Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82.

Тема: Грамматика, ну пожалейте меня уже...

  1. #41
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Возмущение, Леня, конечно, справедливое.
    Но, например, в моем случае часто наблюдается дисграфия при печатании.
    Когда я пишу (ручкой), есть "чувство слова" - интуитивно пишешь без ошибок. А когда печатаешь, - такое впечатление, что руки печатают параллельно с мозгом. Особенно когда печатаешь быстро - отсюда куча пропущенных букв и запятых.
    + периодически правишь текст, переставляя слова или меняя их, в итоге - забываешь откорректировать окончания или добавлять новые. Или просто это не видишь.
    Проблема - в стремительности мысли + еще очень мешают эмоции. Когда пишешь ручкой - такого нет. Моторика выручает - и ошибок, как правило, не бывает.
    + Не забывай, что в интернет-общении очень важна скорость.
    Аська, чаты, смс и прочая "флудильня" не способствуют развитию эписталярного жанра; пример тому - грустные сокращения типа: здр, спс, ок и т.д. К этому мы привыкаем и, да, все чаще пишем безграмотно.
    Да, и еще, у мальчиков, как правило (не говорю про всех), русский язык - больное место. Но девочки их все равно любят).

    Мораль: призыв - классный. Но не осуществимый для выполнения. Это болезнь, которая изличима невероятным способом: полным крушением современной цивилизации. Нет электричества, нет интернета, нет компьютерных игр.
    Все переместились из потребления в производство. Дети начали общаться в реале и читать книжки. Все перестали убивать животных и загрязнять мир вокруг себя. В Средиземье вернулись эльфы. Миру мир! Хэппи энд, словом)

    П.с.после печатания этого текста - перечла его и исправила 7 ошибок) Подозреваю, что остались еще.

    П.П.С. Это личное мнение автора. На истину в последней инстанции оно не претендует.


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ой, как согласен. Добавлю, очень часто свои коррективы вносит программа (у всех разная). Пишем быстро, часто на бегу, с маленьких и не удобных "нарисованных клавиатур".

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На данном конкретном форуме моя задача вполне осуществима. Я буду попросту стирать неграмотные сообщения и всего делов. И речь тут не о пропущенной букве или запятой, а о том что написано в головном сообщении этой темы (если его вообще читали перед тем как писать). Если времени так катастрофически мало, что нет возможности перечитать написанное и исправить ошибки, то не стоит писать вообще. И свое время сбережете и моё за одно, ведь именно его я трачу на модерацию форума и исправление текстов типа: "прадам недорага лепетку ,очен мощнаю!!.. вапросы в личку ". И мне совершенно не важны причины по которым некто так преподносит миру свои мысли, он может писать в такой манере где угодно, но только не здесь.

    Это мой форум и я устанавливаю правила. С ними можно не соглашаться, можно их критиковать, только это никак не повлияет на мои решения.

    П.С. О том что в интернет-общении важна скорость слышу впервые.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Жизнь хороша... когда... не спеша !))) Полностью согласен с Леонидом, начинать нужно с себя. Мы же не оставляем за собой мусор, никому, полагаю, не придёт в голову выбросить что-либо в окно авто и не только, стараемся не допускать нецензурных выражений в общении, так почему же не избавляться от " мусора " в письме ?

  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для Любовь
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    На данном конкретном форуме моя задача вполне осуществима. Я буду попросту стирать неграмотные сообщения и всего делов. И речь тут не о пропущенной букве или запятой, а о том что написано в головном сообщении этой темы (если его вообще читали перед тем как писать). Если времени так катастрофически мало, что нет возможности перечитать написанное и исправить ошибки, то не стоит писать вообще. И свое время сбережете и моё за одно, ведь именно его я трачу на модерацию форума и исправление текстов типа: "прадам недорага лепетку ,очен мощнаю!!.. вапросы в личку ". И мне совершенно не важны причины по которым некто так преподносит миру свои мысли, он может писать в такой манере где угодно, но только не здесь.

    Это мой форум и я устанавливаю правила. С ними можно не соглашаться, можно их критиковать, только это никак не повлияет на мои решения.

    П.С. О том что в интернет-общении важна скорость слышу впервые.
    :ух: Придется больше использовать смайлики
    а научится... скорее я черный пояс по карате получу ну или звонить больше стану
    Некоторые вещи просто не подвластны

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    :ух: Придется больше использовать смайлики
    а научится... скорее я черный пояс по карате получу ну или звонить больше стану
    Некоторые вещи просто не подвластны
    Люб, странно, говоришь то ты грамотно.
    Что мешает поставить точку в конце предложения?
    Вспомнить где ставятся запятые?
    Чего-то я не понимаю наверное....:kisa:

  7. #47
    Катаюсь с клубом Аватар для Любовь
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665

    По умолчанию

    Говорить всегда легче.
    Да, с точками как то легче, запятая мой враг - прячется
    Про 2 по русскому это не шутка.
    "...умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!" (с)

  8. #48
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
    Люб, странно, говоришь то ты грамотно.
    Что мешает поставить точку в конце предложения?
    Вспомнить где ставятся запятые?
    Чего-то я не понимаю наверное....:kisa:
    Тро-ло-ло, конечно, но частица "то" пишется через тире)

    Леня, мы стараемся писать грамотно и большинство, думаю, не делает грубых ошибок (я не про "очепятки"). Но, пойми, это не всегда получается. При всем уважении к тебе и собеседникам.

    Да, твой форум и твои правила.

    Идея: на форум можно добавить возможность уведомления друг друга об ошибках). Ну типа: заметил опечатку - отправь ее автору. Ну и счетчик ошибок.
    Победитель получит орфографический словарь.

    П.С. Ой, нарвусь я сейчас на пожизненный бан за свои "особые мнения".
    Леня, честно: мне просто хочется пообщаться(
    Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 27.02.2014 в 10:04


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Сирин Посмотреть сообщение
    Тро-ло-ло, конечно, но частица "то" пишется через тире)(
    Катя, я тебя поздравляю!!!!

  10. #50
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Надеюсь, не будут доведены до абсурда, эти гонки за ошибками. Лёня говорит о тех ошибках, которые "режут" глаз! На самом деле, и у него есть ошибки в постах, но не критичные и видны не всем и не сразу! Главное в его призыве - стремиться к тому, что бы модерировать свои сообщения перед отправкой и не допускать откровенных ляпов!

    И в моем тексте есть ошибки. Но никто не будет бить за это палкой! Чего и всем желаю!

  11. #51
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ура! Хоть кто-то понял мысль, которую я пытаюсь до вас донести...
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #52

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Вот и славно.А то я с недавних пор, ловлю себя на мысли что боюсь своего текста:titavo: Так и до паранойи не далеко:ку-ку:

  13. #53
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    А я иногда пишу с мобильного. Мелко, а я уже подслеповат... А потом на компе читаю свои опусы и краснею за кажущуюся безграмотность...

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

  15. #55
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Поддержу тему) Тоже остается неприятный осадок из-за нежелания человека следить за своей речью=постами. Не все ошибки удается отследить- но стремление к этому есть признак уважения и себя, и окружающих.

    Не удержался, тест прошел) Хотя страшно было после первого вопроса))


    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  16. #56
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Как был в школе троечником,так и остался.Хотя читаю каждый день и не только форумы.А в школе нам долбили,кто много читает тот и пишит грамотно.Враки...
    Метеорит дважды в одну воронку не падает!

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    "Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинаний – это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться"
    Константин Георгиевич Паустовский

  18. #58
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На этом месте я всегда плачу...
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #59

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Хм, вспомнилось что то после прочтения данной ветки...
    Я уже не вспомню, на каком интернет ресурсе было, но запомнилось)))
    Весь цимес был в том, что если при наборе текста ты делаешь грамматическую ошибку, раздавался бодрый такой гонг, а сами слова с ошибками светились разными цветами )))
    В результате, получалось сообщение, переливающееся всеми цветами радуги ))))))
    Не знаю правда, насколько такая фишка сложна в технической реализации.

  20. #60
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Прошел тест. Слава богу, все нормально - 13 из 14
    Изображения Изображения


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •