Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137.

Тема: Сражения и оружие

  1. #41
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Не знал, что и к ним бывают "глушители"

    Дробовик.jpg

  2. #42
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Баланс у ружья кошмарный.
    Может это для отстреливания замков дверей?

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Как обезвредить противопехотную мину.

    Речь идет о американских минах времен войны во Вьетнаме. Но не стоит принимать это как руководство к действию.
    Большинство из современных мин неизвлекаемы.

    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Танки. Уралвагон завод

    Две серии по 40 мин. Рекомендую.




  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Онода

    В Японии умер бывший военный Хироо Онода, который 30 лет после окончания Второй мировой продолжал сражаться на Филиппинах. Онода считал новость об окончании войны вражеской пропагандой. Война для него закончилась в 1974 году, когда по просьбе правительства Японии на Филиппины прибыл бывший командир Оноды и отдал ему приказ прекратить сопротивление.

    Бывший младший лейтенант Императорской армии Японии Хироо Онода, который 30 лет после окончания Второй мировой войны продолжал сражаться на филиппинском острове Лубанг, умер в Токио. Ему был 91 год.

    История Оноды началась в 1944 году, когда он поступил в армейское училище, где готовили командный состав японской армии. Там он получил звание старшего сержанта. После Онода решил стать разведчиком, для чего пошел в училище Нагано. Однако закончить обучение не успел, поскольку его отправили на фронт.

    В декабре 1944 года Онода оказался на Филиппинах в качестве командира спецотряда, который должен был проводить диверсионные операции в тылу противника.

    В январе 1945 года Оноду отправили на остров Лубанг в звании младшего лейтенанта.

    Перед отправкой Онода получил приказ от своего командира Сидзуо Екоямы, в котором говорилось, что самоубийство категорически запрещено, а продержаться нужно от трех до пяти лет, после чего Екояма приедет за ним. Затем последовал разгром японских частей на Филиппинах армией США, и Онода со своим отрядом, куда входили три человека, бежал в джунгли. Устроив там базу, Онода продолжил вести партизанскую войну в тылу врага.

    После капитуляции Японии в руки Оноды попали листовки с сообщением об окончании войны, которые в конце 1945 года самолеты сбрасывали в джунглях. В листовках был приказ генерала Томоюки Ямаситы всем японским солдатам и офицерам о сдаче оружия и капитуляции.

    Однако Онода посчитал известия о капитуляции вражеской пропагандой и продолжил сражаться с американскими войсками, ожидая, что вскоре остров снова окажется под контролем Японии.

    Японские власти посчитали Оноду и его товарищей погибшими, поскольку с ними не было никакой связи. Однако в 1950 году рядовой Юити Акацу, который служил под руководством Оноды, сдался филиппинской полиции, а уже в следующем году вернулся на родину. Так японское правительство узнало, что Онода жив. Тогда же в Японии была создана комиссия, которая стала заниматься возвращением своих солдат, остававшихся за границей.

    В 1954 году филиппинские полицейские столкнулись с отрядом Оноды и в перестрелке погиб рядовой Сеити Симада. После этого филиппинцы разрешили японцам провести поиски своих солдат на их территории, однако Онода и его подчиненный Кинсити Кодзука так и не были найдены.

    Поиски проводились несколько раз вплоть до конца 1959 года, и их двоих повторно признали погибшими и даже наградили орденами.

    Однако в 1972 году на Гуаме был найден капрал японской армии Сеити Екои, продолжавший воевать в джунглях. Стало очевидно, что могут оставаться военные, которые по-прежнему ведут свою войну. А чуть позже в том же году филиппинская полиция застрелила японского солдата, который пытался забрать рис у крестьян. Им оказался служивший под руководством Оноды Кинсити Кодзука. После этого японцы вновь отправили комиссию, которая должна была найти Оноду, но поиски вновь не принесли никаких результатов.

    Японские власти пытались искать Оноду на протяжении 30 лет после окончания войны. Все это время он продолжал вести свою войну. Он собирал информацию о противнике, совершал вылазки, нападал на филиппинских военных и полицейских. В ходе этих операций он убил 30 и ранил 100 военных и гражданских лиц.

    При этом Онода получал известия с родины благодаря перенастроенному радиоприемнику. Он знал, что в Токио прошли Олимпийские игры, знал об экономическом подъеме своей страны, но отказывался верить в то, что Япония проиграла войну. Еще в училище Оноду инструктировали, что противник прибегает к массовой дезинформации, поэтому стоит быть особенно бдительным.

    В 1974 году Оноду в джунглях обнаружил японский путешественник Норио Судзуки. Он пытался уговорить его вернуться на родину, рассказывал о том, что происходит в Японии. Но Онода отказался, сославшись на то, что у него нет приказа сдаться от начальства.

    После известия об этом японское правительство связалось с бывшим командиром Оноды — Есими Танигути, который после окончания войны работал в книжном магазине. В том же году Танигути прилетел на Филиппины, вышел на связь с Онодой. Он отдал ему приказ прекратить все военные операции и сдаться.

    Онода сдался филиппинским военным в марте 1974 года. С собой у него были винтовка, патроны, гранаты и самурайский меч. Командир базы вернул меч Оноде, назвав его образцом армейской верности.

    По законодательству Филиппин японца ждала смертная казнь, однако после вмешательства властей Японии он был помилован.

    На родине Оноду встретили неоднозначно. Многие СМИ и общественные деятели говорили о том, что японец знал о капитуляции, но продолжал убивать филиппинцев. Зато чиновники и простые японцы поддержали Оноду. Он встречался с премьер-министром Японии, но посчитал себя недостойным встретиться с императором, потому что ничего особенного не совершил.

    В 1975 году из-за такого внимания к своей персоне Онода переехал в Бразилию, где занимался скотоводством. А в 1984 году вернулся в Японию, где руководил организацией «Школы природы», занимавшейся социализацией подростков. О своем 30-летнем пребывании на Филиппинах Онода написал несколько книг, среди которых и мемуары «Не сдаваться: Моя тридцатилетняя война».

    Хироо Онода вел свою войну на Филиппинах до 1974 года. Кроме него японец Екои Сеити «воевал» на Гуаме до 1972 года. Еще один японец, Тэруо Накамура, не признавал капитуляции Японии и продолжал войну до 1974 года в Индонезии. Онода и Накамура стали последними «сдавшимися» солдатами. Однако и после этого ходили многочисленные слухи, что японские солдаты, воевавшие во Второй мировой войне, скрываются на Филиппинах и в других странах, не веря, что война закончилась.

  6. #46
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Светлый, спешл фо ю.


    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #47
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Мне такой ножик брелок понравился)))
    Светлый надумаешь брать)))) и на меня бери:0)

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Я бы сказал что стрельба из пистолета в таком режиме быстро приведет к смерти пистолетные механизмы т.к. они работают с явной перегрузкой.

    Приблуда конечно забавная, но преимуществ по сравнению с обычным пистолет-пулеметом не вижу, а вот выносливость ИМХО гораздо ниже

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что стрельба из пистолета в таком режиме быстро приведет к смерти пистолетные механизмы т.к. они работают с явной перегрузкой.

    Приблуда конечно забавная, но преимуществ по сравнению с обычным пистолет-пулеметом не вижу, а вот выносливость ИМХО гораздо ниже
    Это только лишь навороченный "обвес" пистолета. Влияет он только на удобство удержания оружия и размещение всевозможных допов к нему. На режимы стрельбы не влияет совершенно.

  12. #52
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Это только лишь навороченный "обвес" пистолета. Влияет он только на удобство удержания оружия и размещение всевозможных допов к нему. На режимы стрельбы не влияет совершенно.
    Леш, соглашусь что обвес, что удобство и что размещение.

    На видео пистолет Глок со штатным магазином.
    насколько я знаю у Глока нет режима стрельбы очередями. Значит его ствол и спусковые механизмы не предусматривают таких нагрузок.

    Не буду утверждать, может Глок и имеет режим стрельбы очередями, но явно не с таким магазином как в "тюнинге". Длинный магазин = длинная очередь= нагрев ствола: а) износ ствола б) точность и дальность стрельбы (оружие начинает "плевать" патронами из-за прорыва пороховых газов между стенкой и пулей).
    В конструкции заметна насадка на ствол с газоотводными щелями и она же наверно призвана способствовать его остыванию. Однако это совсем не одно и тоже со стоволом который изначально рассчитывается под стрельбу очередями.

    Одно время конструкторам пистолета-пулемета Хеклер-Кох удалось добиться скорострельности больше 1000 выс/мин. Однако, оружие при этом становилось неуправляемым, его нещадно уводило в сторону. Проблему решили применением более тяжелого затвора. Не знаю какая скорострельность получается у Глока в тюнинге, на глаз довольно высокая, режима стрельбы короткими очередями, как у современных пистолетов-пулеметов, по крайней мере на видео не показано, а я думаю что его нет в принципе, т.к. этого не достичь навесной приблудой это должно быть заложено в самом пистолете.
    Удерживать пистолет с этим устройством явно удобно, но на этом пожалуй все.

    На глаз, на видео справа, стрельба идет с 25 метров. Смотрим момент на 1:07. Мужик удерживая оружие двумя руками, с прикладом и с навороченным прицелом мажет по черной мишени. Кстати можно заметить, что результаты попаданий на видео не продемонстрированы наверно из скромности. Это подтверждает мои размышления о кучности стрельбы. Кстати не очень понятно почему так дергается глушитель...

    Проиллюстрирую слова о прочности спусковых мехнизмов. Вот Глок из видео в разобранном состоянии



    Как вы думаете, долго ли проживут эти детальки, выпуская 30 патронов длинной очередью? Я думаю нет.

    Для образности, хоть и грубо, я бы сравнил работу затвора и боевой пружины, при штатной стрельбе из Глока, с обычным амортизатором. В предлагаемом тюнинге им придется работать в экстремально спортивном режиме, на что пружина просто не рассчитана.

    Посмотрим на механизм пистолета-пулемета "Клин"




    И пситолета-пулемета Каштан



    Мы видим гораздо более массивные стволы и несколько другие пружины.



    Такое ИМХО.
    Последний раз редактировалось Скид; 18.09.2014 в 17:54

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Я чесно не в курсе, какой именно пистолет на видео вставляли в этот девайс, но факт остается фактом: режимы стрельбы штатные для пистолета. Рекламируеммый прибамбас никак не влияет на режимы стрельбы. Длинна магазина так же на это не влияет. Я уверенн, что там один из разновидностей пистолета-пулемета. К ним штатно производятся расширенные магазины. Так как точность у них очень хромает, ребята изобрели чехол для удобного удержания. На ресурс пистолета он никак не влияет.

  14. #54
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну как бы это приблуда именно для Глока и да, она позволяет стрелять очередями.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #55
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Я режимы стрельбы штатные для пистолета. Рекламируеммый прибамбас никак не влияет на режимы стрельбы. Длинна магазина так же на это не влияет. Я уверенн, что там один из разновидностей пистолета-пулемета. К ним штатно производятся расширенные магазины. Так как точность у них очень хромает, ребята изобрели чехол для удобного удержания. На ресурс пистолета он никак не влияет.
    Леш, не согласен на счет штатных режимов и ресурса. И кажется ты путаешь. Пистолет это одно, ПП - другое.

    Штатный режим стрельбы очередями есть в Глок18 (м.б. он как раз на видео), но я бы не стал его часто использовать.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Леш, не согласен на счет штатных режимов и ресурса. И кажется ты путаешь. Пистолет это одно, ПП - другое.

    Штатный режим стрельбы очередями есть в Глок18 (м.б. он как раз на видео), но я бы не стал его часто использовать.
    Что конкретно я путаю? Блин, ЭТО на видео ЧЕХОЛ, он не добавляет НИКАКИХ новых режимов для данного пистолета. Пистолет на видео стреляет ШТАТНО. Просто ручки удобные. И по сему она не влияет никак на ресурс вложенного в неё пистолета.

  17. #57
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Я бы сказал, что стрельба длинными очередями практически не эффективна и приводит к не оправданному расходу боеприпасов.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Это уже отдельная тема... Кстати уверен, что эти ребята как раз и придумали данный чехол, дабы уменьшить эту проблему.

  19. #59
    Катаюсь с клубом Аватар для s.t.a.l.k.e.r
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    МО г. Железнодорожный
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Эта модульная система для увеличения и расширения возможностей использования штатного пистолета. Автоматическая стрельба из пистолета Глок, также как и стрельба из любого другого пистолета с возможностью автоматической стрельбы малоэффективна, поэтому производители выпускают всякие приблуды. Зачем разрабатывать пистоле-пулемет, если можно усовершенствовать имеющуюся модель, стоящую на вооружении огромного числа стран. Кстати наш родной АПС (Стечкин) штатно комплектуется деревянными прикладом-кобурой, которая используется при стрельбе в автоматической режиме. Задумка интересная, самое главное чтобы реализация соответствовала требованиям.

  20. #60
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что стрельба длинными очередями практически не эффективна и приводит к не оправданному расходу боеприпасов.
    А вот это уже смотря из чего палишь. Из АК - не очень эффективно, а вот из ПК (даже без станка, просто на сошках) ну очень удобно и получается прицельно и эффективно. В своё время довелось лично прочувствовать... А вот зачем пистолету возможность стрелять очередями - для меня всегда было загадкой - для какой такой необходимости??? Оружие ближнего боя. Во что или в кого палить очередями на близком расстоянии. Есть обоснованная уверенность, что точно попадешь, но не в того, в кого целился... Вот, как-то так, мысли на бумажке.
    Кстати, если нужна большая площадь поражения, то лучше взять просто помпу (дробовик) и будет вам и убойность и работа по площадям, т.е. будет вам полное счастье.
    Последний раз редактировалось Sergey-inter; 18.09.2014 в 21:29


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •