Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47.

Тема: Навигация

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию Навигация

    После вчерашней неприятности (вскрыли сканером машинку и унесли все мои навигаторы в количестве 2х штук) встал вопрос о покупке нового навигатора туристической направленности. Советы и предложения принимаются с радостью и благолепием. Унесли Garmin Dakota 20 и Какойто дорожный Гармин номер не помню. Думаю заменить их на один но хороший.

  2. #2
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Могу дать новитель семидюймовую,всё одно валяется без дела..
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbossa Посмотреть сообщение
    Могу дать новитель семидюймовую,всё одно валяется без дела..
    такое у самого валяется) Может у кого Гармин БУ валяется без дела? яб купил)))
    Последний раз редактировалось screamer82; 04.02.2014 в 08:33

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для БЕЛК
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва/Малаховка
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    В последней поездке, когда из Кукобоя шли домой включил сразу гармин и навител. Разную информацию показывали. Навител в магнитоле вообще зависал и тупил на ровном месте. Может карты надо обновлять.
    Яков +7 910 424 63 03

  5. #5
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛК Посмотреть сообщение
    В последней поездке, когда из Кукобоя шли домой включил сразу гармин и навител. Разную информацию показывали. Навител в магнитоле вообще зависал и тупил на ровном месте. Может карты надо обновлять.
    Ну не корректно сравнивать магнитолу и специализированное устройство.

    Наполнение по городам (номера домов, магаазины, развязки) в Навителе лучше. Картография - только основные дороги. Хотя и он меня обводил вокруг пробки в районе города Сим, что под Уфой.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Чейто мы от темы отвлеклись))) Думаю взять Монтану 650t. или подождать и взять такой http://www.garmin.ru/portativnye-tur...l#.UvHdWvl_uSo

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    По мне так будущее за автомагнитолами на андроиде. Уже сейчас такие появляются, а скоро они сильно потеснят остальные, как это уже случилось в сегменте мобильных телефонов.

    Сам пользуюсь двумя Гарминами, но больше по инерции. Если бы покупал себе навигатор сейчас, то взял бы защищенный планшет небольшого размера и приспособил под эти задачи его.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    По мне так будущее за автомагнитолами на андроиде. Уже сейчас такие появляются, а скоро они сильно потеснят остальные, как это уже случилось в сегменте мобильных телефонов.

    Сам пользуюсь двумя Гарминами, но больше по инерции. Если бы покупал себе навигатор сейчас, то взял бы защищенный планшет небольшого размера и приспособил под эти задачи его.
    Леня, а не поможешь определится если всеже планшет на андроиде, что к нему докупить и какую програмку поставить?

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    В том-то и красота, что ничего докупать не надо (кроме держателя на стекло). А поставить можно кучу всего.

    У меня стоят:
    Ozzi explorer
    Androzik
    Google map
    Навител
    Яндекс карты
    Яндекс навигаотор.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В том-то и красота, что ничего докупать не надо (кроме держателя на стекло). А поставить можно кучу всего.

    У меня стоят:
    Ozzi explorer
    Androzik
    Google map
    Навител
    Яндекс карты
    Яндекс навигаотор.
    ну они все нормально работают только при наличии интернета или я чтото не так делаю?

  11. #11
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    ну они все нормально работают только при наличии интернета или я чтото не так делаю?
    Это только для Яндекса и Гугла и то не в полной мере (Можно скачать карту конкретного региона или города).
    Остальные вполне оффлайн карты с маршрутизацией в любой точке мира.

  12. #12
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    По мне так будущее за автомагнитолами на андроиде. Уже сейчас такие появляются, а скоро они сильно потеснят остальные, как это уже случилось в сегменте мобильных телефонов.
    Согласен на 100%

    Единственное нужно подождать, пока кто то из "топовых" брендов не построит свою версию. На данный момент все, что я видел никак нельзя рассматривать как покупку в любимую машину. Причины:
    1. Звуковая составляющая убога.
    2. Процессоры морально устаревшие год назад.
    3. Вытекает из 2-го пункта - экраны плохого качества с маленьким разрешением.

    Альтернатива сегодня, это организация так называемого CarPC - грубо это компьютер собранный на основе компонентов ноутбуков с нормальным внешним экраном.

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    ну они все нормально работают только при наличии интернета или я чтото не так делаю?
    Этим програмулинам требуется интернет чтобы загрузить в кеш куски карт, а в дальнейшем использовании им интернет нужен только для закачки информации о пробках (если такая функция будет включена).

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Этим програмулинам требуется интернет чтобы загрузить в кеш куски карт, а в дальнейшем использовании им интернет нужен только для закачки информации о пробках (если такая функция будет включена).
    Ну этот комплект у меня имеется) меня он скачкой карт то и не устраивает. Окажись я в области где нет интернета... карту он скачал только поверхностную... а мне нужно более детально посмотреть))) что делать? я так уже попал разок)))

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Ну например с Яндексом я дома прогоняю весь маршрут на карте в максимальном разрешении и оказавших "на местности" имею нужное место. Хотя воспользовавшись программкой MotionX GPS HD оказался без карты на обратной дороге с Бесова носа - програмулька карты конечно в кеш закачивает, но при догрузке кусков карт проверяет их привязку.

  16. #16
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    ну они все нормально работают только при наличии интернета или я чтото не так делаю?
    Может быть просто в планшете/телефоне отсутствует функция GPS?
    Хотя последние смартфоны сейчас, по-моему все с ней идут.

    И кстати, да, когда у нас стал выбор о покупки навигатора, после того, как мы прошерстили с Лексом матчасть и сравнили цены - поняли, что гораздо удобней/лучше и, главное, дешевле, закачать новител в телефон/планшет (планшет и телефон).

    По предложению Ма4исто о собиранию из топовых девайсов портативного автомобильного компьютера - улыбнуло. Зачем? Не думаю, что вы будете играть в машине в TES 6. С новигатора спрос небольшой - достаточно умения быстро загрузить пиксельную картинку желательно вообще беззвучно, с чем мой HTC, например, вполне справляется.
    Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 05.02.2014 в 14:32


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Сирин Посмотреть сообщение
    Может быть просто в планшете/телефоне отсутствует функция GPS?
    Хотя последние смартфоны сейчас, по-моему все с ней идут.

    И кстати, да, когда у нас стал выбор о покупки навигатора, после того, как мы прошерстили с Лексом матчасть и сравнили цены - поняли, что гораздо удобней/лучше и, главное, дешевле, закачать новител в телефон/планшет (планшет и телефон).

    По предложению Ма4исто о собиранию из топовых девайсов портативного автомобильного компьютера - улыбнуло. Зачем? Не думаю, что вы будете играть в машине в TES 6. С новигатора спрос небольшой - достаточно умения быстро загрузить пиксельную картинку желательно вообще беззвучно, с чем мой HTC, например, вполне справляется.
    не не все работает просто карты хочется в своем апарате иметь а не качать постоянно)

  18. #18
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Сирин Посмотреть сообщение

    По предложению Ма4исто о собиранию из топовых девайсов портативного автомобильного компьютера - улыбнуло. Зачем? Не думаю, что вы будете играть в машине в TES 6. С новигатора спрос небольшой - достаточно умения быстро загрузить пиксельную картинку желательно вообще беззвучно, с чем мой HTC, например, вполне справляется.
    На самом деле там ценник не аховый... Только вот не очень просто... Нормальный карПиСи можно за 30к вечнодеревянных собрать... Не очень отличается по размерам от аналогов "из коробки" и опять же, собирать в прямом смысле ничего не надо. Есть так называемые блочно-модульные конструкции удобоваримых размеров и с соответствующей защитой от повреждений и перегревов)) Есть конкретные примеры, сайты и так далее...

    А вот в плюсах получаем необходимую универсальность, качество и отсутствие тормозов и ограничений (и много приятных плюшек). Я вот загрузил векторные карты в мой HTC One (25тыр на сегодня) и понял, что место для музыки не осталось, карты тормозят и вообще, пользоваться в таком размере не очень удобно. К выходным, кстати, могу притаранить фото конкретной 100-ки с таким устройством и выспросить бюджет мероприятия...

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Для полновесной навигации я использую несколько устройств: планшет на андроиде с 80 гигами под карты и тп. (так же очень важна большая оперативка) список программ как у Леонида + ПроГород. Гармин с ТопоКартами и высокочувствительной антенной. А так же (на соревнованиях) ноут-планшет на Винде под полноценный Озик.





    Последний раз редактировалось Анод; 05.02.2014 в 23:05

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Вот наткнулся в сети на интересную GPS-программу для поиска треков>>>
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •