Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47.

Тема: Навигация

  1. #21
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В том-то и красота, что ничего докупать не надо (кроме держателя на стекло). А поставить можно кучу всего.

    У меня стоят:
    Ozzi explorer
    Androzik
    Google map
    Навител
    Яндекс карты
    Яндекс навигаотор.
    Странно у меня через плэй маркет планшет программу Ozzi explorer
    не находит??
    Леонид если можно киньте ссылку как андрозиком пользоваться, скачать скачал а что-то ненайду инструкцию по пользованию. Спасибо.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

  3. #23

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Я на Андроиде практически полностью перешел на OSMAnd+
    У меня купленный, 250р. Можно бесплатный, который без + на пробу поставить. Он векторные карты грузит с OpenStreetMaps, они по всему миру и очень подробные. С этого видео http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1390 все дороги там есть, причем привязка идеальная. Правда вот хабаровские говрят, что их регион в ОпенСтрит не очень подробно прорисован, но программа умеет использовать не только опентстрит. Умеет грузить в кэш огромное количество online-карт, в том числе яндекс, гугль спутник и простой и дохрена чего еще. Знает места стоянок, смотровые, достопримечательности, позволяет вывести их на карту. Не говоря уже о заправках, гостиницах и прочем. Работает в режиме навигатора. Позволяет использовать до 3-х слоев карт с регулируемой прозрачностью. Т.е. скажем можно вывести на экран спутник Яндекса и на него сверху наложить OSMовские векторные. Умеет писать GPS-трек и выводить его на карту. Умеет грузить GPS-трек на открытые сервера для онлайн-мониторинга твоего положения заинтересованными лицами. Позволяет готовить свои растровые карты. Разработка идет довольно активно. Из минусов - наследие OpenSource проекта. Изначально основной модуль с кучей сторонних плагинов и, как следствие, отсутствие нормально проработанного единого интерфейса, но это терпимо и привыкаемо. И над этим сейчас работают. И еще после обновления планшета до Android 4.4.2 стало иногда вылетать, жду обновления.
    Ну и если купить, то ни за какие карты дополнительно платить не надо. Векторные карты очень подробные и весят гораздо меньше навителовских.
    На удивление даже пешеходные тропы по горам Адыгеии на OSMовских картах отражены довольно точно. В других местах пешеходные не проверял.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    [/QUOTE]

    Поделись, плиз, креплением планшета. Очень удобно, на мой взгляд.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
    Поделись, плиз, креплением планшета. Очень удобно, на мой взгляд.
    С радостью: http://www.exogear.com/products-exom...sh-mount3.html

    Перепробовал около восьми самых популярных креплений под планшеты, это на несколько порядков лучше всех. А по надежности крепления переплюнула даже самую мощную Luxa Н7.

    Супер крепко держится даже на ребристом пластике (на присоске) без дополнительных наклеек и тому подобного. К примеру на злых грейдерах ни разу не отклеилась. Снимается при этом очень легко.

    Небольшой минус: после тяжелого Айпада, перешел на суперлегкую Соньку, стал поскрипывать крепеж на кочках, проклеил пару мест антискип-лентой.

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    С радостью:
    Спасибо! А покупал ты его по ссылке или нет?
    Просто я предпочитаю отечественных продавцов.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
    Спасибо! А покупал ты его по ссылке или нет?
    Просто я предпочитаю отечественных продавцов.
    Брал в Москве, на "горбушке" больше года назад... Насколько я знаю, его уже 3 раза модифицировали (с первой версии). Стал намного удобнее. У меня вторая версия.
    Последний раз редактировалось Анод; 26.05.2014 в 20:23

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Всем кто катается по Навителу рекомендую: http://newnavitel.blogspot.ru/

  9. #29

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва / Юхнов, Калужская обл.
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    Я на Андроиде практически полностью перешел на OSMAnd+
    У меня купленный, 250р.
    +100
    Тоже пользуюсь этими картами. По Калужской, Тверской, Ленобласти, Новгородской и Карелии отличная прорисовка, очень многие тропки и колеи (некоторым не лень нажать на запись трека, а потом его выложить на сайт)
    Мне нравится.


  10. #30

    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем привет. Первое сообщение на форуме, "представлялку" не нашел. По андроиду: для себя остановился на навител+androzic+maps with me. Первые 2 известные, а последняя позволяет дома скачать хоть карты всего мира (осм). В последней версии - вроде прокладку маршрута сделали. О муках выбора и причинах здесь http://syabitov.livejournal.com/5380.html . Хотя надо будет попробовать osmand.
    ЗЫ. Яндексу в плане пробок не верю
    ЗЫЫ. Кронштейн крепления мутил спецом для удовлетворения потребностей своих тараканов из телевизионного настенного.

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Если вдруг кто не знает, есть очень интересная мультиплатформенная программа для навигации 7ways. Работает и под виндой, и под андроидом, бесплатная. Карты тоже бесплатные. Сам пользовался, надо немножко привыкать, но после привыкания процесс навигации становится интуитивно понятным. Рекомендую.

  13. #33
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию Вопрос по креплению

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Для полновесной навигации я использую несколько устройств: планшет на андроиде с 80 гигами под карты и тп. (так же очень важна большая оперативка) список программ как у Леонида + ПроГород. Гармин с ТопоКартами и высокочувствительной антенной. А так же (на соревнованиях) ноут-планшет на Винде под полноценный Озик.




    Приветствую!

    Заинтриговало крепление планшета на панели. Что это за модель?(как ее найти?) Каким образом она крепится?

    Спасибо!

    П.С. Дабы не смущало имя - никнейм на этот форум переехал при смене машины. http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewto...emniy#p3587768
    Последний раз редактировалось Temniy; 12.12.2014 в 18:33

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Несколькими постами выше я уже отвечал на этот вопрос..

  15. #35

    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    "крепление" по ленивому в рав4.2 самсунг таб3 8 дюймов, вахпад-мини аналогично встает в распор...
    да да.. мы столько кушаем
    Изображения Изображения

  16. #36
    Аватар для JackBlack
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Истра, Моск.обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Господа, а почему никто не упомянул о SAS-Планете http://sasgis.ru/ ? Не может быть, чтобы вы о ней не знали ..
    По мне, это самое лучшее решение для наших целей. Мы с товарищем/штурманом с ней давно везде катаемся и очень успешно.
    Ноутбук 12" и внешний gps приёмник - это всё, что требуется.
    Если хочется хороший дисплей - то ультрабук с IPS (сейчас их уже много и дешевле).
    Итак, позвольте поделиться нашей концепцией:
    1- ноут с SAS Планетой (центральная полка).
    2- ipad mini (слева от ноута) программа - viewranger http://www.viewranger.com/en-gb для общего обзора.
    3- смартфон с oruxmaps http://www.oruxmaps.com/index_en.html чтобы бегать по лесу..или вернуться из него
    4- у меня перед глазами вместо внутрисалонного зеркала мини планшет с навителом для дорог, дорожек и населённых пунктов; он же с oruxmaps для леса.


    ФОТО - не могу загрузить .. не найду опции "изображения и альбомы" в Л.К. :не понял" Подскажите пожалуйста где это ..
    Последний раз редактировалось JackBlack; 31.12.2014 в 16:09
    Есть ещё джипы в русских селеньях ..
    Нет силовой рамы - больше артикуляция !!

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Саспланета очень нужная программа, ей лучше пользоваться дома, для подготовки карт. А в пути эти карты использовать с оззиком.

  18. #38
    Аватар для JackBlack
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Истра, Моск.обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Полноценному озику тоже нужна винда, так что ноут актуален.
    Мне в Планете очень нравится огромное количество источников карт,
    возможность накладывать слои по своему усмотрению, да и вообще интерфейс.
    Ещё огромный плюс - не требует установки, просто держи backup на внешней памяти,
    если что .. скопировал и нажал .exe ..
    Штурман пошёл ещё дальше - подключил дополнительно numpad,
    назначил горячие клавиши (переключения карт,масштабов, слоёв),
    сделал на клавиши наклейки. Стало потрясающе удобно,
    можно даже пользоваться когда едешь один. Найду фото, покажу.
    На Вепсском Лесе 2014 взяли 9-е место без гидроусилителя руля (вытек,зараза,после второй точки):grust:
    Есть ещё джипы в русских селеньях ..
    Нет силовой рамы - больше артикуляция !!

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackBlack Посмотреть сообщение
    На Вепсском Лесе 2014 взяли 9-е место без гидроусилителя руля (вытек,зараза,после второй точки):grust:
    Для победы в соревнованиях вовсе не важно какая у тебя программа и на каком гаджете, я в свое время побеждал 2 года подряд с Озиком на простом ноуте и бегал с OZi CE на простом КПК под Винмобайл, теперь мне вполне комфортно ездить с Озиком под Андроидом, но карты для навигации лучше готовить заранее и именно в Сас-планете.

  20. #40
    Аватар для JackBlack
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Истра, Моск.обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Категорически согласен, сам пользовался кпк и ozi ce весьма долго и очень успешно..
    Но времена меняются, кпк сдох, теперь комфортна "планета"..
    А когда мы со штурманом научились привязывать карты к местности и правильно их читать - о было прозрение!! Теперь нам гаджеты вообще не столь важны ..
    Есть ещё джипы в русских селеньях ..
    Нет силовой рамы - больше артикуляция !!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •