулируемые тафдоги в купу с пружинами... там можно накрутить от состояния мягкого навоза, до состояния лома. Скерчеды тоже хороши, долго ходят. если планируется фетиш типа бамперов лебедок и прочего то эту нагрузку также стоит учитывать при выборе подвески.

  13. #33
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    Ну а в чем проблема-то- возьми регулируемые тафдоги в купу с пружинами... там можно накрутить от состояния мягкого навоза, до состояния лома. Скерчеды тоже хороши, долго ходят. если планируется фетиш типа бамперов лебедок и прочего то эту нагрузку также стоит учитывать при выборе подвески.
    О! Чет не думал про регулируемые! Надо прочитать МатЧасть! Спасибо!

  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Не надо регулируемые, очень дорогие и бессмысленные, обычные тач дог масло + пружины будет жестче чем сток и комфортно. каяба жесткие и для бездорожья так себе.
    Почему 2" лифт не о чем? На лифт 2" 35 катки встают без проблем, не нужны кастор платы, машина рулится лучше чем на 4" и стоит на порядок дешевле.
    На 4" нужны катстор, машина рулится приемлемо но чуть чуть сложнее (привыкаешь и незметно), стоит дешевле, ставиться немного сложнее.
    На предыдущей 105ки у меня стоял 4", на новую ставлю 2" т.к. 35 катки встают легко (а для экспедиций нам этого достаточно и по говну лазить мне вполне) и минус лишний гемморрой. Плюс цена играет значение на общей стоимости постройки авто.

    Вот только не помню на 2" нужно резать панару или нет, вроде то же нужно.......

    К тому же, чем выше машина, тем сильнее парусность и раскачка, крены кузова.

    Все это мое личное мнение на опыте собственных машин, может кто то и не согласиться......
    Последний раз редактировалось Сергей "Сотка"; 12.08.2013 в 00:35

    citius altius fortius

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    На два дюйма вообще резать/удлинять не надо, воткнул и поехал...

    Регулируемые я для примера сказал, чтоб человек определился с тем, какая ему нужна подвеска... Сам дико против этой по сути бессмысленной функции, ибо в жизни регулируешь их раз пять максиму, потом они зарастают говнолином и куда-то там лезть и че-то крутить обламывает жутко...
    Добинсоны можешь попробовать они тоже жесткие...

  16. #36
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Вот теперь все проясняется)) Подтвердилось мое желание не лифтовать более 2" теперь осталось посмотреть и выбрать пружины с аммортизаторами. Кстати, какой магазин посоветуете? По тематике 4х4 сотни предложений - есть ли проверенные?
    Мне посоветовали вот этих ребят http://www.sc4x4.ru/tough-dog/toyota...yma-tlc-80-105
    Пружины лучше ставить по 2" вкруг? Или зад +2 а перед +1?

  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    пружины по 2" по кругу, а магазин сложно сказать, смотрите где цена лучше и где в наличии есть. Я обычно звоню и спрашиваю "Есть? сегодня привезете?" мне лень куда то ехать, да и время не хватает)

    p/s сделал заказ в этом магазине, цены нормальные, дают скидку, доставка в этот же день.
    Последний раз редактировалось Сергей "Сотка"; 12.08.2013 в 12:39

    citius altius fortius

  18. #38
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Про то что буду ставить себе 2" погорячился, великий гуру и и Вит меня отговорили, чтоб не выделялся, так что не удалась моя экономия, ищу тач 4"

    Аргументы: ходы подвески больше, еде лучше, будь как все

    citius altius fortius

  19. #39
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Серега, мы на моей весной попробуем воткнуть 35-е колеса не перелифтовываясь. И ждать пока подвеска кончится, а уж тогда перелифтуемся. Хотя есть вариант продать подвеску кому нибудь для добивания.

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    ярослав,жду вашего эксперимента.тоже хочу перейти на 35,но еще раз менять подвеску,да еще и на +4 - бюджет пока не позволяет..

    на крузер-форуме народ вроде ставил,но внятного описания нет..

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •