Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 276.

Тема: Кино. Обсуждаем, советуем.

  1. #141
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
    ...: "28 Панфиловцев" смотрели с детьми (15 и 10 лет). Все в восторге по своему. Мне очень понравилась простота и доходчивость фильма.
    В целом фильм на уровне "Они сражались за Родину", например.
    ...
    Кстати ДА. "Они сражались за Родину" один из моих любимых фильмов. И вот что интересно. Посмотрел Панфиловцев первый раз, потом сходил с сыном, и ни разу не возникло аналогий.
    Но вот потом, вспоминая фильм, они стали напрашиваться. Прям поэпизодно. Очень много схожего.

  2. #142
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ходили с Наташкой на прошлой неделе на "28 панфиловцев".
    Отличное кино, прекрасная атмосфера в зале, и чувство гордости за своих дедов после просмотра. То что сейчас нужно русскому человеку. А не все эти импортные поделки про то как американцы с англичанами мир спасали.

    Рекомендую к просмотру всем и именно в кинотеатре качество съемки и звука того стоит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #143
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
    А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.

  4. #144
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #145
    Член клуба Аватар для Georgiy
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
    А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.


    А сейчас историю преподают так, что у молодежи противоречий не возникает! :хадыдж: Печалька:
    Историю всю исковеркали в этом фильме :ку-ку:, тоже смотреть не собираюсь.

    Пропасть между народом и историей
    Проблемы, которые вскрыл, как тараном, фильм «Викинг» оказались глубже, чем мы ожидали.
    http://www.kp.ru/daily/26627/3647084/

    Это не говоря уже об уровне надругательства над летописями, где произвольно меняются имена персонажей и их действия. Когда позволяются откровенно провокационные действия - русский князь насилующий полоцкую княжну... И главное, что в реальности такого не было. Слишком много искаженных картин Древней Руси в этом фильме. Именно в русофобскую сторону. Когда это все собрано в чудовищный концентрат, возникает классический вопрос: «Глупость» или «Измена»?
    http://www.kp.ru/daily/26627.5/3646620/


    Георгий +7-916-829-89-восемдесять шесть

  6. #146
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Что вы все о серьезном?

    Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
    Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...



    Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!
    Последний раз редактировалось Белый Медведь; 12.01.2017 в 11:31


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  7. #147
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    А теперь о серьезном. Раз уж пошла историческая тема, то вот - фильм "Монгол" (кажется, 2007г, но я его только недавно посмотрел). Режиссер - Сергей Бодров - старший. Фильм о том, как Темуджин стал Чингиз-ханом, что имело очень важное значение в истории нашей страны.



    Рекомендую.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  8. #148
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Что вы все о серьезном?

    Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
    Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...

    Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!
    Этот не знаю, мы с сестрой смотрели д'Артаньгав!
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 12.01.2017 в 19:36 Причина: Добавил видео

  9. #149
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Посмотрел сейчас " По соображениям совести".
    Советую к просмотру всем.

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #150
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...
    Леня, а ты какой обзор читал поделись, плз. Мне как раз сюжет напомнил каноническую историю о Владимире. И да, пошел он на Ярополка с нанятой за морем дружиной в которой могли быть викинги. В некоторых моментах был перебор, конечно (изнасилование Рогнеды на глазах у родителей). Но в целом картина шла по событиям, возможно, как раз дьявол в деталях???
    в целом фильм не понравился и дело тут было не в сюжете: сюжет затерялся в конях-людях и как раз человек не знающий историю скажет после 20 минут: а что происходит-то?
    Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 28.02.2017 в 13:00


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  11. #151
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я прочитал и посмотрел несколько обзоров и все как один сходятся в том что с точки зрения исторической правды фильм нулевой.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #152
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.
    Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 28.02.2017 в 13:53


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  13. #153
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Спасибо за мнение!
    Вообще что-то народ в теме последнее время мало высказывается. А ты молодец!
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #154
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Посмотрел "Уличный кот по кличке Боб."
    Хорошее кино, доброе и приятное.

    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #155
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Ходили на выходных на "Время первых". Достойно!!! Вот прям действительно отличный фильм. Консультировал создание фильма сам Леонов. В гл.ролях Миронов и Хабенский.
    Обязательно сходите семьей.


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  16. #156
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    И мы с удовольствием посмотрели "Время первых".

  17. #157
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Сирин Посмотреть сообщение
    Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.
    Катюш, не пожалей время потрать без малого два часа, посмотри весьма бодрый разбор этого фильма профессиональным историком и реконструктором.
    Если присутствует определенный интерес, то усевшись с чайком вечерком получиться очень позновательно проведенное время http://historicaldis.ru/blog/4339775...-pro-hf-Viking
    Последний раз редактировалось Скид; 11.04.2017 в 20:14

  18. #158
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Посмотрел "Men`s club" 1986-го года.
    "О чём говорят мужчины" оказался просто передран с этого старого фильма.
    Ну как передран. Пародия скорее. Ибо их персонажи жалки и женоподобны, кроме персонажа Камиля, тот только жалок.
    А в "Мужском клубе" просто мужики. Да, американские, да не самые брутальные. Но совершенно нормальные мужики.
    С нормальными человеческими проблемами и соответствующей реакцией на события.
    Да и события там не ограничиваются пространными беседами.

    d39de09814d5.jpg
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #159
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Смотрю "Черновик".
    ИМХО.
    Из посредственной книги сделали бездарное кино...
    Сюжет покорежен. Актеры играют ужасно.
    В общем, поклонникам творчества Лукьяненко не рекомендую к просмотру категорически.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #160
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Была мысль посмотреть... Почитал отзывы, посмотрел трейлеры... В итоге перечитал обе книги) Может потом в инете и гляну, и то только потому, что нравится Лукьяненко. Идти в кино за деньги на этот фильм - точно не собираюсь(

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •