Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: Как считаете? Вопрос по планшету.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Волшебник
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию Как считаете? Вопрос по планшету.

    Думаю взять планшет для навигации и по работе фото работ показывать, но возникает дилема. Планшет на платформе виндовз 8 или андроид. Очень понравился асус с отстёгивающейся клавой, по функционалу и возможностям, с пристёгнутой клавиатурой (в которой доп аккумулятор) время работы 16 часов, но он на 8-ке, а она мне просто не сильно нравится.
    Вот собственно вопрос к тем кто пользуется планшетами. Что посоветуете?:ух:


    +7-9I6-I62-3I-66 Евгений

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    На сегодняшний день, для подобных задач (и не только) платформа Андроида предпочтительней. Все течет, все меняется... Буквально полтора года - два года назад, куда качественней была Ios. Но вот мобильная 'винда' за все это время, пока не блеснула.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Пользуюсь иПадом второго поколения на 32 Гб - второй год я доволен как слон подарком. В ГуглеПланшетах и в ГуглеДевайсах вообще не нравится обилие левого, ненужного, предустановленного софта, который грохнуть невозможно. Если есть Nexus в формате 10 дюймов, то должно быть весьма хорошо и наверное его стоит рассматривать в качестве покупки. К слову про другие гаджеты - сравнивая Samsung Galaxy Tab крайней ревизии и мой иПад двухлетней давности, мне мой иПад показался предпочтительнее по плавности работы, красочности и реальности картинки:)

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    "Обилие" и "грохнуть не возможно", это все от понимания процесса и не более.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Я знаю про админские права, TitaniumBackup и другие методы превратить обилие лишнего в софта в его отсутствие. Только зачем нужны все эти мутные и сомнительные пляски с бубном, когда можно купить планшет сразу готовый к работе. На Андройдет таких планшетов не очень много - только линейка Nexus. Все остальное - для истинных "красноглазиков".

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Попробовал очень многие, айпады вообще все были по очереди. Говорю не голословно. Последний планш на Андроиде и без всяких плясок вокруг дополнительных прав и подобного (чистый сток, 80 гигов на борту, реально работающий LTE(4джи)), хотя это настолько просто (как кашу сварить), но давно уже не нужно (если только не требует специфика). Глаза краснеют у некоторых бабушек даже от пультика к телевизору )))) Кстати, линейка Нексусов, как и версии "Гугл эдишен" - как раз для гиков, любителей поковыряться.
    Последний раз редактировалось Анод; 23.02.2014 в 18:51

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Волшебник
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    В общем склоняюсь пока к андроиду с 3 или 4 G и GPS, из за возможности подключения дополнительных устройств и сд карт. :ой:


    +7-9I6-I62-3I-66 Евгений

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    планш на Андроиде и без всяких плясок вокруг дополнительных прав и подобного (чистый сток, 80 гигов на борту, реально работающий LTE(4джи))
    Что за моделька?

    Цитата Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
    В общем склоняюсь пока к андроиду с 3 или 4 G и GPS, из за возможности подключения дополнительных устройств и сд карт. :ой:
    Правильное решение :) Планшеты на Андройде оптимальнее всего по соотношению "цена-качество" :)

  9. #9
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек)) Android с точки зрения удобности в плане программ - лучший вариант.

    Win 8 полноценная, а не RT версия, на планшете это не плохо и не хорошо! В плюсах, конечно, полноценный OziExplorer и офис! Из минусов - нет возможности ставить мобильные, быстро работающие приложения.

    Win RT вообще шлак, ибо нет ни программ нормальных, ни устройств качественных.
    ios и ipad на мой взгляд, хороши для интернета и игрушек, все остальное печально...

    Сам сменил ipad 3 на ipad air и дальше менять буду, но пользую только для игр! Пробовал поставить карты. Потратил деньги, время, нервы.... В итоге все стоит на телефоне с Android на борту и не парит мозг)))
    Android планшет есть, но старенький, еще на Tegra3. Вот в те времена, тяжко пользоваться было. Сегодня можно взять любой аппарат с процессором не ниже Snapdragon 600 и будет все качественно и быстро!
    Последний раз редактировалось Me4isto; 24.02.2014 в 09:31

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Что за моделька?
    Sony Tablet Z (LTE 16) + 64 гига карточка.

    Из плюсов: водо и пыле защищенный. Является универсальным пультом ко всему, что может управляться пультом.
    Последний раз редактировалось Анод; 24.02.2014 в 10:32

  11. #11
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Sony Tablet Z (LTE 16) + 64 гига карточка.

    Из плюсов: водо и пыле защищенный. Является универсальным пультом ко всему, что может управляться пультом.
    Если деньги не вопрос, то уже анонсирован Sony Xperia Tablet Z2. Появится в марте-апреле.

    Те же грабли только лучше по железу.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ага, жду его с нетерпением !!!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •