Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 276.

Тема: Кино. Обсуждаем, советуем.

  1. #221
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я за вынужденные 2 месяца практически безделья посмотрел "Игру Престолов" все сезоны (ранее ни одной серии не смотрел). Мне понравилось.

  2. #222
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я уже и не знаю что смотреть.
    По-моему всё видел. ))))
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #223
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я уже и не знаю что смотреть.
    По-моему всё видел. ))))
    В таких случаях я захожу на второй круг))

  4. #224

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я уже и не знаю что смотреть.
    По-моему всё видел. ))))
    Наш сериал 2015 года "Пенсильвания"
    Мне понравился .
    Снимался не знаю где точно (по региону на номерах машин 33 Владимр ) , но природа прекрасная .

  5. #225
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Вот, прям, истово рекомендую!
    Замечательная работа Гая Ричи.
    Ценителям советую смотреть в "Гоблине".

    Вложение 6293
    Скачал, завтра посмотрю


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  6. #226
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Еще рекомендую посмотреть "Околофутбола" (тот что отечественного производства).

  7. #227
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Смотрел. Калька с "Зеленой улицы".
    А на околофутбол я и в обычной жизни насмотрелся. Имел с ним точки пересечения. )))))
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #228
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Вот, прям, истово рекомендую!
    Замечательная работа Гая Ричи.
    Ценителям советую смотреть в "Гоблине".
    А вот от того же Гоблина, так сказать, дополнительные материалы к фильму:

  9. #229
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Дерзну.

    Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток не зацепил. Я бы и писать про это не стал, но я ценю фильмы, предлагаемые в этой теме и по возможности смотрю рекомендованное. Почти все заходят, но именно этот не прошел. ИМХО, слабое кино. Оно какое то милое, европейское, душевность в нем какая то не военная.

    В детстве я впитал на три прядка более сильные фильмы: Дом в котором я живу, Два Федора, Судьба человека, Щит и меч, Обратной дороги нет, Живые и мертвые, Иди и смотри и т.д.
    После них ... ну ... ну совсем не идет предложенный фильм.

    Скажу больше. Недавно посмотрел новый отечественный сериал "Линия Марты" (не слишком длинный). Смотреть начал от нечего делать и не смог оторваться. Так вот он, по моему мнению, не сравнимо сильнее клуба любителей книг. Этот даже не сериал, а многосерийный фильм.

    Возьму на себя смелость рекомендовать к просмотру. Играют Фрейндлих и Ливанов (Ливанов правда в самом конце).

  10. #230
    Катаюсь с клубом Аватар для igla
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    жжжжжгуууут башкиры ))))

    про дружбу и выручку



    молодцыыы
    если зашло там еще есть у них ...
    Последний раз редактировалось igla; 05.06.2020 в 21:30

  11. #231
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Классс!!!

  12. #232
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Не стало Виктора Проскурина. Поэтому вспомним отличный фильм "Выйти замуж за капитана."




  13. #233

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Посмотрел "Грейхаунд" с Т.Хэнксомм в главной роли .
    Понравился .
    В духе "Караван PQ-17" В.Пикуля .
    Если бы в кинотеатре смотерть - бомба !!!
    Батальные сцены Супер !!!
    Рекомедую!!!
    Сейчас пытаюсь найти книгу С.Л.Форестера "Добрый пастырь"(1965)
    По ней делали сценарий .

  14. #234
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Посмотрел "Грейхаунд" - не понравился.

    Возможно специалистам в морских боях будет понятно происходящее на экране и они увидят что-то свое...
    Я же увидел метания капитана от борта к борту и много каких-то команд.
    Не покидало ощущение лубочности. Опять же я не специалист, может оно так и надо.э
    Немецкая подлодка в прямой видимости конвоя высовывает перископ чуть ли не на два метра над водой - это как-то странно по меньшей мере.
    Капитан Том Хэнкс, резервист в годах, призванный по необходимости ставится главой БРИТАНСКОГО конвоя. Это как вообще? Я понимаю если бы ему доверили командованием флотом Зимбабве, тут кого ни поставь все хорошо, но британский флот уж как-нибудь нашел опытного капитана на такое дело.
    Американские солдаты пересекали атлантику на скоростных лайнерах, которые запросто уходили от подлодок в силу скоростного превосходства и никакой опасности при отправке на второй фронт не подвергались. То есть желание с первых кадров вызвать священный трепет типа "до войны надо еще доехать" сразу смазано.
    Как фашистский подводник вмешался во внутреннюю трансляцию корабля тоже загадка. Какая то нелепая страшилка.
    Немецкие торпеды имели не помню точно: бесконтактный или контактный взрыватель на основе гремучей ртути. То есть она никак не могла отрикошетить от борта, она бы рванула или за секунду до касания или при любом касании.
    Глубинными бомбами бросаются как горохом. Вообще-то у них есть параметр глубина срабатывания и ее надо устанавливать при сбросе. Ни одной команды на это не звучит, но четыре лодки потопили. Чисто везение?
    Дворники у них к иллюминатору примерзли... даже не знаю... Какая там температура замерзания соленой воды? Очень странный момент. Причем они то замерзли то отмерзли.

    Все перечисленное можно было пропустить мимо ушей и не придираться, если бы захватывало противостояние, тактика действий, борьба интеллекта и характеров капитанов, но это как раз показано, лично для меня, слабо понятным образом.

    Одним словом - не зашло.

  15. #235
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Скоро!

    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #236
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Да, будет интересно посмотреть что получится...


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  17. #237
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #238
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Посмотрел "Грейхаунд" - не понравился.

    Возможно специалистам в морских боях будет понятно происходящее на экране и они увидят что-то свое...
    Я же увидел метания капитана от борта к борту и много каких-то команд.
    Не покидало ощущение лубочности. Опять же я не специалист, может оно так и надо.э
    Немецкая подлодка в прямой видимости конвоя высовывает перископ чуть ли не на два метра над водой - это как-то странно по меньшей мере.
    Капитан Том Хэнкс, резервист в годах, призванный по необходимости ставится главой БРИТАНСКОГО конвоя. Это как вообще? Я понимаю если бы ему доверили командованием флотом Зимбабве, тут кого ни поставь все хорошо, но британский флот уж как-нибудь нашел опытного капитана на такое дело.
    Американские солдаты пересекали атлантику на скоростных лайнерах, которые запросто уходили от подлодок в силу скоростного превосходства и никакой опасности при отправке на второй фронт не подвергались. То есть желание с первых кадров вызвать священный трепет типа "до войны надо еще доехать" сразу смазано.
    Как фашистский подводник вмешался во внутреннюю трансляцию корабля тоже загадка. Какая то нелепая страшилка.
    Немецкие торпеды имели не помню точно: бесконтактный или контактный взрыватель на основе гремучей ртути. То есть она никак не могла отрикошетить от борта, она бы рванула или за секунду до касания или при любом касании.
    Глубинными бомбами бросаются как горохом. Вообще-то у них есть параметр глубина срабатывания и ее надо устанавливать при сбросе. Ни одной команды на это не звучит, но четыре лодки потопили. Чисто везение?
    Дворники у них к иллюминатору примерзли... даже не знаю... Какая там температура замерзания соленой воды? Очень странный момент. Причем они то замерзли то отмерзли.

    Все перечисленное можно было пропустить мимо ушей и не придираться, если бы захватывало противостояние, тактика действий, борьба интеллекта и характеров капитанов, но это как раз показано, лично для меня, слабо понятным образом.

    Одним словом - не зашло.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #239
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Клим Саныч жгет как электросварка. Только я или плохо понял в фильме или не соглашусь с ним в одном месте про вмешательство в корабельную трансляцию.
    Жуков говорит что для этого подложке надо было всплывать и искать частоту. Мне же показалось что картинка была еще более абсурдной - немцы вмешались во внутреннюю корабельную трансляцию которая вообще проводная в рамках судна, потому что не возможно с мостика по рации связаться с машинным отделением сквозь несколько металлических палуб.
    А в целом выходит я что то помню из того что нахватался в школьной юности заинтересовавшись вопросом после прочтения Пикуля PQ-17.

    Спасибо, Лень, ролик интересный.

  20. #240

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Клим Саныч жгет как электросварка. Только я или плохо понял в фильме или не соглашусь с ним в одном месте про вмешательство в корабельную трансляцию.
    Жуков говорит что для этого подложке надо было всплывать и искать частоту. Мне же показалось что картинка была еще более абсурдной - немцы вмешались во внутреннюю корабельную трансляцию которая вообще проводная в рамках судна, потому что не возможно с мостика по рации связаться с машинным отделением сквозь несколько металлических палуб.
    А в целом выходит я что то помню из того что нахватался в школьной юности заинтересовавшись вопросом после прочтения Пикуля PQ-17.

    Спасибо, Лень, ролик интересный.
    Немцы вмешались не во внутрекорабельную проводную связь , а по радиостанции )))
    Валентина Саввовича Пикуля имею практически всего и переодически перечитываю .
    Как раз в весеннюю пандемию перечитал "Конвой PQ-17" и пересмотрел сериал "Конвой PQ-17" 2004 года , где Мерзликин играет роль командила ПЛ "К-21 "
    На мой взгляд не плохая попытка экранизации , хотя и без таких компьютерных мощностей какие использовались при съемках "Грейхаунда" ))
    К.Жукова посмотрел не без интереса .
    Не даром он у Пучкова на его канале постоянно гостит))
    Леонид!
    Спасибо !!!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •