Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122.

Тема: О выборе и подготовке TLC105 (Сотка)

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию О выборе и подготовке TLC105 (Сотка)

    После продажи предыдущей 105ки и тех хотелок которых в ней неудалось реализовать задумался о покупке нового авто. Рассматривал разные варианты, 100ки, патрули, 200ки, новые 78, все как то душа не лежала, то сомнения были, хотелось взять машину чтоб надолго (надеюсь). От многих отговорил Леня, а послушав Амби совсем уверовал что нужно искать 105ку. (за что им отдельное спасибо!)
    Критерий был простым: один владелец, комплектация не ниже R2, родная краска, пробег до 100т.км и чтоб сел в нее и почувствовал что моя......
    Пересмотрел почти все машины на авто.ру, во всех ценовых диапозонах, итог: или дрова или за 2 ляма продают пустую машину (что меня совершенно не устраивало). В целом щас наверное могу рассказать про любую машину в которя висит в продаже и не только в Москве.
    через 3-4 месяца поисков уж подумал что зажрался и таких небывает, бросил это дело и собрался строить 200ку, но тут повезло и случайно, даже не в объявлениях нашел то что искал. Великий ГУРУ и Амби одобрили, это вселило твердое убеждение что выбор правильный и можно строить этот конструктор лего.

    Так он выглядел в первые дни как его забрал







    Практически сразу были куплены колеса, потолочная консоль и лифт подвески. Куча всего остального уже было но пока не установлено.....
    С подвеской возникли сложности, тач дога 4" в Москве не оказалось, а ждать было жутко лень. Хорошо что с Амби неразрешимых ситуаций не бывает, и было принято решение поставить амортизаторы IronMan, пружины, кастры и рулевой демпфер нашлись тач дог. Итог: странные 4" т.к. он стал прилисно выше предыдущего:





    Но что то не понравилось....... Кенгурятник демонтировали )



    Вот пока как то так.
    Далее по плану:
    Лебедка
    Шноркель
    Рация
    Пороги
    Доп бак
    Свет
    Спальник
    И что то еще,
    что очень нужно, но пока не придуманно)))
    Последний раз редактировалось Сергей "Сотка"; 16.08.2013 в 22:58

    citius altius fortius

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Тоже засматриваюсь на 105-ку, но с моим бюджетом будут, видимо, только "дрова" )))

  3. #3
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Серега! Пневмосистему забыл!

  4. #4
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Серега. А как же АКПП. Ты же вроде жаловался, что у тебя с механикой нога болит.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xrun Посмотреть сообщение
    Тоже засматриваюсь на 105-ку, но с моим бюджетом будут, видимо, только "дрова" )))
    Найти можно и 98-00г недорого, но искать долго придется и какие то вложения потребуются, недорогие и живые экземпляры встречаются, даже в неплохих комплектациях, главное искать и не сдаваться)

    Ярик: Точно! Пневму забыл, хотя 2 беркута 24 уже лежат! Амби предложил их в заднюю панель встроить, когда спальник ставить будем т.к. под капот не влезут - там вебаста живет)

    Леха: Вот думаю, нога реально болит, после езды еле хожу, хромаю:( надеюсь что подлечусь и привыкну. А если АКПП то и турбировать придется, а это немного гемморойно, читал на форуме (и видел когда выбирал машину) после турбирования моторы начинают перегреваться + по правильному нужно менять поршневую группу, а мне не хочется мотор трогать, там пробега всего 103 т.км (((( Так что с МКПП вопрос пока стоит остро(

    citius altius fortius

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Серега, ставь туда 1HDT с автоматом и будет счастье.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    Серега, ставь туда 1HDT с автоматом и будет счастье.
    У вот то же такие мысли бродят, но во первых жалко этот движек, во вторых сложно найти 1HDT не укатанный

    citius altius fortius

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Продолжаем строительство. Следующим этапом идет установка лебедки, шноркиля, рации, люстры и крепления запаски на крыше:







    citius altius fortius

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Вот теперь встала делема с багажником..... первое решение, что бы не громоздить сварную конструкцию на крыше, решили поставить 4 перекладины на реленги и на них установить свет, хай джек, лопату и запаску.... но возникло НО! Запаску туда закинуть жутко неудобно и гемморойно! Посему приходим к совету Лени сварить полноценный багажник..... Единственное что еще смотрю в сторону калитки на заднюю дверь, т.к. закинуть запаску на крышу в моем представлении сложнее чем на калитку.....
    Так понимаю что Немодный точно за багажник....)

    citius altius fortius

  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Правильно понимаешь
    Сереж, учись на примере Ярика - ездил себе с калиткой, ездил, а потом - бац - и запаска на багажнике
    Это же не просто так
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #11
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Серега поговори с Яриком. По наводке Амби съездили в одно место, где варят алюминиевые багажники и сделали ему площадку для установки оборудования.

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    медленно,но верно запаски ползут наверх... я мало,что бензиновый,так еще и с калиткой...

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Амби предложил сам сварить..... к этому варианту и склоняюсь. Калитка все же не очень удобна( Щас поеду к нему, обсудим эту идею подробнее)

    Колян! Ты у нас особенный:)))))

    Леха - такой навигатор как у тебя уже не производится, так что буду опять эксперементировать с новизной..... к тому же есть мысль его встроить.
    Последний раз редактировалось Сергей "Сотка"; 30.08.2013 в 13:18

    citius altius fortius

  14. #14
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Встроить плохая карма! У меня встроеный - это НЕУДОБНО!!! Лучше съемный. А касательно навигации думай в сторону планшетника... Туда можно накачать и анлрозик и навител и яндекс и еще всего. Запаски на багажнике не бойся, я за неполные четыре года снимаю ее только когда меняю резину (зима лето) и меняю багажники ( сталь алюминий). Проколы лечим внизу, бортируемся внизу, если только порваться в хлам!!!

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Вот на том же и порешили, Амби правда от этой идеи не то чтоб в восторге.

    citius altius fortius

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Серег,не все сразу-догоню. благо есть, с кого пример брать..

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Серег, HDT всегда можно с япономатери притаранить не в хлам укатанный, а можно взять на дальнем востоке и откапиталить - с вашими ценами на з/ч получится не так уж и дорого, за-то получаем практически новый мотор.

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    Серег, HDT всегда можно с япономатери притаранить не в хлам укатанный, а можно взять на дальнем востоке и откапиталить - с вашими ценами на з/ч получится не так уж и дорого, за-то получаем практически новый мотор.
    Душу травиш!!! Амби меня грохнет! Щас попробую прицениться......

    citius altius fortius

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Антон41
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вы простите меня за то, что встреваю, но по мне так лучше взять сотку с HDTшным мотором и на автомате и поставить все это на стопятошную раму с мостами, желательно сразу лочными. Ну как то так :)

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    в сотках HDFTE )) Но можно и так Антох, только мне кажется это несколько геморройней... Хотя комфорт, конечно, совсем на другом уровне )))

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •