Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 276.

Тема: Кино. Обсуждаем, советуем.

  1. #41
    Аватар для Афоня
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ковров. Владимирская обл.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Еще добавлю в свой список - "Совершенный мир" и "Жестяной кубок"
    Главная роль Кевин Костнер...

    ПС: наверное все восприятие этого мира идет через прошлое, детство и через кино...
    Вот и мне ближе было оружие, передел и т.д.
    89308335633

  2. #42
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Мда... После сообщения Рамкинолога, которое я случайно обнаружил в этой теме, посвященной хорошим фильмам даже и не знаю как написать о действительно понравившейся мне ленте, такое чувство что грязью умылся. Рамкинолог, я стер твое сообщение а так же его обсуждение, тут не кабак. Интернет велик и грязи в нем хватает, не стоит тащить ее сюда. Первое предупреждение было в личку, второе публичное, третьего не будет, я просто тебя забаню.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А теперь напишу о чем хотел.
    Только что посмотрел Клуб неудачников (Kaybedenler Kulubu). Прекрасный турецкий фильм. Он очень специфичен, но как ни странно для меня он просто слепок с моей жизни. Все что говорилось было мне понятно и близко, поступки главных героев точно соответствовали моему представлению о том как я бы поступил в подобной ситуации. Закончив просмотр я почувствовал что мне спокойно и легко.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Посмотрел голландский фильм "Новая земля" (Nova zembla) о экспедиции Баренца.
    Не рекомендую к просмотру. При том что снято неплохо, сюжета как такового нет. Какой-то набор слайдов. И самое главное исторической достоверностью и не пахнет. У них там солнце первый раз взошло 12 июня. До этого, например, 25 марта продолжала стоять полярная ночь. Соответственно создатели фильма всерьез уверены что на Севере солнце бывает только летом а зимой темно круглый год. Про равноденствие они видимо тоже не слышали и вообще имеют слабое представление об орбите Земли относительно Солнца. В общем обидно, что эту муру будут смотреть люди, и увидев в титрах "основано на реальных событиях" воспринимать увиденное как данность. Собственно весь фильм несколько голландцев сидят в очень аккуратно построенном домике (правда со щелями в палец толщиной) и боятся выходить наружу потому что там темно и белые медведи (которые их понемногу жрут) десяток мужиков с мушкетами, алебардами и топорами, умирает от голода а вокруг них ходят песцы и белые медведи. То ли и правда команда Баренца состояла из людей совершенно не подготовленных к тяготам опасного путешествия то ли просто очередное кино для "попугаться" типа не ходите дети в Африку гулять, а за одно и на севера не суйтесь.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Сейчас британцы делают очень интересные, оригинальные сериалы, в основном состаящие из 3 серий. Их современный "Шерлок Холмс" бесподобен (шел по первому). Уже вышел второй сезон.
    А не так давно, британцы сделали еще один сериал и тоже из трех серий - "Черное зеркало". Очень рекомендую.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Сейчас британцы делают очень интересные, оригинальные сериалы, в основном состаящие из 3 серий. Их современный "Шерлок Холмс" бесподобен (шел по первому).
    +1 , если не пытаться , сравнивать с книгой и любимым с детских времен киношедевром, а просто честно оценивать как самостоятельное творение "...по-мотивам..." - сериал отличный.
    От себе рекомендовал бы : из сериалов "Обмани меня" ( Lie_To_Me ) - Тим Рот бесподобен)), и его рафинированный , но не менее занимательный аналог "Менталист".
    Из фильмов , пожалуй , порекомендовал бы " 21 грамм" и "Столкновение"

  7. #47
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Из жанра экшн часто пересматриваю "Падение черного ястреба", цепляет что то. А комедии -"Дежурный папа" с Эдди Мерфи.

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    "В диких условиях"
    подумать что может человек в природе.

  9. #49
    Катаюсь с клубом Аватар для Frontera TEAM
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Существует интересный фильм - Эдд Вудд, Тима Бёртона.
    В главный ролях конечно же Джонни Дэп (ну а кто еще может быть).
    Биографический фильм про САМОГО ХУДШЕГО режиссера всех времен и народов, по мнению критиков всего мира.
    Ну и соответственно фильмы этого режиссера Глен или Гленда (1953), Невеста монстра (1955), План 9 из открытого космоса (1959), Желательно после просмотра Бёртоновского, уверяю там и посмеяться можно будет. Если отдельно смотреть, покажутся ужасным бредом:)

  10. #50
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Скачал английский сериал "Шерлок". Удивительно но отторжения не вызвал, смотрится действительно легко. Интересный современный взгляд. Не калька с рассказов а действительно новое прочтение.
    Спасибо за совет посмотреть.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #51
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    "В диких условиях"
    подумать что может человек в природе.
    Скорее о том, что может случится в диких условиях с человеком не подготовленным.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #52
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Ну что же из моих самых любимых:

    Танцующий с волками (в гл.роли Кевин Костнер. Этот фильм много о чем. Об одиночестве, о храбрости, о подлости, об индейцах)))

    Общество мертвых поэтов (любимейший фильм с школы... Карпе дим - лови момент.)

    Братство волка (очень визуально красивый фильм)

    Преступление и наказание (наша последняя экранизация романа Достоевского). Сюда же "Идиот" с Мироновым.

    Пепел и снег (это вообще невообразимый фильм. Еще не видела, чтобы кто-то так снял сны... Потрясающе красиво. Всем мечтателям смотреть обязательно)

    Гордость и предубеждение. Экранизация бибиси (ну мужскому коллективу этот фильм не будет интересен, ибо это классический английский роман, но это мой любимый фильм, поэтому напишу)

    Криминальное чтиво (люблю за абсурд и игру актеров)

    Ну еще старые "Звездные войны" (именно старые, они лучше и добрее) - ну там "Люк, я твой отец", имперский марш, дройды и прочее)

    Властелин колец - это болезнь, похоже. Вот раз 100 уже смотрела, но когда в очередной раз его показывают по ТВ, все равно не переключаю. Кстати, в Исландии 54% населения не отрицают существование эльфов (так, к слову))


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  13. #53
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Девушка с татуировкой дракона.
    Понравился хотя непонятно чем.
    Вот не должен был понравиться, а понравился.

  14. #54
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Присоединяюсь к мнению Саши. Если пересказывать сюжет - кино отвратительное и ужасное. Но смотрится на одном дыхании, даже не смотря на то что развитие сюжета просчитывается.
    Хорошее качественное кино.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #55
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Вчера с Сашкой посмотрели два фильма, которые нам рекомендовали.

    Операция "Арго" - дебют Бена Афлека как режиссера.
    Фильм очень понравился. Рекомендую.

    и

    "Мастер". Собрал кучу призов на кинофестивалях.
    Кино не понравилось. Начиналось очень многообещающе, но в результате оказалось толчением воды в ступе. Не понравился фильм.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #56
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Получаем массу удовольствия от мультсериала "Царь горы" в правильном переводе товарища Гоблина и в его-же переводе смотрим "Клан Сопрано" - очень хорошо)
    Из любопытного и достойного порекомендовал-бы Бункер (о последних днях Гитлера, точнее взгляд на его последние дни глазами гражданского человека), Хулиганы Грин Стрит (интересный фильм о том, как в силу обстоятельств могут меняться люди), Это Англия (что характерно, о британских скинхедах, в определенной мере относится и к отечественным). Ну и из более популярного, порадовавшего в последнее время - Остров проклятых, Ред (RED) и операция Арго

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цирк дю Солей рекомендую. Особенно детям.

  18. #58
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал корейский фильм



    Как-то неожиданно очень зацепило... Трагичный фильм.

  19. #59

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    "В диких условиях"
    подумать что может человек в природе.
    Сильный фильм....
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  20. #60

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Еще добавлю несколько фильмов :
    Искусство путешествовать (The Art of travel ) красивый фильм.. начало интересное!))
    Гнев ( Man on Fire ) хороший фильм.. концовка понравилась , когда он прикладывает руку к сердцу, такое ощущение что уже не раз было это у него в жизни..((
    11:14 - фильм
    планета Ка-Пэкс (K-PAX)
    Сука любовь - (Amores perros)

    Город бога - (Cidade de Deus) бразильский реж о детях из трущеб

    семь - (seven) классика ))!!
    Большая игра (State of Play) как ни странно но фильм оч.понравился и еще один фильм с Рассел Кроу хороший Три дня на побег хоть и пересняли француский фильм но понравилось
    Время по гринвичу -(Greenwich Mean Time) старый но хороший фильм
    Ангел-А - Люк Бессон не часто он балует своими фильмами но если снимает то в точку!
    Свалка (waste Land ) документальный фильм но смотрится на одном дыхании..как просто можно изменить жизнь людей стоит только по пробовать!!
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •