Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Тема: Греется Patrol 3.0

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Греется Patrol 3.0

    А машинка отдыхает ))) Как вернулась с Севера, так и стоит на приколе в гараже.
    Кстати, коллективнам разумом мы с Серегой (на коротком паджерике) пришли к выводу, что движка грелась не от забитого радиатора, а от стандартных главных пар. 35 колеса+увеличенная масса+целина+якорь в виде бурана/ВаЗа...

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну сие сомнительно. Это же не бензинка. Дизель на морозе греться не должен в принципе. Не способен он на это.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Тогда я просто не знаю... Перед поездкой были заменены абсолютно ВСЕ жидкости, пройдено ТО с пристрастием и т.д
    Пробег 60т/км

    Кроме излишней нагрузки на и без того слабенький двигатель ничего в голову не приходит..
    Словом, вскрытие покажет, когда до сервиса доберусь )

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    У этого мотора бывают проблемы с головкой блока. Пусть ее с пристрастием исследуют.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Про эту проблему я в курсе. Думаю, что пока все норм, т.к первичные признаки отсутствуют (слава Богу)
    Голова с заменой в район 100к встает, грустно...

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Алексей 143
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    На самом деле, дизель может греться из-за потери герметичности контура охлаждения. У меня так было, когда патрубок треснул. Причём дырочка была маленькой и сифонила только когда давление в контуре повышалось.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Я приеду точно! Про ночевку еще не могу сказать столь же однозначно, но диск с фильмом привезу обязательно!
    Вчера снял радиатор, грязный ужас... Керхером его по времени мыли дольше, чем некоторые машины )) http://cs996.vkontakte.ru/u28982925/...x_001e2f4d.jpg
    Сегодня поставлю, надеюсь все будет работать как положено

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Нет, Тёмыч, это еще не грязный. В том смысле что причина перегрева машины не в этом. Для сравнения - когда после грязевых ванн на Кавказе у меня в стопятке радиатор по виду напоминал плитку шоколада и ячеек не было видно вообще машина грелась на подъемах в горы и на трассе на скорости больше 120 км/ч но температура за бортом при этом была выше 30 градусов тепла, и даже ночью когда становилось по прохладнее мотор греться сразу переставал. А в африканской инструкции к дефендеровскому 300TDi вообще написано что в случае пробоя радиатора нужно соединить патрубки напрямую, снять капот и продолжить движение. Это я все к тому что дизель просто так не греется...
    :hm:

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemodniy Посмотреть сообщение
    дизель просто так не греется...
    Да ладна! Дизели разные. И под нагрузкой греются. Тем более турбо :tank:
    Мой вон первый год с покупки ездил со стрелкой температуры наверху пока в горах окончательно не закипел. Поковырял я тогда веточкой между радиаторами, вытащил пучок тополиного пуха и с тех пор проблем нет - круглый год стрелка на одной трети шкалы... :jeep1:
    Михаил 8-916-176-04-07


  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    машина закипела воздушная пробка вышла и ок а пучок пуха это фигня для площади радиатора

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    машина закипела воздушная пробка вышла и ок а пучок пуха это фигня для площади радиатора
    Неправда ваша:inshok: При закипании пробки только создаются, но никак не удаляются Иначе все воздушные пробки лечились бы сами
    Пучок пуха был образно - закрывал все пространство между радиаторами двигла и кондея
    Михаил 8-916-176-04-07


  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    обычно после закипания открывают заливную и доливают охлаждайку при заведённом двигателе зачастую так пробки и выходят но если у тебя на радиаторе пуховое одеяло то может и от него кипел не спорю
    у меня зимой машина не греется и езжу с картонкой так вот на пониженной при тяжёлой дороге доходит и до красного сектора и электровентилятор врубается но чтоб закипеть ни разу при чём у меня бензинка

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    У меня пока слава Богу ничего не закипает ))) Машина едет хорошо, и в гору и с горы, и по трассе и по бездору, и на пониженной и как угодно. Проблема появлялась, когда ко мне что-то цепляли и я ехал по зимнику первым. когда вперед выехал Лёня с х-трейлом, Миша с прицепом.. за ними я ехал отлично, даже с 10кой на тросе и ничего не грелось.
    В общем я все же надеюсь на запредельную для моего маленького двигателя нагрузку..

    ЗЫ Радиатор промыл, установил, посмотрим что получится из этого.. О головке блока думать не хочется, слишком печально.. ))

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    Да ладна! Дизели разные. И под нагрузкой греются. Тем более турбо :tank:
    Мой вон первый год с покупки ездил со стрелкой температуры наверху пока в горах окончательно не закипел. Поковырял я тогда веточкой между радиаторами, вытащил пучок тополиного пуха и с тех пор проблем нет - круглый год стрелка на одной трети шкалы...
    Ну и где тут противоречие со сказанным мною? По-моему ты только подтвердил мои слова.
    :0)

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemodniy Посмотреть сообщение
    Ну и где тут противоречие со сказанным мною? По-моему ты только подтвердил мои слова.
    :0)
    Вобщем наверное да. Только я хотел сказать, что состояние радиатора представленное на фотке всё-таки могло послужить причиной перегрева в тяжелых условиях работы :gi:
    Михаил 8-916-176-04-07


  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну есть некоторая разница между забитым патрубком и как следствие более низкой скоростью циркуляции и грязными сотами. Повторяю то что писал ранее и в чем истово уверен: исправный дизель зимой греться не должен (он и летом-то не должен). Если дизель греется значит с ним что-то не так. Потому как нормальное положение стрелки температуры охлаждающей жидкости в холодное время года - неподалеку от нижней границы рабочей температуры.
    :-P

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Попробуй компрессию померить.

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Ну это после 26ого, уже записался в сервис на начало апреля, будем смотреть..
    Про стрелку температуры ОЖ я не знаю, конечно, но в патруле она отрадясь через несколько минут работы (все равно в какое время года) вставала в среднее положение и там оставалась. Всегда, кроме 2х случаев на зимнике.
    Прадо (150) меня например удивляет - зимой его прогреть до того же среднего положения стрелки было непросто даже с вэбастой. Помогала только езда на скорости или постоянный загон тахометра выше 2,5т/об. Ну там и иные технологии дизеля, нежели в патруле.

    На всякий случай начинаю выбирать подходящий двигатель )))

    ЗЫ фотка не отображает всей серьезности засора, местами грязь лежала слоем от 5 до 8мм, причем эта грязь там с ноября, успела окаменеть намертво. Керхер с большим трудом ее выбил, минут 20 понадобилось. По площади такая фигня занимала процентов 50 от радиатора...
    Меня еще другая мысль волнует - после того как я почти перегрел движку, как раз и могут начаться проблемы с головой..
    Последний раз редактировалось Internist 162; 23.03.2011 в 21:23

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    26-е будет лакмусовой бумажкой. Если твоя машина будет греться - действуем по обычной схеме, бросаем тебя на дороге, уезжаем и выбрасываем симки чтобы ты не доставал нас звонками наполненными взываниями к нашей совести.

    Ну проблемы с головой (учитывая то как и где ты эксплуатируешь автомобиль) уже на лицо. Но в этом ничего особенно страшного я не вижу, тут пол сайта таких.

    А радиатор когда он так забит нужно замачивать и только потом аккуратненько керхером.

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Internist 162
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •